Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Апр 2017 11:37 писал(а):
, каждый день свеженькое покупать,


я частично морожу.
Но у меня и день такой -поехал к одним, потом к другим, потом домой к третьим. crazy
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Апр 2017 10:17 писал(а):
Кладу ей в тарелочку еду, которая еще вчера нравилась, а сегодня вызывает игнор

Эта ситуация нам знакома! Пока что ест Шебу и Гурмет. Пьет мало, поэтому покупаю Гурмет, он жидкий довольно-таки.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А наша кошка писает на пол. Началось где-то месяц назад, уже 2 раза отвозили к ветеринару.. Он назначил ей пропить противоспалительное. В последний раз сделал рентген.. Ничего не нашли. Кошке 4 года, стерилизирована. Писает раз-два в неделю на пол. Была застукана на месте преступлении.. мордочка и передняя часть находится в лотке, а задняя в воздухе. Лоток у нее уже год, песок меняю часто, раз в 5-7 дней. Песок всегда одной марки...что делать, ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ludmila, может ей лоток купить побольше и закрытый, типа такого
http://t.zooplus.it/shop/gatti/igiene_gatt...n_cerniera/393853
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trufaldina24 Апр 2017 20:29 писал(а):
Лаврентий24 Апр 2017 10:17 писал(а):
Кладу ей в тарелочку еду, которая еще вчера нравилась, а сегодня вызывает игнор

Эта ситуация нам знакома! Пока что ест Шебу и Гурмет. Пьет мало, поэтому покупаю Гурмет, он жидкий довольно-таки.
Trufaldina, как ты выкручиваешься из этой ситуации? Гурмэ я еще не покупала. Попробую его купить, раз такое дело, хоть и понимаю, что это из разряда фастфуда котикового. А ветеринары тут дорогие.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, крепись !
Наш так чудил год с лишним, реально думала, что если еще одну банку валютного корма выкину, то кота пущу на воротник.
Потом само прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2017 11:37 писал(а):
Лаврентий, крепись !
Наш так чудил год с лишним, реально думала, что если еще одну банку валютного корма выкину, то кота пущу на воротник.
Потом само прошло.

Моей тоже год с хвостиком. Smile
А вы вашего чем кормите? Как часто и в каких количествах?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка24 Апр 2017 21:50 писал(а):
Ludmila, может ей лоток купить побольше и закрытый, типа такого
http://t.zooplus.it/shop/gatti/igiene_gatt...n_cerniera/393853</td>
у нас такого типа.. вроде большой. Я уже думаю, может наооборот открыть его? Сил уже нет все вымывать. Вчера еще кто то бросил на пол полотенце.. новое, выбросила. Ибо запах мочи и после стирки остался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Апр 2017 10:39 писал(а):
Trufaldina, как ты выкручиваешься из этой ситуации

Я еще немного подожду, пока я ее жалею, такой стресс пережила, два аэропорта, столько визитов к ветеринару для документов перед полетом. Мужа моего боялась, у него голос у низкий и сильный. теперь даже спит с его стороны. Скоро начну пожестче, что дам, пусть и ест. Я пока ездила туда-сюда мои кошки с мамой оставались, веревочки из нее вили, курочкой отварной питались.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы кормим 2 раза в день, один сухим и один влажным.
Сухой корм у нас всегда в доступе, роял канин фибре, влажный обычно брала в баночках Дрессей, но его перестали возить и ближайшим родственником ему оказался Шезир. Пакетики по 100 грамм.
Сухой он там сам по себе волтузит в миске. А влажный вечером. Если не получается взять нормальный корм, то просто беру дорогой тунец в бульоне в супермаркете. Дешевый не жрёть. Моцареллу обычную типа санта лючия тоже нет, а хорошую развесную очень даже, ну и котто дешевле пятнашки за кило даже усами не оботрет. Эстет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Апр 2017 00:56 писал(а):
котто дешевле пятнашки за кило даже усами не оботрет

Респект настоящему коту! У моей тоже губа не дура, и котто хорошее любит, но для них слишком соленая еда наша. Моцареллу надо попробовать дать, может будет. В конце июня едем на море, набрала по ветеринаркам телефонов , пет-ситтеры кругом только для собакенов. Из головы не выходит, надо мою вредину куда-то пристроить на одну неделю. А на сайте petme надежные ситтеры?
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Апр 2017 00:56 писал(а):
Эстет.

Капризуля, как и все балованные коты Very Happy *вьют веревки* из своих хозяев lol
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201025 Апр 2017 13:04 писал(а):
Сил уже нет все вымывать...

Может кошке наполнитель не нравится? Вы какой используете?
В супермаркетах особого выбора нет, а в специализированных магазинах, как правило, цены почти на все выше. На некоторых наполнителях хоть и пишут «agglomerante», но это только одно название. Мы используем Biokat's Micro без отдушки и «шарики» хорошо формирует.
Liudmila, может быть попробовать возле лотка ещё коврик постелить? Типа такого Arrow Rolling Eyes
P.S. а полотенце зря выкинула. В хлорке и уксусе отполоскать и отличная тряпочка для мытья полов, хлопчатобумажные махровые полотенца гораздо лучше, чем микрофибра Smile
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка26 Апр 2017 16:08 писал(а):
Liudmila201025 Апр 2017 13:04 писал(а):
Сил уже нет все вымывать...

Может кошке наполнитель не нравится? Вы какой используете?
В супермаркетах особого выбора нет, а в специализированных магазинах, как правило, цены почти на все выше. На некоторых наполнителях хоть и пишут «agglomerante», но это только одно название. Мы используем Biokat's Micro без отдушки и «шарики» хорошо формирует.
Liudmila, может быть попробовать возле лотка ещё коврик постелить? Типа такого Arrow Rolling Eyes[/i][/size] Smile
Спасибо, попробуем. Мы все последние три года catsan покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201027 Апр 2017 09:43 писал(а):
Мы все последние три года catsan покупали.

Мы от catsan семь лет назад отказались, наполнитель agglomerante гораздо удобнее - плотный "шарик" лопаточкой выкинула и лоток опять чистый, и на дне ничего в "осадок" не выпадает. Smile
Еще тут посмотри
http://shop.isoladeitesori.it/it/IT/it/Bio...-10_BIB46003.aspx
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Апр 2017 10:39 писал(а):
Trufaldina24 Апр 2017 20:29 писал(а):
Лаврентий24 Апр 2017 10:17 писал(а):
Кладу ей в тарелочку еду, которая еще вчера нравилась, а сегодня вызывает игнор

Эта ситуация нам знакома! Пока что ест Шебу и Гурмет. Пьет мало, поэтому покупаю Гурмет, он жидкий довольно-таки.
Trufaldina, как ты выкручиваешься из этой ситуации? Гурмэ я еще не покупала. Попробую его купить, раз такое дело, хоть и понимаю, что это из разряда фастфуда котикового. А ветеринары тут дорогие.


Gourmet я бы не назвала фатсфудом, 75 еврокопеек за пакетик по сравнению с фастфудовским Китикетом за 30.
Моя ест только Гурме, и чтоб много соуса там было, и всего разнообразия вкусов она выбрала Таккино, дует ди маре и Тонно. Фсе.
А куски большие вообще не хочет жевать, так я ей их размельаю и с соусом перемешиваю, только так ест. Чем старее, тем капризнее.
23-й нам пошел, как никак.
А сушку обожает, зубов почти нет, а сушку подавай. Даю понемногу, размачиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Моцареллу обычную типа санта лючия тоже нет

Very Happy

вот он, контроль качества.
Санта Лючия делается из порошкового молока германского.
Коты порошковое ничего не жруть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле я знаю. У животных тонкое обоняние, поэтому если попадается какой-то дешевенький ноу-нейм и кот его ест, то я стараюсь запомнить. Кот не станет есть всякую химию. Он и кошачьи корма ест только хорошего качества, причем видимо зависит от поставки, иногда одну и ту же марку и вкус может отказаться на отрез есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помню, налила своей кошке молока, она не притронулась, пока оно не испарилось-высохло, и на дне мисочки осталась какая-то вонючая корка.
О как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка26 Апр 2017 16:08 писал(а):
На некоторых наполнителях хоть и пишут «agglomerante», но это только одно название.

А я пользуюсь такой. Вполне себе шарики, и не слипается вся как некорорые дешевые, цена копеечная.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 85, 86, 87  След.
Страница 28 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021