Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, форум животворящий! Орсетто, поплачься от души, чтоб Мадонна помогла. Киса моя со вчерашнего дня ест, как пылесос. Влажный корм не сразу: сначала мордочку кривит, а когда никого рядом нет, вылизывает блюдечко. Но она сегодня ночью все крокеты схомячила. Никогда еще такого не случалось. А крокеты я ей хорошие даю, ветеринаром посоветованные. Я рада.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя сегодня вот этот с удовольствием съела. Не знаю, потому что новый или потому что стоит брать. Smile


Пойду и правда поплачусь, только не в этой теме, хотя кот туда тоже замешан. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Окт 2018 11:02 писал(а):
О, форум животворящий! Орсетто, поплачься от души, чтоб Мадонна помогла. Киса моя со вчерашнего дня ест, как пылесос. Влажный корм не сразу: сначала мордочку кривит, а когда никого рядом нет, вылизывает блюдечко. Но она сегодня ночью все крокеты схомячила. Никогда еще такого не случалось. А крокеты я ей хорошие даю, ветеринаром посоветованные. Я рада.

прочитала вчера про котиков, что они иногда специально влажный корм оставляют, чтобы он немного подсох и подвялился Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows10 Сен 2018 17:37 писал(а):
Кошка 2 лет кашляет и кашляет. Давно, практически с раннего возраста. Показывали ветеринару. Выписал пасту для желудка. Против комков шерсти. Кошка продолжает кашлять. Иногда по три раза в день. Иногда несколько дней не кашляет. Даже ночью просыпается и кашляет. Сделали рентген и анализ крови. Все в порядке..

Оказался бронхит. Кашель из сухого превратился во влажный. И по нескольку приступов в день. Я подозревала, что это астма. Поехали к ветеринару. Сделали рентген и анализ крови. Там бронхит. Астму не выявил анализ крови. Тут ветеринар нашел прошлогодний снимок. "А у вас еще год назад были очаги".
У меня небо на землю упало. Как "очаги"??? А почему мы ничего не делали???? - спрашиваю. А он мне: "ну я не знаю, почему."
Я говорю: "Послушайте, мы тогда пришли на прием именно из-за кашля. Надо было выяснить, что это. Сделали снимок. Нам же сказали, что все в порядке. И сказано, что это шерсть в желудке. А теперь, спустя год, выясняется, что уже были очаги???!"
Он мне: "А я вел прием?"
- Да, вы.
- Ну я не видел этот снимок. А вы, наверное, что-то не поняли.

Видел он этот снимок, он сам его и делал. На том приеме я была с мужем. Вдвоем мы не могли "не понять", "не услышать" и т. п. Тем более, я на приемах у врачей всегда очень скрупулезно все записываю. Когда не понимаю - по три раза спрашиваю, я не стесняюсь уточнять. Мы пришли именно из-за кашля и сами попросили сделать рентген. Как же это мы могли вдвоем "не понять"? Я прекрасно помню, как ветеринар посмотрел снимок и сказал: "Ну тут нечего комментировать, все в порядке".
А теперь выясняется, что были очаги бронхита?

Боже, мне поплохело там. Crying or Very sad
Про бронхит он сказал "это излечимо".
Я надеюсь. Но ужасно сознавать, что все было ясно год назад. А я не знала. Ругаю себя страшно. Ведь была мысль пойти еще к другому ветеринару, ибо дважды были на приеме у этого и дважды не было конретного диагноза, все были ответы: "шерсть в желудке", "проглистогоньте кошку". Надо было поехать к другому. Ругаю себя, дуру.
Выписал антибиотик и противовоспалительное.
И опять против глистов (через месяц принять). Хотя у нас давно уже никаких глистов нет, в том числе strongili polmonari.

Вечером муж приходит, рассказываю, что на снимке год назад уже были "очаги". Он, конечно, пришел в ярость. Он тоже помнит сцену со снимком и слова ветеринара "все в порядке". Стал вопить "Хорошо что меня там не было, я бы там устроил". Я ответила, что я ничего не устроила, потому что я была в шоке, а еще мне нужно было, чтобы нас наконец начали лечить.

Конечно, больше мы туда не пойдем. Есть здесь и другой ветеринар (женщина). Просто как-то я заикнулась о ней, а муж сказал: "Я слышал о ней, но я ее не знаю." Поэтому мы ходили к тому, услугами которого муж пользовался давно, еще с предыдущими котами.
Ну, теперь зато мы его еще лучше "знаем".

Кошке получше, кашляет меньше, я надеюсь, что лекарства помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows25 Окт 2018 19:12 писал(а):

Кошке получше, кашляет меньше, я надеюсь, что лекарства помогут.

Скорейшей поправки вашей кисе и крепкого здоровья в дальнейшем! Она у вас иногда во двор выходит или совсем домашняя? Спрашиваю, чтобы на будущее понять, если моя совсем домашняя кашлять начнет.

А у моей всякие корочки и ранки на мордочке и вокруг шеи. Так-то не видно, только если погладить. Она постоянно моется и чешется, когти муж ей, видимо, неправильно стрижет. А как правильно, я не очень знаю. Котик-то первый. Паразитов исключаю. Она даже на балкон не выходит. К ветеринару сводить или посвятить выходной поиску роликов про стрижку когтей у зверей?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем муж стрижет когти? По идее должно быть достаточно когтеточки, котик сам их сточит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания!
Кошка выходит на поводке, в палисадник. Летом, в жаркие дни.
Понять, откуда бронхит, теперь уже невозможно, так как он, как получается, возник больше года назад. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows, выздоровления вашей кисе. Пофигист какой-то ветеринар. Может, к другому попробовать (только по рекомендациям, чтобы за животных переживал, а не так, как ваш Sad )?

Лаврентий, а как он их стрижёт и чем? Я б сводила на всякий случай к ветеринару. Потому что, возможно, он неудачно обстриг ноготь, она поцарапалась и продолжает расчёсывать, но тогда надо какую-нибудь мазь успокаивающую. А может, укусил кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Окт 2018 20:38 писал(а):
А зачем муж стрижет когти? По идее должно быть достаточно когтеточки, котик сам их сточит.

Стрижет, потому что чувствует блямбы вокруг шеи, надеется, что стрижка поможет котику поменьше себя ранить при почесах. И котик, в свою очередь, активно точит ногти по утрам об когтеточку. Может, она маловато их точит и надо почаще? Как понять? Или котики сами свои нужды регулируют?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Окт 2018 20:38 писал(а):
А зачем муж стрижет когти? По идее должно быть достаточно когтеточки, котик сам их сточит.

Не, они все равно острые остаются, просто отламываются старые, а под ними молодые и острые. А если кончики обрезать, но кот особо не царапается. Но надо аккуратно и специальными ножницами (я раз в месяц, примерно, обрезаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажи, чтоб не стриг. Он наверняка оставляет острые края, которыми котик себя и ранит.
А блямбы вокруг шеи надо обработать чем-нибудь, чтобы они не беспокоили котейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

П. С. Лаврентий, спасибо за наводку на супчик от Гурмэ! Трескает только так (то ли прохладно стало, то ли и правда вкусный). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro25 Окт 2018 20:40 писал(а):

Лаврентий, а как он их стрижёт и чем? Я б сводила на всякий случай к ветеринару. Потому что, возможно, он неудачно обстриг ноготь, она поцарапалась и продолжает расчёсывать, но тогда надо какую-нибудь мазь успокаивающую. А может, укусил кто.

Ножницами - она не дается. Поэтому муж накупил у китайцев пилочек для ногтей (не железных, а как для людей) и пилит ей по паре когтей в день по-быстрому и не долго, потому что на большее она не согласна.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro25 Окт 2018 20:43 писал(а):
Не, они все равно острые остаются, просто отламываются старые, а под ними молодые и острые. А если кончики обрезать, но кот особо не царапается. Но надо аккуратно и специальными ножницами (я раз в месяц, примерно, обрезаю).

А я вообще ни разу не обрезала. Из каждодневного ухода - только вычесывание шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за термин "стрижет". Надо было сразу писать "пилит".
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, осмотрите место расчеса, это может быть и какой-нибудь клещ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Окт 2018 20:48 писал(а):
Извините за термин "стрижет". Надо было сразу писать "пилит".

Маникюр делает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, блямбы и ранки - это ненормально! Может, аллергия на корм, а может и еще что. Когти ни при чем, кошки их втягивают при умывании. А корочки эти чешутся, значит, вот и сдирает. Я бы повезла к ветеринару немедля.

Когти нельзя стричь слишком коротко, только белую часть и очень неглубоко, остальное сама сточит. Иначе кровоснабжение нарушится. Если диваны не дерет - то и вообще необязательно стричь.

gallows, ты себя сильно не ругай, но другого ветеринара все же найди. Хотя вот я себя до сих пор ругаю, мне точно так же загубил гад кота - все в порядке, все в порядке, а у кота уже отек легких начался и он прямо там, в кабинете, и того, бедняжка... Crying or Very sad Бронхит пройдет с антибиотиками, поправляйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Окт 2018 20:49 писал(а):
Кстати, осмотрите место расчеса, это может быть и какой-нибудь клещ.

Sad а клещи в квартире тоже можно подцепить? И что там тогда должно найтись? Черная ножка клеща, вылезающая из кожи?
И еще: киса спит со мной под одеялом, уже месяц почти, как прохладно стало, но я не чешусь пока.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если пилит, то вряд ли. Осмотри хорошо место расчеса, согласна с Marma, мало ли что.

Marma, я свою не чешу (там нечего особо), но когти стригу (не стригла бы, но царапается очень). Но я осторожно, ей никакого неудобства не доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87  След.
Страница 37 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021