Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские велосипеды, самокаты, беговелы...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2013 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина24 Апр 2013 20:25 писал(а):
Девочки,
вот подскажите: а трехколесный велик - он до какого роста?
Я не знаю, Гошику покупать 4 колеса или 3.
Знаю, что хорошие 3х колесные - это которые с цепью. Но их в Италии почти нет.
А 4 колеса, в основном, тяжелые по весу, боюсь, ребенка задавят, если на него упадут.

Подскажите, что смотреть. И при каком росте на чем вы катаетесь (катались)


Мой старший в возрасте 2,5-3,5 катался на велосипеде без педалей. Это было его все. На трехколесном не пришлось. На четырехколесный пересел ближе к 4 годам.
Средний в 2 года катался на трехколесном, вернее я его катала. Сейчас ему около трех. И трехколесный стал просто маленьким.
На велосипеде без педалей кататься отказывается.
Педали крутить не умеет.
Наверное, вообще пока без велика будет, особой любви не проявляет. На братов велосипед не покушается. А так бы я ему купила четырехколесный с небольшими колесами.

У нас трехлетки катаются на 4 колесном, колеса диаметром 10 - 12 дюймов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2013 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина24 Апр 2013 20:25 писал(а):
Девочки,
вот подскажите: а трехколесный велик - он до какого роста?
Я не знаю, Гошику покупать 4 колеса или 3.
Знаю, что хорошие 3х колесные - это которые с цепью. Но их в Италии почти нет.
А 4 колеса, в основном, тяжелые по весу, боюсь, ребенка задавят, если на него упадут.

Подскажите, что смотреть. И при каком росте на чем вы катаетесь (катались)

На трехколёсном мы катались где-то до 2,5, потом пересели на двух-четырехколесный 12". Рассекает только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2013 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя,
а напиши, какой не надо брать. Я помню, ты говорила, какой-то секрет там есть.
И сколько ваши велики весят?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2013 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка24 Апр 2013 21:15 писал(а):

Мой старший в возрасте 2,5-3,5 катался на велосипеде без педалей. Это было его все. На трехколесном не пришлось. На четырехколесный пересел ближе к 4 годам.
Средний в 2 года катался на трехколесном, вернее я его катала. Сейчас ему около трех. И трехколесный стал просто маленьким.
На велосипеде без педалей кататься отказывается.
Педали крутить не умеет.
Наверное, вообще пока без велика будет, особой любви не проявляет. На братов велосипед не покушается. А так бы я ему купила четырехколесный с небольшими колесами.

У нас трехлетки катаются на 4 колесном, колеса диаметром 10 - 12 дюймов.
У нас есть. Называется беговел. Гошику как-то не очень. Может быть, потому что свекрухе не нравится, а он часто гуляет у нее во дворе.
Насколько я понимаю, трехколесный покупать смысла нет (свекруха настаивает). Хотя есть хорошие трехколесные, они до 5-6 лет (с цепью). Мне нравится финский, но не знаю, как его из Финляндии в Италию заказать.
Четырехколесный - не знаю, какую модель выбрать, а разброс цен - от 60 до 160 евро примерно. Мне на фотках они все одинаковыми кажутся Rolling Eyes
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2013 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина24 Апр 2013 21:42 писал(а):
Галя,
а напиши, какой не надо брать. Я помню, ты говорила, какой-то секрет там есть.
И сколько ваши велики весят?

Не надо брать с "pignone fisso posteriore". Это значит, что педали крутятся вместе с задним колесом: не крутишь педали - не крутится и колесо, то есть педали надо крутить непрерывно. Кстати, по-моему, это как раз и влияет на цену: велики, у которых заднее колесо прокручивается, стоят дороже. Не знаю, сколько весит наш велик. По-моему, они все одинаковые. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина24 Апр 2013 21:45 писал(а):
Хотя есть хорошие трехколесные, они до 5-6 лет (с цепью).
Четырехколесный - не знаю, какую модель выбрать, а разброс цен - от 60 до 160 евро примерно. Мне на фотках они все одинаковыми кажутся Rolling Eyes

зачем вам трехколесный? Кто в 5 лет на нем будет кататься? Very Happy
Иди в Декатлон и покупай первый попавшийся. не ошибешься.
Я не помню сколько точно твоему Гоше. Мы очень мало пользовались великом 12". Когда меня спросила знакомая для мальчика 3 лет, я ей посоветовала сразу 14"
http://www.decathlon.it/C-460452-bici-bamb...N-12525-tipologia<a href="https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=14#14" target="_self" >04 Мар 2002 11:33-da-3-a-5-anni
не ошиблась. Они его до школы использовали с колесиками и без. Мальчики в 5-6 лет давно без колесиков катаются. У тебя не осталось великов после старших? У вас, наверное, есть места куда их сдают юзанные? Или в газете продают за 3 копейки. Велик 12" имхо лучше так брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Апр 2013 23:02 писал(а):

Не надо брать с "pignone fisso posteriore". Это значит, что педали крутятся вместе с задним колесом: не крутишь педали - не крутится и колесо, то есть педали надо крутить непрерывно. Кстати, по-моему, это как раз и влияет на цену: велики, у которых заднее колесо прокручивается, стоят дороже. Не знаю, сколько весит наш велик. По-моему, они все одинаковые. Rolling Eyes

Спасибо, учту.

Вес разный: от 8 до 12-13 кг
У меня Гошик 12 кг весит, поэтому и обратила внимание, что велик по весу был как он.
Есть обычные и с облегченной рамой, как-то так.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трехколесный 3-5:
http://www.amazon.it/SixBros-Triciclo-bamb...keywords=triciclo
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина25 Апр 2013 10:24 писал(а):
Трехколесный 3-5:
http://www.amazon.it/SixBros-Triciclo-bamb...keywords=triciclo</td>

Полин, моему старшему сейчас почти 5.
С почти 4х лет он катается на двухколесном без дополнительных колес. Даже не представляю, какая сила его могла бы усадить в 4-5 лет за трехколесный Very Happy Имхо, конечно, но трехколесный велик для детей 3 лет, ну 3.5 лет. К тому же, он такой громоздкий.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свекровь активно настаивает на 3х колесном.
Я за 4 колеса, подумав.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но у меня Гошик небольшого роста еще.
4х колесные многие от 90-95 см, хотя видела и от 87.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полин, как другие 2 ребенка росли-то? На чем ездили? Совсем великов младшему не оставили? Чего такая страшная проблема на что ребенка посадить? Ну купи ты трехколесный пластмассовый, если не знаешь как деньги истратить. Все равно потом вернешься с вопросом. Very Happy Честно говоря, видела на трехколесных, как твои финские, до седых волос ездили только в Москве девочки. Помню как моя золовка удивилась, что ребенок ездит в 5 лет давно без колесиков, а она нам напрокат дала их трехколесный велик. Мне кажется, их времена прошли в наше детство. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с трехколесного слезки месяца три назад. Сели на двухколесный с вспомогательными колесиками. Да, дома еще иногда катается на трехколесном, самом крупном, на двух других у нее просто ноги в руль упираются.
Полин, вам в августе или сентябре будет 3 года, нафига вам трехколесный? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Апр 2013 11:29 писал(а):
Полин, как другие 2 ребенка росли-то? На чем ездили? Совсем великов младшему не оставили? Чего такая страшная проблема на что ребенка посадить? Ну купи ты трехколесный пластмассовый, если не знаешь как деньги истратить. Все равно потом вернешься с вопросом. Very Happy Честно говоря, видела на трехколесных, как твои финские, до седых волос ездили только в Москве девочки. Помню как моя золовка удивилась, что ребенок ездит в 5 лет давно без колесиков, а она нам напрокат дала их трехколесный велик. Мне кажется, их времена прошли в наше детство. Rolling Eyes
Не оставили, мы все племяннику отдали, а он нам ничего не вернул Evil or Very Mad Потому что у коньяты есть сестра, которая когда-нибудь может быть заведет ребенка Evil or Very Mad Но это отдельная история Cool
Трехколесный пластмассовый не хочу, у старших был, вот уж точно выкинутые деньги.
У нас в садике суорском были трехколесные такого типа, детям нравилось.
Просто мне удобнее купить по инету, но я не спец в великах.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Апр 2013 11:42 писал(а):
Мы с трехколесного слезки месяца три назад. Сели на двухколесный с вспомогательными колесиками. Да, дома еще иногда катается на трехколесном, самом крупном, на двух других у нее просто ноги в руль упираются.
Полин, вам в августе или сентябре будет 3 года, нафига вам трехколесный? Shocked
Лена,
а какие вы колеса брали: 10, 12 или 14?
И какого роста у тебя Элиза?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Апр 2013 11:29 писал(а):
Честно говоря, видела на трехколесных, как твои финские, до седых волос ездили только в Москве девочки. Помню как моя золовка удивилась, что ребенок ездит в 5 лет давно без колесиков, а она нам напрокат дала их трехколесный велик. Мне кажется, их времена прошли в наше детство. Rolling Eyes
Финские 3 колеса в Питере у многих. Родители очень хвалят.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина25 Апр 2013 12:22 писал(а):
какие вы колеса брали: 10, 12 или 14?

Полин, бери 12 и не мучайся. 10 ты выбросишь через несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина25 Апр 2013 12:23 писал(а):
инские 3 колеса в Питере у многих. Родители очень хвалят.

ну говорю, что эти велики только в России идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна с Полиной, тоже пришла к выводу, что этот трехколесный пластмассовый велосипед - в большинстве случаев выброшенные деньги в Италии. Другое дело в России, где все на самом деле их активно используют вместо колясок в сухое время года. А здесь тротуары не той ширины и дворов столько нет с детскими площадками, чтобы активно использовать этот велик. А в 2,5 нам, например, он уже маловат (коленки в руль упираются, когда педали крутишь). Вернись я назад, не купила бы такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2013 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Апр 2013 14:05 писал(а):
Вернись я назад, не купила бы такой.

и я о том же. Нам достался по наследству и со вторым ребенком я поняла насколько он бесполезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021