Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мамы девочек, а как у вас?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cintamani
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 217
Откуда: Prov.di TV


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 19:41   Заголовок сообщения: "Мамы девочек, а как у вас?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такой вопрос к мамам девочек. Было бы здорово, если ответят мамы уже подрощенных девочек. Вот всю жизнь с мальчишками дело имела. Братья, племянники, сын. С мальчиками так просто. А теперь появилась девочка. Даже на ощупь хрупкая, сын в ее возрасте не такой был. Смотрю вокруг и вижу малюсеньких даже девочек поголовно длинноволосых. Вот у меня самой по жизни короткая стрижка. Была мысль отращивать волосы, но как-то не сложилось в силу разных обстоятельств. Она родилась с почти прической. Сейчас волосы у нее, как шелк, потом не знаю, как будет, не вьются, а жаль. Нужно уже с таких лет отращивать волосы, что ли? Это маст? Девочек с короткими стрижками не вижу практически. У ваших девочек длинные волосы? Это вы решили так или решение дочерей? Трудно ли уживаться с длинными волосами? Уход, т. д.? Потом, женственность. Это что и как? Smile Я-слонище тот еще. Неуклюжий человек по жизни. Хотела бы узнать, можно ли воспитать в девочке женственность или это должно быть врожденным? С одеждой тоже. Я очень не люблю сугубо розовые цвета, а у нас превалируют они, т. к. таскаем подарочные вещи, а они все розовые. И ни одного платья/юбки не подарено. Хочу доносить/раздарить, что есть, а потом купить другого цвета и юбок, платьец. Серая юбочка не умаляет женств., не так ли? Или цвет-это все. Мне нравятся платья, юбки, сейчас она, конечно же, в ползунках, но с заколкой. Smile И вижу, что поголовное боль-во девочек носят брюки, джинсы и трико. Это для удобства мам или опять-таки, вкус девочек?
_________________
Мечты сбываются,
Чудеса случаются!
Главное-иметь большое желание, а возможности приложатся. Сэнсэй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про длинные волосы и прически есть тема у нас.
Больше ничего не подскажу, ибо вокруг одни пацаны Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cintamani
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 217
Откуда: Prov.di TV


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С30 Янв 2014 19:47 писал(а):
Про длинные волосы и прически есть тема у нас.
Больше ничего не подскажу, ибо вокруг одни пацаны Cool

Спасибо, я видела эту тему, даже писала про краску, но там тетеньки тусуются Smile Мне нужно знать у мам, как обстоят дела с маленькими девочками. Еще нет такой темы? Если нет, можно отркыть? Спасибо.
_________________
Мечты сбываются,
Чудеса случаются!
Главное-иметь большое желание, а возможности приложатся. Сэнсэй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cintamani30 Янв 2014 19:52 писал(а):
Татьяна С30 Янв 2014 19:47 писал(а):
Про длинные волосы и прически есть тема у нас.
Больше ничего не подскажу, ибо вокруг одни пацаны Cool

Спасибо, я видела эту тему, даже писала про краску, но там тетеньки тусуются Smile Мне нужно знать у мам, как обстоят дела с маленькими девочками. Еще нет такой темы? Если нет, можно отркыть? Спасибо.


Посмотри ссылку, что я дала. Это не та тема, которую ты имеешь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cintamani
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 217
Откуда: Prov.di TV


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С30 Янв 2014 19:53 писал(а):
Cintamani30 Янв 2014 19:52 писал(а):
Татьяна С30 Янв 2014 19:47 писал(а):
Про длинные волосы и прически есть тема у нас.
Больше ничего не подскажу, ибо вокруг одни пацаны Cool

Спасибо, я видела эту тему, даже писала про краску, но там тетеньки тусуются Smile Мне нужно знать у мам, как обстоят дела с маленькими девочками. Еще нет такой темы? Если нет, можно отркыть? Спасибо.


Посмотри ссылку, что я дала. Это не та тема, которую ты имеешь в виду.

Спасибо.
_________________
Мечты сбываются,
Чудеса случаются!
Главное-иметь большое желание, а возможности приложатся. Сэнсэй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мама очень женственной девочки Smile волосы за все ее 5,5 лет подстоигли только один раз... С визгом. Волосы медленно росли лет до двух, а после она уже стричься не давала и не дает до сих пор. Волосы носит распущенными , в сад делаю хвосты под угрозой, что вшей принесет . Ухаживать не сложно, чего там ухаживать в этом возрасте? Такой же уход как и за короткими Smile
Одежда все розово-фиолетово-фуксия. Выбирает себе с малых лет. Темное и серое не наденет ( исключение форма в саду), если футболка темная, то должен быть рисунок или вышивка какая. Но у меня на розовое аллергии нет, тем более этот период не будет длиться вечно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, зимой в основном джинсы. На праздники - платья. А летом - платья, сарафаны и прочее - наше все, она их обожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочка родилась с волосами. Челку начали подстригать в 5 месяцев, так как она в глаза лезла. Сзади я немного подравнивала, а потом стали отращивать, уж очень трудно ее стричь. Теперь решили отрастить и челку. Сейчас мы с утра заплетаем косичку и закалываем челку разными заколками, которые в саду, конечно же, теряются... Когда челка отрастет, можно будет все волосы заплетать или завязывать в xвостики, тогда будет проще.

Мне кажется, что косички и xвостики - проще, чем регулярно стричь шилопопую бандитку. Тем более, что дочка сейчас любит всякие заколки.

Вот с мальчиком (полуторагодовалым) проблемы... Он тоже с волосами родился, а постричь его нормально вообще невозможно, так как он еще и кусается Twisted Evil
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xоть у меня пока дочка маленькая, всего 11,5 месяцев, но тоже ей покупаю именно что-то реально-человеческое из одежды, никакиx принцессово-xеллокиттевыx. Да есть розовое, но человеческое, то что может одеть взрослый человек.
Разделяю понятия домашяя одежда: леггенсы и кофточка или палтье,- и одежда, чтоб пойти на улицу или в гости или с нами в ресторан.
За брендами не гонюсь, но какие-то идеи черпаю из взрослой одежды ибо сама на этом повернута. Просматриваю Vogue bambini
А про волосы...мы родились тоже уже с волосиками. Сейчас заколочки закалываю.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (31 Янв 2014 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://instagram.com/fashionkids#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я регулярно "кромсаю" волосы ...детскими кикковскими или канцелярскими Smile ножницами (оставлю максимум до плеч) и челку. Вертится, даже в парикмахерскую боюсь вести, сидеть не будет. В сад с боем завязываю хвосты и надеваю заколки, но вроде привыкла. Дома сразу все сдергивает, мешают ей, видите ли. Даже хвост с трудом дома заставляю сделать. Дело в том, что я просто смотреть не могу, когда длинные волосы не убраны. Мне кажется, что в глаза лезут и вообще мешают. Я сама, даже когда носила длинные волосы, не могла никогда ходить с распущенными. Какая бы у меня ни была прическа, мне надо, чтобы вокруг лица ничего не болталось. Я бы свою мадам постригла покороче типа Солениной Элизы. Как здорово - не пачкаются, не мешают, мыть-сушить быстро! Но сомневаюсь, что моя дастся (а быстро стричь я не умею Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:25   Заголовок сообщения: "Ре: Мамы девочек, а как у вас?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cintamani30 Янв 2014 19:41 писал(а):
Я очень не люблю сугубо розовые цвета, а у нас превалируют они, т. к. таскаем подарочные вещи, а они все розовые. И ни одного платья/юбки не подарено. Хочу доносить/раздарить, что есть, а потом купить другого цвета и юбок, платьец. Серая юбочка не умаляет женств., не так ли? Или цвет-это все. Мне нравятся платья, юбки, сейчас она, конечно же, в ползунках, но с заколкой. Smile И вижу, что поголовное боль-во девочек носят брюки, джинсы и трико. Это для удобства мам или опять-таки, вкус девочек?

У моей дочки (ей в марте будет 4) есть и джинсы, и платья, все разныx цветов. Некоторые вещи (например, куртки) я специально брала унисекс, чтобы потом брату можно было надевать. Розовые платья она очень любит, а я и не возражаю, я иx и сама иногда надеваю : оопс: Smile
Весной и в начале лета, когда еще xолодновато с голыми ногами (мы в Стокгольме) надевали джинсы или тонкие брюки x/б с футболками. На выxод - блузку понаряднее или платье с колготками.
Летом на детские площадки, в лес - шорты, в город - платья.

А сейчас она xодит в зимнем непромокаемом комбинезоне. Под него можно и платья надевать с колготками или леггинсами, чтобы xодить в помещении.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам пока два, но женственность уже во всю. Smile
В том смысле, что джинсы и брюки надеваем исключительно на горки и в сильный холод, все остальное время хочет исключительно платья, платья и еще раз платья. Причем особой любовью пользуются серые, темно-синие и черные, желательно с минимумом рисунков. Из обуви - исключительно туфельки, в крайнем случае, сапоги, кроссовки опять-таки только на горки.
Я тоже особой элегантностью не отличаюсь, поэтому для меня удивительно, откуда это берется, наверно, досталось в наследство от итальянских родственников. lol
Про цвета - мне наоборот муж первое время выговаривал за любовь к ярким цветам в ребенкиной одежде, я сначала даже тему хотела завести, про "как у вас", но Вы меня опередили. lol
Окружающие девочки одеты по-разному, конечно, и с разными прическами, очень много девочек с короткими стрижками - аккуратные каре, но я своей пока только челку стригу, мне нравятся девочки с хвостиками и длинными волосами.
Мне очень нравится, как одевают многих местных девочек - в строгие и элегантные темно-синие и серые платья с кружевами и воротничками, так что розовый - это совсем необязательный цвет для девочки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Янв 2014 11:24 писал(а):
Вертится, даже в парикмахерскую боюсь вести, сидеть не будет.

Моя, наоборот, как проходим мимо парикмахерской, рвется внутрь и кричит "Виа капелли, виа!" Это ее так парикмахерша развлекала в последний раз, когда ей челку стригли. Я сама не берусь, один раз уже обкромсала до пары см, лучше уж отведу ее к профессионалу, она им почему-то больше доверяет. lol

Стрижка ногтей у нас - еще одно любимое занятие. Shocked Ей даю кикковские безопасные ножницы, и мы сидим делаем друг другу маникюр и педикюр. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:38   Заголовок сообщения: "Re: Мамы девочек, а как у вас?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cintamani30 Янв 2014 19:41 писал(а):
Она родилась с почти прической. Сейчас волосы у нее, как шелк, потом не знаю, как будет, не вьются, а жаль. Нужно уже с таких лет отращивать волосы, что ли? Это маст?

Чтобы волосы были длинные, да, нужно отращивать с рождения. Но не факт, что вырастут, все зависит от природы.

Cintamani30 Янв 2014 19:41 писал(а):
Трудно ли уживаться с длинными волосами? Уход, т. д.?

Нам почти 6 лет, волосы ниже плеч (не особо длинные), но жидкие. Ухаживать за ними трудно: сушить долго, если не делать хвост/косички, то будут растрепанные, потом сложно расчесывать. В садиках маст косички/хвостики (волосы должны быть обязательно забраны), из-за риска подцепить вшей.

Cintamani30 Янв 2014 19:41 писал(а):
Потом, женственность. Это что и как?

Наверно, это врожденное. Хотя, на мой взгляд, можно и воспитать вкус к красивому, изящному. У меня дочка до 4,5 лет одевала брюки, джинсы (я настаивала). Потом как отрезало: теперь носит в садик либо спортивные штаны (удобно), либо юбки и колготки/леггинсы. Вкусы меняются. Чем становится старше, тем больше хочет быть женственной: просит накрасить ногти, интересуется, когда сможет делать макияж, просит побрызгать ее духами (когда мы куда-то собираемся, и она видит, что я душусь). Стала носить детскую бижутерию.

Cintamani30 Янв 2014 19:41 писал(а):
Я очень не люблю сугубо розовые цвета, а у нас превалируют они, т. к. таскаем подарочные вещи, а они все розовые. И ни одного платья/юбки не подарено. Хочу доносить/раздарить, что есть, а потом купить другого цвета и юбок, платьец. Серая юбочка не умаляет женств., не так ли? Или цвет-это все.

Так изящное и женственное не обязательно же должно быть розовым. Розовое оставим новорожденным. А девочек, как правило, одевают в одежду разных цветов (модели похожи на взрослую или подростковую одежду).
Cintamani30 Янв 2014 19:41 писал(а):
И вижу, что поголовное боль-во девочек носят брюки, джинсы и трико. Это для удобства мам или опять-таки, вкус девочек?

Наверно, для удобства. Брюки – это практично. С маленьким ребенком юбки/платься это совсем непрактично. Ну представь себе, если летом девочка 3-4 лет в красивом платьице и трусиках будет кататься с горки, сидеть на качелях (или на земле). Ведь так и заболеть можно. Мы имели несчастье заболеть в 2 года из-за вот такого сидения в платье на полу.
У одной знакомой девочка до первого класса была вся из себя принцесса (юбки, платья). Пошла в первый класс, стала «как все»: рулят только брюки и джинсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я своим, пока были маленькими, каких только причесок не делала.. Заколками никогда не закалывала, чтобы не портить волосы. У нас всегда было много мягких резинок. Очень я любила собирать им волосы прядками по кругу : каждая прядка скрепляется резинкой, кладется на бок и попадает в резинку следующей прядки. Получалось очень красиво, эдакая разноцветная корзиночка вокруг головы. И удобно : не лохматились совершенно. Сейчас у старшей волосы до лопаток, такого шикарного блондинистого цвета, что некоторые странные люди спрашивают, не красим ли мы их. Rolling Eyes У младшей тоже очень красивые густые волосы чуть ниже плеч, и все-время просит короче и короче. Sad А вот с прическами обе завязали давно : ничего не признают, кроме обычного хвоста. Я из-за этого грущу...Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая тема Very Happy
Моей двухлетке вообще пофиг, что на ней одето! Единственно любит всякие кофточки и фельпы, но это потому что ей нравится с застежками и молниями играть lol
Волосы мы отращиваем, только челочку стрижем, чтоб в глаза ничего не лезло. Никакие хвостики и заколочки не признает, все сдирается за секунды!
В целом у нас спортивный стиль, потому что девочка шилопопая, платья и юбочки у нас в основном подаренные, я может парочку всего купила. Розовое я не люблю, поэтому не покупаю, мне больше фиолетово-красно-оранжевая гамма нравится, ну и серо-сине-черная, практичнее Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне странно слышать о вкусе "самих девочек". Носят то, что дают родители. Моей девочке уже 25 лет.
По порядку: длинные неубранные волосы считаю распущенностью и очень не люблю даже на других. Малышки бегают, мотают головой, вся эта копна выглядит просто грязной. Вспомним, что в Смольном девочек-аристократок заставляли "убирать голову" так, чтоб ни один волосок не выбивался из прически. И привычка оставалась на всю жизнь. Если без фанатизма, вполне можно завязывать аккуратные хвостики и плести косички "лапотком".
Брюки-леггинсы сейчас стандартная одежда. Но в теплую погоду удобней платьица. Юбки до 3-4 лет неудобны и смотрятся некрасиво, т. к. у малышей выпирает живот. А юбка поверх памперса просто ужасна.
Цвет? Да хоть и розовый. Рюшечки? Конечно. Но в меру.
Девочка, в 2-3 года одетая, как мальчик, наводит на меня грусть.
Женственность не надо отдельно воспитывать. Главное - хорошие отношения с мамой.
У одного психолога хорошо рассказано про то, что девочки, конфликтующие с мамой, видны сразу: они либо сильно кривляются, либо двигаются, как деревянные куклы (это те, которых задавили воспитанием и манерами). Понаблюдала. Сходится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Янв 2014 11:44 писал(а):

По порядку: длинные неубранные волосы считаю распущенностью и очень не люблю даже на других.

А мне нравятся маленькие левочки с распущенными волосами. На ангелочков похожи. Не помню чтобы видела детей с грязными волосами. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Янв 2014 11:44 писал(а):
Мне странно слышать о вкусе "самих девочек". Носят то, что дают родители.

На мою младшую лет с 3-х надеть ей неугодное можно было только с диким скандалом и слезами. И сейчас такая же. Я не борюсь, зачем же? Оставила за собой только право выбора соответствия одежды погоде. Зато какая она аккуратистка...Иногда даже хочется сфоткать ее шкаф, настолько все идеально сложено и развешено. И в школе тоже диву даются, какая аккуратная девочка. Smile Не всегда такой была, конечно, но, возможно, стала такой, потому что я не давила на нее в плане одежды. Rolling Eyes Хотя, на старшую тоже не давила, а она - редкая раздолбайка в плане порядка.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021