Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тыква и кабачки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka писал(а):
Daria писал(а):
Vichka писал(а):
Daria,
не буду спорить, вкусы у всех разные, но мне даже сам процесс не нравится -что это за блюдо, где еду надо после жарки туалетной бумагой промокать? Very Happy

Шучу про бумагу, но смысл от этого не меняется.


Пончики тебе нравятся? Так вот, даже пончики после жарки кладут на специальную решетку для стечения масла (иначи они будут волглые), за неимением решетки используем скоттекс Very Happy


Не, мне и пончики не нравятся, причем не нравятся -это еще слабо. Хотела было даже поставить знаменитый смайлик, голубого цвета, сами знаете какой lol , но решила не надо. Smile


Ну тогда понятно Very Happy

P. S. Хочу пончиков.......... Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka писал(а):
Daria,
не буду спорить, вкусы у всех разные, но мне даже сам процесс не нравится -что это за блюдо, где еду надо после жарки туалетной бумагой промокать? Very Happy

Шучу про бумагу, но смысл от этого не меняется.

Так в Италии и жаренную картошку промакают, и мясо/рыбу в сухарях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чудестно, и продолжайте промокать еду бумагой lol , а я такое просто не готовлю Very Happy Embarassed
_________________
Внимание! Объекты на самом деле значительно меньше и безопаснее, чем кажутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vichka писал(а):
Чудестно, и продолжайте промокать еду бумагой lol , а я такое просто не готовлю Very Happy Embarassed


ну и флаг тебе в руки и пончик в зубы!Very Happy
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Vichka писал(а):
Чудестно, и продолжайте промокать еду бумагой lol , а я такое просто не готовлю Very Happy Embarassed


ну и флаг тебе в руки и пончик в зубы!Very Happy


Мне давай пончик в зубы Very Happy (она их не ест)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Rediska писал(а):
Vichka писал(а):
Чудестно, и продолжайте промокать еду бумагой lol , а я такое просто не готовлю Very Happy Embarassed


ну и флаг тебе в руки и пончик в зубы!Very Happy


Мне давай пончик в зубы Very Happy (она их не ест)


так я нарочно Smile
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Daria писал(а):
Rediska писал(а):
Vichka писал(а):
Чудестно, и продолжайте промокать еду бумагой lol , а я такое просто не готовлю Very Happy Embarassed


ну и флаг тебе в руки и пончик в зубы!Very Happy


Мне давай пончик в зубы Very Happy (она их не ест)


так я нарочно Smile


Аааааааааааа......так значит нет у тебя пончика Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Попробую обязательно. А смутило меня то, что я их видела (на кухне ресторана) в деревянном лотке, просто уложенные рядом во всей своей красе, как лотосы. Конечно, в супермаркете они так не продаются. Very Happy


Лена, если сейчас будешь искать fiori di zucchine в супермаркете, то возможно, их не найдешь Sad кажется, сейчас у них не сезон Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
ecranberry писал(а):
Попробую обязательно. А смутило меня то, что я их видела (на кухне ресторана) в деревянном лотке, просто уложенные рядом во всей своей красе, как лотосы. Конечно, в супермаркете они так не продаются. Very Happy


Лена, если сейчас будешь искать fiori di zucchine в супермаркете, то возможно, их не найдешь Sad кажется, сейчас у них не сезон Rolling Eyes

Любаш, видела их на днях в Эсселунге. Такие засохшие, что и покупать расхотелось.. А в бар, где я работаю, наоборот, каждый день приходят желтенькие и свеженькие. Надо будет спросить, где они их берут. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да не..бывают еще, если повезет. В Бенете купила - вроде свежие, приготовила по вашим рецептам, вкуусноооо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 00:56   Заголовок сообщения: "Тыква" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тыква

Ситуация аналогичная с топиком про яблоки Smile
То есть в наличие имеется огромное количество тыкв, неожиданно бурно выросших этим летом на нашем огороде. Что с ними делать? Кроме банального ризотто с тыквой...
И еще вопрос: если некоторые тыквы недозрели, могут ли они дозреть в уже сорванном состоянии Question И как их хранить Question
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запекать в духовке не пробовала? Чистишь, режешь на ломтики и готовую продукцию посыпаешь сахаром.Вкус изумительный! Very Happy
Для тех, кто на диете - тыква очень диетический мочегонный продукт, в этом случае вместо сахара берем мед.Еще можно сделать равиоли с тыквой, очень популярно, струдель, вместо яблок - тертую на терке тыкву.
Очень рекомендую свежевыжатый сок.Просто обьядение!!! lol lol
Что еще?
Храниться просто замечательно, отдельные особо доживали в 2-комнатной хрущевке до весны, главное убрать от сквозняков и батарей и не ставить друг на друга.
Как молдаванка советую плацинты с тыквой, если кому интересно - могу поделиться рецептом! read
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Режешь на кусочки тыкву, обжариваешь в оливковом масле, потом солишь, перчишь и тушишь до готовности, в процессе тушения добавить черние маслины. Неплохо, как гарнир.

Калина, а ты рецептик скинь! Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже масса тыкв в огороде выросла. Мы их едим в виде пюре, и иногда еще я делаю с ними запеканки. А насчет десертов - это идея, надо попробовать!
В самом крайнем случае, вероятно, можно очищенные куски тыквы заморозить во фризере - на черный день Smile , но лично я не очень люблю использовать фризер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно каждый день делать то манты, то супы-пюре из тыквы Very Happy
Я, к сожалению, только в таком виде могу тыкву употреблять, не мой фрухт, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже где-то тут писала про полезную кашу из пшенкт с тыквой, делается как ризотто, только сначала надо тыкву порезать кубиками и отварить в молоке, на воде невкусно, птотм растолочь в пбре, добавить пшенку, сахар соль и варить кашу.
А еще я делаю икру из тыквы, а вкус получается как у кабачковой - они же родственники Smile
надо перекрутить тыкву, потом тушить на большой сковородк, добавить 100 г пассерованного лука, сахар, соль, постное масло, томат и уксус. Стоит в банках в холодильнике, просто на хлеб намазать и кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


Калина, а ты рецептик скинь! Very Happy


С удовольствием! Единственная сложность в том, что тыкву надо протереть через терку, все ногти собьешь,пока закончишь, но результат оправдывает! Razz У кого комбайн, тому конечно легче.Значит так,делаем обыкновенное пресное тесто: вода, мука, соль.Вымешиваем, должно получиться эластичным.Я все делаю на глазок, поэтому с пропорциями проблема! Crying or Very sad
Протертую тыкву посыпаем сахаром ( кол-во по желанию кто как любит) и отставляем в сторонку.Тесто разделяем на кусочки размером примерно в пол-ладошки.Каждый кусочек проминаем.Нагреваем сковороду с подсолнечным маслом (оливковое чуть горчит, это на любителя).Раскатываем тоненько тесто, смазываем капелькой масла, чтобы не порвалось, когда будем натягивать.Кладем начинку ( если тыква выпустила сок немножко отжимаем ее), ,теперь самое главное, осторожно берем за концы теста, представляя, что перед нами конверт с четырьмя углами, сначала за верхние, потом нижние, которые слева и справа, запечатываем их в середине, и получаем конверт, следим чтобы начинка не была видна, в то время, когда жарится первая плацинта, делаем вторую и т.п.
Кажется сложно, но больше времени занимает описание, на самом деле это очень легко!
Есть другой способ.Сворачиваем как рулет, кладем на противень, смазанный маслом, помещаются от 4 до 6 штук, смазываешь маслом и в духовку.Этот вариант попроще.
Попробуйте, действительно очень вкусно! tort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Giulietta
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 49
Откуда: Mosca - Anzio


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, вот вам пирожок с тыквой!

Тыквенно-яблочный пирог

600 г очищенной тыквы
4 больших сладких яблока
1 дистик лаврушки
3 яйца
100 мл молока
100 г изюма
2-3 ст.л. бренди
140 г сахара
100 г панировочных сухарей
30 г сливочного масла
1 ч.л. с верхом корицы
соль
душистый перец

Очистить 2 яблока, вырезать семена и порезать на кубики. Поджарить с 20 г масла и лаврушкой, пока не зарумянятся, посыпать 2 ст.л. сахара, оставить карамелизовать и выключить огонь.
Изюм замочить в бренди.
Порезать тыкву на кубики, отварить на пару 20 минут. Пюрировать в длендере вместе с молоком, яйцами, корицей, щепоткой душистого перца, соком, выделившемся в процемме готовки от яблок, оставшимся сахаром и панировочными сухарями.
Полученную смесь вылить в миску, добавить изюм и яблоки. Выстелить пекарской бумагой форму 20 см диаметром (лучше разъёмную) и выложить туда полученное тесто.
Оставшиеся яблоки порезать на тонкие ломтики и выложить их сверху на пирог. Добавить оставшееся масло небольшими кусочками и выпекать в уже горячей духовке (200*) 40 минут.
Подавать холодным.

А ещё я люблю ещё потушить с кусочком сливочного масла, щепоткой соли и сахара,мускатного ореха и полстаканом молока. Очень нежно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они же xранятся очень xорошо,даже в доме,xоть всю зиму! Very Happy
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я делаю очень вкусный суп из тыквы с пармезаном. Если нужен рецепт, напишу.
З.Ы. На что мои младшие брат с сестрой ненавидят супы, попробовав этот, теперь все время требуют, чтобы мама только его готовила! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021