Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Комплекс изучу. Сейчас в электричке, планшет не очень удобен для просмотра.
Обязательно буду делать.
Укола пока не хочется... К тому же Кортизон не самое безопасное лекарство.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июн 2018 18:06 писал(а):
К тому же Кортизон не самое безопасное лекарство.

Уже не первый раз слышу. Откуда все эти мифы? У меня были периоды в жизни на кортизоне, и с ним было гораздо лучше, чем без.
Астматики тоже на кортизоне сидят. Аллергические шоки у нас в больнице тоже капельницами кортизоновыми снимают. Никто не жалуется.
Ну да, это сильное лекарство, его без рецепта не продают. С ним надо аккуратно обращаться, следуя указаниям врача. Но бояться его не надо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не мифы. Кортизон в некоторых ситуациях необходим, но применять его надо как можно в меньшей дозировке и как можно меньшее время. Длительное использование влечет за собой тяжёлые последствия. Возникновение диабета второго типа, например. Или менопауза намного раньше срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Июн 2018 19:23 писал(а):
Это не мифы. Кортизон в некоторых ситуациях необходим, но применять его надо как можно в меньшей дозировке и как можно меньшее время. Длительное использование влечет за собой тяжёлые последствия. Возникновение диабета второго типа, например. Или менопауза намного раньше срока.

Про длительное использование согласна. Но там выше про пару уколов говорилось. От них плохих последствий не будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жизель, я не знаю что там реально у тебя с коленями. Что-то с межсуставной жидкостью /ее отсутсвием/ и кость о кость трется, или мениски, имхо. У мамы /ей 79 она бегает каждый деь по 2-3км утром/ сильно коленка заболела. Прям ходить трудно было не то что бегать, но она решила что клин клином выбивают и решила через боль и слезы продолжать ходить и бегать. Сначало опухло все очень и боль была адская, а потом через 3 недели ....прошло все. И теперь ттт, все ОК. То ли там само как-то все на место встало, то ли воспаление прошло без мед. помощи...Не переживай, все у тебя устаканится, уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже 2 укола кортизона спасли от болей в плече. У меня было такое же мнение по поводу кортизона, но зато эффект мгновенный, зависимости не вызывает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Июн 2018 20:16 писал(а):
Меня тоже 2 укола кортизона спасли от болей в плече. У меня было такое же мнение по поводу кортизона, но зато эффект мгновенный, зависимости не вызывает.

У меня какие то воспоминания Smile о том, что это гормональный препарат. И бывает разная побочка и даже поправляются (из-за нарушений гормональных).
Но я не спец! я таблетки то принимаю если что -цитрамон, и какой нибудь терафлю при простуде. Стараюсь как то без всего обходится, потому может и дую на воду... Wink
И я уверена, что у меня с рукой из-за неправильной осанки и образа жизни! почти целый день провожу за компом на высоком стульчике, постоянно правая рука на мышке, и локоть висит. А если взяла планшеТ, то левой держу , правая постоянно прокручивает картинки Embarassed
И надо заниматься именно спиной, мышцами спины, и прочим. А уж если не поможет-тогда уколы.
Ну это я сама себе врач Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июн 2018 20:24 писал(а):

И надо заниматься именно спиной, мышцами спины, и прочим. А уж если не поможет-тогда уколы.

Это правильно. Сначала гимнастику, а если эффекта не будет - уколы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато самое мощное противовоспалительное средство быстрого водействия. Разве мази, которые мажут не один день при разных артритах, периартритах, не являются кортикостероидными препаратами, т. е. гормональными, которые тоже могут дать побочные эффекты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova17 Июн 2018 20:33 писал(а):
при разных артритах, периартритах, не являются кортикостероидными препаратами, т. е. гормональными,

Нет. Нестероидные противоревматические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Июн 2018 20:16 писал(а):
Жизель, я не знаю что там реально у тебя с коленями. Что-то с межсуставной жидкостью /ее отсутсвием/ и кость о кость трется, или мениски, имхо. У мамы /ей 79 она бегает каждый деь по 2-3км утром/ сильно коленка заболела. Прям ходить трудно было не то что бегать, но она решила что клин клином выбивают и решила через боль и слезы продолжать ходить и бегать. Сначало опухло все очень и боль была адская, а потом через 3 недели ....прошло все. И теперь ттт, все ОК. То ли там само как-то все на место встало, то ли воспаление прошло без мед. помощи...Не переживай, все у тебя устаканится, уверен.


Петь, ну ты меня прям растрогал вниманием...а я то -сиротко - думаю, куда мне хроменькой на обе ноги с болями в плече тягаться....просто оно уже почти 9 месяцев болит без передышки. Я диклофенак вёдрами просто поглощаю, зная, что это не есть гуд совсем. Насчет бегать - это точно не мой случАй...я еле-еле хожу...тросточку вон надумала купить, не ради понтов, а для вспоможения. За поддержку ветхой Жизели - спасиБ.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько инъекций кортизона, дипроспана вреда не нанесут абсолютно. В России тянется миф из советского прошлого об ужасных последствиях гормональных препартов, а меж тем остальной мир ими вполне успешно пользуется при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июн 2018 11:19 писал(а):

У меня сейчас болит плечо-местои куда рука вставляется. Поднять трудно, застегнуть белье правой рукой больно, спать.... Куда не выложи руки плечи, все тянет и болит... Старость???Smile

С этим надо к неврологу, очень помогают лечебные блокады. И это совсем не кортизон. А уж что именно колоть должен подобрать врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июн 2018 20:24 писал(а):

И надо заниматься именно спиной, мышцами спины, и прочим..

Вот именно. Гимнастика, массажи. А уколы просто блокируют боль и/или снимают воспаление, но причину не устраняют.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Июн 2018 21:12 писал(а):
Насчет бегать - это точно не мой случАй...я еле-еле хожу...тросточку вон надумала купить, не ради понтов, а для вспоможения.

А что врачи-то говорят? Артрит? Какой степени? Если он, то он вообще-то не лечится, по крайней мере традиционными средствами. Но можно снять воспаление и опять бегать, только осторожно. Кому-то помогают уколы в коленку чего-то такого, что провоцирует образование смазки. А некоторым не помогает. Противосполительное что-то выписали?
Облегчает состояние термальмальная вода, море тоже показано.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 21:52 писал(а):

Вот именно. Гимнастика, массажи. А уколы просто блокируют боль и/или снимают воспаление, но причину не устраняют.

Так это смотря как болит. Если приступ боли сильный, то лучше сначала укол. Если все воспалено не на шутку, гимнастика и навредить может. Так мне и нейрохирург говорил: сначала острый приступ снять, а потом уж и массажи с гимнастикой. У Елены, как я понимаю, терпимо, если осторожно двигаться, поэтому конкретно ей можно и с гимнастики потихонечку начинать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 21:52 писал(а):
ЕленаL17 Июн 2018 20:24 писал(а):

И надо заниматься именно спиной, мышцами спины, и прочим..

Вот именно. Гимнастика, массажи. А уколы просто блокируют боль и/или снимают воспаление, но причину не устраняют.

Нет, лечебные блокады также устраняют причину боли. В комплексе с ними могут назначнть и физиотерапию, и массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 22:01 писал(а):
Josephina17 Июн 2018 21:12 писал(а):
Насчет бегать - это точно не мой случАй...я еле-еле хожу...тросточку вон надумала купить, не ради понтов, а для вспоможения.

А что врачи-то говорят? Артрит? Какой степени? Если он, то он вообще-то не лечится, по крайней мере традиционными средствами. Но можно снять воспаление и опять бегать, только осторожно. Кому-то помогают уколы в коленку чего-то такого, что провоцирует образование смазки. А некоторым не помогает. Противосполительное что-то выписали?
Облегчает состояние термальмальная вода, море тоже показано.


Lesione trasversale del corno posteriore del menisco mediale показала томография. Те же самые слова были в результате февральской МРТ, но тогдашний доктор сказал, что это вообще ерунда, инъекциями решим вопрос. Не помогло. А новый доктор, уже пенсионер, в прошлом оперирующий хирург-ортопед в госпитале, к которому по рекомендации родни попали, велел сделать компьютерную томографию еще. Сегодня забрали результат. По телефону прочла ему все, что написано. Ждет завтра. Говорит, что надо оперировать.....Я примерно что-то подобное и ожидала. А море совсем рядом.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обеих коленках мениск поврежден? Или на одной?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 23:11 писал(а):
На обеих коленках мениск поврежден? Или на одной?


Мне еще первый дохтур объяснил, что колени - братья-близнецы, что есть в одном, то же самое и в другом. Поэтому я все обследования делала по очереди. То левую, то правую коленку. Тем более, что они периодически и болели не совсем одинаково, то сильнее, то слабее.
Я вообще в прошлом году в Милане упала. На ровном месте практически, найдя крошечный выступ на тротуаре.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.
Страница 7 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021