Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лиза - красотка! Особенно хвост длинн и пушистен, как у моей Smiley Cat love you
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, покажи твою. love you
Прочитала сейчас про твою, что отказывалась есть. И моя тоже. Первые дни мела все подряд по несколько раз в день, теперь есть требует, но нос воротит. Шезир ест через раз. На ура идёт только Вискас и какой-то совсем дешевый корм (не аристократка она, ни капельки lol ). И палочки из ЛИДЛа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Окт 2018 21:53 писал(а):
Лаврентий, покажи твою. love you
Прочитала сейчас про твою, что отказывалась есть. И моя тоже. Первые дни мела все подряд по несколько раз в день, теперь есть требует, но нос воротит. Шезир ест через раз. На ура идёт только Вискас и какой-то совсем дешевый корм (не аристократка она, ни капельки lol ). И палочки из ЛИДЛа.

Мою не могу показать, она вся черная. Я ее пытаюсь фотографировать, но на фотках непонятно получается где попа, а где голова, не то что на форум выставлять. Но моя на твою очень похожа длинношерстностью, большими глазами, остренькими ушами и лисьим хвостом.
И да, из дорогих кормов она иногда любит гурмэ куриный супчик (40 грамм пачечка за 70 копеек). Вискас иногда хомячит, но редко. Сейчас она ест паштеты из ЛИДЛа или Пенни, а еще Феликс - мясные волокна в желе. Из среднеценовых - про план боккончини ягненка в желе (рупь с копейками за 85 или 100 граммовую пачку).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я первое время ЛИДЛовскими паштетами спасалась, она их ела с удовольствием (Шезир у нас только в зоомагазине, а мы с ним не совпадаем рабочими часами, то есть, совпадаем полностью). Феликс вообще не пошёл. Sad
Подруга мне посоветовала время от времени давать тунца в оливковом масле (для шерсти), она его иногда ест.
Про Гурмэ и Про План спасибо, попробую!

П. С. Про хвост и шерсть - она у нас сначала облезла почти полностью (я с одной стороны обрадовалась, шерсти меньше будет), а теперь обросла (ветеринар сказал, что потому что клещи /которые acari/ были, а мы её от них вылечили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Окт 2018 22:32 писал(а):

Подруга мне посоветовала время от времени давать тунца в оливковом масле (для шерсти), она его иногда ест.

Хорошо, что хоть иногда. Моя рыбу не любит, особенно тунца. Иногда может съесть, и даже резво, паштет из лосося "шеба". Попробуй его тоже Лизе предложить. А я попробую, по твоему совету, хоть в паштет этот рыбий каплю масла добавить, вдруг съест.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой на шезире и специальном сухом.
Шезир только с тропичкскими фруктами или водорослями. Иногда лосось или курица, но в основном, конечно, тунец.
Шезир можно на zooplus можно половить на скидках, причём надо смотреть сайт разных стран, потому что раньше цены сильно отличались, а доставка нет. На заказе через .de, например, можно было сильно сэкономить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, я его покупала на пробу, один раз съела с удовольствием, потом опять перестала.
Я думаю, может, не кормить её пару дней совсем? Оголодает, будет все есть. Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже так думала. А таки оголадает и не жрёт то, что не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, вот моя с папайей и киви уважает. Остальные нет. А сначала ела, что за ушами трещало. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Окт 2018 22:41 писал(а):

Шезир можно на zooplus можно половить на скидках

Кто бы сомневался. Я его и без скидок готова покупать, ножками в звериный магазин сходив. Но Киса его не ест, прям лапкой по подносику скребет, намекает, чтобы каку убрали. Доктора Хиллса тоже отказывается.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Окт 2018 22:43 писал(а):
Lisakovskaya, вот моя с папайей и киви уважает. Остальные нет. А сначала ела, что за ушами трещало. Smile

Мой до года тоже ел как пылесос. Типа по пол кило отварной кур грудив день. А потом вырос и начал чудить.
Киви мой периодами, а папайю и манго вроде всегда (стучу по дереву)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Окт 2018 22:43 писал(а):
Lisakovskaya, вот моя с папайей и киви уважает. Остальные нет. А сначала ела, что за ушами трещало. Smile

Попробую такого пару пачек купить, вдруг моей тоже понравится.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, как меня бесит когда котеич закапывает свою еду!
Тот Шезир с фруктами прям гостям неожиданным мажь на хлеб, соль, перец и 3 звезды мишлена в кармане. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, моей кисе главное - разнообразие. Одно и то же она второй раз съест, а на третий уже не будет. Повторить такую же пачку корма можно не ранее, чем через неделю, если раньше, то велик риск, что откажется. Тяжелое это дело - котиков кормить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебе тогда точно на зооплюс, там можно брать наборами разными, разных производителей и будет экономии разнообразие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Окт 2018 21:53 писал(а):
На ура идёт только Вискас

Вы чего, девушки, вы состав Вискаса пробовали читать? Это же йад.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сижу с итальянской приятельницей в кафе. Мимо проходит кот.
Говорю, мол, кошечку хочется завести, очень хочется, но сейчас не получится.
Она мне говорит, да я бы тоже завела котика, но я часто в разъездах, дети тоже где-то гуляют, кто за ним будет смотреть? Но когда-нибудь я обязательно заведу кота!
Посидели, поболтали. Расходимся. Ей звонит сын: Мама, я должен тебе что-то сказать лично.
- Что такое?! Что случилось? Рассказывай. (мысли: 1. его девушка залетела. 2. он попал в аварию).
- Мама, друзья отдают кота 4-х месяцев, они не могут его больше держать. Я с ними договорился, сегодня приду с котиком домой.

Вы представляете, какое совпадение?! Smiley Cat
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажи потом как пройдут дела у них с котиком.
У меня есть теория, что животные иногда нас сами находят и выбирают. Потом как члены семьи.
Я бы вот котику в компанию ещё бы песика завела, жду, когда мне вселенная судьбоносного собакевича пошлёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Окт 2018 20:04 писал(а):
Я вам показать нашу подросшую Лизу. Домашняя кличка «Mostro”.


А хвост-то какой!!!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Окт 2018 08:29 писал(а):
Вы чего, девушки, вы состав Вискаса пробовали читать? Это же йад.

Мне кажется, все корма этой ценовой категории одинаковые. Confused
А что делать, если другое кот не ест? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 85, 86, 87  След.
Страница 36 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021