Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские велосипеды, самокаты, беговелы...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пришел наш минимикро, позавчера после обеда заказала, вчера утром уже принес почтальон Smile
Радости, конечно - маленький человечек (фанат мультика Пожарный Сэм) теперь ездит пожары тушить на самокате lol , а до этого ногами бегал.
Пока ездит только по квартире, с низким круглым рулем и сиденьем, даем ему освоиться, но скоро его открутим.
Показала ему на ютубе, в качестве уроков, как дети катаются, сам же не покажешь (допустимо до 20 кг). Деть сразу сказал - "и я хочу такую шапку" - на каску. Поедем в декатлон покупать "шапку" и защиту.
Всем спасибо еще раз за советы и подсказки Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Апр 2017 11:53 писал(а):
пришел наш минимикро, позавчера после обеда заказала, вчера утром уже принес почтальон Smile
Радости, конечно - маленький человечек (фанат мультика Пожарный Сэм) теперь ездит пожары тушить на самокате lol , а до этого ногами бегал.
Пока ездит только по квартире, с низким круглым рулем и сиденьем, даем ему освоиться, но скоро его открутим.
Показала ему на ютубе, в качестве уроков, как дети катаются, сам же не покажешь (допустимо до 20 кг). Деть сразу сказал - "и я хочу такую шапку" - на каску. Поедем в декатлон покупать "шапку" и защиту.
Всем спасибо еще раз за советы и подсказки Smile

поздравляем новоприбывших пожарников! Very Happy Быстрой езды ему без разбитых коленок и локтей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Апр 2017 12:00 писал(а):

поздравляем новоприбывших пожарников! Very Happy Быстрой езды ему без разбитых коленок и локтей Smile
спасибо! Smile
Ой, с этими пожарниками умора. Хватает свой мобильник (отдали ему старый), с умным видом нажимает кнопки - принимает вызов, отвечает, едет на вызов и меня же обязательно берет с собой - "Бабука, скоее, тьевога!".
В качестве шланга для тушения надо использовать деревянную рельсу от железной дороги, и вторую рельсу - обязательно - как каску (придерживая на голове рукой). Пожарники же выезжают в касках на пожар. Ну вы, в общем, представили doctor lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol

А у нас когда появился самокат был период газонокосилки. Все использовалось как газонокосилка. Ну и самокат ей тоже сразу стал естессно. В Виареджо он по набережной рассекал, толкая перед собой самокат перевернутый, опираясь на переднее колесо, руль в руках, а та часть что для ног предназначена вверх торчала буквой V. Не знаю, понятно ли написала. В результате износился передний край самоката сразу же, но это не повлияло на дальнейшее использование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Апр 2017 12:16 писал(а):
lol lol lol

А у нас когда появился самокат был период газонокосилки. Все использовалось как газонокосилка. Ну и самокат ей тоже сразу стал естессно. В Виареджо он по набережной рассекал, толкая перед собой самокат перевернутый, опираясь на переднее колесо, руль в руках, а та часть что для ног предназначена вверх торчала буквой V. Не знаю, понятно ли написала. В результате износился передний край самоката сразу же, но это не повлияло на дальнейшее использование.
lol
только что дочка прислала фото - деть едет на сиденье, и везет на подножке самоката стопку книг. Но на самом деле это вовсе не книги, а дрова. Теперь же он дровосек (в промежутках между пожарами)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы и бабушки, ваши дети катаются на коньках роликах? Сын ходил на пробный урок, а сами ролики впервые увидел в Крыму. На мое удивление, он сразу встал и поехал на первом занятии смог понять принцип. Пока все дают на занятиях, но на лето надо свое покупать. Какие ролики лучше? Rolling Eyes
Я уже думаю и себе попробовать, што ли Rolling Eyes Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам сегодня тоже самокат пришёл)) Mini micro, только не 3 в 1, а обычный, sporty, из Германии заказывала с сайта bike-discount. Это проверенный сайт, с оригиналами, но есть не все модели, только со скидками.
Дочке 2г5м, дома попробовала, такая счастливая Very Happy Вечером на улицу пойдём тестировать. Маневренность у него, конечно Shocked Хотела взять делюкс с выдвижной ручкой, но жаба задавила вроде и так этот на 2-5л, а до 5 я уж точно ее на двухколесный пересажу))
Вот думаю, тащить ли его в Италию на 2-3 месяца или довольствоваться тем, что там "выдадут". В чемодан влезет, весит мало..
Ролики нам ещё надо)) и беговел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам 2,4, предложила попробовать самокат, она на него даже вставать не захотела, велосипед тоже педали еще крутить не может, коляску я не даю. Так и ходим везде пешком.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya07 Май 2017 12:57 писал(а):
Нам 2,4, предложила попробовать самокат, она на него даже вставать не захотела, велосипед тоже педали еще крутить не может, коляску я не даю. Так и ходим везде пешком.


Моя на самокате начала кататься с 3 лет и 5 месяцев. Ей же подруженция у нас на самокат встала в свои 2,5 года и поеxала. Родителям пришлось и ей покупать его. Сейчас на нем только так гоняет. Велик моя освоила только в 4 года. Но она к нему равнодушна. А вот беговел стоял у нас 2 года, и дочка на нем наконец-то ездить начала. Ей очень нравотся. Она и в сад на нем ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya07 Май 2017 12:57 писал(а):
Нам 2,4, предложила попробовать самокат, она на него даже вставать не захотела, велосипед тоже педали еще крутить не может, коляску я не даю. Так и ходим везде пешком.

велик еще, конечно, рано в таком возрасте. Оптимальное- беговел, тренировать равновесие и гонять, в этом возрасте они уже обычно любят поехать "быстро-быстро", как мой довольно орал, скатываясь по уклону в 5 см на тротуаре lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, получилось у нас обойтись без колесиков (на радость папе). Ребенок немного привык к весу нового велика (без педалей), потом начал пристраивать ноги, прикрутили обратно педали, сел и поехал, без проблем. Как всегда, надо просто дождаться, когда деть готов. Неделю назад поехал, а сегодня уже участвовал в велопробеге по Турину Very Happy Через 3 недели нам будет 4 года.
(кстати, сейчас повспоминала....ни разу не видела девочку на беговеле! а вы? Лена, только про твою знаю Smile) а вживую не видела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Апр 2017 12:16 писал(а):
. В Виареджо он по набережной рассекал, толкая перед собой самокат перевернутый, опираясь на переднее колесо, руль в руках, а та часть что для ног предназначена вверх торчала буквой V. Не знаю, понятно ли написала. В результате износился передний край самоката сразу же, но это не повлияло на дальнейшее использование.

Понятно написала, мы сегодня так гуляли lol Сын мне не доверяет самокат (боится, что я не нем уеду, он у нас до 50 кило и я уже давала мастер-классы Embarassed ), если ему надоедает кататься, он его перед собой толкает, как ты описываешь.
Недавно катился с горки и сильно разогнался, я его затормозила, но напугался, конечно, дней десять даже не смотрел в сторону самоката. Сейчас забыл, начал опять пытаться на холмик заехать и оттуда мчаться, волосы назад lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada07 Май 2017 16:11 писал(а):
В общем, получилось у нас обойтись без колесиков (на радость папе). Ребенок немного привык к весу нового велика (без педалей), потом начал пристраивать ноги, прикрутили обратно педали, сел и поехал, без проблем. Как всегда, надо просто дождаться, когда деть готов. Неделю назад поехал, а сегодня уже участвовал в велопробеге по Турину Very Happy Через 3 недели нам будет 4 года.

Какие вы молодцы! С велопробегом вас! Very Happy
Про готовность ребенка согласна абсолютно, мой с самокатом на первые прогулки вообще ходил и возил его за руль рядом. Помню, мужа это очень раздражало, так гулять Very Happy . А он просто такой по характеру: ходил-возил, а потом где-то через неделю встал и поехал, при этом поехал сразу прилично, без боязни скорости. И с беговелом примерно также было: долго гуляли, когда я шла рядом, а он перебирал ногами, сидя на нем. А потом как-то в один момент решился- и поехал. Все, с тех пор шлем и я за ним бегаю Very Happy
У нас есть и девочки на беговелах, но беговелов просто в общем мало очень по сравнению с самокатами и великами. В России вижу примерно поровну, и наоборот, 90%- на беговелах, там они сейчас настолько в моде, что редко где видишь 4колесные велики. Сейчас уже и наши стали делать беговелы, недешевые, но легкие и очень приличного качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, модель двухколесного самоката для ребенка 4лет. Спасибо!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gotta-nata Mini micro в Италии есть? На немецком Амазоне видела. Тут за океаном они тоже популярны.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. А они двухколесные? У нас есть минимикро с тремя колесами.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Сен 2017 08:26 писал(а):
Спасибо. А они двухколесные? У нас есть минимикро с тремя колесами.

микро вроде все с тремя. А зачем вам модель именно с двумя, если не секрет? Very Happy В России из двухколесных сейчас в моде французская марка Globber, считается, что они самые "неубиваемые" по качеству.

А мне посоветуйте, пожалуйста, хорошие марки двухколесных велосипедов на возраст 4 года? Мне нравится страйдер, но после беговелов велики у них сразу только с колесами 16, они слишком большие на мелкого ребенка 4 лет. Хочу что-то поменьше размером, но такого же качества, как страйдер, и максимально легкий Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Сен 2017 09:04 писал(а):
В России из двухколесных сейчас в моде французская марка Globber, считается, что они самые "неубиваемые" по качеству.

О! У нас трёхколёсный Глоббер, он и правда "на века" Smile Особенно мне нравятся у него колёса, я иногда беру самокат у ребёнка покататься, такая скорость развивается, ветер в ушах свистит shock Сашка тоже научился на нём быстро-быстро гонять, гуляю теперь с валерьянкой. Бывает, медленно ездит, в позе цапли: колено высоко поднимает, аж до руля.
С беговелом же у него не очень. Только ходит, разогнаться, поднять ноги и катиться пока толку не хватает, поэтому ему не особо интересно на беговеле.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из трехколесного вроде как выросла. Летом в отпуске пробовала двухколесный самокат у подружки, ей очень понравилось. Хочет теперь такой. Спасибо, посмотрю этото французский.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Сен 2017 10:11 писал(а):
Из трехколесного вроде как выросла. Летом в отпуске пробовала двухколесный самокат у подружки, ей очень понравилось. Хочет теперь такой. Спасибо, посмотрю этото французский.

я была не права про микро, у них есть и двухколесные самокаты тоже Exclamation Но: меня смущает тот факт, что у них на сайте они все в разделе для взрослых, поэтому по высоте они могут быть велики для ребенка. Для детей "от 5 до 12" у них следующая модель после нашей идет, но тоже трехколесная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021