Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тыква и кабачки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я летом люблю часто делать рагу овощное.
Нарезать кубиками цуккини (среднего размера,не очень маленькие) и поместить в казан, пока они тушатся, нарезать морковку, капусту, перец сладкий,помидоры и все туда в чугунок.
Чуть подсолнечного масла, если цуккини сочные,воды не надо. Когда начинает бурлить, убавляю огонь, добавляю специи и соль.
В самом конце готовки выдавливаю чеснока 1-2 зубчика.

холодным это дело еще вкуснее Very Happy

а еще можно порезать цуккини кружочками,слегка обжарить,а потом выложить слоями с томатным соусом и ветчиной, посыпать все сыром и в духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рецепты Smile . Как оказывается много можно из них приготовить! А то у меня набор блюд из них был немного однообразный. Теперь буду экспериментировать Very Happy . Вот только в сыром виде я их никак не могу решиться попробовать Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Девочки, спасибо за рецепты Smile . Как оказывается много можно из них приготовить! А то у меня набор блюд из них был немного однообразный. Теперь буду экспериментировать Very Happy . Вот только в сыром виде я их никак не могу решиться попробовать Embarassed .


в сыром виде они очень полезные,как и кабачки и огурцы,выводят лишнюю влагу из организма.
просто мелко порезать кубиками в салат и приправить и все. и не заметишь,как скушаешь. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо будет попробовать. Но огурцы здесь ужасные, не такие нежные и красивые, как на Родине Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще вкусно смешать нашинкованные кабачки (или шпинат) с греческой фетой, добавить яичко и немного муки, обжаривать как обычные оладушки.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
O!-La!-La!
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi писал(а):
еще вкусно смешать нашинкованные кабачки (или шпинат) с греческой фетой, добавить яичко и немного муки, обжаривать как обычные оладушки.

Обязательно попробую. Думаю, сочетание кабачков с фетой должно быть очень интересным. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Надо будет попробовать. Но огурцы здесь ужасные, не такие нежные и красивые, как на Родине Sad .


раз некрасивые - в рагу их, воду дадути будут тушеные.
я в рагу и огурцы кладу,особенно желтяки сейчас пошли - красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2006 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Надо будет попробовать. Но огурцы здесь ужасные, не такие нежные и красивые, как на Родине Sad .

А ты из дома семена закажи.Отлично здесь растут наши,прибалтийские огурчики,мааааленькие такие,как мы обычно солим.
Только вот заразы!Вечером он ещё маленький,а к утру тааакой станет,что его и в банку не засунуть.Так что,не упусти момент! Wink
Лучше наших огурчиков ничего нет!!!А итальянские-бяка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2006 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, спасибо за идею. Как только появится возможность, попробую заказать. Я думала, что в здешнем климате нормальные огурцы не растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2006 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Лена, спасибо за идею. Как только появится возможность, попробую заказать. Я думала, что в здешнем климате нормальные огурцы не растут.


И поливать надочасто,а то станут горькими Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2006 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Девочки, спасибо за рецепты Smile . Как оказывается много можно из них приготовить! А то у меня набор блюд из них был немного однообразный. Теперь буду экспериментировать Very Happy . Вот только в сыром виде я их никак не могу решиться попробовать Embarassed .

В сыром виде они очень вкусны!
Кажется писала в салаты: тертый сырой цуккини, тертый грецкий орех, соль, масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а на чем вы жарите оладьи из кабачков (и все прочие оладьи и блины): на сливочном масле или растительном (оливковом)? Если на сливочном, как к этому относятся итальянцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это зачем же объединили кабачки и тыкву в одну тему?
Они, конечно, родственники, но совершенно разные по вкусу и приготовлению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Девочки, а на чем вы жарите оладьи из кабачков (и все прочие оладьи и блины): на сливочном масле или растительном (оливковом)? Если на сливочном, как к этому относятся итальянцы?

На растительном, конечно же Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ФАРШИРОВАННАЯ ТЫКВА

Берём небольшие (15-20 см в диаметре) тыквы, моем, аккуратно вырезаем крышечки в форме цветка (полукруглым ножом для чистки овощей). Вычищаем мякоть с семечками. Наполняем тыкву начинкой: - мясо (порезанное мелкими кубиками, полуготовое- я ставила на несколько минут в микроволновку),
- 1 картофелина,
- 1 луковица
- 1 баклажан,
(овощи сырые, порезанные тоже на мелкие кубики,
мясо- говядина).
Солим, перчим, посыпаем укропом (можно сухим).
Накрываем тыквы крышечками.
Ставим в духовку часа на полтора или в микроволновку на полчаса.


Блюдо получается красивым, вкусным и ароматным.

Приятного аппетита! Very Happy

P.S. И ещё я сегодня варила компот из брусники. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
colombinabianca
Писатель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 263
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2006 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки, кто-нибудь готовит zucchine alla scapece? причем пронунча следующая... слышала 2 варианта "скапеше" и "скапече".
за орфографию не отвечаю, но получается очень вкусно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2006 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так давай рецепт! Неча дразниться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
colombinabianca
Писатель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 263
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2006 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Так давай рецепт! Неча дразниться...

Держите. Итак... Zucchine alla scapece.
Маленькие цуккини нашинковать (или очень-очень тонко порезать) кружочками. На сковородку налить раст.масло, кабачки жарить по частям, выкладывая на сковородку довольно толстым слоем, до золотистого цвета (посолив). В керамический или стеклянный лоток налить оливковое масло 2-3 стол.ложки, столовую ложку белого винного уксуса, порезать крупно 2-3 зубчика чеснока, кусочек pepperoncino около 2 см (кто любит поострее, то можно побольше) порезать мелко. Все бросить в соус. Кабачки со сковородки выкладывать в лоток, при этом дайте стечь маслу. Пока жарите кабачки, нужно те, что лежат уже в соусе, аккуратно перемешивать, потом в конце перемешать все вместе, и оставить на полчасика, а можно и сразу есть (чеснок и перчик есть не обязательно! Wink ). Если оставить до следующего дня в холодильнике - будет еще вкуснее. А еще перед подачей на стол лучше бы дать стечь и оливкому маслу тоже. Но это уже по желанию.
Подавать в качестве гарнира, или в дополнение к пасте, или просто так, в холодном виде с хлебом. Нам очень понравилось! Надеюсь рецептик пригодтся.
Жду отзывов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2006 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня приготовила очень вкусную пасту с кабачками и моццареллой...

На 3 порции нужно:
Паста 250 г;
2 небольшиx кабачка;
1 моццарелла;
2 желтка;
Перец, соль, оливковое масло, долька чеснока.

Обжарить до золотистого цвета дольку чеснока в оливковом масле, затем ее вынуть. Также можно посыпать всякиx травок: Майоран, шалфей, ориган... Нарезать кабачки кружочками и выложить на сковороду к специям.
В это время сварить пасту (можно букатини, фузилли, или что пожелаете). В мисочке взбить вилкой два желтка, посолить, поперчить. 1 моцареллу нарезать кубиками.
Когда паста сварится, откинуть на дуршлаг и вывалить в сковороду к кабачкам. Перемешать. Следом добавить кубики моццареллы, и следом взбитые желтки. Помешать все в течение 2-x минут (на слабом-слабом огне) и можно подавать. Very Happy
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Девочки, а на чем вы жарите оладьи из кабачков (и все прочие оладьи и блины): на сливочном масле или растительном (оливковом)? Если на сливочном, как к этому относятся итальянцы?

на растительном Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021