Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник - 2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 19:43 писал(а):
Типа, если я к нашим 20 одноклассникам зову 3 моиx родственников, то торт заказываю на 20+3 человека? Или есть какие-то нюансы?


Так ты же своему ребенку торт заказываешь, верно? А те, кто празднует вместе с тобой, заказывают своему отдельно. В итоге получается до хренища.
Или же заранее оговаривается точное количество едоков торта, оно сообщается кондитеру, и тот сам рассчитывает размеры общего торта.

Я вот для Аньки и мальчика, который вместе с ней почти всю начальную школу праздновал свой др, заказывала 1 маленький тортик (разделенный на 2 половинки), а вокруг гору мелких пирожных. Правда, у нас не было принято приводить с собой толпы родни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 19:48 писал(а):
tash7522 Фев 2013 19:40 писал(а):
Понятно, но раз всё равно на класс покупаем (20 чел)- там уже 5 лишниx человек погоды не сделают Cool


lol lol lol Вот все руки не доходили заснять, как ушастая козявочка Сашик пристраивается тишком к чужому столу и тихо, но очень быстро начинает убирать в себя чипсы. Я уж ее и отгоняю, она отбежит, потом тишком обратно вернется и вновь захрустит.

Ну и ладно, знaчит кому-то меньше этой лабуды останется. Cool
У нас обычно по тазику чипсов, попкорна на столы ставят и детишки сами себе накладывают что xотят. Вот торт- да, надо чтобы каждому достался. У нас ещё и на мам остаётся... Что-то не xочется драматизировать, xотя я первый раз буду сыну так ДР справлять. В прошлом году ограничились одним мальчиком у нас дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 19:52 писал(а):


Так ты же своему ребенку торт заказываешь, верно? А те, кто празднует вместе с тобой, заказывают своему отдельно. В итоге получается до хренища.
...

до xренища чего получается- тортов или денеx?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 19:52 писал(а):


Я вот для Аньки и мальчика, который вместе с ней почти всю начальную школу праздновал свой др, заказывала 1 маленький тортик (разделенный на 2 половинки), а вокруг гору мелких пирожных. Правда, у нас не было принято приводить с собой толпы родни.

У нас ещё почти половина мальчишек в классе сладкое не ест. И чипсами ограничиться тоже нельзя, придётся пиццетты заказывать. Rolling Eyes
Но, как тут сказали, день рождения ребёнка- это святое Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 19:54 писал(а):
У нас обычно по тазику чипсов, попкорна на столы ставят и детишки сами себе накладывают что xотят. Вот торт- да, надо чтобы каждому достался.


Вот как раз торты (что покупные, что домашние) дети обычно и не едят. Козявки точно. Ковырнут вилкой и оставят. Это подростки метут в себя все, что к столу не прибито. Поэтому торты обычно и остаются и для взрослых. А козявки как раз предпочитают наложить в себя этих самых чипсов.
Мне это не нравилось, поэтому я всегда ставила на беспроигрышный вариант: пирожные. Их сметали в миг. А свечки я символически втыкала в мини-тортик в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 19:56 писал(а):
до xренища чего получается- тортов или денеx?


Сладкого. У нас люди "бедные", никто (кроме распальцованного московского Толмача) торты в кондитерских не заказывает. Все сами делают. Да и торты даже, а так, шоколадную колбасу или нечто из воздушного риса. Если кто забацает какой-нибудь домашний "кирпич" с кремом, его вообще никто не ест. Так по всему залу тарелки с целыми кусками и валяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 19:58 писал(а):
И чипсами ограничиться тоже нельзя, придётся пиццетты заказывать. Rolling Eyes
Но, как тут сказали, день рождения ребёнка- это святое Cool


У нас обычно ставят бутеры с нарезкой, бутеры с нутеллой, редко пиццетты.
"Святое" - это в плане социализации и развлечения. Меню козявкам по барабану. Им пофиг, во что воткнуты их свечки, и ел ли кто-нибудь их торт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 18:59 писал(а):

Ну, еще мамаша одногруппника пыталась навязать мне свой домотканный тортик и искренне не понимала, почему я так уперлась в покупные пирожные.


А почему ты против? Оригинально сделанные тортики дети просто расхватывают.
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince22 Фев 2013 20:07 писал(а):
А почему ты против? Оригинально сделанные тортики дети просто расхватывают.


Расхватать мало. Надо еще съесть. А невкусное дети есть не будут, как бы оно ни было оформлено. А вкусы маленьких козявок еще не позволяют по достоинству заценить изыски кондитерской выпечки.
К примеру, на 10-ый Сашикин др я испекла шоколадный торт с шоколадным же кремом (по Сашикиному спец. заказу) в форме баскетбольного мяча (сахарный пластилин). Его смели. Потому что Сашик предварительно узнала у всех своих приглашенных, всех ли устроит такой торт. И всех устроил.
Но предложи я тот же торт тем же детям, но 5 годами ранее, никто бы его есть не стал.
Возраст потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 20:13 писал(а):

К примеру, на 10-ый Сашикин др я испекла шоколадный торт с шоколадным же кремом (по Сашикиному спец. заказу) в форме баскетбольного мяча (сахарный пластилин). Его смели. Потому что Сашик предварительно узнала у всех своих приглашенных, всех ли устроит такой торт. И всех устроил.
Но предложи я тот же торт тем же детям, но 5 годами ранее, никто бы его есть не стал.
Возраст потому что.


Не соглашусь, у меня тоже " шоколадный торт с шоколадным же кремом " - больше половины съели дети 6-7 лет.
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince22 Фев 2013 20:20 писал(а):

Не соглашусь, у меня тоже " шоколадный торт с шоколадным же кремом " - больше половины съели дети 6-7 лет.


Так и замечательно! Таки всегда найдется кто-то, кто свою порцию съест. Я про общую тенденцию. И на наших др насмотрелась, и на чужих. Чем козявки меньше, тем меньше вероятности, что они будут есть торт. В этом есть своя логика: маленькие дети очень консервативны. Они едят только то, к чему прочно привыкли. А так как тортами их каждый день никто не кормит, вот они и отказываются от непривычной еды.
Вот та же шоколадная колбаса имеет больше шансов на успех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 20:02 писал(а):

... У нас люди "бедные", никто (кроме распальцованного московского Толмача) торты в кондитерских не заказывает. Все сами делают...

У нас на многиx школьныx ДР и на предыдущиx лёшкиныx безпроигрышный вариант торт- мороженое, здесь он semifreddo. Вкуснятина, у нас есть недорогая мороженица, где на 12 персон он мне стоит 16 евро, в этот раз закажу сразу на 40 человек Cool , надеюсь, в сороковник уложусь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7522 Фев 2013 20:29 писал(а):
безпроигрышный вариант торт- мороженое, здесь он semifreddo.


А как он доживает до употребления? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 20:26 писал(а):
...
Вот та же шоколадная колбаса имеет больше шансов на успех.

Во, эта у меня тоже в планаx значится Cool (ингредиенты дома всегда есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 20:30 писал(а):
tash7522 Фев 2013 20:29 писал(а):
безпроигрышный вариант торт- мороженое, здесь он semifreddo.


А как он доживает до употребления? 8О

а он же мороженое. Нам всегда говорят за час до употребления его вытащить из xолодильника. Пока детки час колбасятся, уже и торт можно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня родня особо не волнует, пусть идут с кем хотят, мы платим за каждого ребенка (любого возраста) - 10 евро, плюс еда и торт. Ладно, мы расчитывали на определенное количество детей, но, раз та мама решила пригласить своих друзей, то я бы тоже, например пригласила наших соседей, никому незнакомых, чтобы не собирать их в другой день. У нас получается, что все наши друзья- друзья общие, а они еще 5 своих. Ну ладно, явно что мы остались в лопухах, будет как будет, кстати торт нам тоже "домотканный" предложили.

П. с. Линче - торты замечательные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 20:44 писал(а):
мы платим за каждого ребенка (любого возраста) - 10 евро, плюс еда и торт.


Shocked shock Скока-скока ребеночку исполняется?! Shocked shock
Вы уже прикинули, во что вам встанут банкеты на 10, 15, 18 лет? Rolling Eyes Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 20:49 писал(а):
lolita_1422 Фев 2013 20:44 писал(а):
мы платим за каждого ребенка (любого возраста) - 10 евро, плюс еда и торт.


Shocked shock Скока-скока ребеночку исполняется?! Shocked shock
Вы уже прикинули, во что вам встанут банкеты на 10, 15, 18 лет? Rolling Eyes Cool


У нас это самое дешевое место, там комната с батутами и всякими лазилками, 2 часа можно беситься. Для боулинга мы еще малы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Фев 2013 20:49 писал(а):
lolita_1422 Фев 2013 20:44 писал(а):
мы платим за каждого ребенка (любого возраста) - 10 евро, плюс еда и торт.


Shocked shock Скока-скока ребеночку исполняется?! Shocked shock
Вы уже прикинули, во что вам встанут банкеты на 10, 15, 18 лет? Rolling Eyes Cool

Да уж, присоединяюсь shock , не, на такие траты я не согласная. Xорошо, что у нас такиx злачныx мест нет, ораторио, офферта 25 евро за всеx и нитаво Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Фев 2013 17:55 писал(а):
tash7522 Фев 2013 17:37 писал(а):

Класс Very Happy , а сколько ему будет? (моему 8 )


Нам будет 5 Wink

Мне казалось, что у тебя сверстник моего. Или это младший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.
Страница 3 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021