Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник - 2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще у вас день рождения в конце учебного года, так что должны более или менее представлять посещаемость в среднем по больнице. У нас в классе, например, не предупреждают, поэтому, мы в прошлом году были первыми, кто отмечал д. р. в новом классе, очень много еды просто выкинули, потому что рассчитывали на практически полный класс, судя по отсутствию отказов, а пришла половина. В этом году я полностью изменила формат и больше ошибок с едой не делала. И никаких подвигов у мартена, кетеринг и нитаво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас приглашениях пишут почти всегда "è gradita la conferma...", "Si chiede gentilmente di confermare la vs.presenza..." и дальше номер телефона мамы именинника. Мне даж в голову не приходило, что можно не сообщить об отсутствии. Или тем более, не написать ничего и заявиться Very Happy Народ же рассчитывает ту же еду, в конце концов Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже всегда идут фразы о подтверждении и номер организатора. Я привыкла к хорошему в детском саду, там, если кто-то один не мог, то долго извинялся, рассказывал подробно причину и клялся и божился, что в следующий раз принепременно с бачами-абрачами и прочими смайликами. Остальные - как штыки. Поэтому я даже не представляла в первом классе школы, что можно просто не прийти без всяких там усилий по извещению. Оказалось, что вполне себе норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Meliza
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В приглашении не написано фразы о подтверждени , но написан номер телефона. Я думаю этого достаточно, что бы понять, что надо подтвердить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Достаточно, конечно, для нормально воспитанного человека, но не все считают нужным это делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania15 Май 2018 08:25 писал(а):
Достаточно, конечно, для нормально воспитанного человека, но не все считают нужным это делать


К сожалению да. Мне пришлось двоим мамам самой писать, чтоб узнать будут они или нет. А у меня время поджимало, потому что надо было торт заказывать. В результате мамы сказали, что не смогут прийти. Но мне не понятно такое поведение: если ты не придешь, то напиши, тебя же попросили об этом в приглашении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Май 2018 08:43 писал(а):
ania15 Май 2018 08:25 писал(а):
Достаточно, конечно, для нормально воспитанного человека, но не все считают нужным это делать



К сожалению да. Мне пришлось двоим мамам самой писать, чтоб узнать будут они или нет. А у меня время поджимало, потому что надо было торт заказывать. В результате мамы сказали, что не смогут прийти. Но мне не понятно такое поведение: если ты не придешь, то напиши, тебя же попросили об этом в приглашении.

если человек на прямую просьбу подтвердить присутствие не ответил, я даже и не буду себя утруждать звонками- считаю, что их не будет. Ну, а если и придут- ничего страшного, в принципе, все равно по опыту и еды, и торта всегда много оказывается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

неспешно ищу хорошего аниматора на детский праздник в середине ноября. хорошего - это чтоб отличался от местных девочек, у которых сценарий не меняется годами и на 90% состоит из шариков-рисунков на лице-пиньяты. желаю гения-аниматора. с фокусами, танцами и без пиньяты.
территориально - провинция Брешии, озеро Изео. оплачу дорогу от Милана-Болоньи-Венеции, кроме самого гонорара, само собой.
избалованная мамаша 5-летнего ребенка.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: куда можно пойти на ДР с друзьями в 12 лет? Мы вообще-то планировали в пиццерии, но теперь деть побывал на ДР в боулинг, и пиццерия ему теперь скучно. Ехать через месяц в тот же боулинг тоже как-то странно... Что ещё оригинального можно придумать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 02:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Ноя 2018 02:37 писал(а):
Вопрос: куда можно пойти на ДР с друзьями в 12 лет? Мы вообще-то планировали в пиццерии, но теперь деть побывал на ДР в боулинг, и пиццерия ему теперь скучно. Ехать через месяц в тот же боулинг тоже как-то странно... Что ещё оригинального можно придумать?

Я как-то была на оригинальном детском др в манеже с конями. Детишки сначала коней покормили с рук заранее привезенной морковкой, потом поели, а потом их коневод, он же тренер, катал по очереди на конях. Не галопом, а шагом, и сам рядом шел, объяснял каждому, как конем управлять.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас есть ослы поблизости. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Ноя 2018 02:56 писал(а):
У нас есть ослы поблизости. Smile

Туда тоже можно (с) Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как организовать день рождения ребёнку 3 лет?
Детей 5 человек, взрослых - 15.
Аниматора приглашать, кажется, ещё рано. Как можно развлечь малышей? И чем угостить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5910 Ноя 2018 12:02 писал(а):
Как организовать день рождения ребёнку 3 лет?
Детей 5 человек, взрослых - 15.
Аниматора приглашать, кажется, ещё рано. Как можно развлечь малышей? И чем угостить?

Может, организовать детишкам отдельную комнату с игрушками, шариками и фонариками, стол им туда же фуршетный с вредной, так ими любимой, едой. А взрослые, a turni, будут к ним заходить, присматривать и давать идеи для игр.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5910 Ноя 2018 12:02 писал(а):
Как организовать день рождения ребёнку 3 лет?
Детей 5 человек, взрослых - 15.
Аниматора приглашать, кажется, ещё рано. Как можно развлечь малышей? И чем угостить?

У-у-у, у нас как раз недавно такой был: Фране 3 года, она захотела пригласить двух подружек из детсада, плюс сестренка Нора 4 года и соседка с девочкой 4 года.
Пригласили воспитательницу, которая была у Франи, Норы и двух подружек в яслях, т. е. она знает 4 детей из пяти. Она занимала детей настольными играми за большим столом: рисование, лепка из pasta con sale, чтение книжек. В перерывах дети под ее приглядом играли в свободном режиме (чужие игрушки всегда интересны), с девочками это проще. Взрослые тем временем общались между собой.
Угощение было типа фуршета (т. е. подошел, взял небольшой бутербродик и в два счета съел).
Торты Наташа сделала сама: купила бисквитные коржи, украсила их кремом, на который налепила разноцветные карамельки. Дети были в восторге, в конце праздника они набрали этих карамелек с торта в приготовленные кулечки и взяли домой как подарочек.
Вот здесь все три торта

А вот тут один из тортов крупным планом

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, замечательная идея! Надо придумать, как пригласить воспитательницу на день рождения. Спасибо
Лаврентий, я договорилась с местным агритуризмом, они предоставят зал и угощения для взрослых и детей. Сейчас думаю, какие им игрушки приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно про тортик вопрос, тот, что с карамельками? Каким кремом она намазала коржи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, комплименты дочке! Такие красивые торты получились! Мне особенно понравился тот, что посередине. А два большие - их просто "на конфеты" потом разбирали или их надо было резать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учитывая собственный двухдетный опыт, осмелюсь сказать, что ДР для трехлетки - это зря потреченные деньги и силы Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были как- то на одном ДР (6 лет)- родители тоже решили отделаться таким тортом ( даже без коржей, просто красиво уложенные карамельки, их воткнули в пенопласт что ли..). Дети все растащили и стали вопрошать, а когда принесут нормальный привычный торт со свечами, а родители именинников уже собирали мусор и нервно отшучивались Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 50 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021