Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогодний/ Рождественский стол - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем отчитаюсь и я о празднечном столе.
Оливье, под шубой с малосольным лососем, малосольный лосось сам по себе, лосось маринованный в терияки, нарезки мясные и сырные, индейка по рецепту, который мне дала МАБ в прошлом году.
Оливье и под шубой сделала под иронию судьбы, видимо это прям тайный ингредиент, никогда так вкусно не получалось.
И гости довольны были и я.
Завтра сделаю пельмени. в гости приедет старый друг с венетщены, навверняка оценит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Янв 2017 12:00 писал(а):
Оливье и под шубой сделала под иронию судьбы, видимо это прям тайный ингредиент, никогда так вкусно не получалось.
и я под Иронию Smile Да, надо заметить, что строгать оливье найсером - сплошное удовольствие и быстрота. Так что я даже не под всю Иронию, а под рекламную паузу справилась, можно сказать Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Янв 2017 12:18 писал(а):
и я под Иронию Smile Да, надо заметить, что строгать оливье найсером - сплошное удовольствие и быстрота. Так что я даже не под всю Иронию, а под рекламную паузу справилась, можно сказать Very Happy

Ира, а ты сначала отвариваешь овощи, а потом строгаешь их найсером? Я делала как-то insalata russa по рецепту Бимби на парУ, но там все в сыром виде нарезается. Мне Бимби накрутил отменный mousse di tonno, начинила им тарталетки из эссе, очень хрустяще получилось Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia02 Янв 2017 12:25 писал(а):

Ира, а ты сначала отвариваешь овощи, а потом строгаешь их найсером? Я делала как-то insalata russa по рецепту Бимби на парУ, но там все в сыром виде нарезается
да, сначала даже не отвариваю, а запекаю в духовке, целиком.
В сыром виде нарезать овощи, а потом их варить - это не по-нашенски! Тот рецепт бимби отстойный, как и итальянская инсалата русса Very Happy Только целиком отваренные/запеченные овощи, только хардкор Very Happy .

Я вот оценила удобство приготовления в бимби заварного крема, желтки+сах. пудра провариваются 5 минут на 90 градусов, не надо ни с водяной баней возиться, ни отчаянно мешать, если в кастрюльке готовишь. Крем обалденный получается, нужной консистенции, потом в него добавить какао, ложку размягченного сл. масла и ложку любого ароматного алкоголя up
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Янв 2017 12:38 писал(а):
Только целиком отваренные/запеченные овощи

Мне кажется именно в этом главный секрет вкусности наших рецептов.
Обощи сваренные в мундире имеют совсем другую концицтенцию и вкус. А если все кубиками отваривать, то во-первых, очень трудно поймать момент когда овощи уже не будут хрустеть на зубах, но и не разварятся. Ну и без кожуры у нех весь аромат в бульон уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Янв 2017 12:44 писал(а):

Мне кажется именно в этом главный секрет вкусности наших рецептов.
Обощи сваренные в мундире имеют совсем другую концицтенцию и вкус. А если все кубиками отваривать, то во-первых, очень трудно поймать момент когда овощи уже не будут хрустеть на зубах, но и не разварятся. Ну и без кожуры у нех весь аромат в бульон уйдет.
да! ведь основная часть салата - это овощи, их вкус важен.

Дочка тоже оливье готовила, хотела с курицей делать. А зять закомандовал - с сосисками. Ну и ничего, говорит, все равно вкусно им было Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2017 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема про ёлки уже появилась, пора и про стол Smile У нас в этом году на праздники впервые мои родители, будем отмечать рыбное рождество и русский новый год.
Я всякое морское не очень часто готовлю, поэтому не в курсе: паста, окрашенная чернилами каракатицы (seppia это же она?), имеет какой-то привкус? Или они только на цвет влияют? Я недавно готовила пасту с кальмарами, цуккини и вяленными помидорами, она нам очень понравилась, выбрали её в качестве первого рождественского блюда. Сегодня мне на глаза попалась чёрная паста, подумалось, что это разноцветье на ней будет смотреться красиво и не буднично. По вкусу же тоже сочетается такое?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Янв 2017 12:44 писал(а):
<Ирина>02 Янв 2017 12:38 писал(а):
Только целиком отваренные/запеченные овощи

Мне кажется именно в этом главный секрет вкусности наших рецептов.
Обощи сваренные в мундире имеют совсем другую концицтенцию и вкус. А если все кубиками отваривать, то во-первых, очень трудно поймать момент когда овощи уже не будут хрустеть на зубах, но и не разварятся. Ну и без кожуры у нех весь аромат в бульон уйдет.

Моя деревенская бабушка всегда говорила, что самая вкусная часть картошки сразу под тонкой шкуркой. В деревне картошка отваривалась в мундире в чугунке в русской печи и потом аккуратно снималась только эта тонкая шкурка, и упаси боже было срезать больше. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Дек 2017 23:33 писал(а):
Тема про ёлки уже появилась, пора и про стол Smile У нас в этом году на праздники впервые мои родители, будем отмечать рыбное рождество и русский новый год.
Я всякое морское не очень часто готовлю, поэтому не в курсе: паста, окрашенная чернилами каракатицы (seppia это же она?), имеет какой-то привкус? Или они только на цвет влияют? Я недавно готовила пасту с кальмарами, цуккини и вяленными помидорами, она нам очень понравилась, выбрали её в качестве первого рождественского блюда. Сегодня мне на глаза попалась чёрная паста, подумалось, что это разноцветье на ней будет смотреться красиво и не буднично. По вкусу же тоже сочетается такое?
очень даже сочетается, и еще равиолли из черного и теста с морегадами очень вкусно
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry09 Дек 2017 16:16 писал(а):

Моя деревенская бабушка всегда говорила, что самая вкусная часть картошки сразу под тонкой шкуркой. В деревне картошка отваривалась в мундире в чугунке в русской печи и потом аккуратно снималась только эта тонкая шкурка, и упаси боже было срезать больше. Smile


Ох, да! Отварная рассыпчатая картошка - это однозначный плюс. Smile

Кому-нибудь попадался картофель, способный отвариться до состояния рассыпчатости? Какой это по вашему сорт?
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis09 Дек 2017 19:54 писал(а):
Кому-нибудь попадался картофель, способный отвариться до состояния рассыпчатости? Какой это по вашему сорт?

Я не знаю про Европу, но у нас это - красный картофель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Алла!

У нас на красном картофеле пишут tutti usi, но честно говоря не помню, чтобы до рассыпчатости доварился.))

Эхх, вот и новый НГ на носу... Время пролетает незаметно.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется красный картофель никак не рассыпчатый, я его за это и люблю. Я не люблю рассыпчатую картошку, а наоботор, чтоб она была немного твердоватой.

А в печи....эx, картошка из печи, да еще с домашней свиной колбаской. И еще пшеная каша из печи, которую ела только у тетушки моей в белорусской деревне. Как давно и вкусно это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis09 Дек 2017 20:10 писал(а):
У нас на красном картофеле пишут tutti usi, но честно говоря не помню, чтобы до рассыпчатости доварился.)

Dipende, как говорится. Сейчас вот стали писать "для жарки", "для варки", меня это, наоборот, не радует. Я привыкла брать просто тот, что мне нравится. Вспомнила, что какой-то белый тоже разваривался, но сорта не знаю - только опытным путем.

Немного не в тему, но век живи - век учись. Впервые буду в Италии на НГ. И в меню всех ресторанов пишется, что после 12 ночи выдают чечевицу и колбасу. И че с этим делать? Типа, откушали вы уже , даже десерт, и на тебе, ешь похлебку с колбасой? Объясните, плиз, чтобы не ударить в грязь лицом. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Традиция (с).
Блюдо сие к деньгам и благополучию. Так что наворачивайте усиленно.
Все ж думаю его перед десертом подадут.
Шо такое полночь для новогоднего ужина - все только начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот не помню, но по-моему мы после десерта ели, после шампанского вроде даже. Это чисто символическое блюдо. Хотя я съела с удовольствием, потому что в НГ рестораны сильно уменьшают порции и сильно Very Happy завышают цены. Короче мы все схомячили, потому что голодные были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera10 Дек 2017 10:20 писал(а):
после 12 ночи выдают чечевицу и колбасу. И че с этим делать? Типа, откушали вы уже , даже десерт, и на тебе, ешь похлебку с колбасой? Объясните, плиз, чтобы не ударить в грязь лицом. Rolling Eyes

Это не похлебка. Будет, небось, кружок котекино и ложечка чечевицы. Да, это к деньгам. Это блюдо надо есть самым первым в новом году, иначе магического эффекта не будет, поэтому для надежности его едят сразу в полночь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще по марокканской традиции надо съесть на нг 3 финика (видимо, сразу после котекино и чечевицы) и носить весь год в кошельке косточки от них. Тоже к деньгам.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, что, будем питаться правильно на Новый год. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно в ресторанах начинают новогодный ужин в 21-21.30, поэтому полуночная чечевица с колбасой как раз до десерта получается. Потом шампанское, панетоне, фейерверки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021