Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Питание маленьких детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и я не видела. Видимо, в свободной торговле ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 03:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем молоть? Отварить так и блендером или вилочкой имхо проще. Мне у Hipp каши нравились, правда, не помню, какие.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 03:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем молоть? Отварить так и блендером или вилочкой имхо проще. Мне у Hipp каши нравились, правда, не помню, какие.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla09 Окт 2017 23:08 писал(а):
Гречневая, вроде, лучше всего, поэтому и хотелось бы ее найти


Гречневую я видела в магазинаx с продуктами био.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Окт 2017 03:54 писал(а):
Зачем молоть? Отварить так и блендером или вилочкой имхо проще. Мне у Hipp каши нравились, правда, не помню, какие.


Мне тоже нравились каши и мюсли этой марки. У ниx еще есть всякие батончики фруктовые. Как по мне, так гадость редкая, а дочка иx ела и сейчас иногда иx просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Окт 2017 22:45 писал(а):
Liudmilla, каш, вроде тех, к которым мы привыкли, нет.

а к каким вы привыкли?
я не заметила существенной разницы между российским и итальянским выбором. Ну разве что да, гречневая каша. Ну и каши с разными фруктами.
При желании у HOLLE есть мюсли с фруктами с 6 месяцев.
Holle продают в Натура Си.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik10 Окт 2017 08:45 писал(а):
Holle продают в Натура Си.

Да, в НатуреСи каши на любой вкус. И гречка, и полба, и пшенка
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Посмотрю! И нашла в интернете гречневую кашу humana для детей от 4 месяцев. Так что, есть! Можно через интернет заказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 6 pановато для лялечьего желудка, врачи говорят.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3291
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik, я имела в виду российский ассортимент каш, на любой вкус, были даже на козьем молоке Shocked. Наша подружка только их и ест, а нам так вообще не понравилось.
Мы из России такую кашу везем, очень вкусная и готовится быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Окт 2017 09:12 писал(а):
Tanik, я имела в виду российский ассортимент каш, на любой вкус, были даже на козьем молоке Shocked. Наша подружка только их и ест, а нам так вообще не понравилось.

кстати, да Exclamation мой ребенок обожал каши на козьем молоке, они в него влетали вообще без вопросов Very Happy , в отличие от местных, которые в основном на воде, и которыми он далеко плевался. Еще плюс российского ассортимента имхо- большой выбор разводных каш не только для младенцев, но и для детей от года, из смеси разных типов хлопьев и с кусочками фруктов, сертифицированной для детского питания, те безо всяких красителей. Для меня эти каши- идеальное решение вопроса завтраков в поездках и до сих пор. Дома ребенок на завтрак ест кашу, а не дома у меня огромная проблема, чем его накормить там, где нет возможности ее варить, а для этой каши нужен только кипяток, который везде утром есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в целом проблема завтрака не решена. Лет до полутора ребенок ел каши хипп на воде, всякие молочные и фруктовые даже в рот не брал (в России перепробовали кучу марок, они там все почти с добавками (сахар, ваниль и т. п), даже младенческие), не коробочную вареную кашу он тоже не ел и не ест. Т. е. теперь вообще не ест никакую кашу. Завтракает йогуртом, иногда ест булочку еще и всё. Потом мы идём гулять и конечно же он сразу же голодный. Надо эти мюсли поискать, про которые вы пишите, хоть что-то посущественнее.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Окт 2017 11:13 писал(а):
У нас в целом проблема завтрака не решена. Лет до полутора ребенок ел каши хипп на воде, всякие молочные и фруктовые даже в рот не брал (в России перепробовали кучу марок, они там все почти с добавками (сахар, ваниль и т. п), даже младенческие), не коробочную вареную кашу он тоже не ел и не ест. Т. е. теперь вообще не ест никакую кашу. Завтракает йогуртом, иногда ест булочку еще и всё. Потом мы идём гулять и конечно же он сразу же голодный. Надо эти мюсли поискать, про которые вы пишите, хоть что-то посущественнее.

а сыры типа рикотты он ест? Можно что-то такое предлагать, если ест- сырники, бутерброды с колбасой или сыром? Хлопья типа келлогса или рис воздушный самые простые добавлять в йогурт, раз он его ест, все попитательнее будет. А в целом согласна, если ребенок не ест кашу- то завтрак становится отдельной проблемой. У итальянцев у знакомых дети в основном едят печеньки-бриоши с молоком или како на завтрак. И все бы ничего, но у нас в саду те самые печеньки (плюс фрукты) и на второй завтрак тоже им дают каждый день Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все еще зависит от того, сколько времени можно выделить на завтрак и его подготовку. Среди недели дочку в сад отводит папа, дочка завтракает сама - наливает себе молоки и выбирает печенье-бриошь. На выходных завтрак с мамой: в воскресенье это всегда блины или оладьи, а в субботу свежий хлеб с сыром/прошутто / сосиской и т. д. Иногда каша, но редко. До садика варили каши. Теперь некогда утром.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я на завтрак варю каши в ускоренном темпе. купила хороший немецкий термос для приготовления каш, заливаю овсянку с вечера кипятком, утром просто добавляю молоко и немного провариваю. 5 минут и правильная овсянка из цельных хлопьев готова, плюс добавляю ягоды или кусочки банана и манго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik11 Окт 2017 13:04 писал(а):
Теперь некогда утром.

Конечно, полчаса овсянку или пшенку с утра я варить не буду. Но есть же хлопья детские уже обработанные-пропаренные (не знаю, как тут, может, и в этом тоже разница в ассортименте ?), мы из России возим, там и овсяные, и гречневые, и смесь разных злаков), которые ровно минуту варятся, я на неделе именно такие и готовлю ребенку, 60 секунд по таймеру Exclamation , выкладываю их в тарелку, уже готовую с вечера, если сама каша без сухофруктов, то в тарелке уже лежит какая-то добавка: мед-изюм-орешки-фруктовое пюре. За счет того, что меняется тип хлопьев и добавка, получается каждый день разный вкус, и не надоедает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Окт 2017 15:06 писал(а):

мы из России возим, там и овсяные, и гречневые, и смесь разных злаков), которые ровно минуту варятся, я на неделе именно такие и готовлю ребенку, 60 секунд по таймеру Exclamation , выкладываю их в тарелку, уже готовую с вечера, если сама каша без сухофруктов, то в тарелке уже лежит какая-то добавка: мед-изюм-орешки-фруктовое пюре. За счет того, что меняется тип хлопьев и добавка, получается каждый день разный вкус, и не надоедает Very Happy

у нас также овсянка, гречка, мультизлаки, 60 секунд. Толькo я все покупаю в БиоБоттеге, у марки 'Ecor' отличный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1311 Окт 2017 15:20 писал(а):

у нас также овсянка, гречка, мультизлаки, 60 секунд. Толькo я все покупаю в БиоБоттеге, у марки 'Ecor' отличный выбор.

ну вот, значит и тут такие "быстроварки" есть! Это та сеть, что именно Biobottega называется, вы в Турине закупаетесь? Спасибо, буду знать, куда интересующихся знакомых отправлять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Окт 2017 15:25 писал(а):
Viki1311 Окт 2017 15:20 писал(а):

у нас также овсянка, гречка, мультизлаки, 60 секунд. Толькo я все покупаю в БиоБоттеге, у марки 'Ecor' отличный выбор.

ну вот, значит и тут такие "быстроварки" есть! Это та сеть, что именно Biobottega называется, вы в Турине закупаетесь? Спасибо, буду знать, куда интересующихся знакомых отправлять Very Happy

да, она. Biobottega и в Settimo Cielo есть. Еще вроде и в Натура Си эти каши есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Окт 2017 12:28 писал(а):
а сыры типа рикотты он ест? Можно что-то такое предлагать, если ест- сырники, бутерброды с колбасой или сыром? Хлопья типа келлогса или рис воздушный самые простые добавлять в йогурт, раз он его ест, все попитательнее будет

Рикотту и Филадельфию раньше ел, теперь не ест. Он сливочное масло любит, ест булки с маслом или с джемом иногда. Сырники, оладушки, блины - такое любит, конечно, но я не готова это каждое утро исполнять Smile Вот хлопья и воздушный рис надо попробовать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.
Страница 58 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021