Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хоумскулинг (домашнее обучение)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 14:21 писал(а):

В началке не учат историю Италии, учат историю Древнего Мира. Думаю, пробемы в истории Рима будут у всех в конце началки, а про шумеров вообще никто не вспомнит.

А если хоумскулеру за пять лет вообще не захочется изучать Древний Мир? Мне вот в 11-12 лет это было скучно и непонятно.
Вот он изучит зато французскую революцию, эпоху Возрождения и вторую мировую. Предлагаешь принять у него экзамен по истории? С какой радости-то? Все-таки история - это не просто ворох фактов в любом порядке.
Еще лучше может получиться с математикой. Ребенок не выучит часть формул, а в средней школе ими пользуются. И как он будет догонять класс, если он до этого мог учиться только в комфортной среде?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 15:24 писал(а):
К тому же, мне рассказывают кое-что.


Слышал я ваш Битлз. Гундосят, картавят, фальшивят... Мойша вчера напел lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 15:55 писал(а):

А если хоумскулеру за пять лет вообще не захочется изучать Древний Мир? .

То все, труба, все образование коту под хвост. Тебе было скучно, но ты же как-то функционируешь в обществе без глубоких знаний про пунические войны.

Кстати, справедливости ради, программа по древнему миру в Италии приличнее, чем была у нас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (17 Май 2017 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 15:55 писал(а):
. Ребенок не выучит часть формул, а в средней школе ими пользуются. И как он будет догонять класс, если он до этого мог учиться только в комфортной среде?

Так если он в школу собирался, то экзамен всегда был. Народ протестует против экзаменов для тех, кто не собирается.
Гораздо интереснее спросить, как будет, например, догонять математику мальчик, который приехал из России. По моим данным площаль трапеции в 10 лет там не учат. (Или уже учат?).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 16:17 писал(а):

Тебе было скучно, но ты же как-то функционируешь в обществе без глубоких знаний про пунические войны.

Так потому что я про них все равно все выучила. Very Happy
Ты так и не ответила на мой вопрос: что будет, если ребенок не выучит целые разделы, напр., к концу начальной школы?
На основании чего ему надо поставить удовлетворительно?

Цитата:
Народ протестует против экзаменов для тех, кто не собирается.

Вообще не собирается ходить в школу? И не хотят сдавать экзамен. Т. е. их дети не получат документ об образовании. Нет, ну мне пофиг, но они понимают, что без такого документа невозможно записаться в вуз да и вообще получить какую-либо работу?
Это раньше были пункты: умеет читать и писать. Сейчас пункты: уровень образования. И там будет стоять прочерк.
Хотя, наверно, они рассчитывают одновременно бороться и за пособие по безработице, чтоб прямо из песочницы на содержание государства.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 16:20 писал(а):

Гораздо интереснее спросить, как будет, например, догонять математику мальчик, который приехал из России.

Так мальчик и его семья понимают, что нужно глянуть школьную программу и банально нанять репетитора.
А хоумскулеры уверены, что пробелы - это ха, тьфу, и не надо их ликвидировать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 16:44 писал(а):
И не хотят сдавать экзамен. Т. е. их дети не получат документ об образовании.

Я имею в виду сдать как приватисты за среднюю школу. Я не слышала ни разу про тех, кто остался без корочки. Сдают за среднюю школу, потом или идут в супериоре или учатся в лицее опять заочно (они уже каждый год экзамены сдают).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 16:46 писал(а):

А хоумскулеры уверены, что пробелы - это ха, тьфу, и не надо их ликвидировать.

То есть в школе уверены, что родители иностранцев по определению нормальные, а родители хоумскулеров - идиоты, которые даже не поинтерсуются программой школы.

Я такого нигде не говорила про ха-тьфу, это ты так понимаешь. Я говорила что в все равно когда и что и в каком порядке и даже объеме (ну, в разумных пределах, ессно) учить, если учишься дома. И если ты сдаешь экзамены за среднюю школу, то, это можно сделать без знания в каком году закончилась эпоха Эллинизма. Ты помнишь, кстати?
И нет большого смысла заучивать на пятерку знания, когда непонятны и неинтересны.
Но в школе все такие же прямолинейные, как ты. Их не столько знания интересуют, сколько следование правилам.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 17:03 писал(а):

без знания в каком году закончилась эпоха Эллинизма. Ты помнишь, кстати?

Тебе снова объяснить, что заучивание дат служит для формирования концепций? И что потом их можно забыть?
И вообще я могу за 45 лет забыть что-то или нет? В твоем возрасте я намного больше помнила.

Цитата:
Их не столько знания интересуют, сколько следование правилам.

А это еще полезнее, чем дата окончания эллинизма.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 17:58 писал(а):

Тебе снова объяснить, что заучивание дат служит для формирования концепций? И что потом их можно забыть?

Тогда зачем они требуют заучивать по определенной программе? Они учили про эллинизм, а мы про Наполеона. Пусть спрашивают про Наполеона.
Вы уж определитесь нужны знания или не нужны. А то, если в школе учил, то можешь забыть сразу после урока, а если дома - так изволь помнить, если ночью разбудят. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 13:44 писал(а):
Женя, смени тон.

Смени свой, Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 18:05 писал(а):

Тогда зачем они требуют заучивать по определенной программе?

Много раз объясняли зачем, но ты не хочешь этого знать. Значит, будешь учиться через не хочу и постоянно возмущаться. А могла бы жить в мире со школой и с собой.

Цитата:
А то, если в школе учил, то можешь забыть сразу после урока,

Это вовсе не так, но раз ты уверена, что забыть после урока и забыть через 45 лет - одно и то же, то пусть будет по-твоему: кто в школе учится, тот ни фига не помнит, а вот кто дома неизвестно чем занимается, тот, конечно, на всю жизнь усвоит (всякую фигню).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 13:49 писал(а):
Я не пойму, почему Елка, ничего не зная про итальянскую школу, постоянно ее хвалит? Если она такая прекрасная, то почему надо было идти в немецкую? Елка сама говорила, что у них была только одна итальянка в учителях, и та с приветом.
Так она и немецкой не озабочивалась, отсюда вывод - все ее высказывания по поводу голословны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато у меня результаты реальные - дай бог каждому! Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 18:22 писал(а):

Много раз объясняли зачем, но ты не хочешь этого знать.

Это манипуляция типичная. Как ты говоришь, что "все" слово-маркер. Кто объяснял да еще много раз? Rolling Eyes Был разговор, что мозги тренируются да. Во всех странах (да в твоей же немецкой школе) программа не совпадает на 100% и никто во Франции или Германии не отупел от того, что не выучил притоки По именно в 4 классе.

Я могу только согласиться, что заниматься с ребенком по уже написанной программе гораздо легче, чем ломать себе голову что ему еще предложить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 18:22 писал(а):

Это вовсе не так, но раз ты уверена, что забыть после урока и забыть через 45 лет -).

Ты о себе что ли? Я вообще не уверена, что мы проходили про Антония с Клеопатрой в школе, может ты и не забывала ничего. Razz Я вообще про детей. Про средних.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya17 Май 2017 18:25 писал(а):
Винни7117 Май 2017 13:49 писал(а):
Я не пойму, почему Елка, ничего не зная про итальянскую школу, постоянно ее хвалит? Если она такая прекрасная, то почему надо было идти в немецкую? Елка сама говорила, что у них была только одна итальянка в учителях, и та с приветом.
Так она и немецкой не озабочивалась, отсюда вывод - все ее высказывания по поводу голословны.


У меня двое детей и шестое учебное заведение в анамнезе (13 лет учебных заведений). Мне можно с Винни не согласиться и согласииться с Елкой? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 19:38 писал(а):
Это манипуляция типичная.

А давай про манипуляцию в отдельной теме (тем более, что ты часто манипулируешь, притом по классическим схемам).

Цитата:
Во всех странах (да в твоей же немецкой школе) программа не совпадает на 100% и никто во Франции или Германии не отупел от того, что не выучил притоки По именно в 4 классе.

Нет, ну ты же доказываешь, что тупеют от того, что учили притоки По именно в 4-ом классе, а притоки Сены в пятом (или в каком у них там).
И, кстати, не надо голословно рассуждать про мою немецкую школу: там вообще в началке была двойная программа параллельно: учили по-итальянски, а потом тот же предмет по-немецки. Поэтому с последовательностью было строго, а кому неохота было сегодня учить притоки, а завтра спряжение - быстро вылетели как отстающие.
Вы тут ноете, что латынь заставляют изучать. А попробуйте изучать ее по-немецки (т. е. переводить латинские тексты на немецкий). Немецкая школа была откровенно рассчитана не на троечника. Об этом сразу говорили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (17 Май 2017 20:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2017 18:05 писал(а):
Тогда зачем они требуют заучивать по определенной программе? Они учили про эллинизм, а мы про Наполеона. Пусть спрашивают про Наполеона.

А чем вам не угодил эллинизм? Интересы ребенка формируются не спонтанно, а под влиянием учителей и родителей. Можно заинтересовать и по программе.
В отношении предъявляемых к учащимся требований хочу сказать, что указания Минобра Италии, конечно, не тянут на образовательный стандарт, но очень к нему приближаются. Опять же, многие школы публикуют в Интернете базисные планы. Короче, есть все материалы для полноценной подготовки к экзамену.
Что же касается объемов программы, то они рассчитаны на дауна среднего ученика, каковым убежденный хоумскулер явно не является. Проблем с их освоением у него быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Май 2017 20:08 писал(а):
.
Что же касается объемов программы, то они рассчитаны на дауна .

Послушай, если дети не такие гении, как твоя дочь, это не означает, что они дауны. Точно так же как школьные дети, получающие отметки ниже десятки. После такого вступления, честно говоря, мне уже совершенно не охота продолжать разговор по эллинизм. В двух словах: если тебе нравится программа, это не означает, что она обязана нравится всем хоумскулерам. И иногда дело не в только в том можно это усвоить или нельзя, но и надо ли тратить на это время именно сейчас, например. Можно, конечно, всем, у кого не идет на 10 с плюсом какая-то тема из программы, прямо взять и по диагнозу раздать. Любимая ваша тема с Елкой про нормы и отклонения. Блин, ты зайди в нашу школу и посмотри на других детей (и на учителей заодно), а потом намекай мне на моего ребенка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.
Страница 84 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021