Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Авг 2017 16:29 писал(а):
50 евро в месяц на одну кошку!? Да, собаки дешевле. целых 3.

Средняя собачка ест раз в 10 больше среднего котика. Корм собачий дешевле раза в 2-3. Разве что собачки питаются остатками с вашего стола.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Авг 2017 16:49 писал(а):
nadiya2120 Авг 2017 16:29 писал(а):
50 евро в месяц на одну кошку!? Да, собаки дешевле. целых 3.

Средняя собачка ест раз в 10 больше среднего котика. Корм собачий дешевле раза в 2-3. Разве что собачки питаются остатками с вашего стола.


Я знавала пару товарищей в России, так они своим котику и собачкам готовили первосортные парные котлеты и отварную курятину. Smile Прямо специально для них.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Авг 2017 16:49 писал(а):
nadiya2120 Авг 2017 16:29 писал(а):
50 евро в месяц на одну кошку!? Да, собаки дешевле. целых 3.

Средняя собачка ест раз в 10 больше среднего котика. Корм собачий дешевле раза в 2-3. Разве что собачки питаются остатками с вашего стола.
У тебя были собаки? откуда такие выводы что они едят больше? Мои собаки питаються так же хорошо как и твоя кошка. Остатками со стола, в страшном сне не присниться кормить. Хотя одна бывает подворовывает из ведра, зараза. Со стола они выпрашивают только арбуз или дыню Razz
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Авг 2017 16:54 писал(а):
У тебя были собаки? откуда такие выводы что они едят больше? Мои собаки питаються так же хорошо как и твоя кошка. Остатками со стола, в страшном сне не присниться кормить. Хотя одна бывает подворовывает из ведра, зараза. Со стола они выпрашивают только арбуз или дыню Razz

У бабушки моей собака была. Ела то же, что и мы. Выводы, что едят больше, вижу по друзьям, у которых и котик и собачка. Моя киса ест грам 20-30 сухого корма и 85 влажного в день. Не могу представить себе даже маленькую собачку, которой 100 грамм еды в день достаточно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Авг 2017 16:53 писал(а):
Я знавала пару товарищей в России, так они своим котику и собачкам готовили первосортные парные котлеты и отварную курятину. Smile Прямо специально для них.

Мы тоже, изредка, нашей кошке на пиастре кусочки мяса или курочки специально поджариваем Embarassed , если она сырые через день уже не ест.
И по две креветки каждый вечер отвариваем Embarassed Embarassed выпрашивает spuntino Smiley Cat Муж говорит, что гораздо лучше и эконмнее киске скормить креветку, чем неизвестную "гадость" из банок и пакетиков
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Авг 2017 16:58 писал(а):
nadiya2120 Авг 2017 16:54 писал(а):
У тебя были собаки? откуда такие выводы что они едят больше? Мои собаки питаються так же хорошо как и твоя кошка. Остатками со стола, в страшном сне не присниться кормить. Хотя одна бывает подворовывает из ведра, зараза. Со стола они выпрашивают только арбуз или дыню Razz

У бабушки моей собака была. Ела то же, что и мы. Выводы, что едят больше, вижу по друзьям, у которых и котик и собачка. Моя киса ест грам 20-30 сухого корма и 85 влажного в день. Не могу представить себе даже маленькую собачку, которой 100 грамм еды в день достаточно.
сравнила lol еду со стола и хороший корм. Мои две собаки, размером с кошку. Они не могут есть больше., не влезет. У меня собака весит 6 кг. А у Ирины вообще 1,5 кг. Куда ей есть 500 грамм даже?! lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Авг 2017 10:08 писал(а):
Лисаковская, котичек твой - красивая зверюга, пушистенький. И морда осмысленная. Почто ты его в ошейник нарядила, когда собачка в гости пришла? Агрессивный или болел, бедняга?

Котичек болеет всё лето. Очень страдает от аллергии. Видимо на жару.
А так да, красивый, пушистый и очень умный зверь. А какой ласковый... он прям с каждым днём всё ласковее и ласковее становится. В последнее время прям с рук не слезает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Авг 2017 17:13 писал(а):
сравнила lol еду со стола и хороший корм. Мои две собаки, размером с кошку. Они не могут есть больше., не влезет. У меня собака весит 6 кг. А у Ирины вообще 1,5 кг. Куда ей есть 500 грамм даже?! lol

Моя Киса 3,5 кг. Я же откуда знаю, сколько твои собачки весят. По друзьям же сужу, юным натуралистам, с кошкой, собакой, рыбками, попугаем и черепахой.
Теперь математика. Моя Киса ест 100 грамм в день, твои 3 собачки, стало быть почти по 200. Итого 600. В шесть раз больше, чем моя Киса. Если корм собачий в 2 раза меньше стоит, то твои собаки тебе должны обходиться в 3 раза дороже котика моего. Если корм собачий в 3 раза меньше стоит, то в 2.
Если я где что-то не так поняла, так я с интересом прочитаю твои цифры.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Авг 2017 17:25 писал(а):

Котичек болеет всё лето. Очень страдает от аллергии. Видимо на жару.
А так да, красивый, пушистый и очень умный зверь. А какой ласковый... он прям с каждым днём всё ласковее и ласковее становится. В последнее время прям с рук не слезает

Бедный котик! Когда животные бессловестные болеют, это еще хуже, чем когда люди, которые хоть объяснить могут. Здоровья пушистику твоему!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Авг 2017 17:25 писал(а):
Котичек болеет всё лето. Очень страдает от аллергии. Видимо на жару.

Sad кто диагноз определил, доктор, или сама? Как лечите?
Здоровья котику! Красивый!!!
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну мне, наверное, котик обходится меньше 50 евро на еду сейчас, взрослый, можно посчитать, конечно.
Я беру 2 упаковки сухого корма по 2 кг пару раз в год (а может реже, редко в общем, что и не припомню), по 27 евро.
Каждый день банка консервов типа Шезир по 0,80-1,15 евро. Иногда полторы банки.
Антиблошиные капли 18 евро в год.
У нас новые дзандзарьеры а рулло, очень крепкие, мы их установили поодаль от окна, чтобы внешний подрконник был внутри антимаскиток и коту было место. Пол лета с настеж открытыми окнами. 7 этаж. Тьфу тьфу.
Но я тоже размышляю о системе надежнее. В основном важна не высота конструкции, а ее жесткость.
Есть кстати и полностью складывающиеся гормошкой решетки. Они не для котов, а от воров, но коты тоже не пролетят.
С балконом, я увы не советчик. У нас лоджия в лучших традициях советской архитектуры, т. е. без рингьеры и застекленая. Можно засадить какими нибудь вьющимися растениями всю рингьеру.
Ну или сетка, как Надя запостила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка20 Авг 2017 17:40 писал(а):
кто диагноз определил, доктор, или сама? Как лечите? Здоровья котику! Красивый!!!

Доктора. Разные и много. Мы у одной все итальянской светилы наблюдались и кафедру ветеринарии в университете подключили к решению вопроса. И питомник.
Но это видимо генетическое. Юшин братик умер в 2 года от астмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Авг 2017 17:31 писал(а):
nadiya2120 Авг 2017 17:13 писал(а):
сравнила lol еду со стола и хороший корм. Мои две собаки, размером с кошку. Они не могут есть больше., не влезет. У меня собака весит 6 кг. А у Ирины вообще 1,5 кг. Куда ей есть 500 грамм даже?! lol

Моя Киса 3,5 кг. Я же откуда знаю, сколько твои собачки весят. По друзьям же сужу, юным натуралистам, с кошкой, собакой, рыбками, попугаем и черепахой.
Теперь математика. Моя Киса ест 100 грамм в день, твои 3 собачки, стало быть почти по 200. Итого 600. В шесть раз больше, чем моя Киса. Если корм собачий в 2 раза меньше стоит, то твои собаки тебе должны обходиться в 3 раза дороже котика моего. Если корм собачий в 3 раза меньше стоит, то в 2.
Если я где что-то не так поняла, так я с интересом прочитаю твои цифры.
Ты не граммами считай, а калориями содержащимися в корме. корм стоит 43+-евро. 12 кг. У меня 3 собаки 2 Ши тцу которым по рациону корма который я покупаю, положено 176 грамм на двоих. ( там просто 12 кг самый минимальный вес указан), но они и это умудряются на 2 дня растянуть. Идем к Боксерке, у неё примерно 25 кг, её доза 308 грамм, но она не съедает столько. У нас получается грамм 200. В день! Плюс овощи и фрукты. Едят морковку, огурцы,, яблоки..."покупаю" сахарные кости иногда. Вот и считай Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посчитала, моя абиссинка в первый год жизни у нас обошлась мне в 750 евро, в двух комнатах стоят сетки "антикошка" на окнах, но сейчас ещё и на кухню поставим, не хватает мне воздуха из откидного. Стерилизация стоила 75 евро, всякие лечения и узи около 100. Кормлю натуральным кормом, покупаю отборное мясо, добавляю голландские витамины. Кошка блестящая и довольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, а какие признаки у котика? Сыпь, облизывается?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зуд в зоне мордочки и шеи, иногда шелушение. Он быстренько всё это раздирает в мясо и заносит вторичную инфекцию.
Вот чтобы не раздирал - колпак ему. Потом всё равно язва разрастается и потихонечку проходит. С мая по сентябрь опа. А как начинает зимней шубой обрастать красавец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Авг 2017 18:16 писал(а):
Зуд в зоне мордочки и шеи, иногда шелушение. Он быстренько всё это раздирает в мясо и заносит вторичную инфекцию.
Вот чтобы не раздирал - колпак ему. Потом всё равно язва разрастается и потихонечку проходит.

а кремом шею доктор мазать не разрешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разрешает, мы похожим мажем, тоже антибиотик+кортикойд. Но помогает плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про разные аллергии знаю, но про аллергию на жару слышу первый раз. Lisakovskaya, а вы сдавали кровь на аллергены? От чего его светилы лечат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Авг 2017 18:16 писал(а):
Зуд в зоне мордочки и шеи, иногда шелушение. Он быстренько всё это раздирает в мясо и заносит вторичную инфекцию.
Вот чтобы не раздирал - колпак ему. Потом всё равно язва разрастается и потихонечку проходит. С мая по сентябрь опа. А как начинает зимней шубой обрастать красавец
это может быть даже корм. Рыба , у кошек может вызывать аллергию. А летом ( у собак) знаю многие переходят на корма без животных протеинов. Веганы на лето . Может провоцировать даже наполнитель в лотке. Летом испарения больше и привет. Пробуй поменять . Даже бытовая химия что ты пользуешся может провоцировать это у котейки.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 85, 86, 87  След.
Страница 32 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021