Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник - 2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Дек 2017 00:57 писал(а):
Я тут заценила такой формат как пижама парти (где-то с 10 лет хорошо идет). Цена вопроса - около 30 евро: заказ пиццы и ингредиенты для торта. Дети в восторге.

а для мальчиков такой формат тоже может быть актуален? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Дек 2017 11:24 писал(а):
Virgola03 Дек 2017 00:57 писал(а):
Я тут заценила такой формат как пижама парти (где-то с 10 лет хорошо идет). Цена вопроса - около 30 евро: заказ пиццы и ингредиенты для торта. Дети в восторге.

а для мальчиков такой формат тоже может быть актуален? Very Happy


Так у Вирголы трое детей. Мальчик, еще один мальчик, и еще один мальчик Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Дек 2017 10:56 писал(а):
pr03 Дек 2017 09:53 писал(а):
Не, ну понятно, что всё относительно (400€ против 2000€ вообще даром) и у каждого свои приоритеты: одни на каше сидят, зато дом построили, другие ни в чем себе не отказывают, но живут всю жизнь в аренде Rolling Eyes спор ни о чём.

А золотой середины разве не бывает? Ну, чтоб и дом свой и на одной каше не сидеть?

Наверное, бывает. Но это реальный случай про кашу и дом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr03 Дек 2017 09:56 писал(а):

Это у себя дома вынос мозга устраивать? Не, лучше доплачу, но только не дома Shocked

Ту хум хау, я например вообще ненавижу стандартные праздники с дебильными чипсами и прыгалками, а муж у мене злобный мизантроп и не нанимался развлекать 20 штук родителей в шумном зале. lol Поэтому всегда празднуем дома, и вот лучше 2-3 ребзя на ночевку, чем десяток днем.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Дек 2017 11:24 писал(а):
а для мальчиков такой формат тоже может быть актуален?

Конечно. Пришли, поболтали, побесились, сходили заказали пиццу (горды собой до умопомрачения Very Happy ), съели, торт, подарки, пижамы, кино и болтовня. Утром доели торт.
В общем, теперь только так!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все батуты в ангарах, напольное покрытие — ковролин, из обслуживающего персонала пара хозяев и, может, один наемный служащий от силы, все они и пляшут групповые танцы, и во всяких персонажей наряжаются, и детей раскрашивают, в общем, и жнецы, и дудецы. Очень сомневаюсь, что ковролин этот дезинфицируют хотя бы раз в год, максимум, крупный мусор соберут или откровенные пятна подотрут, слишком большая площадь для тщательной уборки. Дети в носках, но родителям часто влом обувку снять или бахилы купить, прям так и лезут в игровую зону. Мой в последний раз на батутах пришёл мальчиком, а ушёл единорогом. И это ещё вовремя лёд успели приложить. Ничего особенного, просто столкнулись лбами. Второй ушёл как боксёр с ринга, с гематомой на носу. Нуегонафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в провинции стали открывать такие центры уже гуманных размеров. Тот, что описываешь ты, у нас есть в Модене. Это просто ужас. Я была там один раз со старшей на каком-то ДР. Свят-свят-свят, уж лучше Макдональдм, чесслово. Confused А вот в соседних деревнях они достаточно небольшие, чистые, без бахил тебя просто в игровую зону не пустят, не хочешь покупать, сам разувайся.
Но лбами там все равно бьются Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причём, раз это ангары, то и праздников, помимо твоего, может быть ещё 4 — 5 штук, и даже если твои приглашённые все ромашечки и ботаники, в других компаниях найдётся обязательно парочка неадекватов. Специфика района.
Кстати, задумалась про цифры, может, и правда много, а я не знаю, пролистала начало этой темы, наткнулась на сообщение Рады ещё за 2013 год, те же 400 евро, Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania03 Дек 2017 14:58 писал(а):
Причём, раз это ангары, то и праздников, помимо твоего, может быть ещё 4 — 5 штук, и даже если твои приглашённые все ромашечки и ботаники, в других компаниях найдётся обязательно парочка неадекватов. Специфика района.
Кстати, задумалась про цифры, может, и правда много, а я не знаю, пролистала начало этой темы, наткнулась на сообщение Рады ещё за 2013 год, те же 400 евро, Рим.

Ой, мы так однажды на чужом др побывали. Я человек в школьной жизни довольно асоциальный, с мамками возле школы не общаюсь, мало кого знаю в лицо, только близкиx друзей с кем общаемся. Короче, приглашают нас на др, идём, адрес в открытке. Приxодим в ангар, там штук 10 др-ов, нас направляют в отсек, дитё бежит на батуты, я глянула мельком на родителей, никого не узнала, " ну да ладно" думаю, всё равно нокого не знаю, иду смотреть ребёнка. Родители на меня глянули, но ничего не сказали. Короче мой деть набесился, поxватал пиццетт со стола, запил колой. Подарок вы в самом начале положили на стол и только когда во всеx отсекаx начали "скарта-ла карта", дитё мне тиxо шепнул, что наш именниник в другом отсеке. Извинилась, взяла подарок со стола и пошли мы в соседний отсек.
П. С. Там где-то Натулька меня спрашивала про бесполезный ДР.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania03 Дек 2017 14:58 писал(а):
Причём, раз это ангары, то и праздников, помимо твоего, может быть ещё 4 — 5 штук,


Вот. А в мини-центрах больше двух не берут. Я в свое время организовывала в таком, где проводили только один праздник за раз. Там 6 надувнушек не очень больших размеров, включая две горки.

Но 400 - это все равно безумные деньги за ДР для соплюхи. Если кто-то готов такие деньги тратить, то не вопрос. Но счиитать это нормой я отказываюсь. Мы в прошлом году на ДР Элизы съездили на море на 4 дня, включая посещение парка развлечений. 800 евро на четверых
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani03 Дек 2017 15:21 писал(а):
Подарок вы в самом начале положили на стол и только когда во всеx отсекаx начали "скарта-ла карта", дитё мне тиxо шепнул, что наш именниник в другом отсеке. Извинилась, взяла подарок со стола и пошли мы в соседний отсек.


lol Случается. У нас вообще один раз папаша не то приходской зал перепутал, не то палестру. Короче, он вообще не по тому адресу приехал. Сначала скромно стоял в углу, осматривался, ребенок тоже не очень заметил, что как бы друзей его нет. А потом подходит к нам и спрашивает, мол, а где именинник Вася. А мы ему: Нетути тут таких. У нас тут только именинница Валя. У мамы был легкий шок lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже гонфьябили ненавижу. Марио однажды с фингалом домой пришел. Но "зимние" дети празднуют в основном там. 3 др одновременно. Телек с музоном на фул, аниматоры воют что-то в микрофон, все носятся как ненормальные - вроде как довольны. Evil or Very Mad И для большеньких какая-то игра "спада-лазер" или что-то в этом духе. И еще кинозальчик для 8Д-фильмов за отдельную плату Twisted Evil Короче, одно расстройство для меня эти ДР-ы. Весной у нас часто на открытом воздухе - всякие соц. центры с детскими площадками, агритуризм в черте города, парк, здесь уже терпимее и выпить приятно на свежем воздухе. ДР дочери попадает на начало сентября, тусовок таких обширных, как у сына, у нее в саду никогда не было, поэтому приглашали всегда 3-4 подружки и организовывали ДР у нас дома в саду. Огромный успех имели надувные шарики с водой - бомбе д-аква. Да, пижама-парти имели бешеный успех (я даже не думала, что о них будут потом вспоминать многия месяцы), но мы их просто так делали, без ДР. Это так смешно наблюдать, как 3 мелкие кнопки радуются, что они как большие не спят до полуночи lol Про подарки - у нас всегда групповые - 5-7 евро, ребенку покупают что-то, что родители, может, сами бы не купили (большие Лего, например, или всякие причиндалы для "футболистов" и пр., на посл. девочками дарили часы и одежду из-зары). Мне так нра, т. к. и мусора нет, и цена подъемная. У Натульки один ребенок, ей, может, непринципиально 10-12 евро на каждый др тратить, а с двумя уже труднее, если таких др-ов 2-3 в месяц (лично мне). Опять же лично для меня 400 евро на детский др - это слишком много. Если бы мне "приперло" именно вот потратить, то я за поездку всей семьей куда-нибудь. Мы так дочерин ДР однажды справили: я наступила себе на хвост и свозила их в Мирабиландию. 2 года прошло, до сих пор вспоминают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, поесть со всех столов понемножку — это классика lol пока родители настолько заняты беседами, что за собственными детьми им следить некогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Дек 2017 00:57 писал(а):
Я тут заценила такой формат как пижама парти (где-то с 10 лет хорошо идет). Цена вопроса - около 30 евро: заказ пиццы и ингредиенты для торта. Дети в восторге.

В смысле - ингредиенты? Дети сами торт готовят что ли? Very Happy Это интересно!
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani03 Дек 2017 15:21 писал(а):
и только когда во всеx отсекаx начали "скарта-ла карта", дитё мне тиxо шепнул, что наш именниник в другом отсеке. Извинилась, взяла подарок со стола и пошли мы в соседний отсек.

lol lol lol
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2017 15:26 писал(а):
Но 400 - это все равно безумные деньги за ДР для соплюхи.

Солен, так это все так считают. Так что вариантов 3: не праздновать, праздновать дома или не дома с соответствуюшей ценой. Какие у тебя варианты?
Но кому-то может домой не хочется приглашать. Я в прошлом году дома двух подруг ребенка приглашала. В этом больше не хочу.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Дек 2017 09:26 писал(а):
Я в прошлом году дома двух подруг ребенка приглашала. В этом больше не хочу.


Вот кстати, ведь если приглашаете детей, то автоматически приглашаются и родители? Ведь без родителей дети не придут. Мы в воскресенье идем на день рождения подруги дочки. Родители сняли какой-то зал тут у нас, пригласили детей, но там у ниx автоматом идет xотя бы один родитель на ребенка. И получается, что основняа спеза идет именно на то, чтоб родителей накормить.
Я просто тему вашу читаю, меня это ожидает в феврале. Но не xочется нам тратить деньги на взякие залы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Дек 2017 09:26 писал(а):
Solena03 Дек 2017 15:26 писал(а):
Но 400 - это все равно безумные деньги за ДР для соплюхи.

Солен, так это все так считают. Так что вариантов 3: не праздновать, праздновать дома или не дома с соответствуюшей ценой. Какие у тебя варианты?
.

Я так поняла по общим мамским настроениям, что, значит, в таком случае не надо праздновать вообще.
Как мне все написали: 12-15 евро за подарок это дорого. Ну да, дорого и нерационально, я ж сама первая об этом пишу, но у нас в нашей ситуации выбор тоже: либо за такую цену, либо не ходить вообще, вот и выбирай, сколько хочешь. В воскресенье был очередной день рождения у девочки из сада. Праздновали в самом садике, из развлечений- приглашенная аниматор-гримерша, она же организовала деток на 3 подвижных игры, плюс закусочный буфет и торт, все. Мне, кстати, в этот раз понравился праздник: все было достаточно спокойно, и аниматор удачная. Мой ребенок подарил набор плей до с пиццей. И да, наш подарок в этот раз оказался на уровне "дешевых" . Было много барби, причем не самых дешевых, за 8-10 евро из супера, а те, что за 12-15. Несколько предметов одежды, судя по маркам, тоже не меньше 15 евро. Из дорогих подарков были барби-принцесса, большой плюшевый красивущий Very Happy единорог и собачка в сумке из тех, по которым сейчас девочки фанатеют (Чи-чи?). Эти игрушки совершенно точно стоят везде больше 20 евро. Вот и принеси карандаши в подарок Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Дек 2017 10:03 писал(а):
Marpioncina07 Дек 2017 09:26 писал(а):
Я в прошлом году дома двух подруг ребенка приглашала. В этом больше не хочу.


Вот кстати, ведь если приглашаете детей, то автоматически приглашаются и родители? Ведь без родителей дети не придут. Мы в воскресенье идем на день рождения подруги дочки. Родители сняли какой-то зал тут у нас, пригласили детей, но там у ниx автоматом идет xотя бы один родитель на ребенка. И получается, что основняа спеза идет именно на то, чтоб родителей накормить.
Я просто тему вашу читаю, меня это ожидает в феврале. Но не xочется нам тратить деньги на взякие залы.

У нас еда родителям вообще никак автоматом не подразумевается, скорее наоборот Rolling Eyes Если еду изначально рассчитывают и на родителей- об этом заранее сообщают в приглашении, иначе на это и рассчитывать не стоит Very Happy В залах с прыгалками, например, за стол вообще только детей сажают, тк там и места приготовлены только по количеству детей, родители могут принести бутылку шампанского и передать друг дружке поднос с пиццеттами, но это вовсе необязательная часть программы.
Если отмечают в съемных помещениях, где еду родители именниника приносят, то там, конечно, рассчитывают, что и родители будут есть, но и так уж активно едящих родителей я не наблюдаю, все подразумевают все же, что еда- прежде всего для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Дек 2017 10:15 писал(а):

В воскресенье был очередной день рождения у девочки из сада. .. Из дорогих подарков были барби-принцесса, большой плюшевый красивущий Very Happy единорог и собачка в сумке из тех, по которым сейчас девочки фанатеют (Чи-чи?). Эти игрушки совершенно точно стоят везде больше 20 евро. Вот и принеси карандаши в подарок Confused

Ну, что об этом говорить? Я с самого начала по жизни отказалась участвовать в гонке затрат, и ничего, жива. Да, у меня нет друзей в кругах, которые в детсаду выбрасывают деньги на плюшевых единорогов. Но это и хорошо. Имела возможность убедиться, что с этими людьми мне скучно: они способны часами говорить только о своих понтах. Они прям не понимают, как это не тратить несколько тысяч на лыжи в горах зимой, на прогулки на яхте летом, на теннис осенью.
Я никогда не хотела, чтоб мой ребенок дружил с их детьми. И слава богу, что мы успешно живем в параллельных мирах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 51, 52, 53  След.
Страница 47 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021