Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Мар 2017 15:28 писал(а):
evridika23 Янв 2017 17:06 писал(а):
Не пойму, в чем дело - невозможно записаться на прием в Милан для обмена з/п! Календарь раньше двигался, а теперь нет... Такое бывает? У меня в апреле истекает паспорт.

У меня тоже самое.
Ты в итоге записалась?

Эвридика и Лисаковская, уточните, плиз, у вас на какой паспорт записаться не получается, на обычный или биометрический? Может, от этого зависит...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Мар 2017 15:51 писал(а):
Эвридика и Лисаковская, уточните, плиз, у вас на какой паспорт записаться не получается, на обычный или биометрический? Может, от этого зависит...

А я для надежности на оба попробовалась, и тажа петрушка.
Мне хочется, чтоб паспорт как можно быстрее был готов. На какой лучше податься?
Вообще паспорт заканчивается 21.02.2018, но мы в октябре планировали куда нибудь слетать, а везде просят 6 месяцев действительного паспорта на дату въезда.
Мне чтоб к середине сентября опаспортиться на кокой лучше податься? Быстрее чем за месяц на подачу никак не попасть ведь? даже через италконцепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Мар 2017 16:04 писал(а):
А я для надежности на оба попробовалась, и тажа петрушка.

Понятно. Спасибо. Мне просто тоже надо записаться (пока руки не дошли, но пора мне себя пинать), и чтобы к сентябрю был готов.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola07 Мар 2017 15:09 писал(а):
Sand07 Мар 2017 12:22 писал(а):
Oase, спасибо за уточнение. Нас записали на подачу доков в апреле. Надо полагать, к осени паспорт ребенок поолучит.

А у вас уже российское гражданство?
Что значит "уже"? Smile Оно у Вани всегда было. Только паспорта меняем Smile
Нам итальянское не светит, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria07 Мар 2017 14:09 писал(а):
Sand07 Мар 2017 12:26 писал(а):
vyktoria, shock ничего себе сроки. Сочувствую
Катя, вчера мейл прислали, наконец то, что паспорт готов к выдаче, а на сайте сбой и не всегда показывает правильно. В целом, 4 месяца у меня получилось, плюс минус. Хоть не в пустую полечу в Милан! Very Happy Паспорт нужен был все равно до апреля, в апреле мой старый загран заканчивается. Так что, подавайте своевременно ( 6 месяцев) на обмен, мой вам совет!
Вика, поздравляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2017 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь при записи - даты в календаре не двигаются. Нужно записаться на запись (типа дайте справку про справку Twisted Evil )
Потом на мейл приходит пару писем, а на сл. день или через день письмо о том, что появились даты для записи на подачу доков на обмен паспорта (к примеру). Вот после этого уже появляется возможность выбора даты и времени.
У меня получилось записаться за два месяца. Но нам и не к спеху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очевидное невероятное. В пн сдала документы на новые паспорта детям. Сейчас получаю сообщение, что паспорта готовы shock Как это вообще называется?! Я два раза перечитала сообщения. Не верю своим глазам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Апр 2017 17:53 писал(а):
Очевидное невероятное. В пн сдала документы на новые паспорта детям. Сейчас получаю сообщение, что паспорта готовы shock Как это вообще называется?! Я два раза перечитала сообщения. Не верю своим глазам.

У меня тоже детям быстро сделали. Только мне это не пригодилось, т. к. мой паспорт до сих пор не готов. Rolling Eyes
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько ты уже ждешь? Мне сказали, что мой будет готов через 2-3 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Апр 2017 18:40 писал(а):
А сколько ты уже ждешь? Мне сказали, что мой будет готов через 2-3 мес.

Таня, а можно подавать на 3 паспорта одновременно (мне для одной подруге надо: у нее ее паспорт и 2 детских закончились)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я подавала на всех троих. Сначала записываешься на зп для взрослого, а потом "добавляешь" детей. Надо подавать ДО того, как закончится паспорт, иначе там нужно проходить процедуру не помню чего (подтверждения гражданства?), на сайте все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Апр 2017 18:40 писал(а):
А сколько ты уже ждешь? Мне сказали, что мой будет готов через 2-3 мес.

Да, и мне так сказали. Жду с 1 февраля.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Апр 2017 19:31 писал(а):
Да, я подавала на всех троих. Сначала записываешься на зп для взрослого, а потом "добавляешь" детей. Надо подавать ДО того, как закончится паспорт, иначе там нужно проходить процедуру не помню чего (подтверждения гражданства?), на сайте все написано.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а такой вопрос - лететь в РФ можно в августе, если паспорт заканчивается в октябре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отвечаю сама себе)) нашла на сайте

Вы можете использовать Ваш загранпаспорт для въезда в Россию и выезда из России вплоть до истечения срока его действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Glafira
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 132
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand08 Мар 2017 18:21 писал(а):
Теперь при записи - даты в календаре не двигаются. Нужно записаться на запись (типа дайте справку про справку Twisted Evil )


Подставкиже пожалуйста, а как именно "записаться на запись"? Кнопка "записаться на запись" не активна, календарь не двигается. Отправлять мейл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Glafira
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 132
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, разобралась, спасибо. Но это конечно.. так себе система, мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Glafira
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 132
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, есть ли в Милане какое-то агентство, которое оформляет загранпаспорта и где не нужно ждать столько месяцев для записи? Раньше был Италконсепт, но у них вроде помследние новости на сайте - 2015 года..
Я, к сожалению, поздно спохватилась, сейчас записалась на июнь, но это ОЧЕНЬ поздно - не знаю как съездить в Россию Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Glafira, это ещё НЕ долго Smile это как раз нормальные сроки записи.

А шо вы хатите...стока рассиян понаехало lol (шутка)

О других, более оперативных, структурах я не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
robinab
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 6
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 17:21   Заголовок сообщения: "российский зп графа для чего нужен" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, на следующей неделе я должна пойти впервые подавать заявку на российский ЗП для дочери в консульство в Риме. Там есть графа, в которой спрашивается о том делается ли паспорт с целью а) временных выездов за пределы РФ или б) для тех, кто постоянно проживает за границей и желает время от времени въезжать в РФ.
Я числюсь постоянно проживающей в РФ, так как у меня там регистрация. (Со мной все ясно, я ведь оттуда приехала сюда, а дочь здесь родилась от итальянца). Своей дочери я также хотела там сделать постоянную регистрацию, которая дает гораздо больше прав, чем ее отсутствие. Я знаю, что был закон от 2014 года по которому российские граждане, проживающие более 6 месяцев за пределами РФ обязаны сняться с регистрационного учета в РФ, иначе к ним де будут применены санкции.
Однако для применения этих самых санкций российское консульство в Италии должно сперва информировать российскую иммиграционную службу о том, что такая-то больше 6 месяцев не живет в РФ, чем оно в данный момент не занимается.
Вопрос: чего мне писать в данной графе?
Я собираюсь написать "для временных выездов за пределы РФ". Нелепо конечно это звучит, так как мы ведь и живем за пределами РФ, однако если я напишу вторую формулировку, то у меня могут возникнуть проблемы с ее регистрацией в РФ. Разве мне в консульстве могут помешать так написать? Как поступить, чтоб все же регистрацию дочери в РФ мне сделали. Или же запись в графе для чего нужен паспорт чисто формальная, так как жизненные обстоятельства у людей меняются, и не будут на родине обращать внимание на эту графу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021