Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курсы sommelier при AIS

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2016 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti29 Мар 2016 10:33 писал(а):
Анютка, согласна с тобой 100% про дегустации! На самом деле в Венеции-Местре, к сожалению, проводится не так много мероприятий-дегустаций, как хотелось бы (и нужно быть на чеку, чтобы не пропустить запись, мест катастрофически не хватает). Больше мероприятий-дегустаций в районе Тревизо, Вероны и тд., как мне кажется, но они в будние дни в основном где-то с 20.30-22.30, потом очень тяжело возвращаться на машине ночью и не совсем в трезвом состоянии.

Но мне кажется практика как раз должна пойти сознательнее после теории. Например, на прошлой Винитали я вообще ничего не поняла и по достоиству не оценила, что касалось регионов (те. так получилась, что не подготовилась точечно). Поэтому после 1-2 павильонов силы иссякли. Сейчас как раз есть время сделать работу над ошибками, да и знаний немного прибавилось.

Анютка, iriva, а вы будете на Винитали?

Вообще не только AIS организует дегустации, есть Fisar, GoWine, Onav и т. д. Я считаю, что практика должна быть параллельно с теорией, потому что из книжки ты не поймешь, что такое плохая пробка, минеральность вина или отличия pas dose от brut. Причем даже важнее не то, что в книжке написано, а кто ведет дегустацию и рассказывает о вине, рассказывает характеристики и особенности.

На Винитали я принципиально не езжу из-за бардака в огранизации и вообще дурдома.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2016 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое Анютка!

На самом деле я ошибочно зациклилась немного на AIS, который у нас в зоне все-таки лидер, по-моему. Буду смотреть шире!

Еще по натуре я, конечно, больше теоретик, стремящийся к совершенству. С этим очень тяжело бороться, но надо;)

Винитали, по-моему, отличная возможность все-таки для новичков как я (с минусами согласна). Для членов-сомелье в прошлом году вход был вообще бесплатный, сейчас в половину стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti29 Мар 2016 09:02 писал(а):
Iriva, поздравляю!!!

Спасибо огромное за советы и пожелания, для меня очень важно было услышать Ваше мнение.

На самом деле я озаботилась дополнительными книгами, тк на первом уровне было много терминологии из области химии, в которой я путалась (и до сих пор). Многие химические процессы мне не совсем понятны, а книга Ais, по-моему, структурирована не самым лучшим образом. Мне даже удалось сходить на 2 лекции по биохимии вина к Ирине Годуновой во время поездки в Россию (она химик по образованию, но много лет занимается винами). Это была, кстати, часть курса по подготовке на сомелье. И мне показалось, что теория преподается там на более высоком уровне, хотя нужно еще посмотреть и на другие части курса, конечно. А вот с практической частью там в разы хуже. В нашем подразделении AIS, например, все зависит от лектора, бывают такие бессмысленные занятия (имею в виду теор. часть), что тяжело дождаться окончания от скуки и чувства потери времени, но потом во время практической части - все как-то сглаживается. Намного реже, но бывают очень хорошие лекторы, от которых я в восторге.

Что касается теста - я помню, что в тесте первого уровня (и онлайн, вроде, тоже) было много "игры" слов, например, слова "soprattuto", "solo" и тд, которые помогали ошибиться. Но меня тут успокоили, что благодаря большому количеству открытых вопросов это несущественно.

Iriva, а какая часть экзамена была для тебя самой сложной?!


Я присоединяюсь к совету Анютки: учи лучше сразу на итальянском, экзамен то здесь сдавать, а не в России. Учить термины на обоих языках -это дополнительная нагрузка, зачем она сейчас? Я вот в последний раз объясняла своим друзьям в России, отвечая на какой то смешной вопрос типа "а можно ли из черного винограда сделать белое вино?" и поймала себя на том, что мне очень сложно объяснить какие то вещи используя правильные термины на русском, т. к. я их просто не знаю. Поэтому купила себе тоже пару книг на русском по дегустации (качество этих книг, правда, вызывают у меня вопросы). Ну и еще немного "занимательной прозы" по винам России, Грузии, крепким спиртным напиткам.
По поводу качества преподавания на курсах АИС ничего плохого сказать не могу кроме хорошего. За все три уровня был всего один оратор, который мне не понравился (занудный и поверхностный), остальные были минимум хорошими, несколько блестящими (Guido Invernizzi, Rossana Romani (техника дегустации), дважды лучший сомелье Италии Nicola Bonera и др.) АИС Милан очень активная делегация, каждую неделю проводит дегустации, семинары, лекции. Я ходила на мастер по Кьянти Классико и Брунелло ди Монтальчино. Если есть возможность ходить на такие дополнительные лекции - очень советую.
Да, на экзамене открытые вопросы имели больший "вес", это правда. Только одно НО... на устном экзамене гоняли по ошибкам из любых вопросов. Wink
В каждой части экзамена есть свои сложности. В письменном тесте основная сложность - нехватка времени, его надо выполнять действительно очень быстро. У нас было много тех, кто не успел ответить на последние вопросы. Нам советовали отвечать сначала на открытые вопросы, потом на вопросы с вариантами ответов. Практическая часть (дегустация и "вино-блюдо" ) сложны в том, что ты практически в свободном полете. Перед тобой стакан бокал и тарелка... и чистый лист бумаги - твори! Ну а устный экзамен самый "нервный" естественно. Там как на приеме у врача Very Happy . В основном гоняют по ошибкам в писменном тесте с целью "углубить и расширить" аргумент. Нас, к счастью, об этом предупредили старшие товарищи Smile и я сразу после письменного экзамена стала с особым пристрастием учить то, в чем лохонулась (а лохонулась я на Испании Embarassed , забыла половину местных сортов винограда).
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti29 Мар 2016 10:40 писал(а):
А вот от мысли о третьем уровне "сочетаемость вина с едой" у меня уже мурашки по коже, если честно;).


СпАкойнА! Самый сложный - второй уровень, а он уже пройден, если я правильно поняла! Wink Very Happy
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2016 04:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iriva & Анютка, еще раз спасибо огромное!

Сказать, что ваши советы полезные это ничего не сказать, я даже скопировала их частично в файл с материалами по подготовке к экзамену;)

Эх, у нас, к сожалению, был каждый 2-3 оратор довольно поверхностный и неподготовленный (это к тому, что iriva писала) и это не только мое мнение, но и других коллег-курсистов.

Но ничего страшного, зато ученикам будет проще превзойти своих учителей;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я продолжаю готовиться - ведь впереди 3ий уровень и времени "зубрить" уже не будет скорее всего.

Девушки, кто в AIS недавно сдавал, Вы готовились по e-coursе, делали тесты (quiz)? Мне кажется, что эти тесты больше рассчитаны на проверку, прочитанного в книге, или это и есть те вопросы, которые встретятся в экзамене, его письменной части, в том числе?! Некоторые вопросы довольно простые, но некоторые пугают немного объемом инфо. Пытаюсь понять, насколько скрупулезно отнестись к этой части подготовки и нужно/стоит ли делать их все в обязательном порядке. Наши преподаватели AIS (директор курса & Co) пребывает в легком неадеквате и прямых/ясных ответов я от них так и не добилась, а мне реально боязно почему-то. Хотя Вы, девушки, мне итак уже очень помогли, дав множество полезнейших советов в этой теме и наставив меня на путь истинный, так сказать. С меня апперетив в Венеции! Обязательно телеграфируйте, если будете проездом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2016 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще хотела спросить про открытие бутылки. Вы это делали на экзамене? Нам показывали на лекции, как это делать по "фэн-шую" и все (только теория). А, когда я ездила на пропущенную лекцию в др. город, там, видимо, более серьезный директор курса - они формировали списки, чтобы каждый лично открыл бутылку правильно и под "наблюдением" лектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 08:23   Заголовок сообщения: "Corso assagiatore" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки-эксперты, у меня есть два варианта закончить Corso assaggiatore. Первый организуется от ONAV, а другой от местной энотеки. Подскажите, где лучше учиться или большой разницы на начальном этапе не будет?
Большое спасибо всем за совет.
_________________
kуда бы нас не завела судьбина, и счастие куда б ни повело, все те же мы ,нам целый мир - чужбина, Отечество нам - Царское село!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021