Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Апр 2017 15:44 писал(а):
Не знаю, я корь чем-то трагичным никогда не считала... Дети привиты от кори. Сама я аллергик со всех сторон, здоровье слабое. Ни за что прививку делать не буду...


Не считала, потому что в СССР практически все дети привитые были. А они основные разносчики болезни. Поэтому привитые дети - залог того, что взрослые, у которых иммунитета уже нет или он слабый, не заболеют.
А сейчас модно детей не прививать, вот и результаты начинают сказываться.
От самой кори лекарств нет, поэтому болезнь протекает как карта ляжет. Если здоровье слабое, то и риск осложнений больше (как правило у взрослых осложнения тяжелее). Вплоть до летального исхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Апр 2017 15:31 писал(а):
Natulka21 Апр 2017 14:46 писал(а):
в беременность мой гинеколог мне говорил, что прививка именно от кори действует минимум 20 лет,

У меня у детей в прививочной карте написано, что по прошествии не помню скольки лет во взрослом возрасте необходимо сдать анализ на антитела на корь и краснуху

мне в России безо всяких проверок антител в 20 лет всадили ревакцину краснухи и кори в студенческой поликлинике в Москве, сказав, что предыдущие прививки истекли, и надо снова привиться. Хотя, на краснуху же и в беременность еще обязательно тоже проверяют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi21 Апр 2017 15:36 писал(а):

Календарь российский в основном совпадает с принятым в большинстве европейских стран. Но это в частном центре; как в районной поликлинике - я не знаю.

Государственный календарь в России "меньше", чем в Италии. Я детально сравнивала вместе с прививочным врачом в России в 2014г. В Италии ребенку были сделаны по графику бесплатно антименингококк и антипневмококк, в российском календаре их не было предусмотрено. Единственное, что делают "в плюс" в России по сравнению с Европой- БЦЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Апр 2017 15:59 писал(а):
Delusa21 Апр 2017 15:44 писал(а):
Не знаю, я корь чем-то трагичным никогда не считала... Дети привиты от кори. Сама я аллергик со всех сторон, здоровье слабое. Ни за что прививку делать не буду...


Не считала, потому что в СССР практически все дети привитые были. А они основные разносчики болезни. Поэтому привитые дети - залог того, что взрослые, у которых иммунитета уже нет или он слабый, не заболеют.
А сейчас модно детей не прививать, вот и результаты начинают сказываться.

Совершенно согласна. Цитата с официального итальянского портала эпидемиологии:
"Il morbillo è una delle malattie più contagiose negli esseri umani, e rimane una delle principali cause di morte
nei bambini in tutto il mondo
. Nei Paesi altamente sviluppati, come gli Stati Uniti, il morbillo uccide circa due
persone ogni 1.000 persone infette (CDC 2011). Non esistono terapie per il morbillo, e la prevenzione sotto
forma di vaccinazione è praticata in tutto il mondo da diversi anni, con risultati significativi: mentre nel 2000 si
stima che il morbillo a livello mondiale abbia ucciso 733.000 persone, nel 2008 i morti sono scesi a 164.000, a
causa dell’uso esteso della vaccinazione (MMWR 2009).
Paradossalmente il morbillo sta riemergendo nelle Nazioni sviluppate, incluse quelle – come la Gran Bretagna –
che negli anni 90 del Novecento si erano avvicinate alla sua eliminazione.
Un aumento dei casi si è verificato anche nel resto d’Europa e negli Stati Uniti. Nel 2010 in Europa sono stati
segnalati 30.367 casi, appartenenti a tutte le fasce d’età, inclusi più di 5.000 adulti. I decessi sono stati 21. I
non vaccinati erano la grande maggioranza (73%),
pochi erano vaccinati con una sola dose (10%)..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с тем, что массовые отказы от прививок приводят вот к таким ситуациям... Поэтому всегда старалась прививать своих детей. даже вот от кори сына привила, хотя у кого аллергия на белок, особо чувствительны к ней. Мы специально ездили в больницу и делали под наблюдением в стационаре. Сейчас я уже менее охотно прививаю его, так как последняя прививка дала ну очень нехорошую реакцию. Это было от менингита (я в той теме писала). Так что всякий раз, как теперь рекламируют какие-нибудь прививки и рассылают циркуляры, я сначала провожу свое расследование реальных рисков Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот насчет прививки от краснухи сомневаюсь, что она была в СССР. Я ведь однажды ей переболела, в 15 лет. Хотя я совершенно не помню, что мой брат ею тогда заразился или одноклассники. Может, и правда были привиты все, просто у меня вакцина не прижилась? И паротитом я в 4 года отболела таким, что до сих пор себя в зеркале помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед беременностью я делала анализ на антитела к краснухе. Их не оказалось. Сделала прививку корь-краснуха-паротит, т. к. отдельно для краснухи прививок нет. Через три месяца после прививки проверили антитела, но их опять не было. Получается, что и прививка не всегда гарант выработки иммунитета. Rolling Eyes
Теперь вот думаю, есть у меня иммунитет к кори, или нет после той прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой сын переболел коклюшем вскоре после прививки, вот буквально в 6 мес. ее сделал и в год заболел. Правда, в легкой форме. Но кашлял почти год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста! Перевожу выписку из карты прививок, ХИБ - это какая прививка в Италии?
Проба Манту я так понимаю, переводить как test Mantoux? А БЦЖ как переводится? diagnosi antitubercolare?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Май 2017 15:36 писал(а):
подскажите пожалуйста! Перевожу выписку из карты прививок, ХИБ - это какая прививка в Италии??

Vaccino anti-Hib (Haemophilus influenzae tipo B)
Цитата:
Проба Манту я так понимаю, переводить как test Mantoux? А БЦЖ как переводится? diagnosi antitubercolare?

Проба Манту да, test Mantoux
БЦЖ- il vaccino antitubercolare di Bacillo Calmette e Guerin (BCG)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Май 2017 16:24 писал(а):

Vaccino anti-Hib (Haemophilus influenzae tipo B)
Цитата:
Проба Манту я так понимаю, переводить как test Mantoux? А БЦЖ как переводится? diagnosi antitubercolare?

Проба Манту да, test Mantoux
БЦЖ- il vaccino antitubercolare di Bacillo Calmette e Guerin (BCG)
вот спасибо большое!
Может, еще подскажете, как перевести колонку "МИБП" - видимо, там тип вакцины - стоят АКДС, ВГВ, КПК, ТУБЕРКУЛИН, ХИБ-инфекция?
(Есть отдельно колонка Вид - там стоят V, V3, R1, P, R...)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Май 2017 16:31 писал(а):
как перевести колонку "МИБП" - видимо, там тип вакцины - стоят АКДС, ВГВ, КПК, ТУБЕРКУЛИН, ХИБ-инфекция?
(Есть отдельно колонка Вид - там стоят V, V3, R1, P, R...)

МИБП- это сокращение от Медицинские иммунобиологические препараты, т. е научное определение понятия Вакцина Very Happy . Ничего похожего на итальянском мне в голову не приходит, я бы написала просто Vaccino в оглавлении этой колонки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Май 2017 16:42 писал(а):

МИБП- это сокращение от Медицинские иммунобиологические препараты, т. е научное определение понятия Вакцина Very Happy . Ничего похожего на итальянском мне в голову не приходит, я бы написала просто Vaccino в оглавлении этой колонки
твои подсказки бесценны! Smile rose
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Девочки, я своих детей от ветрянки прививаю.
Первую прививку мы сделали 9 марта, вторую должны были сделать 28 апреля

Но дети температурили и прививку я перенесла на 3 мая

А 3 мая вообще заболели и педиатр прописала Бентелан (кортизон)

Я позвонила в CUP, чтобы перенести прививку, нам её перенесли аж на 16 июня!

Не поздновато ли? Может, ещё раз позвонить туда?
Так сильно отодвинули прививку, потому что кортизон..

Но я теперь переживаю, а вдруг прививка не сработает от такого интервала?

Если вы в курсе, подскажите, что делать, пожалуйста
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не волнуйся, всё сработает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута, я бы на твоем месте поговорила с педиатром и еще позвонила бы в Centro vaccinazioni, чтобы послушать их мнение.
Имхо, у вас не та "задержка", чтобы волноваться Very Happy . Ты же знаешь, что даже для полностью и правильно привитых детей есть вероятность все равно переболеть потом ветрянкой, но в легкой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Май 2017 10:36 писал(а):
Не волнуйся, всё сработает Smile
спасибо!
Natulka05 Май 2017 10:53 писал(а):
червона Рута, я бы на твоем месте поговорила с педиатром и еще позвонила бы в Centro vaccinazioni, чтобы послушать их мнение.
Имхо, у вас не та "задержка", чтобы волноваться Very Happy . Ты же знаешь, что даже для полностью и правильно привитых детей есть вероятность все равно переболеть потом ветрянкой, но в легкой форме.

спасибо, тогда позвоню сейчас.
да, я знаю об этой вероятности (
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dariag
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 5
Откуда: Тула-Рим


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2017 10:06   Заголовок сообщения: "Прививки!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день Smile в связи со сложившейся ситуацией в Италии по поводу обязательных прививок:) У меня возник вопрос. Никто не знает, если Asl поинимает справки из России о сделанных прививках и в каком порядке? Спасибо большое за внимание, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2017 15:45   Заголовок сообщения: "Re: Прививки!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dariag03 Сен 2017 10:06 писал(а):
Добрый день Smile поинимает справки из России о сделанных прививках и в каком порядке? Спасибо большое за внимание, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой.
Я вообще показывала медицинскую карточку детей, в АЗЛе просто перенесли прививки и даты, по общеупотребительным сокращениям сами все поняли, на всякий случай уточнили на словах, хотя сказали, что и так все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dariag
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 5
Откуда: Тула-Рим


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Класс!!! Спасибо большое за ответ! А вы откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 31, 32, 33  След.
Страница 20 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021