Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курсы sommelier при AIS

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 06 Май 2014 01:37   Заголовок сообщения: "Курсы sommelier при AIS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно хочу попробовать пройти курс обучения на sommelier. Цели - развитие кругозора, хобби. Нашла в интернете информацию по курсам при AIS, что скажете господа? Буду признательна, если поделитесь опытом. Хотелось бы узнать, наскольно высокий уровень знаний, сложно ли сдать экзамен на уровнях 1-2-3 и тд. Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Май 2014 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я закончила курсы при ONAV 3 года назад. В Италии 3 организации, которые занимаются подготовкой такого вида профессиональной фигуры: ONAV, AIS, FISAR. Последняя в Генуе практически не представлена, выбирала из первых двух. Выбор пал на ONAV по нескольким причинам:
1. В группе AIS обычно около 100 человек, в группе ONAV нас было 25
2. ONAV стоит в 2 раза дешевле
3. Доценты одни и те же
4. Диплом ONAV дает возможность войти в комиссию по DOC, DOCG
5. В последствии оказалось, что семинары, которые организует ONAV интереснее тех, которые организует AIS
Это все касается ячейки Генуи, в других городах может быть по-другому.
В итоге из курсов выходишь с базовыми знаниями, опыт приходит только с практикой. Уровень знаний и у AIS, и у ONAV не очень высокий, надо набивать руку, т. е. дегустировать и дегустировать. Я начала дегустации еще до начала курсов, и практически после 5 лет « в деле» могу сказать, что начинаю что-то понимать в винах. Если пойти на курсы просто так, то это выброшенные время и деньги, для базовых знаний достаточно курсов, которые организуют продвинутые энотеки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2014 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соглашусь с Анютка, что надо пробовать, пробовать и пробовать... Но очень сложно начать что-то в этом понимать самому. В этом случае курсы будут отличной подмогой научиться слышать нужные ноты нужным местом lol В Милане AIS считается самым престижным. Они же и самые дорогие. 1 уровень из 3 вместе с книгами выходит около 1000 евро. Это дороговато, но это ничто по сравнению с теми деньгами, которые вам придется потратить на вина, чтобы в них действительно что-то начать понимать lol больная тема Twisted Evil
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 06 Май 2014 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо смотреть по ПМЖ. Я заканчивала АИС и он в Риме впереди планеты всей как по преподавательскому составу, так и по организации всей деятельности (семинары, дегустации, поездки в погреба и т. д. и т. п.). Даже сравнивать нечего с другими.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Май 2014 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik06 Май 2014 09:35 писал(а):
это ничто по сравнению с теми деньгами, которые вам придется потратить на вина, чтобы в них действительно что-то начать понимать lol больная тема Twisted Evil

Это очень больная тема Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 09 Май 2014 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, спасибо большое, многое прояснилось. Мы в Венето (Венеции)... не знаю даже, какие курсы тут считаются наиболее престижными на региональном уровне. Про вина согласна с Вами, будем пить постепенно, без фанатизма :).

Nilla, Анютка, Вы все 3 уровня прошли? Сколько времени нужно уделять на подготовку к теор. экзамену (сравнимо ли с университетским экзаменом 12 кредитов или двумя такими экзаменами, например)?

Интересно еще, какой у Вас был состав слушателей (куда я ни пойду на лекции - везде пенсионеры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2014 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti,
я заканчивала ONAV, там единый уровень.
Если ты никогда не сталкивалась с теорией о виноделии, то не очень просто. Много материала, который надо запоминать, новые термины, особенно на итальянском.
Для меня сложнее был практический экзамен - надо было обнаружить из 5 вин одно с дефектом. На практике, слава Богу, не часто приходится открывать дефектные вина, поэтому даже тот же tappo didattico пока впервые не унюхаешь, не будешь знать, что это.
Что касается публики, у нас группа была практически из манагеров среднего звена и людей из общепитного бизнеса.
Чтобы понять немного о совей ячейке из Венеции найди в ФБ группы AIS Venezia и ONAV Venezia и следи за их мероприятиями.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2014 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti09 Май 2014 02:11 писал(а):

Nilla, Анютка, Вы все 3 уровня прошли? Сколько времени нужно уделять на подготовку к теор. экзамену (сравнимо ли с университетским экзаменом 12 кредитов или двумя такими экзаменами, например)?

Интересно еще, какой у Вас был состав слушателей (куда я ни пойду на лекции - везде пенсионеры).
Да, конечно, все три уровня. На подготовку экзамена, как и в универе, или в течение полутора лет все учишь, а потом повторяешь, или за пару месяцев перед экзаменом нахрапом. Но, этого недостаточно, нужно все это время дегустировать много-много вин с фанатизмом (делать уроки lol ), иначе практическая часть экзамена пострадает, да и, собственно, ради практического умения туда же записываться будете?
Состав у нас в Риме всегда очень разный, от совсем молодых (дети производителей, рестораторов и т. д.) до совсем взрослых, но скучающих пенсионеров нет, а если и бывают, то, чаще всего, отсеиваются после 1-го уровня.

Эмилия, да вы не смотрите престижность, а смотрите организованность. Спросите у какого-нибудь местного производителя или сомелье, какая из ассоциаций наиболее активна в вашем регионе, позвоните, спросите, что она предлагают своим членам, скажем, в месяце мае. Если есть много семинаров, дегустаций, встреч с производителями и т. д. - это хороший показатель. Быстренько заглянув в гугль, кажется, что у вас самый активный FISAR.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 14 Май 2014 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Май 2014 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем посещали занятия ICE провинции Ареццо года три назад. Курс дегустации, встречи были один раз в неделю: лекция и практика (дегустация 5 видов вин после лекции с комментариями). Курс длился месяца три. По стоимости вышли смешные деньги, около 130. И еще несколько раз выезжали на дегустацию на местные винодельни с нашим сомелье. Нам очень понравилось.
Вообще у ICE по сравнению с Fisar цены поменьше, а ICE у нас хорошо представлен.


Все сомелье в один голос говорят, что они этим занимаются не ради заробатка (у всех есть другой основной источник дохода), а "из лбюви к искусству".

Эти курсы сомелье (у меня муж хотел их) состоят из 3 уровней, первый -15 занятий (все о дегустации), второй - география вина (Италия подробно по всем регионам и заграница)


третий - рекомендации к выбору блюд и вин. Далее экзамен и членство в ассоциации.

По стоимости первый уровень был порядка 600. Поэтому мы не стали....Нам было интересно чисто для себя, а курс декустации от ICE - очень хорошая альтарнатива для тех, кто хочет быть "в теме" и в качестве нового хобби, а не для профессии

вот, инфо про курсы сомелье http://www.aisitalia.it/corso-sommelier.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 23 Май 2014 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaolini, спасибо! "Вылазка" заплнирована на сентябрь-октябрь, пока самообразование и cantine aperte. О результатах напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2014 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вчера было пробное занятие! Курс рассчитан всего на 8 лекций, так сказать, чтобы понять, пойдет или нет
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Май 2014 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подпишитесь на их рассылку, будут приходить заманчивые предложения о дегустациях типа этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Май 2014 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я все опыт нарабатываю lol
В воскресенье едем на дегустацию на мой взгляд самого лучшего пигато в Поненте Лигуре.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прошла-таки 2 уровня AIS ( небольшой кусочек второго осталось дожать). Сейчас уже думаю о постепенной подготовке к финальному экзамену, потом может времени не быть. Нашла тест - нужно сказать, что вопросы не самые простые, например:

Elenca 10 DOC della Campania
Qual é il vitigno principale del vino chiamato Ciró?
Con quale vitigno si produce il Ghemme?
Con quale vitigno si produce il Gabiano?
Qual é la quantità di zucchero previsto per le varie tipologie di spumante: pas dosé, brut, extra dry, dry, demi-sec, dolce.Cosa sono i tannini gallici e i tannini catechici, come influenzano le caratteristiche di un vino?
Cosa determinano i terpeni nel vino?
Cos'é la mistella?

У меня, если честно, пока эта информация в голове не уложилась, хотя я честно готовилась к тесту 1го уровня и немного 2го. Остались общие понятия, а детали быстро забылись. А теперь еще куча названий вин DOC и DOCG не только итальянских, но и французских (точнее их соответствий этим категориям), и тд.. Причем наши тьюторы постоянно уверяют, что достаточно хорошо знать DOCG. Но судя по вопросам выше, это совсем не так.

Может, кто-то из опытных сомелье посоветует на что обратить внимание. Еще я стараюсь читать дополнительные книги, в основном на русском языке. Хотелось бы овладеть терминологией на русском в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2016 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в январе сдала финальный экзамен в AIS Milano! dan kult На следующей неделе будет вручение дипломов.
Экзамен очень не простой, подтверждаю! Я уже и не помню к какому экзамену я так готовилась денно и нощно, пожалуй, еще в универе. Требуется хорошая (очень хорошая!) память, ну и большой интерес к материалу.
От себя посоветую в первую очередь штудировать книги к курсу AIS, там есть вся необходимая информация. При подготовке к экзамену помогает он-лайн тест на сайте аис. Книги на русском (а качественных из них очень мало) я бы пока отложила, дабы не путаться в терминах и вообще...
Желаю успеха!
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2016 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iriva, поздравляю!!!

Спасибо огромное за советы и пожелания, для меня очень важно было услышать Ваше мнение.

На самом деле я озаботилась дополнительными книгами, тк на первом уровне было много терминологии из области химии, в которой я путалась (и до сих пор). Многие химические процессы мне не совсем понятны, а книга Ais, по-моему, структурирована не самым лучшим образом. Мне даже удалось сходить на 2 лекции по биохимии вина к Ирине Годуновой во время поездки в Россию (она химик по образованию, но много лет занимается винами). Это была, кстати, часть курса по подготовке на сомелье. И мне показалось, что теория преподается там на более высоком уровне, хотя нужно еще посмотреть и на другие части курса, конечно. А вот с практической частью там в разы хуже. В нашем подразделении AIS, например, все зависит от лектора, бывают такие бессмысленные занятия (имею в виду теор. часть), что тяжело дождаться окончания от скуки и чувства потери времени, но потом во время практической части - все как-то сглаживается. Намного реже, но бывают очень хорошие лекторы, от которых я в восторге.

Что касается теста - я помню, что в тесте первого уровня (и онлайн, вроде, тоже) было много "игры" слов, например, слова "soprattuto", "solo" и тд, которые помогали ошибиться. Но меня тут успокоили, что благодаря большому количеству открытых вопросов это несущественно.

Iriva, а какая часть экзамена была для тебя самой сложной?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2016 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что кроме теоретической части на тему "сколько грамм сахара в сатене Франчакорты", нужно много практики, т. е. дегустации. Тогда будет намного проще запомнить DOC, DOCG, AOC и из каких сортов делают какие вина.
Ваши ячейки АИС организуют дегустации? Прочие eventi, tipo banco d'assaggio?
С русской лексикой я бы даже не заморачивалась, по-итальянски бы все выучить.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2016 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, согласна с тобой 100% про дегустации! На самом деле в Венеции-Местре, к сожалению, проводится не так много мероприятий-дегустаций, как хотелось бы (и нужно быть на чеку, чтобы не пропустить запись, мест катастрофически не хватает). Больше мероприятий-дегустаций в районе Тревизо, Вероны и тд., как мне кажется, но они в будние дни в основном где-то с 20.30-22.30, потом очень тяжело возвращаться на машине ночью и не совсем в трезвом состоянии.

Но мне кажется практика как раз должна пойти сознательнее после теории. Например, на прошлой Винитали я вообще ничего не поняла и по достоиству не оценила, что касалось регионов (те. так получилась, что не подготовилась точечно). Поэтому после 1-2 павильонов силы иссякли. Сейчас как раз есть время сделать работу над ошибками, да и знаний немного прибавилось.

Анютка, iriva, а вы будете на Винитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2016 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот от мысли о третьем уровне "сочетаемость вина с едой" у меня уже мурашки по коже, если честно;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021