Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мамы девочек, а как у вас?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но итальянцы не поймут, если подарить одежду сильно на вырост, ИМХО. Поэтому я бы пошла в Пренатал и купила ребенку летний костюмчик или то же платье. И взяла бы чек без указания цены. В наших краях итальянцы любят это магазин для подарков на рождение или крестины, потому что там не только одежда, но и коляски, всякие детские принадлежности. Есть на что обменять не подошедший подарок, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна со Стрегой. Нам на крестины в пять месяцев подарили очень много одежды до года, я бОльшую часть ездила менять. В итоге получилось, что мы практически ничего не покупали ребенку из одежды ни в прошлую зиму, ни в эту.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотря какие платья. Я летом на улицу в коляску только платья и одевала, нигде не давит, не парит. Уже от подгузника жарко, а то еще и штаны/легенсы наверх натягивать.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya07 Май 2017 00:20 писал(а):
Смотря какие платья. Я летом на улицу в коляску только платья и одевала, нигде не давит, не парит. Уже от подгузника жарко, а то еще и штаны/легенсы наверх натягивать.
И я люблю платья. Особенно те что с трусиками ( с рюшами и кружевами на попе ) в комплекте. Эх , нет у нас маленьких девочек в наборе. Sad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все понимаю и про неудобно, и про завал вещей, там еще и старшая сестра есть, так что платьев навалом. Но у меня в окружении практически нет девочек, а маленьких девочек вообще нет ни одной. И я, когда увидела всю эту красоту с цветочками, оборочками и прочими бабочками... Короче, хорошо, что у меня 2 мальчика своих и мальчик у брата, а не то надо было бы брать кредит на покупку платьев lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что там, с карты постепэй можно оплатить?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Май 2017 09:13 писал(а):
. И я, когда увидела всю эту красоту с цветочками, оборочками и прочими бабочками... Короче, хорошо, что у меня 2 мальчика своих и мальчик у брата, а не то надо было бы брать кредит на покупку платьев lol

Как я тебя понимаю! Я половину прошлого воскресенья провела, разглядывая и выбирая платья, хотя основной целью была покупка обуви сыну. Очень красивая для девочек одежда, а эти трусики в рюшах, под которыми прячут подгузник, меня вообще сразили наповал lol В итоге и купила новорожденной летнее платье на три месяца, а не на вырост. Мне кажется, очень удобные на лето подобные платья: хлопковые, скроенные как свободные и недлинные маечки, и с этими очаровательными труселями.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне эти трусики в рюшах совсем не нравятся. Ребёнок в них на какого-то ни то Винипуха ни то Пяточка в памперсе похож. lol
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Май 2017 09:58 писал(а):
Татьяна С07 Май 2017 09:13 писал(а):
. И я, когда увидела всю эту красоту с цветочками, оборочками и прочими бабочками... Короче, хорошо, что у меня 2 мальчика своих и мальчик у брата, а не то надо было бы брать кредит на покупку платьев lol

Как я тебя понимаю! Я половину прошлого воскресенья провела, разглядывая и выбирая платья, хотя основной целью была покупка обуви сыну. Очень красивая для девочек одежда, а эти трусики в рюшах, под которыми прячут подгузник, меня вообще сразили наповал lol В итоге и купила новорожденной летнее платье на три месяца, а не на вырост. Мне кажется, очень удобные на лето подобные платья: хлопковые, скроенные как свободные и недлинные маечки, и с этими очаровательными труселями.
Скажи. У меня слеза умиления выбивается от такого. Они же такие мимишные в этом. love you
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От родителей зависит, я была бы рада такому подарку Very Happy С лежачего состояния дочку в платья наряжала)) На повседневку, конечно, не особо удобно, но в люди вывести на прогулку в каком-нибудь мимимишестве - почему нет? Да и вообще.. нарядишь, поумиляешься, сфотаешь - уже хорошо lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот мечтаю, если мне сын лет через 18, подарит внучку, уххх я там развернусь lol Невестка меня прибьет. lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, мне тоже казалось - какая красота все эти рюши. А как столкнулась с тем, что платье это х/б после каждой стирки нужно наглаживать (да и после одного надевания оно если не испачкалось, то понялось), особенно рюши все выглаживать, иначе смотрится наряд ужасно, так я к платьям на маленьком ребенке как-то постыла. И вообще моя в коляске вечно как обезъяна лежала - ноги вверх, и красивого платья особо не видно - только трусы от него, прикрывающие памперс. Smile Трикотажные шортики forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka107 Май 2017 11:14 писал(а):
На повседневку, конечно, не особо удобно, но в люди вывести на прогулку в каком-нибудь мимимишестве - почему нет?
Так "прогулка в людях" - это и есть повседневка. А какая еще повседневка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2107 Май 2017 11:22 писал(а):
Я вот мечтаю, если мне сын лет через 18, подарит внучку, уххх я там развернусь lol Невестка меня прибьет. lol

А чего мечтать? Роди себе девочку. Ты же не старушка древняя какая.
Если бы мне было 40 , я бы родила третьего. Долго думала , а надо ли , теперь поздно. А жаль.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Май 2017 09:58 писал(а):
Татьяна С07 Май 2017 09:13 писал(а):
. И я, когда увидела всю эту красоту с цветочками, оборочками и прочими бабочками... Короче, хорошо, что у меня 2 мальчика своих и мальчик у брата, а не то надо было бы брать кредит на покупку платьев lol

Как я тебя понимаю! Я половину прошлого воскресенья провела, разглядывая и выбирая платья, хотя основной целью была покупка обуви сыну. Очень красивая для девочек одежда, а эти трусики в рюшах, под которыми прячут подгузник, меня вообще сразили наповал lol В итоге и купила новорожденной летнее платье на три месяца, а не на вырост. Мне кажется, очень удобные на лето подобные платья: хлопковые, скроенные как свободные и недлинные маечки, и с этими очаровательными труселями.
Самые удобные платья для не ходящего ребенка - платье/сарафан-солнце, чем свободнее - тем красивее смотрится, когда ребенок сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky07 Май 2017 15:48 писал(а):
nadiya2107 Май 2017 11:22 писал(а):
Я вот мечтаю, если мне сын лет через 18, подарит внучку, уххх я там развернусь lol Невестка меня прибьет. lol

А чего мечтать? Роди себе девочку. Ты же не старушка древняя какая.
Если бы мне было 40 , я бы родила третьего. Долго думала , а надо ли , теперь поздно. А жаль.
Мужа только поменять нужно. Я бы и родила, было бы кому. А так...буду о внучке мечтать. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы девочек, смотрите какую прелесть я увидела сегодня в Camaieu. Может такое давно и везде есть, но мне никогда не попадалось на глаза раньше.

Майки для фэмили лука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С31 Май 2017 14:08 писал(а):
Мамы девочек, смотрите какую прелесть я увидела сегодня в Camaieu. Может такое давно и везде есть, но мне никогда не попадалось на глаза раньше.

Майки для фэмили лука.

Таня, спасибо за информацию! Smile Надо будет обязательно сходить, посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только, по-моему, детские размеры там совсем маленькие, я не особо углублялась, но на первый взгляд так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 15:14   Заголовок сообщения: "Фэмили луки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому тема фэмили луков в принципе интересна, при условии, что мама (папа) имеют стройное телосложение- советую старый добрый сайт некст Smile Во-первых, у них на сайте уже давно есть каждое лето"морские" семейные подборки купальников "детский плюс взрослый" в одном оттенке. А, вообще, у них просто очень многие модели представлены в сетке от 2 до 16 лет. Я себе беру запросто домашнюю одежду и пижамки на возраст 15 лет, и при этом я не то, чтобы совсем уж тщедушная тростинка Very Happy А мужу также без проблем на лето брала размер на 16 лет, в том же рисунке, что ребенку на 3 года (местные футболки мужу М беру)- садятся точно по размеру.
И еще полезный САЙТ на тему, где большой выбор самых разных "именных" подарков на заказ. Сама пользовалась несколько раз, могу рекомендовать. В плане оплаты и сроков все всегда точно. Очень удачная идея на подарки и прочее: я там брала на памятные подарки, например, слюнявчики "именные", футболки для фэмили лука, бодики с разными забавными надписями, особенно в Россию когда такие подарки везешь, и не в ценральные города- всегда имеют успех. Я еще делала футболки братьям-сестрам на одну тематику, тоже на отлично идут, особенно если детки мелкие еще. Качество футболок средненькое: не совсем китайские за 2 евра, но и не суперпупер, хлопок тонкий. А вот детские бодики, например, меня устроили и качеством тоже: я делала и своему ребенку, с именем и фигуркой медвежонка, он отлично отслужил и сам бодик, и с надписями ничего не случилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021