Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVR
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Trento


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, сколько месяцев ждали в Милане биометрические паспорта? Три месяца прошло, уведомлений нет, на сайте пусто, по телефону отвечают: "Наверное не готов, раз нет информации на сайте". Rolling Eyes Хочется уже паспорт и билеты в Россию купить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Май 2017 20:49 писал(а):
Вощем, Лисаковская, будем отписываться в этой теме о готовности паспорта. Я теперь спецом с тобой хочу познакомиться. Как же это я тебя упустила?

Где-то мы разминулись.
Мне через 2-3 месяца обещали готовность. Тебе что сказали?
А вообще раз хочешь - познакомимся, долго ли Smile чай нам не в загс идти расписываться, могём и без паспорта отхлебнуть за доброе здоровье форума Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kosmik_girl
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 42
Откуда: spb


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите пожалуйста, требуется ли присутствие малолетнего ребенка (нет еще года) при оформлении ему загран. паспорта в консульстве в Риме?
_________________
Da un grande potere derivano grandi responsabilità. P. Parker - Il fine giustifica i mezzi! - Sono le scelte che facciamo che dimostrano quel che siamo veramente, molto più delle nostre capacità. (Albus Silente)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kosmik_girl09 Июн 2017 08:44 писал(а):
здравствуйте, подскажите пожалуйста, требуется ли присутствие малолетнего ребенка (нет еще года) при оформлении ему загран. паспорта в консульстве в Риме?


Нет, не требуется, родитель должен предъявить свидетельство о рождении гражданина РФ ребенка. Я месяц назад сделала загранпаспорт дочери 12 лет, вообще до 14 лет не требуется присутствие. Но это для пятилетнего не биометрического паспорта. Про десятилетний биоментрический я не уверена, что не нужно присутствие ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kosmik_girl
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 42
Откуда: spb


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga09 Июн 2017 09:41 писал(а):
kosmik_girl09 Июн 2017 08:44 писал(а):
здравствуйте, подскажите пожалуйста, требуется ли присутствие малолетнего ребенка (нет еще года) при оформлении ему загран. паспорта в консульстве в Риме?


Нет, не требуется, родитель должен предъявить свидетельство о рождении гражданина РФ ребенка. Я месяц назад сделала загранпаспорт дочери 12 лет, вообще до 14 лет не требуется присутствие. Но это для пятилетнего не биометрического паспорта. Про десятилетний биоментрический я не уверена, что не нужно присутствие ребенка.


все понятно, спасибо!
_________________
Da un grande potere derivano grandi responsabilità. P. Parker - Il fine giustifica i mezzi! - Sono le scelte che facciamo che dimostrano quel che siamo veramente, molto più delle nostre capacità. (Albus Silente)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Май 2017 11:47 писал(а):
Лаврентий19 Май 2017 20:49 писал(а):
Вощем, Лисаковская, будем отписываться в этой теме о готовности паспорта. Я теперь спецом с тобой хочу познакомиться. Как же это я тебя упустила?

Где-то мы разминулись.
Мне через 2-3 месяца обещали готовность. Тебе что сказали?
А вообще раз хочешь - познакомимся, долго ли Smile чай нам не в загс идти расписываться, могём и без паспорта отхлебнуть за доброе здоровье форума Very Happy

Мне тоже через 2-3 месяца. Без паспорта у меня времени нет, а как готов будет, я бы с тобой кофею с радостью бы распила.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну значит приурочим к паспортам. Я то тут за углом от консульства живу, мне в принципе всегда удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июн 2017 11:33 писал(а):
Ну значит приурочим к паспортам. Я то тут за углом от консульства живу, мне в принципе всегда удобно.

Хороший район, зеленый, я оценила. Молодцы вы там недвигу прикупить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Июн 2017 11:40 писал(а):
Хороший район, зеленый, я оценила. Молодцы вы там недвигу прикупить

Embarassed
Оно у нас случайно так получилось. жить то надо где-то, мне желательно близко к работе.
Но да, зелени тут много. Не цементный рай старых районов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как летит время! Только что неожиданно обнаружила, что и у меня и у дочери российские паспорта в конце июля 2017 заканчиваются ... уже прошло 5 лет! Дочь им даже ни разу так и не попользовалась Embarassed
Я тоже 1 или 2 раза за все 5 лет из ящика вынимала ...
Итак, рванула на сайт RUSTURN для записи в очередь в консульство в Риме ... Дошла только до 2 этапа, потом, после выбора региона, выскочило окно с надписью : Rusturn.Client.NoInstitutionAvailable

Что бы это значило? До календаря я даже не дошла. Зону выбрала в соответствии с местопроживанием (Умбрия) - Римское консульство...
У кого какие идеи есть? Может уже не там записываться нужно вообще?
Завтра в России праздник и я, так понимаю, будет всё закрыто в посольстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё. Нашла. Отвечаю себе самой и для других. С 1 апреля 2017 года для записи на приём в Риме нужно идти сюда:
http://roma.kdmid.ru/queue/Agreement.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё. Записалась. Были свободные места аж на 16 июня... но мне не нужно. Время - от 8 до 11 через каждые 20 минут. НИКАКОЙ оплаты, никаких данных паспорта - только ФИО и электронная почта с датой рождения. Очень просто!
Скопировала заодно со странички всё, на что можно записаться на сайте (может кому нужно?):
ПЕРЕЧЕНЬ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ

Отдел оформления биометрических загранпаспортов (срок действия 10 лет)
Оформление биометрического загранпаспорта (срок действия 10 лет)
Отдел оформления загранпаспортов (срок действия 5 лет)
Оформление загранпаспорта (срок действия 5 лет)
Отдел нотариата
Оформление доверенности (генеральная)
Оформление доверенности на совершение отдельных действий
Согласие родителя/ей на выезд ребенка (из России)
Заверение подлинности подписи
Заверение подписи в заявлении о снятии с регистрационного учета в России
Заверение копии документа
АКТ о личной явке гражданина с целью продолжения выплаты пенсии
Справка о дате выезда гражданина на постоянное жительство из России и месте его постоянного жительства вне России для первичного оформления пенсии
Справка о выполнении (невыполнении) гражданином оплачиваемой работы за пределами Российской Федерации
Отдел оформления российского гражданства
Оформление гражданства детям до 18 лет
Оформление гражданства лицам, достигшим 18 лет
Оформление выхода из гражданства
Консульская консультация
Отдел оформления свидетельства на возвращение в Россию, запроса о подтверждении наличия гражданства РФ, справки о несудимости, справки о том, что загранпаспорт оформляется, выдачи справок о несудимости
Свидетельство на возвращение в Россию
Запрос о наличии российского гражданства
Запрос на оформление справки о несудимости
Получение готовой справки о несудимости
Справка о том, что загранпаспорт оформляется
Отдел консучета, выдачи справки о семейном положении, о соответствии написания ФИО в документах, о постановке на консучет, свидетельствование верности перевода, истребование (запрос) документов ЗАГС из России
Справка о семейном положении (nulla osta al matrimonio)
Справка о соответствии написания ФИО в документах (stessa persona fisica)
Постановка на консульский учет/снятие с консульского учета
Справка о консульском учете
Свидетельствование верности перевода
Истребование (запрос) документов ЗАГС из России
Отдел оформления виз в Россию
Оформление дипломатической визы
Оформление служебной визы
Оформление частной визы
Оформление деловой визы
Оформление учебной визы
Оформление рабочей визы
Оформление гуманитарной визы
Оформление транзитной визы
Оформление визы в целях получения убежища
Оформление визы временно проживающего лица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исправлю, пожалуй ссылку на запись, т. к. то была НЕ главная страница.
Нужно вот сюда (главная):

http://roma.kdmid.ru/queue/Default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Появился вопрос.
Дочери продляю паспорт на 5 лет такой же 5-летний. Ребёнку 16 лет. Российского внутреннего и прописки у неё нет. Что нужно нести в консульство, кроме старого паспорта, гражданства, свидетельства о рождении и фото? И нужна ли она сама или без её присутствия можно обойтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, мой паспорт готов Smile
Очень кстати до обновления пермессо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2017 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Июн 2017 18:13 писал(а):
Появился вопрос.
Дочери продляю паспорт на 5 лет такой же 5-летний. Ребёнку 16 лет. Российского внутреннего и прописки у неё нет. Что нужно нести в консульство, кроме старого паспорта, гражданства, свидетельства о рождении и фото? И нужна ли она сама или без её присутствия можно обойтись?

Отвечу самой себе : присутствие нужно при получении, при подаче - нет. По крайней мере так написано на сайте. Кстати там же список всех необходимых к подаче документов.

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Июн 2017 10:13 писал(а):
L.F.11 Июн 2017 18:13 писал(а):
Появился вопрос.
Дочери продляю паспорт на 5 лет такой же 5-летний. Ребёнку 16 лет. Российского внутреннего и прописки у неё нет. Что нужно нести в консульство, кроме старого паспорта, гражданства, свидетельства о рождении и фото? И нужна ли она сама или без её присутствия можно обойтись?

Отвечу самой себе : присутствие нужно при получении, при подаче - нет. По крайней мере так написано на сайте. Кстати там же список всех необходимых к подаче документов.

ССЫЛКА


если у ребенка нет внутреннего паспорта, достаточно показать свидетельство о российском гражданстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Июн 2017 09:45 писал(а):
Лаврентий, мой паспорт готов Smile
Очень кстати до обновления пермессо

А я завтра утром проинформируюсь и тебе отпишусь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Июн 2017 16:31 писал(а):
Исправлю, пожалуй ссылку на запись, т. к. то была НЕ главная страница.
Нужно вот сюда (главная):

http://roma.kdmid.ru/queue/Default.aspx</td>

Спасибо огромное за ссылку, тоже пошла на Rusturn и не могла там записаться. Записалась здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я уже отстрелялась - подала доки на себя и на дочь. Получилось около 110 евро (точно не помню). Удивило полное спокойствие в посольстве ... и неспешность девочек, заполняющих на компе форму. Я свои заполненные принесла, но они всё равно заново заполняли у себя на компе ... одним пальцем, фактически. shock
Результат - по 1 часу на человека.
Хорошо, что записалась с перерывом в 1 час на дочь (5 летний паспорт) и потом на себя - биометрический на 10 лет, т. к. это в разных кабинетах. Из одного вышла и как раз в другой очередь подошла Wink
Кстати, советую не опаздывать. Я пришла к назначенному времени, а на 2-м этаже, куда мне нужно было для 5-летнего паспорта для дочери была уже какая-то толпа из 3 человек, которые мне сказали, что в порядке живой очереди ждать. Я не поверила - и правильно сделала, т. к. они были уже на получение готового паспорта (кстати, без записи с 8 до 10 утра, предварительно проверив готовность на сайте). Спросила в кабинете, и меня сразу посадили на стул, т. к. я во время пришла. Сразу же за мной появилась дамочка, опоздавшая на 20 минут, кажется, её не отправили обратно, но заставили ждать за дверью в порядке живой очереди.
Документы подавала без дочери, но забирать, если старше 14 лет, нужно вместе с ней - она расписываться должна.
Ещё одна деталь - для дочери, которая в России не прописана, я писала цель - постоянное проживание за границей. А вот для меня, имеющей прописку в России, сказали, что должна написать в анкете - для временных выездов.


Последний раз редактировалось: L.F. (14 Июл 2017 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021