Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2013 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia19 Дек 2013 08:25 писал(а):
тетка говорит, што она нашла котика летом, а он вроде был ничего себе, а потом (в ноябрe) взбунтовался.


Ты знаешь, бывает и такое, к сожалению. Может, некастрированый, с характером. Вот так, в лесу, и забоишься потом нос сунуть на улицу, а вдруг там тебя злой кот в засаде поджидает? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2013 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня один раз была сибирская кошка. Мне не удалось с ней найти контакт. Ласки она не хотела, всё время пряталась под кровать. Так где-то до двух лет дожила, и потом благополучно сбежала. Правда, не агрессивная была, а просто дикарка. Rolling Eyes Это был единственный раз, когда я за кошку заплатила.
А все помойные кошки были ласковые. Вот, щас одна меня со спины обнимает и мурлыкает. А ещё ей надо давать ухо, чтобы она в него помурлыкала, не дашь - начнёт сама тянуть lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2013 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы поняла ее , если бы чел первый раз кота подобрал. но если у нее уже иx трое, и она типа анималистка, то должна знать, что такиж у котов выросших в природе свой xарактер у всеx разный. это как подобрать беспризорника, всю жизнь живущего в подвалаx и обращаться с ним как с соседом по площадке.
коты - они Личности, мой, когда обидится, может на три дня пропасть, сдачи не посмеет дать, приоритеты расставлены, но надуться может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lagrubi
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Cyprus (Europe)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2013 23:07   Заголовок сообщения: "Всем привет! Ищу любителей сфинксов в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я живу на Кипре. Очень люблю необычную породу кошек сфинксов. Ищу таких же помешанных на этой породе и рада буду познакомится с вашими питомцами донскими, канадскими и т. д. сфинксами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2013 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, для тебя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2013 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красавцы!!!!!!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2013 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Дек 2013 23:14 писал(а):
Красавцы!!!!!!


Ромяу с ободранным носом. Подрался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поднимаю, значит, таппареллу, а там... Shocked украшение на Хеллоуин lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас кот заболел. Sad Одна половина тела плохо слушается, в выгну больше не прыгает гадить, под ванную приладился, лоток игнорирует. Все больше лежит у себя на подушке. Но жрать просит настойчиво и регулярно.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva07 Янв 2014 11:19 писал(а):
У нас кот заболел. Sad

вету показывали? Что сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяевам котов. Записки из случайно попавшего в руки дневника одного из ваших любимцев. Знайте, что о них пишете не только вы. Они тоже пишут о вас. Коты, как и люди, уходят..., а дневники остаются.

Оригинал: Sad Cat Diary , Zefrank1
Перевод с Английского: Эмма

Sad Cat Diary - Дневник несчастного кота

Дорогой дневник, Власти убрали с дивана черные брюки, и в доме не осталось больше места, где я мог бы преклонить голову. В знак протеста меня трижды стошнило, но не похоже, что это способно возыметь хоть какое-нибудь действие. Мне остается только надеяться, что я смогу найти покой на клавиатуре компьютера, который стоит здесь неподалеку. К несчастью, сейчас его никто не использует. Остается ждать…

Дорогой дневник, моя миска с едой наполовину пуста. Это очевидно: совсем скоро я умру от голода. Я неоднократно пытался привлечь внимание Властей к своему бедственному положению, но они либо явно глупы, либо глухи, либо просто жестоки. Возможно, это моя последняя запись.

Дорогой дневник, мною было замечено, что у Властей в наличии две руки. Однако – и очевидно, это часть их садисткой политики – гладят они меня всегда только одной. Такая вот половинная любовь… Чувствую себя подавленным. Дух мой почти сломлен.

Дорогой дневник, я решил через суд добиваться, чтобы Власти чесали мне пузико. Я считаю, это должно пойти на пользу мне в моем нынешнем состоянии. Пускай чешут дважды. Сунутся в третий раз, и я исцарапаю их в клочья. Все в соответствии с договоренностями. Пожелай мне удачи.

Дорогой дневник, миска с водой продолжает меня притеснять. Власти, похоже, насмехаются надо мной с помощью этой ужасной жидкости, у которой нет ни запаха, ни каких-то различимых глазом опознавательных примет. Печальная годовщина: сегодня я – опять же того не желая – намочил свой нос в 900-й раз.

Дорогой дневник, вчера я выразил скромную просьбу относительно двери в сад, но Власти – очевидно, что исключительно из желания мне насолить – отказались держать дверь открытой, пока я принимал решение, выйти мне или остаться в доме. Или выйти… или остаться…

Дорогой дневник, Власти наказали меня за то, что я накакал на полу в гостиной. Вот как вознаграждены мои усилия по равномерному распределению отходов в доме! Теперь я окончательно убежден: они безумны – совершенно лишены рассудка.

Дорогой дневник, сегодня снова приходил хомяк. Он издевается надо мной. Я очень стараюсь мысленно отвлечься от этой пытки. Приведу себя в порядок. За четыре часа.

Дорогой дневник, вот уже три дня как я преследую насекомое, сидящее на стене. До сих пор все мои попытки изловить его проваливались. Однако сегодня, внимательно присмотревшись, я обнаружил, что это и не насекомое вовсе, а чертежная кнопка. Нет в этом мире логики.

Дорогой дневник, сейчас три часа утра. Власти закрыли за собой дверь в спальню. Могу лишь предполагать: они забыли обо мне, бросили умирать в одиночестве. Все что мне остается – стоять на посту под дверью до конца ночи и петь песнь своего народа в надежде, что они спасут меня.

Дорогой дневник, когда Власти отправились в туалет, я – в знак солидарности – пристроился рядом на лоток и постарался тоже сделать свои дела. До сих пор я не услышал ни слова благодарности.

Дорогой дневник, все мои попытки извести это гадкое растение были напрасными. Так или иначе, будто благодаря какой-то злой магии, новое возникает на месте прежнего. Мне придется начинать все сначала. Словно Сизиф в аду, я обречен на этот труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шолпан, lol . А вот в нашем доме власти используют 2 руки, между прочим, когда гладят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda07 Янв 2014 12:50 писал(а):
Шолпан, lol . А вот в нашем доме власти используют 2 руки, между прочим, когда гладят Cool


Тогда будьте спокойны, пойдете по другой статье. Вы думаете , что вы идеальные хозяева? ))

*Мне непонятно, как ваш кот умудряется заниматься стретчингОМ между стеклом и жалюзи. Обалдеть! Это как надо распластаться и вытянуться, чтобы туда залесть.. lol Оригинальный котик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova07 Янв 2014 13:01 писал(а):

*Мне непонятно, как ваш кот умудряется заниматься стретчингОМ между стеклом и жалюзи. Обалдеть! Это как надо распластаться и вытянуться, чтобы туда залесть.. lol Оригинальный котик


Так она снаружи, решётки - самая внешняя структура lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ах вон как.. Ненаблюдательный я человек. Все равно классно висит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda07 Янв 2014 12:50 писал(а):
Шолпан, lol . А вот в нашем доме власти используют 2 руки, между прочим, когда гладят Cool
при чем задействованы должны быть не только две руки, а так же ноги ( а где котику лежать) и глаза, если хозяин умудряется таки смотреть на монитор хоть одним глазом, ему будет предоставлена прекрасный вид с котовой попой. а если сдвинешь - обида на пару часов (до очередного ужина) обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva07 Янв 2014 11:19 писал(а):
У нас кот заболел. Sad Одна половина тела плохо слушается, в выгну больше не прыгает гадить, под ванную приладился, лоток игнорирует. Все больше лежит у себя на подушке. Но жрать просит настойчиво и регулярно.
он у вас пожилой, если я не путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva07 Янв 2014 11:19 писал(а):
У нас кот заболел. Sad Одна половина тела плохо слушается, в выгну больше не прыгает гадить, под ванную приладился, лоток игнорирует. Все больше лежит у себя на подушке. Но жрать просит настойчиво и регулярно.
Бедолага. Срочно вызывайте ветеринара. Желаю коту скорейшего выздоровления!
Для справки: когда коты/кошки начинают игнорировать лотки и ходить в неположенные места, это может быть одним из сигналов заболевания. Так что стоит провериться у врача прежде чем списывать это на шалости или плохое воспитание животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2014 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tutti frutti07 Янв 2014 13:40 писал(а):

Для справки: когда коты/кошки начинают игнорировать лотки и ходить в неположенные места, это может быть одним из сигналов заболевания. Так что стоит провериться у врача прежде чем списывать это на шалости или плохое воспитание животного.
да да! мой кот когда мостится в тапки, и мостится он не втихушку, а именно когда я смотрю, то значит что то не так. раз он мне показывал, что у него был запор и он не мог сам сделать бизоньини, и другой раз у него был цистит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda, так все закрыто было на праздники, завтра идем в больничку. Но похоже на инсульт, не знаю, бывает ли он у котов. А главное, по осени ходили к вету, делали ему анализы и узи, сказали все прекрасно. Я даже на радостях написала на форуме.
Gioia, он просто не в силах больше запрыгнуть ни в ванну, ни на унитаз. А лоток игнорирует. Носим на руках его справить делишки, он теперь как захочет, орет, чтобы мы шли. Особенно доставляет в 6 утра. Ему 18 лет исполнилось в декабре.
Всем спасибо за пожелания выздоровления.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.
Страница 2 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021