Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ребенок в самолёте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 16:01   Заголовок сообщения: "Ребенок в самолёте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, кто-нибудь летал домой Аэрофлотом с маленькими детьми? Как ОНО? Я полечу в три с половиной месяца...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я летала с 9-месячным (будучи на 4 мес. беременности) lol и потом с двумя детьми (3,5 и 2 года). со стороны аэрофлота - все ок, а вот с детьми - это отдельный разговор lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В три с половиной не летала, но думаю, что это просто кайф. Кладешь мелкого в люльку, которую выдают в самолете - и вперед. А вот я летала в полтора года... Это было нечто. Еда летала во все стороны на пиджаки пассажиров, сам прыгал с кресла на кресла, орал, и... надо сказать, проводники попались золотые - улыбались, молчали и терпеливо подтирали, а на мои виноватые взгляды отвечали "ничего-ничего" с улыбкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tak-tak a teper' po povodu povedenija 9-mesjachnogo sokrovisha:))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я улетела из Москвы, сыну было 2 месяца, его я благополучно уложила в предоставленную люльку и всё было ок, также мне очень помогало всегда то, что я его сама кормила, т.е. не надо было с собой никаких бутылочек и т.д. Впоследствии я оооочень часто летала, и летаю Аэрофлотом с детьми от 0 до 11 лет, и всегда всё было классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я к сожалению, с детьми не летала, но неоднократно была свидетелем неожиданно хорошего отношения к таким пассажирам. Один раз маме с ребенком даже предложили перейти на более удобное место в салон первого класса... бывает же такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу тоже рассказать о "приятных" воспоминаниях. Sad
В прошлом году в августе мы решили всей семьей слетать в Питер. Детям было 22 месяца. Пока мы дотряслись на машине до Фьюмичино, пока оставили машину, пока "посидели" 2 часа до вылета в аэропорту - присесть ни разу не пришлось, детям было все интересно, особенно руками потрогать и попробовать на зуб... Во время моего случайного секундного зевка одно дитя успело даже потеряться - очнь оно у нас любопытное, сует нос, куда не надо. lol Наконец погрузились мы благополучно в наш ИЛ-86, час сидим, другой сидим. НУ, я подумала, главное, что сидим, а остальное не важно (дети за предпосадочные часы меня привели в состояние вареного судака и половой тряпки). Вдруг выплывает милая российская 100-килограмовая стюардесса (хотя ее килограммы к делу не относятся) и радостно сообщает:"дорогие товарищи, просим вас забрать вещички и на выход. Самолет по техническим причинам задерживает свой вылет. Идите в аэропорт, вам там будет предложен ужин".
Twisted Evil Twisted Evil У весх, конечно, волосы дыбом, почти паника - думают, двигатель сломался, лететь оспасно. А я так просто по-бабьи расплакалась, потому что плестись куда-то и отрывать себе ужин не было никаких сил.
Оказалось, что наши замечательные летчики не смогли хорошенечко объясниться с персоналом римского аэропорта (или наоборот) и в самолет залили топлива в два раза больше, чем нужно. Естественно, что такое количество горючего + пассажиры + чемоданы = тяжесть неприподъемная. Что же делать? Сначала они решили полетать в округе, пока бензин не прийдет в норму, но воздушного коридора никто не давал. Не буду вас утомлять рассказом. 14 часов мы провели в аэропорту. При этом никто никакой информации не давал, итальянцы бегали, не зная как успокоить несчастных пассажиров, а среди пассажиров большинство было с малолетними детьми. Мои отроки не только не сомкнули за это время глаз, но и просто совсем не устали - бегали, резвились, ни разу не присели.
В конце концов подали карету: решили, что половину народа отгрузят Илом, а за второй половиной прилетит через энное количество времени из Питера ТУ. Народ, уже соверщенно не в себе (было уже глубоко за полночь), начал чуть ли не драться за места - тогда решили, что отбор будет, как на Титанике, - сначала женщины, старики и дети. Нашлись и десятки паникеров, которые решили, что ИЛ - совершеннейшая разруха и везет нас всех на тот свет. Но нам уже было просто по барабану, я решила, что лучше пусть мы все вместе умрем в небесах, чем выносить детские выходки и безумное ожидание в аэропорту.
Кстати, а что бы случилось с народом, если бы мы вместо цивилизованного "Леонардо да Винчи" просидели бы 14 часов в родном Пулково?

Как говорится, летайте самолетами Аэрофлота! А я еще, дура, выбрала Аэрофлот, из удобства - не надо сидеть в пересадочных аэропортах!

Кстати, когда мы сели в самолет, то дети угомонились только через час полета - Делузе, наверное, рассказанная мной история абсурдной не покажется.

Так что, я думаю, с трехмесячными детьми таких страстей не будет, так что смело летите и наслаждайтесь всеми удобствами. Дальше может быть только хуже! (шутка!) Very Happy lol Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Anna
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 23
Откуда: Roma, Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 00:55   Заголовок сообщения: "дите в самолете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне приходилось летать и очень много... Только за последний год мы с ребенком провели 46 часов в небе, начиная с 7 дневного возраста! Если честно, то все зависит от темперамента и характера малыша. У меня никогда не возникало проблем, всегда было все спокойно и с улыбкой на устах младенца, даже когда летели 11 часов в Америку. Аэроперсонал всегда был ОЧЕНЬ любезным!!!
Желаю счастливого пути и бери по больше игрушек, хотя в вашем возрасте самое главное наличие вкусной "тити".
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, как сейчас, но когда я летала последний раз с ребенком Аэрофлотом, салон был прокурен до невозможности Crying or Very sad это ведь очень относительное деление на курящую/некурящую половину... если, конечно летишь 2 часа, может оно и ничего, а вот мы 6 часов в облаках табачного дыма провели... Но было это почти 2 года назад, а, может быть, просто нам не повезло.

Последний раз редактировалось: Alex (06 Июн 2002 09:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Я не знаю, как сейчас, но когда я летала последний раз с ребенком Аэрофлотом, салон был прокурен до невозможности Crying or Very sad это ведь очень относительное деление на курящую/некурящую половину... если, конечно летишь 2 часа, может оно и нечего, а вот мы 6 часов в облаках табачного дыма провели... Но было это почти 2 года назад, а, может быть, просто нам не повезло.


Сейчас курение в салоне самодёта запрещается по всем салонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на рейсах продолжітельностью менее 3 часов. но італія с 3,5 в эту категорію попадает
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irin, a vot takoj vopros: a koljasku bliznecovuju tebe chto, ne razreshili vzjat'? Ja -to v aeroportu privjazala chado v koljaske, chtob ne rypalos', sunula jemu v ruki vse opasnyje predmety, chtob razvlekalsja, i zatknula ushi, chtob jego ne slyshat'. A bliznecovyje koljaski, navernoje, ne pozvoljajut brat'? A sovsem malysham?? Ja prosto ne predstavljaju, KAK ty vyzhila!!!! Ja s Pashkoj priletela v Moskvu v isterike, tak chto na pasportnyj kontrol' menja nashi serdobol'nyje sootechestvenniki propustili bez ocheredi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

олечка обязательно предупреди аэрофлот что тебе нужна люлька! т.к. иногда они просто не берут на борт, в прошлом году я стала свидетельницей такой ситуации. (если есть возможность можешь взять люльку от коляски, если она тебе будет нужна-сама коляска)Бедная мамочка в конце полета, руки разогнуть не могла. Стюардессы все очень милые и заботливые. И это правда что с маленьким дитем могут дать хорошее место впереди, или вообще в 1 классе. так что удачи! и хорошего полета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В первом классе не положено по правилам, поскольку тех, кто платил за первый класс, может раздражать ребенок. Не все любят чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуза, а что это ты за коляски имеешь в виду? Вообще-то мы своим купили 2 одиночные коляски, т.к. двойная ни в двери не пролезает, ни в лифт, да еще и тяжелая - зараза. А мерзавцы мои в полтора года совершили свою последнюю поездку на колясках и все! Ни о какой коляске и речи не шло - побегать им уж очень нравится. Уж лучше бы на руки просились - тяжело, но проблем меньше: в duty free они все стремились потрогать, побросать с полок, попинать ногами дорогостоящие предметы... в ресторане надоедали людям, всю еду искрошили на пол, стаканы побросали, салфетки, вилки.... Как хорошо, что итальянцы детей любят, а то нам бы было не сдобровать.

В этом году я решила повторить опыт - уж очень хочется всех дома повидать, Питер, в театры походить - а в прошлом году зарекалась, что ни за какие деньги никуда детей не повезу, даже на Мальдивы.

Кстати, еще одну фичечку вспомнила: когда мы летели обратно в Италию, ИЛ был набит до отказа, не было ни одного свободного места, так что детей пришлось 3,5 часа держать на коленях - тоже удовольствие не для слабонервных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katushka
Писатель


Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Olbia - San Pietroburgo - Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 19:05   Заголовок сообщения: "дите в самолете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня в конце сентября родится ребенок. И вот подумала с ним и с мужем на новый год домой в Питер приехать. А потом засомневалась: можно ли малыша трех месяцев из сардинского климата в наш, питерский, окунать? Заболеет еще...зимой всякие там кошщмарные вирусы ходят. Я сама-то в этом январе, приехав, десять дней провалялась в постели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если будешь кормить ребенка грудью, то вероятность подхвата вирусов сводится практически к нулю Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сейчас курение запрещено на всех рейсах, вне зависимости от времени полета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люлька - это хорошо, конечно, только фиг он будет молча в ней лежать Bawling
А вот, пардон, где там памперс менять, ежели чего? Embarassed Самолетик маленький, салон как в автобусе...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2002 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оолечка, да первые месяцы - это самый кайф! Какая разница, что он орать будет? Главное - это он в три месяца даже не переворачивается, никому не мешает. А крики - это дело нервов. Включи плеер и не слушай крики. А памперс менять - прямо в люльке можно. Я, может, была плохой матерью, но в дальней дороге я меняла памперс только в случае покаков. Я памперс ребенку меняла прямо в прогулочной коляске и Embarassed до сих пор это делаю, хотя он еле-еле там умещается (102 на 16, вот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.
Страница 1 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021