Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О здоровом питании как стиле жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 19:33   Заголовок сообщения: "О здоровом питании как стиле жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи девочки и товарищи мальчики!

Кому-нибудь удалось изменить стиль своего питания и перейти на более здоровый вариант?
Я не о диетах или разгрузочных разовых акциях, а именно о здоровом питании как стиле жизни.

Вот очень сильно хотелось бы, но пока что даже не получается... начать.
Естественно, речи о том, чтобы продолжить пока идти не может.

Вот как прийти к этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне удалось, но тему закрыли
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 19:45   Заголовок сообщения: "Re: О здоровом питании как стиле жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2014 19:33 писал(а):
Вот очень сильно хотелось бы, но пока что даже не получается... начать.

Это психологический барьер. Его не перепрыгнешь. Надо слушать свой организм, иначе толку будет ноль. Значит, ты не дозрела до перехода на качественно новую ступень.
(Что-то я не верю, что ты прямо джанк-фудом питаешься.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 19:45   Заголовок сообщения: "Re: О здоровом питании как стиле жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2014 19:33 писал(а):
Товарищи девочки и товарищи мальчики!

Кому-нибудь удалось изменить стиль своего питания и перейти на более здоровый вариант?
Я не о диетах или разгрузочных разовых акциях, а именно о здоровом питании как стиле жизни.

Вот очень сильно хотелось бы, но пока что даже не получается... начать.
Естественно, речи о том, чтобы продолжить пока идти не может.

Вот как прийти к этому?

Обычно к этому подталкивает либо болезнь собственная, либо близкого человека. Как говорится: пока жареный петух... мы к этому здоровому питанию почти пришли. Тяжеловато, пока что хочется гадости. Зато ребенок ее еще не попробовал и у нас дома уже не попробует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть хороший сайт miglioriamoci.it там просто в 10 шагах объяснили, как приблизиться к здоровому питанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadyushka-Byaka17 Мар 2014 19:50 писал(а):
Есть хороший сайт miglioriamoci.it
miglioriamoci.net
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я постепенно улучшила свои пищевые привычки, но это произошло естественным путем. На диетах я никогда не сидела, ела все, что хотела. А потом потихоньку вредная пища стала отваливаться сама по себе, мне больше не хочется. Заставить себя питаться более правильно тяжело, да и не надо начинать с резких движений. Главное, не впадать в крайности. Все это не отменяет моей любви к фаст-фуду, если очень хочется, то я ем.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне неинтересны принципы "откажись от этого продукта и добавь тот" или "читай этикетку", а уж тем более еще менее интересно читать нечто типа "мясо в супермаркете - не мясо".
Я не об этом.

Я именно о о том, как прошел переход на новый стиль питания:
мотивация, организация процесса, что оказалось сложным, что помогало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кмк самое сложное, Мариан, синхронизировать свой новый вид питания с питанием остальных членов семьи. Не, можно, конечно, попытаться подсадить домашних на ставшие милыми тебе продукты и блюда, но это встретит, скорее всего, отчаянное сопротивление Cool . Если только готовить для себя в отдельной кастрюльке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне удалось. Когда приехала в Италию и пожила со свекрами. Семья мужа придерживается здорового питания практически одной травой. Муж тоже питается правильно. Если увидит меня, жующей печеньку не по расписанию ( сладости- только утром), презрительно смотрит так, что кусок в горло не лезет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла17 Мар 2014 20:26 писал(а):
Кмк самое сложное, Мариан, синхронизировать свой новый вид питания с питанием остальных членов семьи. Не, можно, конечно, попытаться подсадить домашних на ставшие милыми тебе продукты и блюда, но это встретит, скорее всего, отчаянное сопротивление Cool . Если только готовить для себя в отдельной кастрюльке?

Да, это очень непростой момент.

Муж не согласен в принципе с моими принципами lol , дети 75% того, чем хотелось бы питаться, есть на первых порах однозначно не будут.

Я в принципе уже готова на отдельную катсрюльку, только я не привыкла готовить порциями "на одного". Даже и кастрюлек-то таких нет.
Т. е. вообще мне надо менять саму организацию всей кухни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Мар 2014 19:43 писал(а):
мне удалось, но тему закрыли

Знаешь, было бы интересно узнать о самом процессе, без упоминания неупоминаемого Smile
Ощущения, сложности привыкания и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Мар 2014 19:59 писал(а):
Nadyushka-Byaka17 Мар 2014 19:50 писал(а):
Есть хороший сайт miglioriamoci.it
miglioriamoci.net

А кто-нибудь пробовал следовать их рекомендациям и принимать препараты, которые советует Марко Корти (очистка кишечника и пр.)?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia17 Мар 2014 20:59 писал(а):
<Ирина>17 Мар 2014 19:59 писал(а):
Nadyushka-Byaka17 Мар 2014 19:50 писал(а):
Есть хороший сайт miglioriamoci.it
miglioriamoci.net

А кто-нибудь пробовал следовать их рекомендациям и принимать препараты, которые советует Марко Корти (очистка кишечника и пр.)?

Давайте продукты питания обсуждать в кухне, а препараты в БАДах Wink Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там не только о препаратах, а о стиле жизни. Раз упомянули тут этот сайт, я и спрашиваю.
Но если это не по твоей теме, то сорри.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia17 Мар 2014 21:08 писал(а):
Там не только о препаратах, а о стиле жизни. Раз упомянули тут этот сайт, я и спрашиваю.
Но если это не по твоей теме, то сорри.


я там ничего не увидела кроме оголтелого плохо оформленного стремления втюхать что-то там населению по какой-то там цене.
Если есть сслыка именно по теме, то киньте конкретнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, дифференцируй , плс, здоровое питание. Что вы такое нездоровое едите? У нас тут " обязательная программа" : черный хлеб зерновой, молоко, фрукты на рабочих местах и в детских учреждениях, морковь и ягоды вместо десерта, вода в больших количествах и много овощей... Зато в пятницу вечером...народ офиг уставший от работы, расслабляется, сгребая все конфеты, несется к пиццам, "сушам", бургерам.. Вот стоило ли есть всю неделю капусту, запивая молоком и заедая яблоком? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна из сложностей- закупка продуктов другими членами семьи. Они приносят в дом то, что им глянется, не думая о здоровом питании. Если я делаю покупки и сама готовлю, то семья питается хорошо. Но, как известно, на две и больше частей не разорвёшься и свои мозги не вложишь в других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annabell17 Мар 2014 21:22 писал(а):
Марианна, дифференцируй , плс, здоровое питание. Что вы такое нездоровое едите? У нас тут " обязательная программа" : черный хлеб зерновой, молоко, фрукты на рабочих местах и в детских учреждениях, морковь и ягоды вместо десерта, вода в больших количествах и много овощей... Зато в пятницу вечером...народ офиг уставший от работы, расслабляется, сгребая все конфеты, несется к пиццам, "сушам", бургерам.. Вот стоило ли есть всю неделю капусту, запивая молоком и заедая яблоком? Rolling Eyes


Я не хочу говорить о конкретных продуктах - это совершенно пустая дискуссия, есть миллион вариантов и мнений.

Народ несется к пиццам, потому что пицца / "суша" / кружка пива / поллитра - это момент социализации и отдыха, точно также можно научиться "пиццу" (условно говоря) заменять на что-то иное получать не меньшее удовольствие от отдыха и социализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2014 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Мар 2014 21:24 писал(а):
Одна из сложностей- закупка продуктов другими членами семьи. Они приносят в дом то, что им глянется, не думая о здоровом питании. Если я делаю покупки и сама готовлю, то семья питается хорошо. Но, как известно, на две и больше частей не разорвёшься и свои мозги не вложишь в других.

Рада - прямо в точку Exclamation Exclamation Exclamation
У меня за продуктами питания ходит в магазин муж. И списки не видит в упор.
Из набора того, что имеется в наличии я не знаю, как надо напрячься, чтобы изобразить питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Страница 1 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021