Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тыква и кабачки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой у Вас рецепт супа? Это единственное, что я на самом деле люблю и частенько готовлю. С морковкой, сельдереем, имбирем. Иногда фенхель добавляю. Ну и, естессно, в тарелку уже немного сливок, тыквенного масла капельку и семечек тыквенных.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на тыкву только 2 рецепта, банальные: ризотто тыква+горнонзола или тыквенный суп- пюре. Но в основном тыкву беру только для ризотто, в других видах она мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тыквенный татен - это банально? http://chadeyka.livejournal.com/44663.html#comments
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina31 Мар 2015 17:32 писал(а):
А какой у Вас рецепт супа? Это единственное, что я на самом деле люблю и частенько готовлю. С морковкой, сельдереем, имбирем. Иногда фенхель добавляю. Ну и, естессно, в тарелку уже немного сливок, тыквенного масла капельку и семечек тыквенных.

У меня все оранжевое: тыква, морковь, красная чечевица. Обжариваю лук, потом туда чечевицу, заливаю кипятком, закидываю тыкву и морковь, специи какие нра, у меня кумин или кэрри-дает очень яркий цвет. Сливки не добавляю, могу ложку сметаны в тарелку или без нее, сухарики и бывают обжаренные кубики панчетты, несколько листиков мяты для свежести. Все! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zamechataelnaya31 Мар 2015 19:35 писал(а):
тыквенный татен - это банально? http://chadeyka.livejournal.com/44663.html#comments</td>

Не открывается. А что там в двух словах?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Апр 2015 00:19 писал(а):
zamechataelnaya31 Мар 2015 19:35 писал(а):
тыквенный татен - это банально? http://chadeyka.livejournal.com/44663.html#comments</td>

Не открывается. А что там в двух словах?

почему не открывается? карамелизируется тыква в сиропе , сверху накрывается пластом слоеного теста и выпекается. готовый -переворачивается и все. можно добавить яблоки. я делала , нам понравился. он конечно низкий получается, на слоеном то тесте.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно.. т. е. В форме закарамелизовать, накрыть и в духовку?
А я думала про пирог с тыквой, яблоком, изюмом и творогом Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, карамелизировать в форме для выпечки.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2015 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу здесь, все-таки родственный овощ.

Длинные кабачки Trombetta - zucchini di Albenga: их надо чистить от шкурки или нет? (не помню чего-то). И есть ли какие-нибудь нюансы в плане приготовления?
Спасибо!
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka20 Июл 2015 17:41 писал(а):
Спрошу здесь, все-таки родственный овощ.

Длинные кабачки Trombetta - zucchini di Albenga: их надо чистить от шкурки или нет? (не помню чего-то). И есть ли какие-нибудь нюансы в плане приготовления?
Спасибо!

Не надо!
Они очень нежные!
У нас дома их предпочитают сырыми: овощерезкой нарезать на тонкие полоски, ол. масло, лимон и соль,
Прекрасный салат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила вчера три вида тыквы, был еще один вид, который есть почти всегда. Эту тыкву брать не стала, очень ее трудно чистить. Взяла в этот раз на манты, хочу попробовать, с какой будет вкуснее. Но у меня есть вопрос: какая тыква лучше всего подходит для супа, какая для равиолий или для чего еще?

Вид 1


Вид 2



Вид 3

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я баттернат покупаю на всё, она универсальная, мускатную на десерты - с медом, орехами.
Наполитаны у нас не видела, не знаю, что за тыква.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже баттернат люблю.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас только неаполитанская и продается. Rolling Eyes Ну и еще маленькие декоративные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз мы в "Кабачках", то поделюсь радостью. Я здесь совершенно случайно (утилизировала овощи из холодильника) сделала кабачковую икру. Вкус получился точь-в-точь как в детстве. Та, что в стеклянной банке продавалась. Я уже два раза повторила это дело. Smile Баклажаны (много) запечь в духовке целиком (предварительно потыкать вилкой, чтобы не лопнули), сладкий перец (маленький кусочек, иначе он сильный привкус дает) там же. Кабачки (очистить от кожуры), морковку, лук поджарить-потушить в сковороде (чтобы стала мягкой морковь). Если кабачки крупные, то запечь с баклажанами или на пару отварить (тогда с них тоже кожу снимать). Помидоры кинуть в кипяток, чтобы можно было потом снять кожу. Очистить печеные баклажаны и перец от кожи, кинуть в сотейник в другим жарено-тушеным овощам, туда же слегка приваренные помидоры без кожицы. Все проблендерить до однородной массы. Соль-перец по вкусу. Тушить еще минут 40. Про закатывание банок ничего сказать не могу, т. к. не практикую, я просто разливаю в банки, ставлю в холодильник и ем без остановки. ИМХО, холодная вкуснее! Но дети у меня едят теплую, на порумяненном в духовке багете. Количество ингредиентов - делаю на глаз, кабачки и баклажаны должны значительно преобладать. Главное - баклажаны и кабачки очистить от кожи, иначе ее ошметки будут в икре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кабачки какие лучше использовать? Обычные итальянские темно-зелёные или крупные светло-зелёные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Баттернат, тыква оказалась самая вкусная в мантах. На вкус в сыром виде эта средней сладости, на вид была самая невзрачная и бледная... Неопалитана безвкусная, водяная тыква и в мантах на последнем месте. Ее больше брать не буду. Мускатная очень сладкая, можно сырой лопать. Она похоже подойдет для запекания в чистом виде, ну или в целом вместе с рисом и сухофруктами, ну и в мантах тоже неплохо. Сегодня опять была в магазине, помимо этих тыкв еще два вида других лежало. Сезон похоже, поэтому такое разнообразие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2017 22:55 писал(а):
Katerina2010, у нас Лидла нету (далеко очень). Есть Конад, Карефур, Кооп.

Лаврентий, записала рецепт. Как раз от сегодняшней готовки остались нужные ингредиенты (кроме порея).

О, еще вопрос: как вы чистите тыкву? Или вы покупаете уже очищенную?
Кажется, где-то советовали сначала тыкву поварить, а потом снять с нее кожуру. А из кожуры в суп не перейдет чего-нибудь вредное?

тыкву, порезаную на доли ( как она есть) кладешь на фольгу на противень в духовку, чуть соли сверху, на 180 на минут 25. как станет мягкой , вынимай, остуди мин 20 и ложкой выскреби мяготь. от кожуры отходит легко. Она н будет еще "варено", так то кидаешь в кастрюлю, и со всеми остальными делаешь типа "суп", воды не много, а потом миксером - и веллютата готова. добавляешь по вкусу что хочешь.
про варить - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2017 22:55 писал(а):


О, еще вопрос: как вы чистите тыкву? Или вы покупаете уже очищенную?

Картофелечисткой. Я режу тыкву на куски и чищу, так удобнее
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2017 22:55 писал(а):

О, еще вопрос: как вы чистите тыкву?
В смысле? Ножом обрезаю кожуру с сырой тыквы. На доске, на весу не держи. Если у тебя тыква целая, то сначала ее удобнее порезать на дольки/куски.
А овощи я часто запекаю духовке на протвене: застелить протвень пекарской бумагой, разложить сверху овощи (кабачки, баклажаны, болгарский перец, бельгийский салат, радиккьо), я люблю крупно резать (кабачки и баклажаны вдоль на пласты, салаты на 2 или 4 длольки). Все присыпать оригано, брызнуть ом и в духовку на 20 минут на 180-200°. Очень диетично и нетрудоемко (поставил в духовку, включил таймер и забыл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021