Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большая стирка-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2014 13:14   Заголовок сообщения: "Большая стирка-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаки и символы стирки на одежде
Уход за кожаными изделиями
Покраска вещей
100 советов по очистке вещей от пятен.
*******************************

Первая часть темы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2018 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я помнила, что кровь нельзя в горячей воде стирать, белок свернется сразу и пятна не отойдут
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вариант с солью одобрен, все отлично отстиралось, белье белейше-свежайшее. Вот как бы еще понять с сушкой, чтобы не гладить футболки, мне их сущка все-таки помятыми выдает, несмотря на режим антипьега, дезодорирующие салфетки и т. д.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia06 Фев 2018 14:51 писал(а):
Вариант с солью одобрен, все отлично отстиралось, белье белейше-свежайшее. Вот как бы еще понять с сушкой, чтобы не гладить футболки, мне их сущка все-таки помятыми выдает, несмотря на режим антипьега, дезодорирующие салфетки и т. д.
Инна, мячики пробовала?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia06 Фев 2018 14:51 писал(а):
Вот как бы еще понять с сушкой, чтобы не гладить футболки, мне их сущка все-таки помятыми выдает, несмотря на режим антипьега, дезодорирующие салфетки и т. д.

После сушки белье теплое. Чтобы футболки не гладить, я их сразу тепленькими ровненько развешиваю хотя бы на полчасика. Когда остывают в аккуратно развешенном виде - складываю. Не глажу.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Фев 2018 20:42 писал(а):
Clelia06 Фев 2018 14:51 писал(а):
Вот как бы еще понять с сушкой, чтобы не гладить футболки, мне их сущка все-таки помятыми выдает, несмотря на режим антипьега, дезодорирующие салфетки и т. д.

После сушки белье теплое. Чтобы футболки не гладить, я их сразу тепленькими ровненько развешиваю хотя бы на полчасика. Когда остывают в аккуратно развешенном виде - складываю. Не глажу.

А я сразу аккуратно складываю, они так хорошо разглаживаются. Особенно в стопке.
Кстати, из Москвы привезла вертикальный отпариватель для одежды (просто там почти даром он был). Хорошая штука для быстрого приведения вещи в пригодное к носке состояние.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Фев 2018 16:01 писал(а):
Clelia06 Фев 2018 14:51 писал(а):
Вариант с солью одобрен, все отлично отстиралось, белье белейше-свежайшее. Вот как бы еще понять с сушкой, чтобы не гладить футболки, мне их сущка все-таки помятыми выдает, несмотря на режим антипьега, дезодорирующие салфетки и т. д.
Инна, мячики пробовала?

Нет, Лен, дай ссылку на них онлайн, плиз и расскажи принцип действия, я о мячиках только в случае сушки пуховиков слышала, чтобы пух не сбивался в комки и распределялся равномерно, а вот для футболок даже не знаю. Весь пердимонокль в том, что на моих глазах из сушилки кузины ( огромной, как все американское) белье выходило ни капельки не нуждающимся в глажке, здесь я о таком даже не мечтаю, увы
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia06 Фев 2018 22:25 писал(а):

Нет, Лен, дай ссылку на них онлайн, плиз и расскажи принцип действия, я о мячиках только в случае сушки пуховиков слышала, чтобы пух не сбивался в комки и распределялся равномерно, а вот для футболок даже не знаю. Весь пердимонокль в том, что на моих глазах из сушилки кузины ( огромной, как все американское) белье выходило ни капельки не нуждающимся в глажке, здесь я о таком даже не мечтаю, увы

Инна, в MediaWorld они есть, два мячика, зеленый и синий с "иголками". Вроде бы как смягчают ткань. Мне кажется, с ними лучше получается.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry07 Фев 2018 00:02 писал(а):
Clelia06 Фев 2018 22:25 писал(а):

Нет, Лен, дай ссылку на них онлайн, плиз и расскажи принцип действия, я о мячиках только в случае сушки пуховиков слышала, чтобы пух не сбивался в комки и распределялся равномерно, а вот для футболок даже не знаю. Весь пердимонокль в том, что на моих глазах из сушилки кузины ( огромной, как все американское) белье выходило ни капельки не нуждающимся в глажке, здесь я о таком даже не мечтаю, увы

Инна, в MediaWorld они есть, два мячика, зеленый и синий с "иголками". Вроде бы как смягчают ткань. Мне кажется, с ними лучше получается.

Спасибо, посмотрю на днях и попробую, как куплю
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, смотри какие я нашла из шерсти , а ты про эти говорила, да?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Фев 2018 22:11 писал(а):
Лена, смотри какие я нашла из шерсти , а ты про эти говорила, да?

Инна, да, у меня вторые (резиновые). Надо будет про первые посмотреть, отзывов вижу много хороших.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инна, кстати, из шерсти они хороши еще и тем, что тихие. Резиновые очень гремят во время сушки.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Фев 2018 22:11 писал(а):
про эти , да?

Я когда эти шарики без упаковки видела, думала, что это игрушки для собак Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, есть у кого-нибудь опыт стирки одежды из натурального шелка в тазике ?? После химчистки стало появляться раздражение на коже. Как стирать-то теперь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7412 Июн 2018 12:08 писал(а):
Люди, есть у кого-нибудь опыт стирки одежды из натурального шелка в тазике ?? После химчистки стало появляться раздражение на коже. Как стирать-то теперь Rolling Eyes
Шампунем для волос или жидким поршком для шерсти и шелка (смотри, осторожно, может полинять, можешь сразу же каплю уксуса добавить в тазик). Выполоскай много раз в очень холодной воде и сильно не отжимай, заверни в полотенце, как вода впитается, аккуратно повесь или на вешалку или на сушилке разложи (смотря что там у тебя, платье, блуза...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7412 Июн 2018 12:08 писал(а):
Люди, есть у кого-нибудь опыт стирки одежды из натурального шелка в тазике ?? После химчистки стало появляться раздражение на коже. Как стирать-то теперь Rolling Eyes

я и шелк, и тончайший кашемир стираю только и всегда в стиралке, уж лет 15 точно: спецсредствами для шерсти и деликатных тканей (на которые оч советую не экономить, а брать если не проф, то минимум Перлану фирменную), в достаточно большом по размеру мешочке для стирки, на режиме "стирка деликатных тканей". Никакими ручными полосканиями и ужимками я бы не смогла так деликатно и эффективно их постирать, к а кмне это делает машинка (иногда любуюсь именно на стирку шерсти-шелка, к а кона их там на волнах качает туда-сюда, успокаивает lol ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
Посоветуйте, пожалуйста, средство для стиральной машины, которое не съедает цвет. Страдает одежда сине-голубых тонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi28 Авг 2018 08:04 писал(а):
Девочки, Посоветуйте, пожалуйста, средство для стиральной машины, которое не съедает цвет. Страдает одежда сине-голубых тонов.

Вообще если вещи выцветают, то попробуй использовать поменьше порошка и дополнительное полоскание.
А вообще жидкие средства для черного, они как раз для синих и черных тканей. Perlana или какое будет поприличнее в супермаркете вполне должны подойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После стирки на белых вещах проявились желтые пятна от крема для загара. Попробовала замачить в ванише на несколько часов. Пятна посветлели, но не ушли. У кого-нибудь есть опыт с такими пятнами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что эта тема сто раз обсуждалась: постирала светло-серые шорты мужа (только что купил) с новыми малиновыми шортами дочки. Положила 2 листика acchiappacolore, дочкины шорты положила в отдельный мешочек для стирки и внутрь положила один из этих листиков. Постирала на 30 градусах, программа "ручная стирка". И тем не менее шорты мужа закрасились (пятнами) в малиновый цвет. Что делать? Вспомнила про Ремедиа марки Грей, но на Амазоне пишут, что никакого эффекта. Что есть еще на рынке эффективного? Или какие-нибудь бабушкины методы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja28 Авг 2018 18:58 писал(а):
Думаю, что эта тема сто раз обсуждалась: постирала светло-серые шорты мужа (только что купил) с новыми малиновыми шортами дочки. Положила 2 листика acchiappacolore, дочкины шорты положила в отдельный мешочек для стирки и внутрь положила один из этих листиков. Постирала на 30 градусах, программа "ручная стирка". И тем не менее шорты мужа закрасились (пятнами) в малиновый цвет. Что делать? Вспомнила про Ремедиа марки Грей, но на Амазоне пишут, что никакого эффекта. Что есть еще на рынке эффективного? Или какие-нибудь бабушкины методы?

Разве что кандеджиной деликата для цветного постирать. Но гарантии нет. Я серые трусы как-то с красными джинсами постирала, так они и остались на всю жизнь розовыми.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.
Страница 30 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021