Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Плагиат

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд это вообще полная копия фотографии, даже цвет фона совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Saulite
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 716
Откуда: Рига-Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик05 Фев 2014 16:14 писал(а):
Кстати, а почему у итальянской xудожнецы Франчески совеццкая рожа? Никто не знает?

В фб написано, что она из Узбекистана. Имхо, имя Франческа - это творческий псевдоним. А фамилия обычная ашкеназская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Saulite05 Фев 2014 16:29 писал(а):
Фунтик05 Фев 2014 16:14 писал(а):
Кстати, а почему у итальянской xудожнецы Франчески совеццкая рожа? Никто не знает?

В фб написано, что она из Узбекистана.


А, ну усе ясно. Желаю ей творческиx успеxов.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 16:35   Заголовок сообщения: "Re: Плагиат" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb04 Фев 2014 22:18 писал(а):
Что-нибудь можно сделать в этой ситуации?


Если бы это произошло в США, - подавать в суд на предмет нарушения его авторского права, в данном случае, очевидного - copyright infringement. Т. е. использование его работы для создания derivative work without the permission of the copyright owner.
Каким образом практически автору живущему в России защищать свои авторские права против их нарушителя из Италии - бог весть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оба-на! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb04 Фев 2014 22:35 писал(а):
Оригинал
Автор и картина
По-моему, все очевидно. Confused

Это даже не плагиат, это прямое воровство - взять чужое и выдать за свое. Давайте я возьму какую-нибудь фото Марио Тестино, поменяю в фотошопе сатурцию и контраст и пойду на конкурс с этой "работой". Погонят небось теми самыми тряпками. А тут дамочка еще и улыбается. Evil or Very Mad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 17:02   Заголовок сообщения: "Re: Плагиат" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto05 Фев 2014 16:35 писал(а):

Если бы это произошло в США, - подавать в суд на предмет нарушения его авторского права, в данном случае, очевидного - copyright infringement. Т. е. использование его работы для создания derivative work without the permission of the copyright owner.
Каким образом практически автору живущему в России защищать свои авторские права против их нарушителя из Италии - бог весть.

Есть шанс, если есть возможность представить доказательства того, что одна картина была выполнена раньше другой. И еще можно привлечь экспертную комиссию, которая проведет анализ стиля обеих картин и остальных работ обоих художников. Но, боюсь, это встанет в нехилые деньги.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, а "Франческа"-то из Ташкента родом. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дама еще имеет наивную простоту идти к Марку в ФБ и докладывать - я, мол, вас так пропиарила у итальянцев. lol Реально хуже воровства.

В общем, тут только один вариант возможен: Марк пишет письмо на адрес конкурсной коммисии, объясняя всю ситуацию.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 17:51   Заголовок сообщения: "Re: Плагиат" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta05 Фев 2014 17:02 писал(а):
доказательства того, что одна картина была выполнена раньше другой. И еще можно привлечь экспертную комиссию, которая проведет анализ стиля обеих картин и остальных работ обоих художников.

Там фотография и картина, я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 17:58   Заголовок сообщения: "Re: Плагиат" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla05 Фев 2014 17:51 писал(а):
marta05 Фев 2014 17:02 писал(а):
доказательства того, что одна картина была выполнена раньше другой. И еще можно привлечь экспертную комиссию, которая проведет анализ стиля обеих картин и остальных работ обоих художников.

Там фотография и картина, я так понимаю.

Ну и какая разница? Или там конкурс был на лучшего копировальщика? Нет, на лучшего художника. То есть, учитывались и тема, и композиция, и цветовое решение, а они внаглую стырены. Я же тоже могу сказать, что Тестино на зеркалку снимал, а я использвала цифровые технологии (отсканировала, то есть, и отфотошопила).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разница в том, что не надо сверять стили и доказывать, кто был раньше. Да, насколько я поняла позицию фотографа, никто ничего и не будет доказывать. Художница, конечно, дает... и ладно б для продажи на набережной - нет, на конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla05 Фев 2014 18:03 писал(а):
Разница в том, что не надо сверять стили и доказывать, кто был раньше.

Это да.

Цитата:
Да, насколько я поняла позицию фотографа, никто ничего и не будет доказывать. Художница, конечно, дает... и ладно б для продажи на набережной - нет, на конкурс.

Итальянцы чо-то совсем берегов не видят в своем копировальном искусстве. Там в каментах еще два примера подобного зла приводят - везде русский оригинал и итальянские поделки, спокойно вывешиваемые ими на выставках.

В музыке то же самое, кстати: ничерта не делают своего, только знай кавербенды собирают неталантливые. Вчера на базе слышала очередной талантище, изображающий Лигабуэ. Разумеется, никаких авторских оригиналу не причитается ни за имидж, ни за манеру исполнения. Тьфу.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, судя по всему Марк Олич не будет ничего предпринимать, а Франческа написала в одном из комментариев, что если Марк захочет, то она напишет в жюри, что его фотография послужила ей вдохновением для создания ее шедевра.
Если она из Узбекистана, почему у нее такой плохой русский? Я подумала, что ей переводил кто-то с неродным русским.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Она как-то так написала, мол, я скажу жюри, что там надо дописать ваше имя. И, мол, извините, что огорчила. Понимания того, что это плагиат, так не делают и в конкурсах не участвуют - даже близко нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb05 Фев 2014 18:44 писал(а):

Если она из Узбекистана, почему у нее такой плохой русский?


а почему у крымской татарки из Узбекистана должен быть хороший русский?
даже в РФ есть огромное количество нацменов с плохим русским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему бы и нет? Very Happy Есть знакомая из Узбекистана с татарскими корнями с прекрасным русским.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb05 Фев 2014 19:29 писал(а):
А почему бы и нет? Very Happy Есть знакомая из Узбекистана с татарскими корнями с прекрасным русским.


да и на форуме подобных юзеров полно. ))

я хотел сказать, что спустя четверть века после развала СССР нельзя автоматически ожидать хороший русский от нерусских из бывших республик.

по сабжу

считаю этот случай откровенным воровством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас на форуме тоже был фотограф, который выиграл престижный международный конкурс со сплагиаченным фото из журнала Nature. Девушка на дереве. Никто не помнит?
Он еще доказывал, что гениальные идеи витают в воздухе и могут посещать одновременно нескольких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia05 Фев 2014 20:04 писал(а):
Девушка на дереве. Никто не помнит?
Он еще доказывал, что гениальные идеи витают в воздухе и могут посещать одновременно нескольких людей.



Вадимфото?
как то история с плагиатом мимо меня прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021