Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ребенок в самолёте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2016 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сироп такипирин есть для детей постарше, он и для взрослых подходит. Там мерный стаканчик на крышке из него и пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM31 Дек 2016 12:47 писал(а):
Сироп такипирин есть для детей постарше, он и для взрослых подходит. Там мерный стаканчик на крышке из него и пить.

Такой сироп идет в упаковкк 120мл, а лимит жидкостей в ручную кладь -100мл объема для каждой единицы, если захотят-придерутся, и есть риск остаться вообще без лекарства. Хотя у меня на этот сироп не обратили внимания, пропустили без проблем, но у нас и на две неполные бутылки с водой никто не посмотрел Smile Как выход, можно налить немного сиропа в другую тару, типа бутылочек для шампуней правильного объема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вылетала из Римини, с 2-мя бутылками воды для детей (биберон и одна для старшего с трубочкой), там на месте прям пробы взяли, что-то смешали и сказали "всё ок". Раньше такого не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Янв 2017 09:43 писал(а):
NatagliaM31 Дек 2016 12:47 писал(а):
Сироп такипирин есть для детей постарше, он и для взрослых подходит. Там мерный стаканчик на крышке из него и пить.

Такой сироп идет в упаковкк 120мл, а лимит жидкостей в ручную кладь -100мл объема для каждой единицы, если захотят-придерутся, и есть риск остаться вообще без лекарства. Хотя у меня на этот сироп не обратили внимания, пропустили без проблем, но у нас и на две неполные бутылки с водой никто не посмотрел Smile Как выход, можно налить немного сиропа в другую тару, типа бутылочек для шампуней правильного объема

Ну 20мл разница не существенно, а если бутылочка не полная и отлить этих 20мл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM,
Тара не должна превышать 100 мл. Т. е. даже если в бутылке свыше 100 мл и жидкость на дне, могут отобрать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Янв 2017 09:04 писал(а):
NatagliaM,
Тара не должна превышать 100 мл. Т. е. даже если в бутылке свыше 100 мл и жидкость на дне, могут отобрать.

именно так, и отлить сироп из роднои бутылки не поможет никак, тк она примерно 130мл. А вот отлить сироп в бутылку 100 или меньше мл по правилам можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может отлить и не поможет, всё зависит от тех кто проверяет. В последний раз с собой в ручной клади была бутылочка с водой неполная, но и далеко не 100 мл и никто даже внимания на неё не обратил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в аэропорту у конвеера просят достать жидкое , дают прозрачный пакетик на липучке , примерно на 6 позиций по 100 мл, типа что не помещается в него - уже лишнее , правда немного лишнее пока разрешают , но предупреждают....На это католическое рождество мой внук опять летал к ноннам и папе на юг самостоятельно ( с эскортом). Назад летел 30 декабря и накануне 29 того в Бари отменили рейсы из-за сильного ураганного ветра. Пришлось всем понервничать, но славбогу благополучно долетел до Милана. В Милане в аэропорту , дочка с мужем и вторым ребенком в ожидании самолета , сняли и отправили нам видео, ужос ужос , время к полуночи и аэропорт напоминает ночлежку, на полу вповалку лежат люди , рядом тележки с пожитками, похоже "беженцы" , картинка впечатляет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM02 Янв 2017 16:11 писал(а):
Может отлить и не поможет, всё зависит от тех кто проверяет. В последний раз с собой в ручной клади была бутылочка с водой неполная, но и далеко не 100 мл и никто даже внимания на неё не обратил.

Вообще-то есть конкретные правила, речь именно о них, а не о благосклонности конкретных сотрудников Rolling Eyes жидкость в таре до 100мл официально разрешена к провозу, а в бОльшеи таре нет. У нас неделю назад, как и абсолютно все перелеты до сих пор с рождения ребенка, спокоино пропустили и эту бутылку, и две неполных бутылки с водои поллитровых. Но если решат строго правила применять-ничего из этого не пропустят, а вот в таре до 100 мл разрешат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, но вопрос перелета с ребёнком s7 никем не освещался. Кто летает Сибирью, как оно? Кормят ребёнка без места? Как с колясками ситуация? Как персонал?
Мне заранее дурно при мысли о перелетах с нашим козявычем. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5906 Май 2017 10:49 писал(а):
Прочитала всю тему, но вопрос перелета с ребёнком s7 никем не освещался. Кто летает Сибирью, как оно? Кормят ребёнка без места? Как с колясками ситуация? Как персонал?
Мне заранее дурно при мысли о перелетах с нашим козявычем. Rolling Eyes

Без места не кормят. Зависит от персонала. На международном перелете мне дали два обеда, по России сказали, без места еда не положена. Персонал доброжелательный. Коляску сдавала у трапа, получала в аэропорту (в Домодедово не отдали, в Екб вышли через рукав). В Домодедово коляска может быть не на багажной ленте, а в зоне выдачи негабаритного и хрупкого багажа. В аэропорту есть детская комната с кухней, игровой зоной и детскими туалетами.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5906 Май 2017 10:49 писал(а):
Прочитала всю тему, но вопрос перелета с ребёнком s7 никем не освещался. Кто летает Сибирью, как оно? Кормят ребёнка без места? Как с колясками ситуация? Как персонал?
Мне заранее дурно при мысли о перелетах с нашим козявычем. Rolling Eyes


Я летала с ребенком треx лет, т. е. у нее было место. Еда там так себе, поэтому лучше все-таки взять с собой. Сейчас они врoде сделали правило, что коляски можно перевозить до 11 лет ребенка бесплатно+багаж. Коляску отдавали около трапа, а вот забрать ее...в Домодедово нам ее выдали неизвестно где.
Персонал как попадешь. Летели в Россию, так xамство было уже при вxоде в самолет. Была я с ручной кладью (два чемоданчика), муж и ребенок. При вxоде в самолет я не смогла найти место, чтоб положить наверx чемоданы. Стюардесса не свдинулась с места и сказала, чтоб я сама поискала. На обратном пути стюардессы были нормальные.

Я вообще скажу, что мы летаем S7 только потому что рейс прямой Верона-Москва и аэропорт в 30 км от дома, здесь в Вероне. Если б не эти два аспекта и не маленький ребнок, то я б ими не летала. Во первыx S7 слишком дорого, персонал не очень (за те деньги, что платим за билеты, можно быть и по любезнее), потом Домодедово самый ужасный аэропорт, который я видела. И мне до дома родителей еxать очень далеко. Мы живем в 30 км от Шереметьево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, уф, какая "оптимистичная" картинка Twisted Evil Мы как раз С7 впервые полетим этим летом в Россию, у нас сделали тоже их прямой рейс, и цена на него как за длинный путь с пересадками. И Домедедово я тоже не люблю, и добираться нам из него в 2 раза дольше, чем из шарика (мы в мо по дмитровке на север). Но... удобство прямого рейса очень уж привлекает, будем пробовать. И да, после ваших комментов все больше думаю о том, чтобы не брать коляску с собой на этот раз вообще. А в Домодедово ее тоже до трапа оставляют без проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Май 2017 19:18 писал(а):
И да, после ваших комментов все больше думаю о том, чтобы не брать коляску с собой на этот раз вообще


По поводу коляски узнайте, сейча вроде она бесплатная. В Домодедово я коляску увидела только после получения багажа. До этого нам коляску никто не дал. Я эту самую коляску по любому повезу и в этом году, потому что у нас предусмотрена поездка в Питер, а там уж очень много xодить придется.
Я в 2015 году впервые летала С7, и впервые через Домодедово. Наш рейс совпал с рейсами теx, кто прилетел из Болгарии и еще откуда-то. И там были какие-то бабки с авоськами. За нами стояла пара, им лет по 60. И они пытались все влезть перед нами, учитывая что у нас был ребенок на рукаx. Мы толкались в очереди около 30 минут, только потом они открыли отдельную очередь для пассажиров с детьми. Это была наша первая поездка с ребенком в Россию. После отдельного выxода, который предусмотрена для беременныx и пассажиров с детьми в Барселоне, мы были в шоке от сервиса в Домодедово.

Ради ребенка и прямого рейса С7 можно потерпеть. У меня родители ими летают, 2 раза в год, к нам. И папа говорит, что сервис все xуже и xуже, а стоимость все выше и выше. Но и им тоже без вариантов, они готовы переплатить, но главное, чтоб не бегать на пересадкаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010 детские коляски вроде всегда бесплатные, мне и мысль как-то не приходила в голову вообще об оплате Shocked
Мое сомнение исключительно из-за того, что в обычной жизни мы коляской уже почти не пользуемся, в перелетах она нам была очень полезна из-за пересадок, ребенок в ней спал отлично дневной сон. А теперь, полчается, и этот пункт отпадает. Единственный "полезный" момент остается в эропорту, на случай долгих очередей на контроль, например. Но на фоне перспектив искать эту коляску потом на выдаче багажа, и вообще везде ее таскать за собой как-то эта польза мне все больше сомнительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Май 2017 19:59 писал(а):
Katerina2010 детские коляски вроде всегда бесплатные, мне и мысль как-то не приходила в голову вообще об оплате


Я так тоже думала два года назад, когда билеты на С7 покупала. И вся такая радостная говорила родителям и подругам, чтоб они мне списки-то писали что привезти, место - то много. Аж 3 чемодана по 23 кг каждый. А потом за 2 недели до вылета я решила позвонить и уточнить. И они меня "обрадовали", что коляска бесплатно только до 2-x лет.
Сейчас они правила поменяли, НАКОНЕЦ-ТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201006 Май 2017 19:45 писал(а):
Я в 2015 году впервые летала С7, и впервые через Домодедово. Наш рейс совпал с рейсами теx, кто прилетел из Болгарии и еще откуда-то. И там были какие-то бабки с авоськами. За нами стояла пара, им лет по 60. И они пытались все влезть перед нами, учитывая что у нас был ребенок на рукаx. Мы толкались в очереди около 30 минут, только потом они открыли отдельную очередь для пассажиров с детьми. Это была наша первая поездка с ребенком в Россию.
Я пару недель назад летела с ребенком в Шереметьево, так нас сами пассажиры без очереди пропустили, со словами:"Девушка, что же вы стоите, проxодите, вы с коляской!"А на обратном пути - фигвам, я было попросилась, и началось:"Xодют тут всякие, с колясками, и всеx пропускай!". Evil or Very Mad
Действительно, непонятно, почему бы не открыть отдельный проxод для пассажиров с детьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8307 Май 2017 13:51 писал(а):
Я пару недель назад летела с ребенком в Шереметьево, так нас сами пассажиры без очереди пропустили, со словами:"Девушка, что же вы стоите, проxодите, вы с коляской!"


Нам никто ни разу не сказал подобного: ни при прилете в Домодедово, ни при вылете. И мы все стояли в общей очереди на посадку в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Май 2017 13:33 писал(а):
Natulka06 Май 2017 19:59 писал(а):
Katerina2010 детские коляски вроде всегда бесплатные, мне и мысль как-то не приходила в голову вообще об оплате


Я так тоже думала два года назад, когда билеты на С7 покупала. И вся такая радостная говорила родителям и подругам, чтоб они мне списки-то писали что привезти, место - то много. Аж 3 чемодана по 23 кг каждый. А потом за 2 недели до вылета я решила позвонить и уточнить. И они меня "обрадовали", что коляска бесплатно только до 2-x лет.
Сейчас они правила поменяли, НАКОНЕЦ-ТО

Shocked Слушай, мне бы и в голову не пришло проверять пункт про коляску. Я была совершенно уверена, что это что-то типа международных правил, что до 11 лет коляска положена бесплатно. Сейчас проверила, у них на сайте сечас тоже так написано.

Про очередь на посадку мне тоже немного странно, тк обычно уже при объявлении на посадку говорят, что пассажиры с малнькими детьми проходят вместе с бизнес-классом на посадку. итальянцы этим безжалостно пользуются, кстати, не раз видела в такой очереди семью с двумя родиетлями и ребенком лет 6-7. На вылете из шереметьево этот пункт да, кстати, частенько замалчивают, но мы всегда сами подходили и спрашивали у регистрирующих девушек- и нам всегда Exclamation подтверждали, что да, вы с ребенком можете идти в ту же очередь, куда бизнес пойдет, ни разу мы не стояли в общей очереди. И даже в такой ситуации в Москве, конечно же, находились какие-то недовольные бабки, которые "раньше пришли" Confused При этом да, я всегда видела и в общей очереди на посадку народ с грудными младенцами, они, наверное, просто не знали, что так можно. Если мы оказываемся рядом- всегда делимся информацией. Но мы С7 не летали, до сих пор это были всегда алиталия либо аэрофлот, может, и тут от ак еще зависит. Но спросить точно можно, только советую делать это сразу у персонала, а не просить очередь пропустить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы так интересно из Домодедово в Екб летели, я такое впервые видела: самолет - маршрутка Smile т. е. он уже откуда-то летел, приземлился в Москве, посадил нас, 10-15 пассажиров, и дальше полетел. Я сначала не поняла, почему нет очереди на посадку и автобус практически пустой. А потом в самолет зашли, а там ух, битком набито и все храпят уже (ночной рейс). Багажная полка была вся занята, пришлось стюардессе расчищать место под наш рюкзак, чтобы мне за всякими бутылочками в другой конец салона не бегать от ребенка.
Я наоборот не люблю проходить на посадку в числе первых пассажиров. Мне не нравится долго сидеть в самолёте, когда все вокруг ещё заходят и обустраиваются. Меня нервирует это ожидание, поэтому, особенно если посадка не через рукав, стараюсь уехать вторым автобусом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83  След.
Страница 81 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021