Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник - 2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2018 14:45 писал(а):
Viki1309 Янв 2018 14:39 писал(а):
Но вот общаясь с детьми и мамами в саду, знаю, что почти единственный вариант собрать народ это побеситься на надувных аттракционах


Просто это самый известный способ празднования. Я уверена, что многие и в театр пойдут с удовольствием


не факт. Одна прогрессивная мама из нашей группы организовала день рождения в агритуризме, c программой - хлеб пекли, смотрели как муку делают, как курицы яйца несут и тд и тп. Из почти всех подтвердившихся приехали трое. Мы остались а восторге от такой программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1309 Янв 2018 14:52 писал(а):
Solena09 Янв 2018 14:45 писал(а):
Viki1309 Янв 2018 14:39 писал(а):
Но вот общаясь с детьми и мамами в саду, знаю, что почти единственный вариант собрать народ это побеситься на надувных аттракционах


Просто это самый известный способ празднования. Я уверена, что многие и в театр пойдут с удовольствием


не факт. Одна прогрессивная мама из нашей группы организовала день рождения в агритуризме, c программой - хлеб пекли, смотрели как муку делают, как курицы яйца несут и тд и тп. Из почти всех подтвердившихся приехали трое. Мы остались а восторге от такой программы.

Не очень поняла, зачем надо было подтверждаться, если родители изначально туда не собирались? Rolling Eyes У меня как раз одна из идей была найти что-то похожее, с животными или с приготовлением какой-то еды! Имхо замечательная идея. Но сезон не тот сейчас, к сожалению, а все мастерские по выпечке и прочему все же рекомендуют в среднем возраст детей "от 5".
А все эти надувные скачки... Вот вообще не лежит у меня сейчас душа платить за это, и еще как-то там с другими родителями разговор поддерживать, пока дети носятся сами по себе.
Если в театр приедут хотя бы трое детей с родителями, это могло бы быть хорошим способом создать кружок по интересам lol Чем больше обдумываю, тем мне больше нравится эта идея. Учитывая, что в самом театре надо достаточно заранее сообщить о количестве участвующих детей, попрошу подтвердить участие за пару недель, так уже будет представление о количестве народа. Если никто не выразит энтузиазма, поедем сами семьей смотреть спектакль с друзьями и их ребенком Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Янв 2018 15:34 писал(а):

Не очень поняла, зачем надо было подтверждаться, если родители изначально туда не собирались? Rolling Eyes

я тоже не поняла, но вывод сделала, что такая активность не пользуется интересом конкретно в нашей группе, поэтому даже пытаться не буду предлагать. Будем продолжать празднование др своим узким кругом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1309 Янв 2018 15:42 писал(а):

я тоже не поняла, но вывод сделала, что такая активность не пользуется интересом конкретно в нашей группе, поэтому даже пытаться не буду предлагать. Будем продолжать празднование др своим узким кругом

Если уж прямо вот совсем откровенно Embarassed , то у меня сейчас просто вообще нет цели провести "интересный праздник" для всего класса за мой счет Embarassed Иначе я бы, не задумываясь, как раз те самые скачки и оплатила Very Happy . Мне бы, в идеале, тот самый "узкий круг" моему ребенку найти Very Happy , которого рядом по месту жительства у нас пока еще не сложилось.
Но совет Солены я взяла на заметку Exclamation предварительно попробую завтра "закинуть удочку" про театр в разговоре с мамами, с которыми вместе в бассейн ходим, и которые точно будут в числе приглашенных Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сын очень любит ходить в театр, но не местный, ибо то, что мы здесь видели, то это просто обманным путем добытые у меня деньги Evil or Very Mad мы ходили часто прошлой осенью/зимой в Крыму в кукольный театр, даже на рождество подарила ребенку персонажей из Красной шапочки, даём представления поэтому, нам бы идея ДР в театре очень понравилась бы! Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Янв 2018 14:04 писал(а):
В преддверии дня рождения моего ребенка вернулась в тему Very Happy
Вопрос к мамам деток от 3-4 и старше.
У меня есть рекламка одного из кукольных театров, который предлагает Compleanno al teatro: за полтора часа до начала спектакля в помещении театра в отдельной комнате приглашенные едят торт и поздравляют именинника (вся еда по желанию родителей, приносится ими), потом все вместе идут в зал смотреть спектакль. Может такое мероприятие быть в среднем интересным для деток 4-5 лет? Мой ребенок обожает кукольный театр, всегда "прилипает" и смотрит, как завороженный, когда где-то видит этих кукол, поэтому имхо для него такое мероприятие было бы хорошим выбором, и мы бы с радостью пошли бы и в роли приглашенных. Но будет ли такое интересно другим детям, стоит ли, по вашему мнению, рассматривать такой вариант празднования?

Я бы поменяла логистику: сначала стулья театр, потом торт. Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Янв 2018 12:23 писал(а):

Я бы поменяла логистику: сначала стулья театр, потом торт. Rolling Eyes

да, я уж выяснила, что на самом деле программа именно это и предполагает, это я не поняла Embarassed : в описании было указано, что салетта доступна за полтора часа до начала спектакля, а по ходу обсуждения деталей оказалось, что это время для ее украшения и еду расставить Smile
Вот у меня сейчас задачка попасть хотя бы на одно представление в этом театре, тк мы там еще не были ни разу. Мне его очень советовала одна коллега, которая там уже несколько раз была с детьми, но прежде, чем звать народ, хочу сама посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Янв 2018 12:28 писал(а):
pr11 Янв 2018 12:23 писал(а):

Я бы поменяла логистику: сначала стулья театр, потом торт. Rolling Eyes

да, я уж выяснила, что на самом деле программа именно это и предполагает, это я не поняла Embarassed : в описании было указано, что салетта доступна за полтора часа до начала спектакля, а по ходу обсуждения деталей оказалось, что это время для ее украшения и еду расставить Smile
Вот у меня сейчас задачка попасть хотя бы на одно представление в этом театре, тк мы там еще не были ни разу. Мне его очень советовала одна коллега, которая там уже несколько раз была с детьми, но прежде, чем звать народ, хочу сама посмотреть

Конечно, надо сначала самой оценить уровень культурки Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Янв 2018 12:31 писал(а):

Конечно, надо сначала самой оценить уровень культурки Wink

да вот млин, технические неурядицы: первый спектакль из этой серии со сказками как раз в др ребенка Confused , т. е раньше именно эти куклы с этими актерами никак не увидишь, до этого у них другой тип кукол. И еще смущает, что в этот день дают Pollicino Confused . Не кажется мне эта сказка сильно уж подходящей для аудитории в 3-4 года Rolling Eyes . Альтернатива- это сместить такое празднование аж на 2 недели вперед (тк через неделю там карнавальное представление и будет не до дня рождения), там Питер Пен адаптированный будет в программе. Но ребенок уж и забудет про день рождения за 2 -то недели Sad Я слишком заморачиваюсь, по-вашему, пусть смотрят Мальчика-с-пальчика? Rolling Eyes
UPD Я заодно только что выяснила, что местный полличино- это не тот Мальчик-с-пальчик Перро, которого помнила я с детства lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Янв 2018 15:54 писал(а):
Я слишком заморачиваюсь, по-вашему, пусть смотрят Мальчика-с-пальчика?
Конечно, пусть смотрят. Сюжет прост, детям будет все понятно. Сколько длится представление? Если очень долго, может не высидят, хотя такие спектакли по времени должны быть расчитаны на малышей. А с учетом того, что обычно детские др здесь празднуются с бутерами и бесиловом без особой фантазии, такой формат понравится и приглашенным детям, и твоему сыну. И они запомнят знакомство с детским театром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Янв 2018 16:13 писал(а):
Natulka11 Янв 2018 15:54 писал(а):
Я слишком заморачиваюсь, по-вашему, пусть смотрят Мальчика-с-пальчика?
Конечно, пусть смотрят. Сюжет прост, детям будет все понятно. Сколько длится представление? Если очень долго, может не высидят, хотя такие спектакли по времени должны быть расчитаны на малышей. А с учетом того, что обычно детские др здесь празднуются с бутерами и бесиловом без особой фантазии, такой формат понравится и приглашенным детям, и твоему сыну. И они запомнят знакомство с детским театром.

Спасибо за совет! Длится минут 40 представление. И у них все спектакли официально с 3 лет заявлены. У моей коллеги старшему 3, младшему чуть больше года, и она уже несколько раз всей семьей там была, говорит, все очень дружелюбно и мило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем еще раз за советы и поддержку. Вчера отпраздновали день рождения, в детском театре Smile Нам очень все понравилось! Смотрели "Мальчика-с пальчика", марионетки. Спектакль оказался на уровне (за это я переживала больше всего). С парой современных шуток по ходу, но безо всяких пошлостей и вульгарностей.
Список приглашенных сильно уменьшился, сезон простуд на дворе Confused Ну, и совпал день, когда в деревне, где находится наш садик, проходит карнавал, поэтому некоторые приглашенные сразу ответили, что они традиционно на карнавал ходят. В итоге вместе с нашим ребенком было 6 деток, родители были в полном составе все. После спектакля угощали приглашенных в отдельной комнатке пиццей и тортом, тк народу было немного, то нам и среди родителей удалось замечательно пообщаться- побоолтать. заодно я поняла, что моему ребенку на данный момент бОльшее количество приглашенных и не нужно. Ребенок счастлив, его совершенно все устроило: и спектакль, и праздник, и подарки, и это главное! Very Happy Получили комплименты от родителей приглашенных за такую оригинальную идею празднования, они отдельно отметили, что в итоге и они отлично провели время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Meliza
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. На праздникам пятилеткам траммезини делать с майонезом или лучше без майонеза, а с сыром типа Филадельфия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Meliza14 Май 2018 12:41 писал(а):
Девочки здравствуйте. На праздникам пятилеткам траммезини делать с майонезом или лучше без майонеза, а с сыром типа Филадельфия?

Без майонеза.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дети практически не едят трамедзини, только пиццетте, чипсы, попкорн. Трамедзини в основном для родителей. Я бы делала с майонезом, там более, что его там идёт по минимуму, если делать, как в барах, намазываете и потом лопаточкой полностью убираете то, что в поры хлеба не попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Май 2018 15:24 писал(а):
Трамедзини в основном для родителей.


+1. А родителям и с майонезом можно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Meliza
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу сделать пиццеты с помидорами и белые с кусочками картошки, два вида булок с салями и с прошуто котто, рустичи с вьюстел, трамезини с салями и трамезини с прошуто и сыром, трамезини с нутеллой и плюс пирожные bombe. Ну и потом торт. Этого достаточно или мало? И еще если кто то из приглашенных не прийдет они должны заранее сообщить или могут не прийти и не сообщить, как у них здесь принято?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по меню, вам еще на пару дней еды останется Very Happy Торт я б делала в расчете на половину приглашенных, потому что его, как привило, едят так себе, потому что уже нажрались раньше
Приличные люди предупреждают, что не придут. Но ведь не все у нас приличные Confused В приглашении написано, чтобы подтвердили присутствие?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Meliza
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Fondi


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я написала номер телефона в приглашении, я думаю что по нему понятно, что надо предупредить или надо было написать отдельно, что бы предупредили? Я хотела сделать меню поменьше, но думаю, что будут мамашки критиковать потом, а нам еще с ними следующий год в садике быть. Мой ребенок и так единственный в садике, кто на половину иностранец, поэтому я думаю ( судя, что не которые мамашки даже не здороваются) что они к нам относятся с чувством превосходства. Хотя адекватных мам больше конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Meliza14 Май 2018 16:38 писал(а):
Этого достаточно или мало?


Много это. Very Happy У вас потом и на следующий день останется. Вчера как раз на очередном дне рождении были. Дети кроме чипсов не ели ничего. Были трамедзини, иx тоже не особо ели. Потом была pizza al taglio, вот ее ели все взрослые. И да, торт тоже делайте для взрослыx. Вчера был вкусный шоколадный торт, до него дети не дотронулись.

Мы на день рождения дочки делали торт из маленкиx крапфенов. Дети задули свечки и убежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 49 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021