Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогодний/ Рождественский стол - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка30 Дек 2017 22:55 писал(а):
Ponchik30 Дек 2017 17:43 писал(а):
Ну что, кто что готовит? Very Happy

Я до кучи решила еще жюльен с грибами приготовить, как в советском общепите

... Ностальгические воспоминания о ресторане гостиницы "Москва" на Театральной площади


Ахренеть!
я там была на "корпоративе" с Министерством перед НГ в 1988. Жюльены были, и был Оливье, и еще помню был коньяк 5 звездочный.... во были времена!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волованы с креветками и лососем, оливье и лентики. Ну и фрукты и конфеты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка30 Дек 2017 22:55 писал(а):

Я до кучи решила еще жюльен с грибами приготовить, как в советском общепите

...

Какой прекрасный сайт, спасибо! Там все как я люблю (ну, почти)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D31 Дек 2017 00:23 писал(а):
Волжанка30 Дек 2017 22:55 писал(а):

... Ностальгические воспоминания о ресторане гостиницы "Москва" на Театральной площади


... я там была на "корпоративе" с Министерством перед НГ в 1988. Жюльены были, и был Оливье, и еще помню был коньяк 5 звездочный.... во были времена!!!!!

А я в первой командировке. Вкус того жюльена до сих пор помню Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Дек 2017 00:35 писал(а):
Какой прекрасный сайт, спасибо! Там все как я люблю (ну, почти)

Пожалуйста! Very Happy Сама нежно люблю этот сайт, особенно "омлет как в детском саду" и творожную запеканку Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy


Последний раз редактировалось: Волжанка (31 Дек 2017 01:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка31 Дек 2017 00:52 писал(а):
Asya_D31 Дек 2017 00:23 писал(а):
Волжанка30 Дек 2017 22:55 писал(а):

... Ностальгические воспоминания о ресторане гостиницы "Москва" на Театральной площади


... я там была на "корпоративе" с Министерством перед НГ в 1988. Жюльены были, и был Оливье, и еще помню был коньяк 5 звездочный.... во были времена!!!!!

А я в первой командировке. Вкус того жюльена до сих пор помню Very Happy


forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка31 Дек 2017 01:00 писал(а):

Пожалуйста! Very Happy Сама нежно люблю этот сайт, особенно "омлет как в детском саду" и творожную запеканку Very Happy

Я там себе "рассольник ленинградский" уже взяла на карандаш. Smile
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Манты, оливье, фрукты, магазинные сладости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Дек 2017 23:47 писал(а):
Catharina7730 Дек 2017 22:14 писал(а):
завтра суши во всех вариациях
А можно поподробнее? Embarassed

Поподробнее как? Если пошагово, то лучше в интернете посмотреть, из меня плохой обьясняльщик. Кручу уже давно, в основном роллы типа Филадельфии, моим мужчинам только такие нравятся, попробую фото сейчас поставить
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 03:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина, спасибо, я имела в виду хотя бы названия. Сама умею делать только роллы с авокадо, яйцом и лососем. Интересно узнать про другие сочетания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка31 Дек 2017 01:00 писал(а):

Пожалуйста! Very Happy Сама нежно люблю этот сайт, особенно "омлет как в детском саду" и творожную запеканку Very Happy
о, какой хороший сайт, я прямо зачиталась!
И ввиду попавшегося рецепта макарон по флотски вспомнила, что мне давно уже хочется обсудить, почему итальянские хозяйки рагу для лазаньи, пасты болоньезе вытушивают по 2-3 часа? Ведь мясной фарш минут за 15 готов и мягкий становится, а такое долгое тушение убивает ароматы овощей и вина. Или не убивает? По мне так часа бы вполне хватило.
Только не подумайте, что я макароны по-флотски с тальятелле алла болоньезе сравниваю Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Дек 2017 08:13 писал(а):
Волжанка31 Дек 2017 01:00 писал(а):

Пожалуйста! Very Happy Сама нежно люблю этот сайт, особенно "омлет как в детском саду" и творожную запеканку Very Happy
о, какой хороший сайт, я прямо зачиталась!
И ввиду попавшегося рецепта макарон по флотски вспомнила, что мне давно уже хочется обсудить, почему итальянские хозяйки рагу для лазаньи, пасты болоньезе вытушивают по 2-3 часа? Ведь мясной фарш минут за 15 готов и мягкий становится, а такое долгое тушение убивает ароматы овощей и вина. Или не убивает? По мне так часа бы вполне хватило.
Только не подумайте, что я макароны по-флотски с тальятелле алла болоньезе сравниваю Smile

Я тоже не понимаю зачем его часами вытушивать. У меня за час отличное рагу получается.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Дек 2017 03:10 писал(а):
Катерина, спасибо, я имела в виду хотя бы названия. Сама умею делать только роллы с авокадо, яйцом и лососем. Интересно узнать про другие сочетания.

Сочетания могут быть любые абсолютно. Огурец, цуккина, морковка, крабовые палки, тунец, креветки большие.. Мои обожают роллы наизнанку с луковыми хлопьями или икрой мелкой. Смысл в том, чтобы нарезать правильно, а заворачивать можно все что угодно. Всякие соусы типа спайси и маянезики я не добавляю, без них вкусно.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Дек 2017 08:13 писал(а):
почему итальянские хозяйки рагу для лазаньи, пасты болоньезе вытушивают по 2-3 часа? Ведь мясной фарш минут за 15 готов и мягкий становится, а такое долгое тушение убивает ароматы овощей и вина. Или не убивает? По мне так часа бы вполне хватило.

Потому что просто в корне меняется аромат.
У меня муж меньше 2,5 часов не готовит никакой соус с томатами в базе. Чем дольше готовится томатный соус (с фаршем, сальсичей), тем вкуснее. (В том числе вываривается вся томатная кислинка). В рагу не должно быть ни в коем случае аромата вина, да и различимые ароматы и кусочки овощей тоже не очень.
Там весь смак именно в том, что после 3 часов появляется абсолютно уникальный, единый аромат.
Приготовление рагу не имеет никакого отношения к готовности в нем ингредиентов.
У меня муж по вкусу рагу знает сколько его тушили по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Дек 2017 13:31 писал(а):

У меня муж по вкусу рагу знает сколько его тушили по времени.

Даешь эксперимент! Спроси у мужа, плиз, сколько я тушила рагу для позавчерашней лазаньи. Интересно, блин, сгораю от нетерпения.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж слегка подзамялся, сказал, что по лазанье где много бешамель трудно определить (в лазанье нашей региональной версии бешамель не идет) ну он сказал, что около полутора часов. Но сразу оговорился, что по пасте аль форно у него ещё палато «не наметан»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Дек 2017 14:01 писал(а):
Муж слегка подзамялся, сказал, что по лазанье где много бешамель трудно определить (в лазанье нашей региональной версии бешамель не идет) ну он сказал, что около полутора часов. Но сразу оговорился, что по пасте аль форно у него ещё палато «не наметан»

Он угадал! Уважаю! Правда бешамели я по здешним меркам совсем чуть-чуть положила, половина из которой была сверху. Но раз у них вообще не кладут, то ему это заметно сразу.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лазанья и пармиджана на севере и юге - это совсем разные блюда.
У нас и расчёт фарша на душу населения для рагу совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Дек 2017 17:53 писал(а):
На мне закуски: оливье, холодное и пончиковы бинье с сырной начинкой. Сделаю еще тартины с фуагрой. С выпивкой беда - компания больше по количеству, чем по качеству Crying or Very sad


А как ты делаешь тартины с фуагрой? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Дек 2017 15:13 писал(а):
Лазанья и пармиджана на севере и юге - это совсем разные блюда.
У нас и расчёт фарша на душу населения для рагу совсем другой.

Просвети про дозу фарша на душу населения, плиз, а также на соотношение его с пассатой. Интересно просто.
А у меня карбонара зато не такая как на юге. Я принципиальный противник сливок в ней.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021