Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хоумскулинг (домашнее обучение)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Май 2017 11:49 писал(а):
Solena18 Май 2017 10:41 писал(а):
Ты просто любишь ерничать и передергивать. Даунов Галка зачеркнула, это шЮтка юмора такой А ты все сразу проецируешь на себя из серии "граждане, он меня щукой назвал".

Галка, какая ты хорошенькая. И это мать троих почти взрослых детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Май 2017 10:41 писал(а):
Даунов Галка зачеркнула, это шЮтка юмора такой .

Да не шутка это. Просто у Галки и ее детей АйКью выше среднего поэтому все остальные на этом фоне ей кажутся тупыми. Она уже ни раз писала об этом. "Здоровый ребенок должен..." и т. д. Поэтому разговаривать сложно. У меня в ленте тоже есть одна дама, она тоже возмущает, что детям в школе легкотню дают, когда они могли уже огого что делать.
Некоторые могли бы, а некоторые нет. А кое-то кто мог бы только по одному-двум предметам убежать далеко. Есть куча вариантов.

ЗЫ. Вот поэтому я, кстати, и ратую за индивидуальный подход.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 22:03 писал(а):
Винни7117 Май 2017 21:52 писал(а):
"Noi ci siamo trasferiti in Italia da appena un anno, seguiamo il curriculum Scozzese e per di più in inglese. Abbiamo appena iniziato con l'italiano. E sono sicura di non essere la sola a fare HS in lingua straniera.

Т. е. дама за год не поняла, что на территории Италии надо учиться по итал. правилам? И если даже ты ходишь в частную школу, то будешь все равно регулярно сдавать экзамены гос. комиссии.
А то сейчас каждый пакистанец обрадуется и в 10 лет прекратит обучать дочек: у них по пакистанскому куррикулуму женщинам не стоит учиться.


Передай этой курице, что она может сдавать экзамены в родной Скотии и в Италию привезти справку о том, что образование осуществляется.

А если она желает учиться в Италии и числиться в местной системе, то уж извини-подвинься, ей надо определиться накаком из государственых языков она желает сдавать экзамены ( и соответственно, приписаться к школе с этим языком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Май 2017 13:23 писал(а):


Передай этой курице, что она может сдавать экзамены в родной Скотии и в Италию привезти справку о том, что образование осуществляется.
.

Я не уверена в этом. По-моему, если переезжаешь, то дети автоматически попадают под итальянские законы. Пускай она сама разбирается, это не моя знакомая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 05:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2017 20:00 писал(а):
Zhenya17 Май 2017 18:25 писал(а):
Винни7117 Май 2017 13:49 писал(а):
Я не пойму, почему Елка, ничего не зная про итальянскую школу, постоянно ее хвалит? Если она такая прекрасная, то почему надо было идти в немецкую? Елка сама говорила, что у них была только одна итальянка в учителях, и та с приветом.
Так она и немецкой не озабочивалась, отсюда вывод - все ее высказывания по поводу голословны.


У меня двое детей и шестое учебное заведение в анамнезе (13 лет учебных заведений). Мне можно с Винни не согласиться и согласииться с Елкой? Very Happy
значит ты неголословно не соглашаешься с Винни и голословно соглашаешься с Елкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 05:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2017 22:03 писал(а):
Т. е. дама за год не поняла, что на территории Италии надо учиться по итал. правилам? И если даже ты ходишь в частную школу, то будешь все равно регулярно сдавать экзамены гос. комиссии.
вот именно, и не итальянские школы, а они частные, для того чтобы их документ об образовании был признан на территории Италии, подгоняют свою программу обучения под местную. Родители обычно об этом в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значится, кому интересно: мы отстрелялись, средний балл: 8: 7 по итальянскому, 9,5 по математике и средний 9 по устным.
Сдавали в частной школе. Там мне были рады, как родной, и никто не делал козью морду и не выносил мозг, наоборот сказали, ах, комплименти как вы хорошо подготовили ребенка, а что 7 по итальянскому, так первый день он, видно, нервничал.[s] Еще бы за такие деньги.
Правда, сначала директрисса напряглась, потому что я намекнула, что у меня недопонимание с моей школой. Тогда я ей решила показать ребенка, а то она уже начала думать, что у нас проблемы, или деть итальянского языка нехорошо понимает.


Надо было сдавать там еще в прошлом году, но у меня уперлись рогом, что муж (денег жалко, а что люди скажут?), что Макс (ааа, а вдруг там учителя еще хуже, своих я хоть знаю), плюс надо было брать открепление, я уже в своей школе сказала, что сдаю у них. В общем лоханулись.

Могу рассказать про прошлые разы. В качестве ужасника пойдет вполне.

Первый раз за первый класс проблем вообще не было никаких. Но там была вменяемая директрисса.
Второй раз (экзамен за третий, ребенку 8 лет на минуточку) дериктрисса меняется, на вид кажется нормальной, но под конец начинает разный неадекват показывать. И вообще у нее руки трясутся, глаза бегают, в общем, там были или гормональные проблемы или еще что похуже. Так вот она решила, что меня надо убедить вернуться в лоно школы. Оценок мне в нашей школе никто никогда не говорил, просто тыкали носом в ошибки: Аааа, смотрите, что он написал, НАШИ дети такой ошибки бы никогда не сдалали. Но так и быть дадим вам аттестат, но вам надо в школу, потому что так жить нельзя. У него была одна ошибка в изложении. Ужасная!
Он! использовал! прямую речь в изложении!!!. А все дети в школе знают, что нельзя ни в ком случае! А я дома только два раза ему сказала, за это убивать надо. Confused. А остальное было все правильно, но задания же легкие. Ну, я промолчала о том, что мне было сказано, что на экзамене изложения не будет. Подумаешь, мелочи.

Я уже писала, что деть нервничал ужасно на этом экзамене,, так что я ничуть не удивилась, что в математике он наделал ошибок (на глаз семерка там выходила). Устно он отвечал только на вопросы, а когда говорили: а расскажи-ка детка нам про... , он замолкал и ждал пока отвяжутся. И это неудивительно. Они например спросили его: " in quale ambiente ti piace stare di più?" Деть: в каком смысле? Они Хахахаха. Мне: "мамашка, он даже не понимает, что что такое ambiente geografico. Чем вы занимались весь год?" То есть кроме geografico других ambiente не существует, конечно. Если деть все же открывал рот и начинал рассказывать, то эти грымзы смотрели на него как кролик на удава, ни полкивка, никаких наводящих вопросов. Я понимаю, что они не обязаны. Но сволочи все равно.

На следующий год директрисса сменилась, пришла какая-то бабушка- божий одуванчик. Ей вообще было до нас по фигу, она только между делом сообщила, что мол, некоторые мамашки держат детей под стеклянным колпаком и что это не есть хорошо, и они сдавали экзамены в 5 классе (а мы были тогда в четвертом) и не умерли.
Зато была маэстра из энтузиастов. Она меня доставала еще в первом классе по поводу социализации. Мамашкам она нравится, а по мне она идиотка клиническая. То, что она энтузиаст только усугубляет ситуацию. Она английский, историю и географию преподавала. По английскому дети переписывали диалог в тетрадь слева, а справа писали перевод. . И еще они учились писать цифры буквами. ну, твенти-севен там, ванхандридфифтифайв. Мамашки пищали от восторга: какая серьезная маэстра. В 3 классе она Макса опрашивала устно, он жаловался, что она произносит хрен поймет чего. В 4 классе она дала ребенку задание: написать все слова, что относятся к кухне (по картинке). Деть написал меньше половины, объяснил мне потом, в он в некоторых словах был не уверен, и решил не писать (молодец, чё Confused ). И по английскому у нас за четвертый класс неуд. lol . Сейчас мне скажут: формально она права. Во-первых, не факт. Потому что знаменитые "competenze" вообще не предусматривают письменных работ. Можно было бы идти жаловаться, но смысла нет, аттестовать же все равно аттестовали.
Во время экзамена, единственная, кто как-то ласково смотрел на Макса была директрисса, когда ей говорили результаты, то она говорила: "ну и нормально, че". Это мне Макс рассказал. Математику он сделал неплохо, но по мелочи чего-то как всегда напутал, но математичка его похвалила. На взгляд пристрелямши было 8, а там не знаю, мне работу мельком показали.
А вот с итальянским запутался в анализе. Скажем так, местами написал полный бред. lol Но с пониманием теста, ессно, был ок. Поэтому тут маэстры разошлись: ребенок не знает, что такое глагол. (Угу, без глаголов разговает), ребенок не знает итальянского, ... Но тут я не дослушала.
Значит, такая ситуация. Перед экзаменами я с ними встречалась и уточняла, чего они успеют пройти, а чего нет (это была большая ошибка с моей стороны. Надо было согласовать программу в письменном виде. Но объяснить им, что я дожна сдавать минимум, а не то, что им в голову ударит, было практически невозможно. Они были уверены, что я должна сдедовать ИХ программе). Ну так вот они говорят: мы кондиционале в этом году проходить не будем. Ну и прекрасно, думаю. В работе, бац, кондиционале. Ну я уже начинаю заводиться. А тут они рассказывают про устный. "Макс неуверено отвечал устный (историю, географию), ну мы его еще спросили, деточка, а проспрягай-ка нам глагол essere в trapassato remoto. Он не смог ответить. А потом мы его спросили про Египет, он вообще замолчал". Тут я говорю: "Чё-чё? ? Видите, что ребенок нервничает и еще решаете его доконать что ль своими спряжениями? Все мне с вами ясно, я даже слушать даже не хочу. " Матерщины не было, муж говорит. lol Дальше я ушла, и мужу уже сказали, что мальчик способный, вот если бы еще в школу ходил, то прямо бы гениием был.
lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я понимаю, что со стороны смотрится, как: ненормальная мамашка не подготовила ребенка и вызверилась на учителях. Но я-то знаю, что ребенок знает, а что нет. Он по-итальянски пишет без ошибок (ну, это неудивительно, там орфография легкая), он правит то, что я пишу (пассато ремото включая), прекрасно ориентируется в конджунтиво, может вдруг спонтанно написать какой-то текст, типа "История моего го-карт" и не просто поток сознания, а старается логично изложить. Говорит тоже очень складно.
По-мне, итальянский - это вот это, что я выше, а не
agg. qual., gr. pos.. Ну, то, что я думаю по поводу грамматитического анализа в началке я уже писала. Если еще напишу, то меня забанят за матершину. lol И не пишите мне, что грамматический анализ помогает грамотно писать. Это не так. Используя эти термины, легче объяснить кое-то, особенно если объясняющий с этми терминами сроднился и не мыслить себя без них (привет филоолухам Twisted Evil). Вот в учебнике вводят понятие aggettivo sostantivato (и спохватившись объясняет, что такое состантиво, потому что 4 года до этого его называли nome), чтобы ввести правило, что древние греки пишутся с большой буквы, а нынешние с маленькой. Прямо гениальная дидактика, ничего не скажешь. lol

Да, повторюсь, кто не понял, в этом году, мы все сдали без нервов (ну почти) в частной школе, чему несказанно рады. И можем наконец чему-то учиться для себя, а не для сдачи экзаменов. Ну или отдыхать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июн 2017 13:05 писал(а):
Значится, кому интересно: мы отстрелялись, средний балл: 8: 7 по итальянскому, 9,5 по математике и средний 9 по устным.
Сдавали в частной школе.

Винни, поздравляю, вы большие молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, поздравляю! Очень хорошие результаты: и главное - меньше нервотрепки Smile (и все правильно про грамматический анализ... Терминологию, которая значительно облегчает жизнь в плане объяснений, може наверстать и позже, ИМХО.)

Можно тебе вопрос? Вы ведь закончили начальную сейчас, правильно? В средней ты планируешь продолжить домашнее обучение или все-таки вольетесь в стройный коллектив какой-нибудь школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена1827 Июн 2017 15:31 писал(а):
В средней ты планируешь продолжить домашнее обучение или все-таки вольетесь в стройный коллектив какой-нибудь школы?


Мы уже записались в среднюю в нас в деревне. Сейчас вышел закон, что от экзамена вообще не отвертеться, а в средней готовиться каждый год к экзаменам - это безумие, я считаю. Я с началкой-то чуть не чокнулась. . К тому же это уже влетит в копеечку. Но если прямо будет невыносимо, я не исключаю вариант учиться дома. Еще и от ребенка будет зависеть, я с палкой стоять над 13-летним лбом не собираюсь. Но на следующий год идем точно посмотреть как оно там.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена1827 Июн 2017 15:31 писал(а):
(и все правильно про грамматический анализ...

Первый человек, который со мной согласен в этом вопросе. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июн 2017 15:59 писал(а):
Алена1827 Июн 2017 15:31 писал(а):
(и все правильно про грамматический анализ...

Первый человек, который со мной согласен в этом вопросе. Razz


Я вторая. Винни, поздравляю тебя (и сына, конечно) с результатами труда, который ты взяла на себя, а также за упорство и стойкость, несмотря на пессимистов и критику. Вопреки всем мнениям и вопреки министру Феделе (или-и?) (Smile) ), которую тоже не мешало бы за парту посадить, чтобы подучила итальянский. Теперь у твоего сына и у министра один уровень образования Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июн 2017 15:59 писал(а):
Алена1827 Июн 2017 15:31 писал(а):
(и все правильно про грамматический анализ...

Первый человек, который со мной согласен в этом вопросе. Razz

Интересно, какое у этого первого человека образование и работа. Very Happy

А по поводу экзаменов - поздравляю!
Вот тебе ж говорили, что это школа такая. Достаточно было перебежать в другую - и совсем иной разговор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova27 Июн 2017 18:35 писал(а):

Я вторая. Винни, поздравляю тебя

Cпасибо, Шолпан!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июн 2017 18:42 писал(а):

Интересно, какое у этого первого человека образование и работа. Very Happy
.

Спасибо за поздравление.
Ну, у второго (и третьего Razz ) такое же как у тебя. Razz Просто мы привыкли, что эти глаголы и подлежащие и сказуемые - это какой-то культурный код, которые учат с первого класса, и не знать их стыдно. Но, если разобраться, то пользы от этой абракадабры мало, а ресурсов она отнимает много (в том виде как она представлена в итальянской программе). Я бы лучше заняла это время основами физики и химии, пусть и на начальном уровне, вместо этого салата, который у них под названием scienze (раздел по анатомии это единственное, что сделано осмысленно, остальное... Confused .

И, кстати, часто учителя на часть забивают. Например, в той школе, где мы сдавались, мне сказали не париться типами дополнений. И переходными глаголами. У них это будут учить в средней школе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу обязательных экзаменов. Не так и легко найти вменяемых учителей за бесплатно. Я слышала истории и покруче тех, что я рассказала. Типа диктанта в первом классе на выдуманые слова с сочетаниями сi -ce ect. Хотя бы потому что им на фиг не нужно с тобой возиться. А если в семье 2-3 детей на СО, то в частной школе кругленькая сумма набежит. Если не дадут скидку. Razz

Ну и время, потраченное на натаскивание (у меня это около 2-х месяцев обычно получается) считаю потраченным зря. Хорошо, что в этом году мы для экзамена готовили approfondimento по истории и географии, и тут получилось совместить приятное с полезным. А в прошлом году у меня получалось: нет, это мы смотреть-читать не будем, лучше выучи злаки, которые сажали шумеры, это точно спросят. Confused Противно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, ты молодец! Пять лет отработать учителем это не ха-тьфу. Сыну дальнейших успехов в учёбе уже в средней школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июн 2017 19:09 писал(а):

Ну, у второго (и третьего Razz ) такое же как у тебя. Razz

Ну, у меня дневное отделение. Very Happy
Вообще-то я про первого спрашивала.

Цитата:
Просто мы привыкли, что эти глаголы и подлежащие и сказуемые - это какой-то культурный код, которые учат с первого класса, и не знать их стыдно.

Да я не про привычку и не про стыдно. Я с практической точки зрения не знаю, как можно быстро и немногословно объяснить ученику грамматику, если он не знает, что такое переходный/непереходный глагол, подлежащее и сказуемое. В сети часто люди спрашивают что-то из школьной программы, им без вот этих слов просто невозможно ответить. Если не делать из грамм. анализа фетиш - это дело полезное.

Цитата:
Я бы лучше заняла это время основами физики и химии,

Так в физике-химии тоже придется учить какие-то термины. Валентность, например. А разве мы по жизни часто ее обсуждаем?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 86 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021