Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ребенок в самолёте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Май 2017 15:10 писал(а):
Но спросить точно можно, только советую делать это сразу у персонала, а не просить очередь пропустит


Спасибо за информацию! Я тогда это учту. Потому что мы толкались со всеми вместе. Благо у меня ребенок спокойный.

я тоже до этого не летала ни разу С7. Летала Алиталией, Аэрофлотом или Vueling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, насколько мы все разные. Мне всегда казалось, что это прямо такооое преимущество- зайти среди первых в самолет Very Happy . Потому что достаточно зайти даже не в конце, а хотя бы в середине- и начинаааается песТня Very Happy В самом самолете народ почему-то всегда раскорячивается посередине и то раздевается, то как будто нарочито медленно высматривает место под свою драгоценную ручную кладь, вместо того, чтобы быстренько усесться и дать всем пройти, и ты стоишь в этой очереди. Потом, я всегда беру место у окна, и если летим не втроем- высока вероятность, что товарищ с местом в коридоре уже пришел и уселся, и надо его поднимать, а ему это сложно, тк в коридоре народ идет, и он очередную пробку создает. На местах для ручной клади тоже, если рейс ИЗ России- так вообще моментально все утрамбовано и заполнено так, что надо искать, куда свою положить, и ее часто кладут далеко, чтос ребенком неудобно. Вопщем, я всегда только огромный плюс вижу в возможности зайти среди первых и нормально обустроиться Very Happy пока остальные подтягиваются- я уже успеваю и везде, куда моя рука дотянулась, пройтись дезинфицирующим средством, и игрушки-книжки наши переложить поближе, перекусы всякие достать. Ну, и ребенок вместо скучного ожидания в очереди на посадку уже чем-то своим успевает заняться. А еще, признаюсь в личном параноечном таракане lol , в очередях зимой меня всегда бесит огромное количество кашляющих Twisted Evil . Поэтому я пытаюсь "пронырнуть" так, чтобы встать сразу первыми у ленточки, и коляску с ребенком "выставить" так, чтобы прямо рядом никто не стоял. Знаю-знаю, что в самолетах болеющих не меньше, раз они на посадку стоят, и что вообще прямо сосед может оказаться с гриппом. Но это все равно меньшая вероятность, чем прямо в толпе какое-то время тереться, где прямо на тебя кашляют взрослые и дети Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Май 2017 18:50 писал(а):
А еще, признаюсь в личном параноечном таракане lol , в очередях зимой меня всегда бесит огромное количество кашляющих Twisted Evil .

Ну, если Магомет не идет к горе кашляющие без респираторов, то можно надеть респиратор на себя и сэкономить нервы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий07 Май 2017 19:18 писал(а):
Natulka07 Май 2017 18:50 писал(а):
А еще, признаюсь в личном параноечном таракане lol , в очередях зимой меня всегда бесит огромное количество кашляющих Twisted Evil .

Ну, если Магомет не идет к горе кашляющие без респираторов, то можно надеть респиратор на себя и сэкономить нервы.

сразу видно, что ты или давно, или никогда не имела дела с маленькими детьми Very Happy . Ага, надень на годоваса респиратор, ачотакова lol
надевать его на себя мне вообще нерелевантно, я прежде всего за ребенка волнуюсь, с его несложившейся иммунной системой и неустойчивостью к разным вирусам. Волнуюсь, собственнно, не зря- каждый год он в отпуске зимой у меня заболевает Confused
Ну, это кроме чисто практической информации от врачей, что ношение респиратора (речь про обычный, который можно в аптеке купить, а не специальный с очистителями, которые обычно дают тяжело больным) здоровыми людьми с тз предотвращения заболеваний, распространяющихся по воздуху- бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, мужа вперед отправить с вещами и что б места занял. А с ребенком буду действовать как в ресторане, пока есть возможности двигаться, пусть бегает. Зато в нужный момент можно будет пристегнутым удержать. Дезинфицировать ничего не буду, после аэропорта толку то? может оксолинкой намажу, да и чаще физиомером буду нос промывать. ну и руки, понятно, нормальная гигиена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Май 2017 14:58 писал(а):
Я думаю, мужа вперед отправить с вещами и что б места занял. А с ребенком буду действовать как в ресторане, пока есть возможности двигаться, пусть бегает. Зато в нужный момент можно будет пристегнутым удержать. Дезинфицировать ничего не буду, после аэропорта толку то? может оксолинкой намажу, да и чаще физиомером буду нос промывать. ну и руки, понятно, нормальная гигиена.

Ты ради интереса простой влажной ребенкиной салфеткой столик или окошко протри- сразу по слою грязи увидишь, какой толк Very Happy . Я не то, чтобы какие-то бутылки таскаю, обычные дез. салфетки для поверхностей, в миниформате, и делаю это из обычной брезгливости Confused , после того, как пару раз детской салфеткой прошлась между делом, в период, когда ребенок облизывал все подряд, а она просто черная оказалась от двух небрежных "протирок" shock Эти поверхности, имхо, никто и никогда не моет в принципе Confused А дети есть дети- сейчас на столике, через минуту во рту. Ну, и у меня уже привычка, я всегда в самолете и в поезде, если с ребенком, то протираю то, куда рука достанет, уходит ровно минута на это
да, елси ребенок егоза, то имеет смысл отправить мужа вперед место занимать, а вы потом попозже придете с ним. У меня ребенок спокойный, и, кажется, с рождения самолеты обожает- к окошку прилипает надолго, а сейчас еще мучает расспросами, как и что Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Май 2017 17:06 писал(а):
Мы так интересно из Домодедово в Екб летели, я такое впервые видела: самолет - маршрутка Smile т. е. он уже откуда-то летел, приземлился в Москве, посадил нас, 10-15 пассажиров, и дальше полетел.


Мы так 10 лет назад на Тенерифе летали. Регулярный рейс. Тоже была где-то промежуточная посадка, где догрузили пассажиров Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Май 2017 17:09 писал(а):
bubnilka07 Май 2017 17:06 писал(а):
Мы так интересно из Домодедово в Екб летели, я такое впервые видела: самолет - маршрутка Smile т. е. он уже откуда-то летел, приземлился в Москве, посадил нас, 10-15 пассажиров, и дальше полетел.


Мы так 10 лет назад на Тенерифе летали. Регулярный рейс. Тоже была где-то промежуточная посадка, где догрузили пассажиров Very Happy


Интересно, а те, то из начального пункта летит, в курсе, что это рейс с посадкой? Я бы просто изначально отказалась брать билет на такой рейс.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Май 2017 18:25 писал(а):


Интересно, а те, то из начального пункта летит, в курсе, что это рейс с посадкой? Я бы просто изначально отказалась брать билет на такой рейс.

Думаю, они знали, а как иначе? Это был совмещенный рейс множества авиакомпаний, большинство названий я даже и не слышала, но по ним сделала вывод, что летели с "северов" и оттуда, откуда эти люди, единственный способ куда-либо добраться - делать пересадку в Москве. Просто кто-то для этого выходит в аэропорт и меняет самолет, а кто-то остается храпеть в своем кресле и летит дальше.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Май 2017 18:50 писал(а):
Мне всегда казалось, что это прямо такооое преимущество- зайти среди первых в самолет ....игрушки-книжки наши переложить поближе, перекусы всякие достать.
+100. А также зимой раздеть детей и запихнуть все наши куртки на багажную полку (пока там есть место Very Happy ), детские сапоги под кресло. Поставить свою ручную кладь так, чтобы при необходимости я встала, открыла полку и быстро достала из сумки то, что мне нужно. Сесть и спокойно сидеть, пока остальные еще толкаются, пробираясь по салону, и не могут найти место для ручной клади. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Май 2017 18:25 писал(а):
Solena08 Май 2017 17:09 писал(а):
bubnilka07 Май 2017 17:06 писал(а):
Мы так интересно из Домодедово в Екб летели, я такое впервые видела: самолет - маршрутка Smile т. е. он уже откуда-то летел, приземлился в Москве, посадил нас, 10-15 пассажиров, и дальше полетел.


Мы так 10 лет назад на Тенерифе летали. Регулярный рейс. Тоже была где-то промежуточная посадка, где догрузили пассажиров Very Happy


Интересно, а те, то из начального пункта летит, в курсе, что это рейс с посадкой? Я бы просто изначально отказалась брать билет на такой рейс.

Мы не знали Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, насколько необходима сумка для коляски? Или все от лукавого?
И где можно найти теплое молоко в аэропортах Вероны и Домодедово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Июн 2017 16:48 писал(а):
И где можно найти теплое молоко в аэропортах Вероны и Домодедово?

Так в любом баре нальют, они же делают капучино, или твоё согреют. В Домодедово в детской комнате есть кухня с микроволновкой. В самолете тоже могут молоко согреть, мне грели.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, имхо сама по себе сумка- аксессуар излишний, потому как на нее тратится до фига времени. НО: это только если коляска полетит в салоне. Если в багаж сдаешь- то сумка нужна однозначно. Хотя, опять же, если ее нет уже в комплекте к коляске, то я бы не стала покупать только для полетов, а взяла бы с собой прочный мусорный мешок на этот случай Razz
Ну, или еще такое исключение, как супернавороченная дорогая коляска, которую ты потом хотела бы продать, тогда, конечно, имеет смысл ее беречь и упаковывать. Мне это все делать однозначно лень было бы, поэтому я выбирала коляску дешевую из той группы, что соответствовали моим требованиям, и вообще не расстраивалась, когда нам ее поцарапали в багаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто летал с 3-месячным ребёнком, подскажите, насколько тяжело переносят полет (в нашем случае полуторачасовой) такие малыши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka21 Июн 2017 19:36 писал(а):
Кто летал с 3-месячным ребёнком, подскажите, насколько тяжело переносят полет (в нашем случае полуторачасовой) такие малыши?
я летала с пятимесячным, поест и спит, не волнуйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka21 Июн 2017 19:36 писал(а):
Кто летал с 3-месячным ребёнком, подскажите, насколько тяжело переносят полет (в нашем случае полуторачасовой) такие малыши?

Моя мама со мной Very Happy мне был месяц. Пермь-Воркута
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, что многие летают с малышами. Я просто сомневаюсь, стоит ли мучить ребёнка ради нашего отдыха Embarassed Но раз говорите, что нормально переносят полет, буду думать ехать или нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka21 Июн 2017 22:52 писал(а):
Понятно, что многие летают с малышами. Я просто сомневаюсь, стоит ли мучить ребёнка ради нашего отдыха Embarassed Но раз говорите, что нормально переносят полет, буду думать ехать или нет Smile

Не волнуйся, в 3 мес и тебе, и малышу будет гораздо легче перенести полет, чем в его год-два Twisted Evil Мой летает с 3,5 мес, до года-полутора он вообще всегда спал в самолете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ребенка часто самолетом "мучаем" Very Happy Раз 40 уже за 2.5года. Самое идеальное было летать с 4 месяцев (первый раз полетели) до 10. Мне кажется, дочка и не замечала, спала все время. Главное на взлете и посадке вовремя успеть сунуть грудь/бутылочку/соску.
Я бы не думала, летела, тем более всего 1.5 часа перелет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.
Страница 82 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021