Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник - 2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Ноя 2018 15:15 писал(а):
Дети все растащили и стали вопрошать, а когда принесут нормальный привычный торт со свечами, а родители именинников уже собирали мусор и нервно отшучивались Very Happy


Это про меня. Я местные торты из кондитерских терпеть не могу, сама делать так красиво не умею, поэтому пару раз вместо традиционного торта с кремом сделала большие кростаты или , как где-то в рекламе видела, намазала нутеллой несколько батонов хлеба и вставила туда свечки. Дети все съели и стали ждать торт lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Ноя 2018 02:37 писал(а):
Вопрос: куда можно пойти на ДР с друзьями в 12 лет? Мы вообще-то планировали в пиццерии, но теперь деть побывал на ДР в боулинг, и пиццерия ему теперь скучно. Ехать через месяц в тот же боулинг тоже как-то странно... Что ещё оригинального можно придумать?
Нормально даже на следующей неделе, не только через месяц, ИМХО. Мне тоже все мамаши, у кого дети в средней школе (а это практически все мамаши нашего класса, т. к. у 90% есть старшие дети), говорят, что в средней все дни рождения отмечаются в боулинге, дети так предпочитают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Ноя 2018 14:59 писал(а):
А можно про тортик вопрос, тот, что с карамельками? Каким кремом она намазала коржи?

Крем любой, по твоему выбору, какой тебе проще сделать, ну и чтоб детям был невредный.

evridika10 Ноя 2018 15:09 писал(а):
Елка, комплименты дочке! Такие красивые торты получились! Мне особенно понравился тот, что посередине. А два большие - их просто "на конфеты" потом разбирали или их надо было резать?

Меня не было на празднике (приехали римские ба-де, так что спальных мест не хватало). Но вообще все торты можно резать и есть.
Наташа подсмотрела идею в какой-то мамской группе и убедилась, что детям нравится. Коржи и карамельки стоят недорого, а выходит забавно.
Как говорит Солена, не стоит сильно тратиться на ДР трехлетке.
Просто у нас Франя, видимо, подозревая такой настрой, взяла ситуацию под контроль: заявила, что на свой праздник она решила позвать двух подружек.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 15:13 писал(а):
Учитывая собственный двухдетный опыт, осмелюсь сказать, что ДР для трехлетки - это зря потреченные деньги и силы Embarassed
Почему? Я с удовольствием др-ы своих детей отмечаю, с 3х лет как раз. Но мои летние почти что, поэтому немного проще. Тем более всех приглашенных взрослых мне всегда было приятно видеть - хороший повод выпить для встречи.
Торты я всегда делала сама, на большом противне, 2 дозы сразу бодяжила. Дочке - местную тенерину, сыну - кростату с кремом и клубникой (сезон) - у них вкус довольно эээ... монотонный. И никогда не оставалось ни объедков, ни куска "про запас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Ноя 2018 15:24 писал(а):
Solena10 Ноя 2018 15:13 писал(а):
Учитывая собственный двухдетный опыт, осмелюсь сказать, что ДР для трехлетки - это зря потреченные деньги и силы Embarassed
Почему? Я с удовольствием др-ы своих детей отмечаю, с 3х лет как раз. Но мои летние почти что, поэтому немного проще. Тем более всех приглашенных взрослых мне всегда было приятно видеть - хороший повод выпить для встречи.


Для выпить повод всегда можно найти. А вот эти тараканьи бега с поиском аниматора, помещения, приглашениями, закупкой еды.. Evil or Very Mad Лишнее.
Вон, Елка, дала шикарную идею (Елка, торт - просто шедевр Very Happy ), пару подружек - и нитаво lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Ноя 2018 15:22 писал(а):
ellie10 Ноя 2018 15:15 писал(а):
Дети все растащили и стали вопрошать, а когда принесут нормальный привычный торт со свечами, а родители именинников уже собирали мусор и нервно отшучивались Very Happy


Это про меня. Я местные торты из кондитерских терпеть не могу, сама делать так красиво не умею, поэтому пару раз вместо традиционного торта с кремом сделала большие кростаты или , как где-то в рекламе видела, намазала нутеллой несколько батонов хлеба и вставила туда свечки. Дети все съели и стали ждать торт lol lol


Shocked lol Зачем ты так?
Я специально заказыааю с любимыми персонажами, шоб все как у людей, и всем по куску достается. Родителям еще шампанское наливается. Все по правилам Very Happy

А мне одна из мам, после того случая, как бы извиняясь объясняла, ну а зачем торт обычный? ну все равно же не съедят, останется, а тут карамельки все дети любят. Я, конечно, покивала головой, мне не трудно, но все же торт все ждут и с удовольствием едят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Ноя 2018 15:24 писал(а):
Я с удовольствием др-ы своих детей отмечаю, с 3х лет как раз.
+1. Мы с года отмечаем обоим. Детям нравится, они ждут как свой др, так и др друг друга. И в качестве приглашенных мы всегда на все др ходили и ходим, за исключением случаев, когда на самом деле не могли по уважительным причинам. Кстати, старшая любит пересматривать свои фотки с др, когда она была маленькая, с крестин, ясельные и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можнл и в три справлять, главное - не перестараться lol Я вот всегда какие-то сценарии писала, поиски сокровищ, кукольные театры и пр., а когда дочке пять исполнилось, мы устроили представление "кража принцессы". короче, ее пират (переодетый папа) должен был украсть, а потом все искать, найти, псоадить на трон и все такое. Провал был полный - она как пирата увидела, устроила истерику и праздник был испорчен необратимо lol lol lol Хотя видео прикольное сохранилось, смотрим и веселимся каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 15:28 писал(а):
А вот эти тараканьи бега с поиском аниматора, помещения, приглашениями, закупкой еды..
У нас дочь как раз отмечает всегда в формате "пара подружек". У них даже есть братья как раз из класса сына. Вот и набирается десяток детей. У сына немного по=другому. Там дружный класс еще чуть ли не со времен яслей, родители подобрались хорошие и компанейские. Поэтому мы только снимали что-нибудь в пленере (у нас в городе есть пара мест - площадки в парке, что-то типа агритурзима), делали бутеры, пиццетты, покупали "свинства" и торт - не сказала бы, что это было супертрудоемко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы трёхлетие отлично отметили дома: дети бесились в детской, была кузина 12 лет, она организовала игры мелким, в комнате же они ели попкорн и пиццу, хотя еда их мало интересовала. Взрослым организовала фуршет.
В следующем году день рождения выпадет на субботу и я хотела бы организовать утренний пикник в лесу: пригласить аниматора для детей, чтобы им устроили игры на свежем воздухе, мыльные пузыри, воздушные змеи, мячи и т. п. Возьмем готовой ростиччерии и термос с кофе взрослым, детям вредной еды и торт. Обедать все поедут домой Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 15:28 писал(а):
Елка, торт - просто шедевр Very Happy ),

Спасибо всем за комплименты тортам. Передам Наташе.
Думаю, что не зря мы ее в детстве в рисовальный кружок водили. Помните, как-то был разговор, стоит ли вкладываться в кружки, если ребенок все равно этим не будет зарабатывать? Мне кажется, стоит. Художником Наташа не стала, но с удовольствием оформляет теперь детские праздники. На Хеллоуин так красиво разрисовала окна паутиной с привидениями, с детьми гирлянды вместе сделали. Она же и материалы знает, какими ручками на чем рисовать. Я в этом не разбираюсь совсем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Ноя 2018 15:32 писал(а):
Можнл и в три справлять, главное - не перестараться lol Я вот всегда какие-то сценарии писала, поиски сокровищ, кукольные театры и пр., а когда дочке пять исполнилось, мы устроили представление "кража принцессы". короче, ее пират (переодетый папа) должен был украсть, а потом все искать, найти, псоадить на трон и все такое. Провал был полный - она как пирата увидела, устроила истерику и праздник был испорчен необратимо lol lol lol Хотя видео прикольное сохранилось, смотрим и веселимся каждый год.
Я только по неопытности на годик старшей читала мамские форумы на предмет всяких сценариев, подарочков на память. После первого ДР я поумнела расслабилась, а с 3х лет вообще перешли на батуты (у нас др в ноябре) с полным кейтерингом (хотя и там я в первый раз лоханулась - наготовила кучу еды, помимо того, что входит в стоимость, в итоге больше половины осталось). Ребенок в восторге, родителям удобно - приехал, отпраздновал, уехал, ни убираться не надо, ни упахиваться с готовкой.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (10 Ноя 2018 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На наших летних др-ах большим спросом пользуются бомбочки с водой. Но у нас сад, есть место, где "стреляться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне надоели все эти детские праздники. И батуты, и боулинги, и бомбочки с водой, и бассейны, и спортзалы, и приходские залы. Пардон за лошку дегтя Embarassed
Как хорошо со страшей. Оплатила пиццерию на пять человек и идите нафиг lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 15:52 писал(а):
А мне надоели все эти детские праздники.:

У тебя еще и разница между детьми большая. Лет 8 ты устраивала праздники для старшей, а тут и младшей надо, еще 8-10 лет. Конечно, надоест.
Это у нас две, которых можно считать за одну: оптом возят в Леголандию, оптом на плаванье... Обе сразу дорастут до момента, когда "вот вам деньги и идите в пиццерию".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Ноя 2018 16:00 писал(а):
Лет 8 ты устраивала праздники для старшей, а тут и младшей надо, еще 8-10 лет.


А младшая у меня июльская leb leb lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, лучше уж отстреляться на батутах или с аниматорами для трехлеток, чем пижамные вечеринки 14-леток. Это когда 5-6 девиц выше и тяжелее меня занимают собой в пижамах все пространство в гостиной плюс кухню, коридор и ванную, ржут до шести утра, и еще всем спальные места нужно обеспечить, да чтоб непременно вповалку и напротив телевизора lol А еще эти пижамные вечеринки подразумевают, что, разумеется, утром девицы и не думают расходитсья, а целый день продолжают тусоваться, сначала спят до 12, потом завтракают до 3, смотрят фильм, потом обедают, а мамаши за ними могут подъехать только к вечеру.
Так что наслаждайтесь трехлетками, мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летом одну пижамную вечеринку организовала - мои плюс кузина. Больше ни в жисть! lol Кузина у нас жаворонок. То есть в районе 10-11 она уже куксится и заваливается на бок. На это я и рассчитывала. Но сразу все пошло не так. Twisted Evil Коньята ее привела в восемь вечера. Пока суть да дело, обсудили последние новости, решили, почему бы коньяте с нами заодно не поужинать. К одиннадцати она кое-как от нас ушла. Дети - ни в одном глазу, в том числе и "жаворонок"! Игрища до 12. Муж позорно дезертировал. Уже я вроде и кровать расстелила, говорю им, мол, срежьтесь пару раз в картишки и спать. Ага. В общем, полвторого мы вышли на улицу с самокатом и принялись резвиться. Дошли до ближайшего парка, который, к счастью, был закрыт. Вернулись домой в начале третьего. Еще раз (!) срезались в Добл и наконец улеглись. Вспоминают до сих пор (я тоже Twisted Evil ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В два часа ночи? А громко сказать "ША!" по-русски? Twisted Evil У меня все знакомые итальянские дети реагируют мгновенно Embarassed lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня дочка лет с 8 все время устраивала эту вечеринку. Я, кажется рассказывала, все время приходила подружка, которая ровно в 12 ночи начинала истерить и звать маму, и мама приезжала за ней. И так каждый год. Потом она торжественно обещала, что больше так не будет (уже лет в 12) и продержалась до 6 утра (воскресенья), в шесть начала орать, чтобы папа за ней срочно приехал, и самое интересное, что он приехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
Страница 51 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021