Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Апр 2017 09:27 писал(а):
Все прививки делают в кабинете педиатра, приезжает медсестра из центра вакцинации с набором заказанных на этот день вакцин


У нас все в прививочных амбулаториях делают.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Апр 2017 09:31 писал(а):
Natulka21 Апр 2017 09:27 писал(а):
Все прививки делают в кабинете педиатра, приезжает медсестра из центра вакцинации с набором заказанных на этот день вакцин


У нас все в прививочных амбулаториях делают.

имхо, тут тоже зависит, как региону удобнее организоваться. У нас это имхо связано с тем, что мы живем далеко от прививочных центров (полчаса на машине, ОТ сложно добираться), создавать отдельные амбулатории нет смысла, тк деревни все маленькие и расположены достаточно далеко друг от друга, видимо, проще оказалось выделить медсестру с авто, которая раз в неделю делает вакцины в тех амбулаторио, где педиатр принимает. Заодно педиатр перед прививкой и осмотр тут же ребенку делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena21 Апр 2017 09:26 писал(а):
У меня сын 2009 года рождения и прививка корь-краснуха-паротит была плановая, и бесплатная. Мы в Ломбардии. Видимо все зависит от региона проживания.

Нигде не нахожу, что обязательная. По закону в Италии обязательны 4 прививки: poliomielite, difterite, tetano ed epatite B. Бесплатная не значит обязательная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Апр 2017 09:57 писал(а):
Spena21 Апр 2017 09:26 писал(а):
У меня сын 2009 года рождения и прививка корь-краснуха-паротит была плановая, и бесплатная. Мы в Ломбардии. Видимо все зависит от региона проживания.

Нигде не нахожу, что обязательная. По закону в Италии обязательны 4 прививки: poliomielite, difterite, tetano ed epatite B. Бесплатная не значит обязательная.

А НЕ обязательная, не значит, что она НЕ плановая Very Happy В календаре у нас есть прививки корь-краснуха-паротит, и приглашения на них приходят. А там уже каждый родитель решает, прививать или нет. А обязательных всего четыре, да.
А из необязательных есть плановые (на которых приходит приглашение) и факультативные (там уже записываться самим, как в случае с менингитом В)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена права, все это деление на обязательные и нет- условное, По закону (на сегодняшний день) между ними никакого различия по факту нет уже много лет, поэтому непонятно, в чем их отличие с "рекомендованными".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Апр 2017 09:05 писал(а):
olya20 Апр 2017 22:29 писал(а):
У нас в азле чтоб привиться, вообще надо сначала отсидеть очередь примерно час, чтоб сначала взять аппунтаменто ( дают 30 номеров в день). А потом еще ждать этой записи месяц-два-полгода, в зависимости от прививки и возраста. Я отказалась от менингита, решила, что не стоит колоть сразу 7 вирусов. В результате только от одной трехвалентной поднялась температура, не известно что бы было от семи-валентной. Rolling Eyes
Теперь мне надо снова туда идти и брать новое аппунтаменто для менингита, которое дадут не раньше октября.


Я думаю, что это особенности конкретного региона или провинции. На плановые привики у нас приходит приглашение со временем, больше получаса мы на это не тратим.
Что касается факультативных прививок, то у нас уже все кто хотел, привились от менингита. И взрослые, и дети

У Оли жесть вообще.
НАчинаю ценить нашу систему Эмиль-Романьскую. Пришло приглашение - ты явился и сделал прививку.
Вот как раз сейчас собираемся. Пришло приглашение на сегодня.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что. Это надо в правильную Италию. Дозвонилась в кол центр, каких-то 10 минут ожидания - и вот вам аппунтаменто на четырехвалентную от менингита на 29 ноября. Бесплатно, товарищи! На этой неделе прививка стала бесплатна с 11 лет. Very Happy
Еще они мне сказали, что специально записывают на две прививки сразу, чтобы сократить сроки ожидания. Правила это допускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Апр 2017 12:16 писал(а):
и вот вам аппунтаменто на четырехвалентную от менингита на 29 ноября.


В правильную? Confused Twisted Evil
У нас мамаши возмущались неправильной Италией, что некоторым пришлось ждать "аж почти целый месчяц!" И ехать "аж почти за 20 км", в другой конец Модены
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Апр 2017 12:19 писал(а):
В правильную? Confused Twisted Evil

lol
Я тоже зря похвалилась.
Приняли нас на 30 мин позже назначенного. У них там мы в какой-то список не внесены были, хотя приглашение нам пришло (это я потом подслушала, а при мне тетенька вышла и подхихикивая сказала, что мол , мы уже вызывали, но вы не откликались, на что ей было мое возражение, что мы на 10 мин раньше пришли, и нас совершенно точно не вызывали).

Но дело сделано. Уколы в обе руки, слезы и крики. Посмотрим, как будет чувствовать себя ночью и завтра.

Я че-то стормозила и не спросила, но если штампик 2012 года стоит напротив антименингококко, значит, можно спать спокойно же?
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka21 Апр 2017 12:41 писал(а):


Я че-то стормозила и не спросила, но если штампик 2012 года стоит напротив антименингококко, значит, можно спать спокойно же?

можно спать спокойно либо по поводу типа С, либо четырехвалентная вакцина была (зависит от региона, но чаще только С). В любом случае, от типа В не привит ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понимаю, что этот вопрос, вероятно обсуждался, но не знаю, где искать. Сегодня получила из школы министерский циркуляр про эпидемию кори в Италии, в Т. ч. в нашем регионе. Вопрос, что делать нам, родителям? Нам в СССР делали такую прививку или нет? Спросила у мамы - она не помнит! Rolling Eyes до участкового врача смогу дозвониться только в понедельник-среду (длинные выходные грядут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде бы в Союзе делали. А ты почему так переживаешь? Считаешь, что после циркуляра всем непривитым надо срочно бежать на вакцину? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Апр 2017 14:14 писал(а):
Вроде бы в Союзе делали. А ты почему так переживаешь? Считаешь, что после циркуляра всем непривитым надо срочно бежать на вакцину? Smile


Делали, но она не пожизненная, у нее срок истекает через лет 10 по-моему. Пожизненный иммунитет только у переболевших. Меня тоже муж посылает. Как бы болезнь то опасная, смертность у нее достаточно высокая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase21 Апр 2017 14:06 писал(а):
Понимаю, что этот вопрос, вероятно обсуждался, но не знаю, где искать. Сегодня получила из школы министерский циркуляр про эпидемию кори в Италии, в Т. ч. в нашем регионе. ).

у вас еще только циркуляр просто для информации? У нас в районе от Сеттимо и дальше к Кивассо уже сообщают родителям количество заболевших детей в каждом классе... У коллеги в матерне ребенок в Сеттимо - сегодня утром "обрадовали" родителей новостью, что минимум по одному случаю уже в каждом классе есть. Пока у всех очень легко протекает болезнь, паники нет.
В СССР прививали, в беременность мой гинеколог мне говорил, что прививка именно от кори действует минимум 20 лет, и в первые месяцы жизни защищает и новорожденного ребенка. У меня еще должен быть иммунитет, если так- мне ревакцинацию краснухи и кори лет в 20 делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Апр 2017 14:14 писал(а):
Вроде бы в Союзе делали. А ты почему так переживаешь? Считаешь, что после циркуляра всем непривитым надо срочно бежать на вакцину? Smile

Не знаю, что и думать. Надо будет поговорить с терапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Апр 2017 13:08 писал(а):
Katiushka21 Апр 2017 12:41 писал(а):


Я че-то стормозила и не спросила, но если штампик 2012 года стоит напротив антименингококко, значит, можно спать спокойно же?

можно спать спокойно либо по поводу типа С, либо четырехвалентная вакцина была (зависит от региона, но чаще только С). В любом случае, от типа В не привит ребенок

Спасибо.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Апр 2017 14:46 писал(а):
в беременность мой гинеколог мне говорил, что прививка именно от кори действует минимум 20 лет,

У меня у детей в прививочной карте написано, что по прошествии не помню скольки лет во взрослом возрасте необходимо сдать анализ на антитела на корь и краснуху
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Апр 2017 15:31 писал(а):
Natulka21 Апр 2017 14:46 писал(а):
в беременность мой гинеколог мне говорил, что прививка именно от кори действует минимум 20 лет,

У меня у детей в прививочной карте написано, что по прошествии не помню скольки лет во взрослом возрасте необходимо сдать анализ на антитела на корь и краснуху

Вопрос отпал: прививка действует 10-12 лет максимум, полностью не покрывает, есть риск перенести болезнь в легкой форме. Естественно, прививка, сделанная почти 40 лет назад, не действует.


Последний раз редактировалось: Oase (21 Апр 2017 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России корь-краснуха-паротит делают перед школой, в 6-7 лет, потом повторяют через 10 лет. Я как раз сегодня заехала с сыном в наш любимый медцентр, привились по возрасту дифтерия-столбняк (цена вопроса 600 р, так что раздумий делать здесь/делать в Италии не было). И от полиомиелита (красные капли под язык).
Заодно узнала о других прививках. Пока по возрасту (15 лет) обязательных нет. Календарь российский в основном совпадает с принятым в большинстве европейских стран. Но это в частном центре; как в районной поликлинике - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, я корь чем-то трагичным никогда не считала... Дети привиты от кори. Сама я аллергик со всех сторон, здоровье слабое. Ни за что прививку делать не буду...

По поводу правильной и неправильной Италии Smile)))))
Оля еще не в Риме.
А у нас было, помнится, так: приходило приглашение на прививку в консульторий на такой-то день, надо было приехать в 8 утра, такое же приглашение присылали всему району Smile, я приезжала с пупсами в консульторий и с 8 утра часов до двух дня торчала там в душной комнатушке, набитой младенцами с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 31, 32, 33  След.
Страница 19 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021