Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хоумскулинг (домашнее обучение)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июн 2017 20:13 писал(а):

Так в физике-химии тоже придется учить какие-то термины. Валентность, например. А разве мы по жизни часто ее обсуждаем?

Это понятно зачем как раз. А то дикое количество понятий, что есть в программе по итальянскому - это просто ужас. К тому же, изложено все плохо, куча неточностей, каких-то выдуманных терминов (еspansione которое cтановится вдруг сomplimento). И из грамматического анализа именно что делают фетиш. Они каждый день пишут вот это:
amo - voce del verbo "amare", mod. ind., t. pres., 1 pers., sing., trans.
Со второго класса. Это вот этим надо занимать семилеток, да?
Это может, не так релевантно для тех, кто ходит в школу : типа все равно сидеть, пусть хоть грамматику поучат, а вдруг запомнят, а может и вообще поймут. в Да, если бы этой фигни не было в программе вообще, я бы лично пару слов ребенку про это сказала для общего развития. Но долбить это до автоматизма - идиотизм.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada27 Июн 2017 19:35 писал(а):
Винни, ты молодец! Пять лет отработать учителем это не ха-тьфу. Сыну дальнейших успехов в учёбе уже в средней школе.

Спасибо, Рада. Не пять, четыре.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июн 2017 20:40 писал(а):

А то дикое количество понятий, что есть в программе по итальянскому - это просто ужас. К тому же, изложено все плохо, куча неточностей, каких-то выдуманных терминов

Ну, может, в итальянском варианте это и ужас. Не знаю.
У нас папа занимался итальянским.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже хочу обратно. Confused Мне (и ребенку) в сто раз удобнее и эффективнее учиться дома. Я пока не знаю, есть ли у школьников какие-то особые навыки, которые мы не отработали, а они - да. Потому что они еще ничего не начали делать. С 7 сентября - ляля-тополя," запишите, что надо купить, раскрасьте первую страницу, будете плохо учиться - на второй год оставлю" и так 6 часов в день, за небольшим исключением. Confused Единственно, что деть мне сказал, что все очень плохо читают вслух: медленно, запинаются, интонация неправильная и т. д. Но может это у них от волнения, не знаю.
Поход к учебе у всех: лишь проф не ругал (а) и поменьше бы на уроке что-то делать. Confused
Класс болтал на черчении: всему классу на дом нарисовать фигуру 10 раз. Почему не 100? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 06:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2017 21:54 писал(а):
Я уже хочу обратно. Confused Мне (и ребенку) в сто раз удобнее и эффективнее учиться дома.

Это понятно. Процесс может стать бесконечным: в супериоре ты точно не сможешь оставить его дома и точно чем-то будешь не довольна. Через месяц начнут нормально, а ты поменьше заморачивайся. Плохо читают вслух и от волнения, и от того, что в началке, наверное, читали последний раз в 1 классе.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Сен 2017 06:21 писал(а):
, наверное, читали последний раз в 1 классе.

Да это мне как раз по фигу, как они там читают.
Просто меня уверяли в первом классе, что если я не буду учить читать, как в школе, типа, один и тот же текст 5 раз каждый день через не хочу, то будут ужааасные проблемы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2017 10:10 писал(а):

Просто меня уверяли в первом классе, что если я не буду учить читать, как в школе, типа, один и тот же текст 5 раз каждый день через не хочу, то будут ужааасные проблемы.

Это то, что, в идеале, должна дать школа, но никто этого нормально не делает.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2017 10:10 писал(а):

Просто меня уверяли в первом классе, что если я не буду учить читать, как в школе, типа, один и тот же текст 5 раз каждый день через не хочу, то будут ужааасные проблемы.

Ну, а, может, у плохочитающих и будут ужааасные проблемы. После школы. Когда уже поздно что-то исправлять.
Родители все же готовят ребенка к долгой жизни, а не к тому, что надо кое-как доползти до конца полугодия - и слава богу.
Я не устаю повторять, что цыплят по осени считают. Из нашего хорошего класса кто-то сбился с пути в 14 лет - и ага. А кто-то неплохо выпустился, но провалился на экзаменах в вузе, поступил абы куда - вся жизнь наперекосяк. А ведь было заметно уже в конце началки, по отношению родителей к учебе и школе.
Если человек не умеет хорошо читать вслух - это реальный хэндикап в карьере. Не, можно забить, конечно. Обрубить кучу возможностей с самого детства. В конце концов, если дитя в 25 лет решит, что это ему надо - пусть за свои деньги идет учиться на тренинги, курсы - получать то, что ему бесплатно в школе давали. А 13 лет коту под хвост. Да, тоже вариант.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, я не думаю, что в серьёзной школе, где все родители с в/о, неправильно относятся к учебе. Не все дети одинаковые, высшее образование не для всех и если ребёнок хочет в вуз, то должен думать на эту тему заблаговременно. Я против гуманитарных факультетов, если не вижу в ребёнке давней склонности к медицине, не дам поступать на медфак. Я против поездок в другие города, если у ребёнка глаза не горят, как он там хочет учится и он к этому планомерно идёт, либо выбранный факультет только там. Полно факультетов рядом с домом, можно закончить 3 года, а потом ехать в другие страны заканчивать или уехать на специализацию в другой город.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2017 11:16 писал(а):

Если человек не умеет хорошо читать вслух - это реальный хэндикап в карьере.

Чего ты от меня-то хочешь? Rolling Eyes У меня нормально читает. Хотя я не стояла над душой: прочитай 5 раз, прочитай 5 раз. А над этими детьми стояли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Сен 2017 12:23 писал(а):
Ёлка, я не думаю, что в серьёзной школе, где все родители с в/о, неправильно относятся к учебе.

Да вон Винни тоже с в/о, но я не могу назвать правильным ее отношение к учебе. Very Happy
И я не зря написала "отношение к учебе и ШКОЛЕ". Школа - это подготовка к трудовым и рабочим отношениям.
Вот парочка родителей настраивала детей в стиле: вы самые умные, а учителя часто занимаются ерундой. И я вижу, что их детям это не пошло на пользу. Они и в вузе с преподавателями конфликтовали. Потом их однокурсники нашли работу, а они - нет. Кому нужен конфликтный выпускник? Сговорчивых спецов полно. Да, они потом уехали в другой город и нашли работу. Но по временному контракту.

Цитата:
Я против гуманитарных факультетов,

Ну, что я могу сказать? Культивируй и дальше твой предрассудок, запрети детям поступать на гуманитарку, создай им сложности в жизни. Я таких детей знаю: они всю жизнь прожили в обиде и зависти тем, кому разрешили свободно выбрать профессию.
Мой папа был против гуманитарки. Я решила: если запретит - по шпалам уйду из дома и поступлю на иняз.

Цитата:
против поездок в другие города, если у ребёнка глаза не горят,

Это-то при чем? Shocked
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я честно не поняла по какому поводу Бирра и Елка спорят. Я про цыплят вообще не писала и про работу и Универ тоже.
Я только сказала, что по сравнению с домашним обучением в школе больше сил и времени уходит, а результат примерно тот же самый.
А за тех, кто куда-то не доползает, кто работу не нашел и читать плохо умеет (тут половина взрослых вслух читает ужасно) я не отвечаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, итальянская школа не для знаний вообще ... а так - социализироваться, уметь выживать в сложных ситуациях, сравнить себя с другими, закалиться, узнать, что в жизни много самодуров встретить можно ... дома-то всё равно тепличные условия ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Сен 2017 17:13 писал(а):
Винни, итальянская школа не для знаний вообще ... а так - социализироваться, уметь выживать в сложных ситуациях, сравнить себя с другими, закалиться, узнать, что в жизни много самодуров встретить можно ... дома-то всё равно тепличные условия ИМХО

Как все школы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Сен 2017 17:13 писал(а):
, уметь выживать в сложных ситуациях, сравнить себя с другими, закалиться, узнать, что в жизни много самодуров встретить можно ... дома-то всё равно тепличные условия ИМХО

Да мне так в свое время в дирекции и сказали: "где же он привыкнет к дуракам?". Я подумала, что она про плохих детей, но кажется нет...

Я не очень понимаю почему нормальные условия вдруг стали "тепличными". Тут прямо любимая поговорка "capanna di vetro". "Вон она (не я) своего после простуды играть в футбол не отпускает/шапку надела/волосы заставляет после душа сушить - под стеклом держит". Confused
То есть получается, если нет дурдома, то это теплица. То есть готовим детей жить в дурдоме, получается. Rolling Eyes

А дураков не обязательно в школе искать, если уж так надо, можно и во всяких других местах найти. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Сен 2017 17:23 писал(а):
А дураков не обязательно в школе искать, если уж так надо, можно и во всяких других местах найти. Twisted Evil

К ними нужно быть готовыми. Very Happy увидит такого на работе и будет долго плакать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Сен 2017 17:27 писал(а):
Винни7116 Сен 2017 17:23 писал(а):
А дураков не обязательно в школе искать, если уж так надо, можно и во всяких других местах найти. Twisted Evil

К ними нужно быть готовыми. Very Happy увидит такого на работе и будет долго плакать.

Ну ты думаешь, мы дураков не видели что ли? lol У него и мама тоже не подарок.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 02:38   

Рассуждения об университете.
Вернуться к началу
  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папа наш встретил случайно профа по географии и итальянскому (он у нас каждый день по 2 часа что-нибудь ведет и еще вроде бы отвественный за нашу школу), и тот начал спрашивать: а чего у вас ребенок в школу-то не ходил? А папа наш такой: да мы с женой дома сидим, думаем, а чего бы не поучить ребенка? lol
А у меня не спрашивал, видимо ему про меня рассказали много интересного, решил не связываться. Razz
Ну вот он ему повторил, что ребенок подготовленный и добавил того, что мне не говорил: очень общительный и с развитым словарным запасом.

Это я к тому, что дома вовсе не получаются замкнутые буки, не умеющие связать два слова, как некоторые меня пугали. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А папа-то ваш - молодец, присоединился к твоим положительным результатам. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.
Страница 87 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021