Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник - 2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania02 Дек 2017 23:23 писал(а):
если устраивать д. р. каждый год с трёх до 10, например, то выльется это аж в три тысячи евро за 7 лет. Неужели именно этих трёх тысяч не хватит на университетские взносы / первую машину ребёнку / первый взнос на квартиру ему же. Ну ведь правда не такая крупная сумма

Так каждая трата в отдельности - некрупная сумма. Каждый день пить два кофе в баре и покупать газету - вот тебе 3,5 евро, за месяц набежит 80-90 евро, за год почти тысяча. Развлечься в субботу всей семьей (бензин, пикник или пиццерия) 50-70 евро, т. е. 200-250 в месяц.
Я не думаю, что кто-то тратит много денег на ДР раз в год, а потом целый год никуда не водит ребенка. Конечно, водит. И катает на карусели. И все это деньги.
Всякие экономисты и гуру управления финансами часто пишут, что именно мелкие траты съедают капитал. Реально люди могли бы, откладывать тем же детям по 1,5-2 тыщи в год, а это к совершеннолетию будет около 30 тысяч.
И почему ты считаешь, что ДР справляют только до 10 лет? А потом ребенок захочет праздновать его в дискотеке. Почему он вдруг должен отказаться от большой компании, раз он так привык?
Я не понимаю,
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пью кофе в барах и не читаю газет, так что праздник ребёнку устраиваем на съэкономленное Cool а вообще разговор достаточно бессмысленный, кмк, потому что в каждой семье свои приоритеты и особенности трат, не считаю ни мой ни ваш вариант априори правильным. Если бы я считала каждую гипотетическую съеденную булку / книжку / газету упущенным кирпичом моей дачи в Монако для пенсии, то мне надо было бы прописаться в теме про депрессию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего это такие за батуты за 400 Евро? Интересно стало.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2017 23:59 писал(а):
Реально люди могли бы, откладывать тем же детям по 1,5-2 тыщи в год, а это к совершеннолетию будет около 30 тысяч.

Оно так в теории. А на практике получается как-то по-другому. Откажешься от чего-то, а деньги все равно разойдуся, форм-мажор и т. д. Хотя я тоже каждый день в бар не пойду. Да собственно вообще редко хожу- кофе я не люблю, апетритивы обычно отвратные. Но как ты предлагаешь- это образ жизни такой: ничего лишнего никогда и ни за что. Не всем подходит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут заценила такой формат как пижама парти (где-то с 10 лет хорошо идет). Цена вопроса - около 30 евро: заказ пиццы и ингредиенты для торта. Дети в восторге.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, не батуты, я их очень не люблю, грязно, травмоопасно, как раз то самое бесилово, когда через пять минут дети уже не помнят, чей праздник, где они, с трудом собираются на торт, и то не все, мокрые, с очумелыми глазами, синяками.
У нас был как раз вариант пижамной вечеринки в небольшом помещении, без батутов, с игрушками. Никаких басковых — ротару — циркачей из дюсолей не приглашали. Организованные игры — еда — пляски — кулинарная лаборатория — игры — переодевание в пижамы, торт, подарки — кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Дек 2017 21:01 писал(а):
Про Гардаланд у меня, кстати, была идея предложить самому ребенку выбрать: праздник с друзьями или поездка с мамой и папой в какое-то интересное место, типа того же гардалэнда, зоопарка или чего там еще в зависимости от интересов ребенка (мы думали про ваш аквариум в Генуе и рц, который там для детей, поехать на выходные, чтобы по дню на каждый пункт). Но пока очень сильно сомневаюсь, стоит ли давать выбор в таком возрасте. С другой стороны, если это будет его осознанное предпочтение (в случае выбора бесилова с друзьями), то почему бы и нет Rolling Eyes Видимо, в этом плане мне пока действительно идейности не хватает lol

Мы как раз на 4 дочкиных года ездили в аквариум в Генуе.
В итоге, ночь в гостинице, вход в аквариум, вход в Città dei Bambini, вход на деревянный корабль, 2 раза пообедать и 1 раз поужинать + дорога на машине из подмиланья - спокойно можно было организовать детский праздник в нашей деревне с клоуном, гримером и Эльзой еще SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну понятно, что всё относительно (400€ против 2000€ вообще даром) и у каждого свои приоритеты: одни на каше сидят, зато дом построили, другие ни в чем себе не отказывают, но живут всю жизнь в аренде Rolling Eyes спор ни о чём.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Дек 2017 00:57 писал(а):
Я тут заценила такой формат как пижама парти (где-то с 10 лет хорошо идет). Цена вопроса - около 30 евро: заказ пиццы и ингредиенты для торта. Дети в восторге.

Это у себя дома вынос мозга устраивать? Не, лучше доплачу, но только не дома Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress03 Дек 2017 09:35 писал(а):

Мы как раз на 4 дочкиных года ездили в аквариум в Генуе.
В итоге, ночь в гостинице, вход в аквариум, вход в Città dei Bambini, вход на деревянный корабль, 2 раза пообедать и 1 раз поужинать + дорога на машине из подмиланья - спокойно можно было организовать детский праздник в нашей деревне с клоуном, гримером и Эльзой еще SmileSmile

Все-таки поездка в другой город и праздник по месту жительства - разные вещи. В другие города с ночевкой мы ездили, когда нам самим там интересно что-то посмотреть, и ЗАОДНО ребенка порадовать.
В Гардаленд за тридевять земель мы не ездили просто так, вообще там ни разу не были. Зато в Аквариум уже раза три внучек водили, в Città dei Bambini раз десять были. Пользуемся теми ресурсами, что под боком. В Ломбардии полно своих интересных мест для детей, Наташа говорит, прямо рядом с их Pozzuolo какой-то замечательный аквапарк с зоной пикника: на полдня вход 8 евро на чел. и можно купаться, закусывать, гулять. В Леоландии они недавно были, билеты вроде по 35 евро и действительны 2 дня.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Дек 2017 00:30 писал(а):

Оно так в теории. А на практике получается как-то по-другому. Откажешься от чего-то, а деньги все равно разойдуся, форм-мажор и т. д.

Разойдутся, если за этим не следить. Very Happy
Интересно, а чем такие люди, у которых деньги сами "расходятся", платят в случае форс-мажора?

Цитата:
Хотя я тоже каждый день в бар не пойду. Да собственно вообще редко хожу- кофе я не люблю,

Собственно это был один из примеров. Razz Мои свекры прекрасно просаживали деньги на газетах и бульварной прессе: 1,5 евро ежедневная газета и всякие Donna Moderna, телепрограмма и пр. 15-20 евро за неделю. За три месяца можно купить шикарные туфли, просто отказавшись от двух бульварных изданий из трех.

Цитата:
Но как ты предлагаешь- это образ жизни такой: ничего лишнего никогда и ни за что. Не всем подходит.

Да я никому ничего не предлагаю. Натулка вон интересовалась, как мотивировать отказ ребенку. По-моему, надо сначала мотивировать его себе. Вот и пишу как. А кто не хочет мотивироваться - в полном своем праве поступать по-другому.
И не надо сочинять про "никогда и ни за что". На свое "бесилово" я регулярно выделяю небольшие суммы. По статье "потратить на ерунду, чтоб приятно было". Дети мороженое тоже регулярно получают. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, согласна, что можно и в зоне проживания развлечения найти. Это я писала к тому, что решив альтернативно и интересно отпраздновать ДР ребенка - не особо то и сэкономишь, тем более в нашем случае, когда День Рождения в ноябре и многие места просто закрыты ( Гардаланд, Леоландия)..
Но я, честно говоря, все равно предпочитаю с семьей куда-то выбираться ( Генуя, Турин, Флоренция и т. д), чем праздновать где-то на батутах или, еще хуже, приглашать всех домой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Дек 2017 21:56 писал(а):
400 евро за неделю в Испании- это где?? Прям на лежаках жить на пляже?

Мы в этом году за столько отдохнули. Я уже писала. Калелья, первая линия, полный пансион. 360 евро на двоих, билеты до Барселоны 95 euro на двоих, ну там ещё сотенку-полторы потратили на автобус экскурсионный, пару ужинов/апперитивов, лежаки с зонтом. Финальный бюджет всей поездки с шоппингом «от двери до двери» 618,74 евро.
Поэтому видимо в нашей семье будущим кровиночкам придется терпеть эти поганые Мальдивы курорты на день рождения с мамой и папой. Или ограничиться разумным праздником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr03 Дек 2017 09:53 писал(а):
Не, ну понятно, что всё относительно (400€ против 2000€ вообще даром) и у каждого свои приоритеты: одни на каше сидят, зато дом построили, другие ни в чем себе не отказывают, но живут всю жизнь в аренде Rolling Eyes спор ни о чём.

А золотой середины разве не бывает? Ну, чтоб и дом свой и на одной каше не сидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2017 10:26 писал(а):
Интересно, а чем такие люди, у которых деньги сами "расходятся", платят в случае форс-мажора?

А как платила твоя свекровь? Начинают ходить по родственникам и плакаться на несправедливую к ним судьбу, кто-нибудь пожалеет и обязательно поможет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, тем у кого дети летом родились. В ближайшем агротуризме на площадке всех детей собрали, в одном уголке родители именнинника собирают игрушки принесенные из дома, тут же надувают мыльные пузыри. Для родителей аперитив, для детей - детский стол. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress03 Дек 2017 09:35 писал(а):
Natulka02 Дек 2017 21:01 писал(а):
Про Гардаланд у меня, кстати, была идея предложить самому ребенку выбрать: праздник с друзьями или поездка с мамой и папой в какое-то интересное место, типа того же гардалэнда, зоопарка или чего там еще в зависимости от интересов ребенка (мы думали про ваш аквариум в Генуе и рц, который там для детей, поехать на выходные, чтобы по дню на каждый пункт). Но пока очень сильно сомневаюсь, стоит ли давать выбор в таком возрасте. С другой стороны, если это будет его осознанное предпочтение (в случае выбора бесилова с друзьями), то почему бы и нет Rolling Eyes Видимо, в этом плане мне пока действительно идейности не хватает lol

Мы как раз на 4 дочкиных года ездили в аквариум в Генуе.
В итоге, ночь в гостинице, вход в аквариум, вход в Città dei Bambini, вход на деревянный корабль, 2 раза пообедать и 1 раз поужинать + дорога на машине из подмиланья - спокойно можно было организовать детский праздник в нашей деревне с клоуном, гримером и Эльзой еще SmileSmile

Так смысл был не в экономии же, я и написала это как альтернативу, потому что вот в нашем конкретном случае, тоже с гостиницей и прочим, это в примерно одинаковую сумму и выходит, хорошего такого детского праздника человек на 10-15. Сразу оба развлечения с коротким промежутком- для нас дорого. Не могу сказать, что нам самим туда хочется сильно. Идея была, что одна, что вторая- отметить день рождения ребенку так, чтобы ему самому это запомнилось, и он провел время интересно (он сейчас фанат всяких морских тварей).
На сам аквариум, кстати, у нас есть неплохие скидки от работы (дети бесплатно, взрослый билет, если не ошибаюсь, вроде 18 евро, но надо уточнить), а еще подобные скидки на аквариум мне часто попадаются на разных сайтах с купонами, достаточно заранее организоваться, как и с гостиницами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Дек 2017 11:01 писал(а):

Елка-Палка03 Дек 2017 10:26 писал(а):
Интересно, а чем такие люди, у которых деньги сами "расходятся", платят в случае форс-мажора?

А как платила твоя свекровь? Начинают ходить по родственникам и плакаться на несправедливую к ним судьбу, кто-нибудь пожалеет и обязательно поможет. Confused

Все-таки Винни не из таких.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Дек 2017 11:09 писал(а):
Хорошо, тем у кого дети летом родились. В ближайшем агротуризме на площадке всех детей собрали, в одном уголке родители именнинника собирают игрушки принесенные из дома, тут же надувают мыльные пузыри. Для родителей аперитив, для детей - детский стол. Very Happy

это тоже хорошо, пока детки совсем мелкие, типа твоего сейчас. Уже лет в 4-5 фиг ты их развлечешь только играми из дома и пузырями, все равно сразу же начнутся дикие скачки и то же бесилово Very Happy Поэтому обычно и на такой формат как-минимум одного аниматора приглашают. Ну, или родителям никакого аперитива, они сами в роли аниматоров выступают, организовывая хотя бы минимум игр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania03 Дек 2017 01:04 писал(а):
Не, не батуты, я их очень не люблю, грязно, травмоопасно, как раз то самое бесилово, когда через пять минут дети уже не помнят, чей праздник, где они, с трудом собираются на торт, и то не все, мокрые, с очумелыми глазами, синяками.
.

Ага, только парадокс в том, что когда разговариваешь с детьми (я про возраст 3-6), они сами и вспоминают с удовольствием, и себе просят прежде всего бесилово на батутах! а не спокойные домашние чаепития. У меня причина внутреннего спора как раз в этом: выбор между разумным выбором родителей и желанием ребенка
У нас в округе "батуты", кстати, нeгpязные совсем (может, потому что два центра практически новые), и по травмоопасности я там не вижу ничего особенного: по сравнению даже с обычной детской площадкой у нас в районе мне за своего ребенка там вполне спокойно, а у меня по работе глаз наметан на этом деле lol И именно батутов для прыжков, которые я считаю самыми травмоопасными, у нас в этих центрах нигде и нет, только всякие лазилки с лестницами и шариками-горками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.
Страница 46 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021