Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, где Гаттона живет, может, у них там чисто, красиво и малолюдно в приемных покоях детских больниц, в Риме бы, например, я бы не повезла, чтобы, не дай бог, ещё чего на ослабленный иммунитет не подцепил в качестве осложнения. Смотреть по ноге — если не опухла (визуально больше, чем другая), если нет подкожной шишки, которую можно нащупать пальцами, если место укола не воспалено, ничего из него не течёт, если цвет кожного покрова одинаковый на обеих ногах, то ехать нет необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, ничего не опухло, все чисто и укол не виден уже.. не болит, а ходить не сгибает ногу. В скорую муж не разрешает чтоб не подцепить чего... я читала вчера , что после других прививок дети хромали до 2.5 недель. тавили в ногу, а еще вторая доза будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattona15 Дек 2017 10:40 писал(а):
В скорую муж не разрешает чтоб не подцепить чего...

Оригинальное решение проблемы.
Тогда не надо и к педиатру обращаться - там тоже полно больных.
Собственно, сами врачи - отличный источник заразы.
И как тогда лечиться?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем в скорую-то, если ситуации для обращения в нее нет? действительно, просидеть там 2-3 часа с зеленым, а то и белым кодом, чтобы в итоге попасть к педиатру, и, скорее всего, полуичть рекомендацию обратиться к своему врачу Rolling Eyes ? Я бы в этом случае пошла сразу на прием к своему педиатру, и настаивала бы у нее уже на каком-то обследовании, если бы меня тревожила эта ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с детьми достаточно быстро принимают. Никаких 2-3часов ожидания, максимум полчаса. Это же время можно провести в очереди у педиатра, где вероятность подцепить какую-либо заразу ни чуть не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Дек 2017 11:24 писал(а):
У нас с детьми достаточно быстро принимают. Никаких 2-3часов ожидания, максимум полчаса. Это же время можно провести в очереди у педиатра, где вероятность подцепить какую-либо заразу ни чуть не меньше.

у нас именно с зеленым и белым кодом в скорой запросто можно прождать пару часов, мы именно так "развлеклись" буквально вот в прошлые выходные с ребенком, вместо его дневного сна Confused . Желтый код на такую ситуацию не дадут.
А вот у педиатра у нас дают аппунтаменто, она без него просто не принимает, и там плюс-минус- буквально 10 минут, и то это редкость, обычно приезжаешь ко времени и просто ждешь, когда освободит кабинет тот, кто до тебя записан. так что, тогда стоит ориентироваться на местную ситуацию. Раз муж гаттоны говорит про часы ожидания- делаю вывод, у них ближе к нашей ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattona15 Дек 2017 10:40 писал(а):
Нет, ничего не опухло, все чисто и укол не виден уже.. не болит, а ходить не сгибает ногу. В скорую муж не разрешает чтоб не подцепить чего... я читала вчера , что после других прививок дети хромали до 2.5 недель. тавили в ногу, а еще вторая доза будет...


вы как то спокойно так ведете...сын не сгибает ногу, а вы даже не умудрились спросит у врача или в скорой что с дитем?? Да к тому же ещё и вторую дозу хотите влепить.. чтоб вообще не ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К чему такие панические обвинительные речи с броневика? Rolling Eyes
Вторая доза делается обязательно, иначе нет смысла в полувакцинации. Минимум через 2 месяца, максимум через 6.
Пересмотрела специально наши бумажки при выписке, мы делали в детской больнице в режиме дневного стационара, в приемный покой рекомендуют обращаться при температуре 40, судорогах / конвульсиях, при опухании места ввода инъекции, остальное — к педиатру по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Дек 2017 11:52 писал(а):
А вот у педиатра у нас дают аппунтаменто

А у нас всегда было в порядке общей очереди. Поэтому если на дворе осенний гриппозный период, то у педиатра не протолкнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattona14 Дек 2017 20:08 писал(а):
Сделали в субботу прививку от менингита Б,2 дня сын 4 года не ходил, носили на руках...сейчас хромает до сих пор, педиатр сказал дать такипирин.. У кого то была такая реакция??


Гаттона, у моего сына в 17 лет была очень сильная реакция, шею не сгибал (прикинь, как я испугалась - прививка от менингита!). Выше я описывала все ужасы. Разумеется, я его к врачу сразу повела, но врачи отказывались связывать прививку с реакцией, сказали. что совпадение, он же тяжелой атлетикой занимался, а еще у него кровь из уха шла (врач: отит, просто совпало). И температура. И дочка рукой двинуть не могла неск. дней (в 13 лет).
Я бы на твоем месте не паниковала, поскольку, как ты пишешь, педиатр в курсе, а ситуация не ухудшается, а, наоборот, улучшается (сын не ходил - теперь ходит, только хромает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня прошла ровно неделя и стал ходить как обычно, и ногу сгибает и при касании не плачет....но эта неделя мне стоила многих нервов...Про реакцию.. мужа напугал коллега еще, что через неделю у их знакомого стали симптомы болезни появляться, шея не держала голову и температура, лечили в реанимации антибиотиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы 6- тилеток и старше, вопрос вам про ревакцинацию. Нам пришло письмо- приглашение на ревакцинацию перед школой. В один (!) день ставят 2 укола: в одном дифтерия- столбняк- полиомиелит- коклюш, в другом- свинка- корь- краснуха Shocked Как думаете, может их лучше разнести по разным дням? Например, в один день один укол против четырёх вирусов, а потом через месяц - другой укол с тремя оставшимися?

Я вся в сомнениях, потому что сыну наконец -то удалось поставить вторую дозу против менингита B ( он всю зиму болел и пил антибиотики, поэтому вторую дому 4 раза переносили, вообще уже жалею, что стала заморачиваться с этой прививкой Mad но раз первую дому поставили, надо и вторую), а через месяц нам весь этот коктейль ставить в 2 плеча.
Вы как делали? Все вместе или разносили по разным датам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы все вместе, судя то карточке. Умри не могу вспомнить чтоб это было два укола, у меня на памяти, что всегда делали один. Вы уверены что их два а не два в одном флаконе? Если у вас толковый детский врач имеет смысл спросить у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам сам вызов на прививку пришел или вы его вынимали? Мы пытались записаться, но нас наладили дожидаться письменного вызова по месту жительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришел вызов, но мы перенесли, нам же сначала надо было противоменингитную закончить ( котору тоже переносили, см. выше). Да, будет 2 укола, мне сказали. Я, конечно, позвоню педиатру, спрошу ( но чувствую, она мне скажет давчемпроблема? ставьте все и сразу), хочу послушать, как народ делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, мы разделили на два раза (как раз вторую дозу через месяц). Мы ее правда еще в прошлом году поставили, летом, то есть в 5,5 лет. Хотя наша педиатр тоже советовала вместе сделать.

А этой зимой сделали ревакцинацию на менингит C. B мы не делали..
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.


Последний раз редактировалось: Marpioncina (30 Апр 2018 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina30 Апр 2018 12:24 писал(а):
ellie, мы разделили на два раза (как раз вторую дозу через месяц). Мы ее правда еще в прошлом году поставили, летом, то есть в 5,5 лет. Хотя наша педиатр тоже советовала вместе сделать.


Кто вам посоветовал делить? Сами решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Апр 2018 12:25 писал(а):
Кто вам посоветовал делить? Сами решили?

Муж решил, прочитав пол интернета.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina30 Апр 2018 12:24 писал(а):
ellie, мы разделили на два раза (как раз вторую дозу через месяц). Мы ее правда еще в прошлом году поставили, летом, то есть в 5,5 лет. Хотя наша педиатр тоже советовала вместе сделать.

А этой зимой сделали ревакцинацию на менингит C. B мы не делали..


Мне сказали, что не нужна ревакцинация C Rolling Eyes странно как. Вам пришло приглашение отдельно на С?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Апр 2018 12:29 писал(а):
Мне сказали, что не нужна ревакцинация C странно как. Вам пришло приглашение отдельно на С?

Нет, нам сказала педиатр, что нужно сделать и сама и сделала.
Мы и те прививки прошлогодние у нее делали.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.
Страница 23 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021