Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Плагиат

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char05 Фев 2014 19:19 писал(а):
Nadiaspb05 Фев 2014 18:44 писал(а):

Если она из Узбекистана, почему у нее такой плохой русский?


а почему у крымской татарки из Узбекистана должен быть хороший русский?
даже в РФ есть огромное количество нацменов с плохим русским.

У нее на фб в профиле указаны русский и итальянский, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla05 Фев 2014 20:27 писал(а):

У нее на фб в профиле указаны русский и итальянский, и все.


это чтоб не объяснять в тысячный раз непонятливым юзерам про сложности политического и этнического устройства СССР, и что узбекский (татарский) язык не относится к полинезийской группе...

))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char05 Фев 2014 20:18 писал(а):
Olimpia05 Фев 2014 20:04 писал(а):
Девушка на дереве. Никто не помнит?
Он еще доказывал, что гениальные идеи витают в воздухе и могут посещать одновременно нескольких людей.



Вадимфото?
как то история с плагиатом мимо меня прошла

Угу, он самый. (фото в стиле ню).
А та тема во флуде пропала.


Последний раз редактировалось: Olimpia (05 Фев 2014 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про обнаженку по ссылке предупреждать надо. А то вдруг кто откроет перед шефом или дитями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char05 Фев 2014 19:19 писал(а):
Nadiaspb05 Фев 2014 18:44 писал(а):

Если она из Узбекистана, почему у нее такой плохой русский?


а почему у крымской татарки из Узбекистана должен быть хороший русский?
.


А у переводчика, коим она себя называет, не должен быть хороший русский?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Она еще и переводчик??? shock
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, она с русского переводит Cool какой там итальянский, я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla05 Фев 2014 21:27 писал(а):
Может, она с русского переводит Cool какой там итальянский, я не видела.

Кто-то сказал, что итальянский так же хорош как и русский.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот. Какая однако бойкая тетька, и xудожник и переводчик. Может и мне назваться руководителем по xуд. гимнастике, к примеру. И давать приватные уроки. Или международным стилистом. Или организатором веселыx праздников. Так ить совести не xватает.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, картину она вполне профессионально срисовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2014 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla05 Фев 2014 23:25 писал(а):
Ну, картину она вполне профессионально срисовала.


Срисовала - неудачный термин. Скопировала -да.
Существует квалификация - художник-копиист.
И есть такие мастера, что простым взглядом и не отличишь копию от подлинника.

В данном случае воровство можно назвать не плагиатом, а скорее - компиляцией ( от латинского - ограбление), т. е. использование чужого труда без самостоятельной обработки источника и без ссылки на автора.
Хотя многие считают такой метод заимствованием.
Но сослаться она на автора сюжета была просто обязана, т. к. идея таки чужая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2014 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик05 Фев 2014 23:18 писал(а):
И давать приватные уроки.


сколько за час будешь брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2014 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla05 Фев 2014 18:55 писал(а):
Понимания того, что это плагиат, так не делают и в конкурсах не участвуют - даже близко нет.


Да все подобные персонажи прекрасно понимают и идут на это с полной сознательностью. Слова про " просто вдохновилась" очень даже типичны в таких случаях и именно для этого делаются такие абсолютно незначительные и заметные только при конкретном сравнении двух произведений изменения в деталях, как положение рук одной из балерин. Тут абсолютно чистой воды плагиат (учитывая, что "авторша" не ссылается на свою музу), а не просто "вдохновилась", рассчитанный на то, что члены жюри скорее всего с творчеством фотографа не знакомы, что информация о конкурсе и победителях вообще пройдет мимо Марка Олича, либо на то, что он в любом случае не будет официально ничего предпринимать. Позор таким живописейкам Exclamation
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2014 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик05 Фев 2014 23:18 писал(а):
Ну вот. Какая однако бойкая тетька, и xудожник и переводчик. Может и мне назваться руководителем по xуд. гимнастике, к примеру. И давать приватные уроки. Или международным стилистом. Или организатором веселыx праздников. Так ить совести не xватает.

Лучше балериной. И как Волочкова начать охоту на олигархов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2014 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta05 Фев 2014 18:07 писал(а):

Итальянцы чо-то совсем берегов не видят в своем копировальном искусстве.

Даааааа! Я столкнулась с этим явлением именно в Италии. Какое-то повальное копирование всего и вся. Не заметить не возможно. Особенно умиляют комментарии публики о шедевральности...художников. Не, я понимаю, когда талантливый МАСТЕР копирует шедевр и называет это копией такого-то N. Но он же не прется со своим шедевров на конкурс? Shocked
У меня был один случай, когда один художник "вдохновился" фотографией одного фотографа (примерно из той же тусовки), так он сначала спросил разрешения у автора, затем мастерски наживописал натюрморт и когда выставил на суд людской, объяснил, что оригинал - фотография такого-то и что он сделал это с разрешения оного. Все были довольны и оценены по достоинству. Автор - за идею, художник - за профессионализм. Но это не было не конкурсом, не авторской выставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2014 04:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga10 Фев 2014 12:40 писал(а):
Даааааа! Я столкнулась с этим явлением именно в Италии. Какое-то повальное копирование всего и вся. Не заметить не возможно.

У меня есть теория на этот счет. В двух словах: нация очень инфантильна, в среднем по больнице. Мамы до пенсии им носы вытирают, поэтому эти люди массово нуждаются в фигуре родителя не только физически, но и морально. Они как бы боятся сделать самостоятельный шаг, без оглядки на кого-то, кто является для них примером. Как дети маленькие, которые до самого пубертата хотят быть исключительно как папа/мама.
Мне кажется, это огромная непаханная нива для психологов.
Цитата:

Особенно умиляют комментарии публики о шедевральности... художников.

Тут знакомая разливалась в сети соловьем после посещения концерта трибьют-бенда Эми Вайнхаус. Я не знала, плакать или смеяться. Человек говорил с придыханием и слезами гордости и счастья на глазах о том, что эти люди занимаются Великим Искусством, что они гениальны-шедевральны-бесподобны и что им надо чуть ли не памятник поставить за столь внушительный вклад в Культуру. Я не понимаю, как такое вообще может прийти в голову, серьезно. Ну люди тупо разучили песни, оделись и загримировались под покойную и группу ее сопровождения и всьо. В каком месте там надо падать на колени? А итальянцы массово бьют челом. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2014 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga10 Фев 2014 12:40 писал(а):

Даааааа! Я столкнулась с этим явлением именно в Италии. Какое-то повальное копирование всего и вся. Не заметить не возможно. Особенно умиляют комментарии публики о шедевральности...художников. Не, я понимаю, когда талантливый МАСТЕР копирует шедевр и называет это копией такого-то N. Но он же не прется со своим шедевров на конкурс? Shocked

Тоже всегда удивляюсь, висит картина маслом на выставке -конкурсе, плагиат хорошо узнаваемый: афганская девушка в платке Стива Маккарри (уж сколько я видела здесь в Италии её вариантов в масле). Так нет, приёмная комиссия всё равно принимает, хотя не может не знать откуда это, и в каталог выставки помещают. Значит не считают за плагиат. И художнику ведь не жалко тратить на это своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2014 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka12 Фев 2014 10:06 писал(а):
Тоже всегда удивляюсь, висит картина маслом на выставке -конкурсе, плагиат хорошо узнаваемый: афганская девушка в платке Стива Маккарри (уж сколько я видела здесь в Италии её вариантов в масле). Так нет, приёмная комиссия всё равно принимает, хотя не может не знать откуда это, и в каталог выставки помещают. Значит не считают за плагиат. И художнику ведь не жалко тратить на это своё время.

Тут либо приемная комиссия реально не знает (да, бывает и такое), либо это стандартный долбоыызм: "Ну они же так старались!". НинавижуЪ.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2014 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Фев 2014 16:08 писал(а):
"Ну они же так старались!". НинавижуЪ.

Ой да. Мне иногда казалось, что я не в НИИ работаю, а в благотворительной организации, поддерживающей те молодые таланты, которые в науке работать не в состоянии, но очень стараются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2016 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что мы знаем о ссоре Киркорова и Маруани?

В 2002 году Дидье Маруани - один из пионеров мягкой синтезаторной электроники - записал альбом Symphonic Space Dream, включавший и одноименную композицию.
В том же году на альбоме российского музыканта Филиппа Киркорова "Незнакомка" появляется баллада "Жестокая любовь", которую, согласно выходным данным диска, написал россиянин Олег Попков.
Спустя 14 лет Маруани обвинил Киркорова в плагиате 41% песни и потребовал через суд от российского исполнителя 75 миллионов рублей.
По словам французского композитора, Киркоров "украл у других исполнителей более 30 песен".

http://www.bbc.com/russian/features-38164177
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021