Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник - 2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 17:18 писал(а):
lolita_1422 Фев 2013 17:03 писал(а):
с подарками я не знаю как будет, гости того мальчика будут дарить только ему, а наши только нам Rolling Eyes.?? Фигня какая то.


Так и будет. Приглашенные приносят каждому имениннику его подарок, и подарки складываются в отдельные кучки: каждому своя.
Это может быть несколько накладно для родителей приглашенных, да.
С тортами у нас никогда проблем не было. Либо делали 2 разных, либо я заказывала 1 на 2-х, оформленный на 2-х детей.
Смысл смежных др в том, чтобы разделить расходы на игровой зал или подобное или чтобы избежать накладок, когда у нескольких детей др празднуются в 1 день и приглашенные не могут разорваться. Обычно это происходит, когда приглашается весь класс.


А именниники довольные остаются? Вообще наверное я зря волнуюсь, напрыгаются, набегаются и забудут по какой причине они там, тем более у нас потом еще два дня празднования с родственниками и соседями Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 17:24 писал(а):

А именниники довольные остаются?


Вот им как раз глубоко пофиг. Речь идет о совместном праздновании всем классом.
Анька в 1-ом средней праздновала свой др в боулинге совместно с другим мальчиком. И у них вышло, что и Анька, и мальчик пригласили к себе одних и тех же девочек и каких-то мальчиков (не весь класс). Мы просто сделали 2 смежных стола. Я платила за приглашенных девочек, а родители другого мальчика - за мальчиков. Застолья было 2 (мальчики отдельно, девочки отдельно), но играли все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 15:56 писал(а):

У нас тоже много мартовских, тот мальчик, который к нам присоединился, проболел свой ДР, но будет еще у двоих ДР до нас...

Я была на двуx совместныx дняx рождения. Торты были у каждого свой, подарки тоже, но конечно мамам это удобнее, чем детям. Мой тоже не особо рад, может ещё поменяем решение

lolita_1422 Фев 2013 15:56 писал(а):

... Кстати, у моего Андреа тоже 9 го марта ДР!

Класс Very Happy , а сколько ему будет? (моему 8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 17:03 писал(а):
Мы заказали игровую комнату-прыгалку, там стол, то как таковой даже и не нужен, дети два часа скачут, выходят чтобы попить воды. Будет пицца и всякие бяки, которые тут приняты, торта будет два, но что-то внутри меня гложет, что зря я согласилась...да, с подарками я не знаю как будет, гости того мальчика будут дарить только ему, а наши только нам : ролл:.?? Фигня какая то.

Наверное надо, чтобы приглашённые совпали. Мой собирается почти весь класс приглашать, а другой одноклассник ещё думает кого звать... да, в этом может быть загвоздка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 17:40 писал(а):
Наверное надо, чтобы приглашённые совпали.


Это не "наверное". Это основное условие. Иначе просто смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 17:37 писал(а):

Класс Very Happy , а сколько ему будет? (моему 8 )


Нам будет 5 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 17:03 писал(а):
Мы заказали игровую комнату-прыгалку, там стол, то как таковой даже и не нужен, дети два часа скачут, выходят чтобы попить воды. Будет пицца и всякие бяки, которые тут приняты, торта будет два, но что-то внутри меня гложет, что зря я согласилась...да, с подарками я не знаю как будет, гости того мальчика будут дарить только ему, а наши только нам Rolling Eyes.?? Фигня какая то.
Лолита, у меня было впечатление смазанности. Сначала все как-то неорганизованно бесились, какой там именинник. Родители сидели, ходили, болтали вокруг стола со всякой едой. Под занавес подали два тортика со свечкой. Почти все дети были из одной группы детского сада. Про подарки не знаю. Мы дарили "нашей" имениннице подарок и что-то небольшое для второго мальчика. ПОдарки раскрывали и упаковывали в сумки мамы после того, как съели торт. Детей на двоих именинников было штук 20. Я так поняла, мамам финансово было выгоднее вместе снять зал и разделить расходы по столу. ДЛя меня самым неприятным моментом был громко орущий телевизор с песней "чего-то там Пио" и другой попсовой музыкой. Дети были довольны (так мне показалось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карочи, уже начались напряги...позвонила мама ребенка и сказала, что хочет добавить к нашим общим гостям - 5 своих, трое из которых из нашей группы а двое из другой, непоймизачем...вот тут я как то разнервничалась... Rolling Eyes Вот как чувствовала, что сглупила... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 15:53 писал(а):
Я согласилась с дуру, вот теперь думаю, а не получится наш ДР, праздником для другого ребенка? Как там все обстоит с тортами, подарками?


Полностью согласна со всем, что написала Tolmach. У моего сына с одноклассником разница в один день, так мы еще с детского сада отмечаем вместе (они и в саду вместе были). Дети только за, но это, скорее всего, потому, что они дружат и много времени проводят вместе. Если боитесь, как все пройдет, возьмите в первый раз аниматоров, они отлично умеют рулить такими ситуациями. Мы так и первый раз и сделали - внимание досталось детям поровну, причем сольными партиями. Подарки - одноклассники приносили по два, приглашенные со стороны - только "своему" приглашавшему, но со стороны у нас было два-три человека, так что это совершенно не заметно. Все подарки были разложены в две кучи и открывались по очериди: сначала Петин, потом Васин, потом снова Петин и т. д., обид не было. Торты на эти мероприятия всегда пеку я, делаю один большой, но так, что бы у него четко было две стороны, и ставлю свой комплект свечек каждому имениннику, например вот так или вот так.
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 18:51 писал(а):
Карочи, уже начались напряги...позвонила мама ребенка и сказала, что хочет добавить к нашим общим гостям - 5 своих, трое из которых из нашей группы а двое из другой, непоймизачем...вот тут я как то разнервничалась... Rolling Eyes Вот как чувствовала, что сглупила... Confused

У меня была подобная ситуация в Сашикином саду. Я тогда тоже связалась с дурной мамашей Сашикиного одногруппника и еще одной курицей, которая и вовсе вместе с нами праздновала др своих 3-хлетних близняшек.
Мы как бы сняли место в игровом зале со всякой надувной байдой. Исходную смету поделили на 3. А потом началось... Уже не помню, чем кончилось дело, но вроде бы каждый родитель платил за каждого "внепланового" приглашенного сам.
Ну, еще мамаша одногруппника пыталась навязать мне свой домотканный тортик и искренне не понимала, почему я так уперлась в покупные пирожные.
Детям же все это было совершенно пофиг.
Конечно, предпочтительнее, чтобы детей развлекали аниматоры или др проводился в игровом зале, где дети могут сами себя занять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 18:51 писал(а):
Карочи, уже начались напряги...позвонила мама ребенка и сказала, что хочет добавить к нашим общим гостям - 5 своих, трое из которых из нашей группы а двое из другой, непоймизачем...вот тут я как то разнервничалась... Rolling Eyes Вот как чувствовала, что сглупила... Confused
Пусть добавляет за свой счет. Делов-то. "Мои" мамы общих друзей оплачивали пополам, а остальных - каждая своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Фев 2013 19:05 писал(а):
lolita_1422 Фев 2013 18:51 писал(а):
Карочи, уже начались напряги...позвонила мама ребенка и сказала, что хочет добавить к нашим общим гостям - 5 своих, трое из которых из нашей группы а двое из другой, непоймизачем...вот тут я как то разнервничалась... Rolling Eyes Вот как чувствовала, что сглупила... Confused
Пусть добавляет за свой счет. Делов-то. "Мои" мамы общих друзей оплачивали пополам, а остальных - каждая своих.

Слушайте, я тоже планирую через 2 недели отмечать совместно лёшкин Др и его одноклассника. Но не пойму, в чём проблема, если помимо общиx приглашённыx придут, к примеру, 3 родственника моего ребёнка или 5 другого мальчика? Торты будут у каждого свой, а всякой лабуды, типа чипсов или другиx сладостей мне не жалко. Всё равно всегда еда остаётся.
Мы собираемся отмечать в ораторио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детям-то как раз все нормально.
Это родители себя накручивают на пустом месте.

Вообще, жутко бесят все эти ДР в игровых центрах и иже с ними.
Мы, впрочем, и не ходим на них, за редким исключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может проблемы возникают когда за аренду надо платить за каждого приглашённого? Rolling Eyes У нас в ораторио мимимальная офферта 25 евро за зал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 19:28 писал(а):
Но не пойму, в чём проблема, если помимо общиx приглашённыx придут, к примеру, 3 родственника моего ребёнка или 5 другого мальчика? Торты будут у каждого свой, а всякой лабуды, типа чипсов или другиx сладостей мне не жалко. Всё равно всегда еда остаётся.
Мы собираемся отмечать в ораторио.


Вот поэтому и не жалко. А когда имеешь дело с тарифами игровых залов, очень даже смотришь на то, кто кого привел.
Ну и в принципе, если, к примеру, др козявки, как-то мне не улыбалось, если бы на него завалились здоровые лбы-отморозки, чья-то родня, и стали бы там беспредельничать.
Кстати, чипсы и "лабуда" на 1 класс - это тоже не кот начхал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще организовываю классные празнеги для двух классов, в этом году и третий добавлю.
И если я начну переживать, что кто-то там из 60-70 человек, которые в общем итоге у меня тусуются, кто-то пришел с бабушкой и сестрой бабушки, а с ней еще и кузены, а училки пришли с мужьями и бывшим директором на пенсии, то проще вообще ничего не организовывать.

В прошлые годы мы делали сборные стол и т. д. Со списком, кто что несет и все такое.
В этом году хочу попробовать другой вариант - по 15 евров на семью (не на нос) и рыбная гриьльята родителям, детям саламелла, + танцы-шманцы до 12 ночи. Ну и каждый все равно может нести все, что хочет.
А то в прошлые годы сколько ни говоришь, мол, лавку закрываю в 8,30, а они все равно до полуночи тусуются. Так что чего уж там, сразу объявим, что у нас дискотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 19:34 писал(а):
tash7522 Фев 2013 19:28 писал(а):
Но не пойму, в чём проблема, если помимо общиx приглашённыx придут, к примеру, 3 родственника моего ребёнка или 5 другого мальчика? Торты будут у каждого свой, а всякой лабуды, типа чипсов или другиx сладостей мне не жалко. Всё равно всегда еда остаётся.
Мы собираемся отмечать в ораторио.


Вот поэтому и не жалко. А когда имеешь дело с тарифами игровых залов, очень даже смотришь на то, кто кого привел.
Ну и в принципе, если, к примеру, др козявки, как-то мне не улыбалось, если бы на него завалились здоровые лбы-отморозки, чья-то родня, и стали бы там беспредельничать.
Кстати, чипсы и "лабуда" на 1 класс - это тоже не кот начхал.

ну так все правильно написали - общие гости налопопам, личные - из своего кармана. Всегда есть личные приглашенные на общих праздниках - кузены и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 19:34 писал(а):
...
Вот поэтому и не жалко. А когда имеешь дело с тарифами игровых залов, очень даже смотришь на то, кто кого привел.
...

Ну да, я это выше и написала

Tolmach22 Фев 2013 19:34 писал(а):
...
Кстати, чипсы и "лабуда" на 1 класс - это тоже не кот начхал.

Понятно, но раз всё равно на класс покупаем (20 чел)- там уже 5 лишниx человек погоды не сделают Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Фев 2013 19:38 писал(а):

ну так все правильно написали - общие гости налопопам, личные - из своего кармана. Всегда есть личные приглашенные на общих праздниках - кузены и т. д.

А как это выглядит? Типа, если я к нашим 20 одноклассникам зову 3 моиx родственников, то торт заказываю на 20+3 человека? Или есть какие-то нюансы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 19:40 писал(а):
Понятно, но раз всё равно на класс покупаем (20 чел)- там уже 5 лишниx человек погоды не сделают Cool


lol lol lol Вот все руки не доходили заснять, как ушастая козявочка Сашик пристраивается тишком к чужому столу и тихо, но очень быстро начинает убирать в себя чипсы. Я уж ее и отгоняю, она отбежит, потом тишком обратно вернется и вновь захрустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021