Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда идет Турция?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2016 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Авг 2016 16:32 писал(а):
Ты написала, что в Крыму терракты, я попросила у тебя факты о террактах.

Еще раз: если бы ты не написала "пустословить", то я бы тебе ответила.
Если для тебя это норма начинать разговор в таком тоне без всякого повода, то для меня - нет. Тем более, что я пересказывала Путина, так что получилось, что это он пустословит.
А на деле даже убитые имеются. Вот такая клевета.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2016 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так фактов про терракты у тебя нет? Конечно нет, ибо террактов тоже нет.
Но у тебя в исходной цитате написано про терракты в Крыму, а это клевета.
А убиты в перестрелке 2 погранца, защищавшие границу от диверсантов.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2016 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Авг 2016 16:52 писал(а):
Так фактов про терракты у тебя нет?

У Путина есть.
Я вообще не давала никакой оценки этим событиям. Вы уже готовы за простое упоминание слов Крым или Путин набрасываться с обвинениями в кидании камней против России. shock А это клевета.
Если маловато врагов - сами придумаете.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2016 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Авг 2016 18:31 писал(а):
Вы уже готовы за простое упоминание слов Крым или Путин набрасываться...


Елк, ты же филолог и не можешь не понимать разницы между тем, что ты написала:
Елка-Палка10 Авг 2016 22:31 писал(а):
Случайно прочитала, что и в Крыму теракты.

и тем, что было заявлено: "в Крыму задержана группа людей, целью которой была подготовка терактов".

"В Крыму теракты" - это, если я правильно понимаю, односоставное субстантивное предложение, то есть предложение с одним подлежащим, обозначающим наличие, существование предмета или явления. Другими словами - это однозначное утверждение о том, что в Крыму фактически произошли теракты, хотя на самом деле этого никто не заявлял - ни Путин, ни кто-то другой. Говорили о предотвращении терактов. Вот на это искажение действительности тебе и указали. Так что упоминание Путина, России или Крыма тут вообще не при чем.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2016 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD11 Авг 2016 18:54 писал(а):

"В Крыму теракты" - это, если я правильно понимаю, односоставное субстантивное предложение, то есть предложение с одним подлежащим, обозначающим наличие, существование предмета или явления. Другими словами - это однозначное утверждение о том, что в Крыму фактически произошли теракты,

Это твоя интерпретация и, соответственно, она не однозначна, а всего лишь один вариант из возможных.
В предложении "В Крыму теракты" пропущено сказуемое. А оно может быть разным: в Крыму происходят/готовятся/могут быть и т. п. теракты.
Может, это не субстантивное односоставое предложение, а неполное двусоставное. В сети полно заголовков "Теракты в Крыму". А потом уж даются подробности.
И "мне не указали", а буквально насели с конкретными обвинениями в очернении России. Хотя даже если бы было утверждение, что в Крыму произошли теракты, надо быть очень предвзятым, чтоб усмотреть тут повод для несправедливых нападок. Корректный оппонент так бы и возразил: мол, теракты-то предотвратили.
А если смотреть на контекст, то он был в том, что и Крым сейчас не вполне безопасен. Конечно, степень опасности каждый оценивает по-своему, но называть это клеветой - ну очень оригинально. Я вот в Баварию не поехала, сочтя ее опасной - вот так я ее закидала камнями и очернила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2016 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Авг 2016 19:38 писал(а):
Это твоя интерпретация и, соответственно, она не однозначна, а всего лишь один вариант из возможных. В предложении "В Крыму теракты" пропущено сказуемое.
То есть, сказав "в Генуе дождь", можно потом утверждать, что имелось в виду "в Генуе может быть дождь" или "в Генуе иногда идет дождь"? Буду знать.

Елка-Палка11 Авг 2016 19:38 писал(а):
в сети полно заголовков "Теракты в Крыму"
Ну, что же, идем в сеть и просим Гугл показать заголовки, которых полно. И не находим ни одного такого заголовка. Наверное, тоже много разных слов пропущено. Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2016 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD11 Авг 2016 19:58 писал(а):

То есть, сказав "в Генуе дождь", можно потом утверждать, что имелось в виду "в Генуе может быть дождь" или "в Генуе иногда идет дождь"?

Конечно. Контекст часто восполняет недосказанное в неформальном разговорном жанре (коим считаются соцсети).
И повторюсь: корректный оппонент вначале выясняет, была ли тут неточность, непонимание сути, элементарный пропуск глагола по рассеянности и т. п.
А некорректный и предвзятый тут же придумывает наихудший вариант и выдвигает обвинения так, будто злой умысел на самом деле имел место.

Цитата:
идем в сеть и просим Гугл показать заголовки, которых полно. И не находим ни одного такого заголовка.

На второй странице есть три заголовка (и если их уже убрали, то не надо снова ко мне с претензиями Cool ). Остальные 150 не буду смотреть. Ты бы так привязывался к облыжным обвинениям pr. Но тебе выгодно их не замечать. А они, в отличие от терактов, были.
Вон Серге́ й Алекса́ ндрович Ма́ рков, генеральный директор ООО «Институт политических исследований», доверенное лицо президента В. В. Путина, и еще куча титулов, считает так:
"в Крыму было обнаружено 20 взрывных устройств... очевидно, что там готовилась целая серия терактов. То есть там могли бы быть убиты тысячи туристов. Я сам только что из Крыма. Все спецслужбы приведены в состояние боевой готовности: сотрудники с автоматами, в бронежилетах проверяют документы, автомобили."
Пойди лучше с ним поспорь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2016 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Авг 2016 19:38 писал(а):
В предложении "В Крыму теракты" пользователем умышленно пропущено сказуемое.
Пользователь спровоцировал реакцию крымчан и удовлетворенно потирает ручки, назидательно указывая, где и кто снова "не так сидел" пользователя понял/неправильно отреагировал/мышку обидел.
pr, ты чего ведешься на провокации, не первый год же Cool
ФСБ предотвратило запланированную подготовку, даже не сами теракты, а начало подготовительного этапа. В Ницце б так работали и в Париже.
Другой вопрос, который умалчивается в этой теме. В Европе и Турции теракты готовят и проводят боевики запрещенного иг. А кто в Крыму их готовил? Небратья славяне? Или кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2016 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD, вон Аниезе подбросила тебе свежий материал для разоблачения передергиваний.
Она не только намеренно и сознательно написала явную клевету, но и подделала мое сообщение. Это новенькое что-то. В первой фразе коммента у нее нет буквально ни одного слова правды. И к чему тут провокационные вопросы, кто готовил теракты? Турция, Карл! Very Happy
И еще одно: VD, зря ты отменил геолокацию. Как видишь, от меня требуют, чтоб я помнила, что кто-то из форумчан в Крыму живет, и даже, чтоб я предусмотрела, что именно крымчане зайдут в топик про Турцию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, я не ведусь, не хотела чтобы форумчане просто по одной походя брошенной фразе думали, что и в Крыму терракты, а пользователь ответил за свои слова фактами, а не выкручивался как уж на сковородке. Но все как всегда, пользователь белый и пушистый, а на нее накинулись, оклеветали и далее по тексту Smile
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr12 Авг 2016 07:35 писал(а):
Аня, я не ведусь, не хотела чтобы форумчане просто по одной походя брошенной фразе думали, что и в Крыму терракты,

Для этого достаточно было спокойно все объяснить, не увлекаясь личными нападками на конкретного юзера с глобальными выводами аж по всей России. Я сразу вообще не поняла, что тебя так возмутило.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты написала конкретную утверждающую фразу: в Крыму терракты.
Я попросила конретных фактов, на основе которых ты утверждаешь, что в Крыму терракты.
Что я должна была спокойно объяснить? Или я начала ехидничать "патриотка ты наша"? И где ты увидела нападки? Можно не отвечать, т. к. этот разговор бесполезен и мне уже неинтересен. Надеюсь, форумчане и так поняли что к чему и кто есть кто.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто опыт общения отдельных юзеров с другими юзерами моментально окрашивает формально нейтральное сообщение. И кто-то чувствует злорадство там, где его формально нет. Или даже желание навредить дезинформацией. Можно, конечно пуститься в схоластическое словоблудие, это тоже развлечение, доказывая, что сами себя и т. д. Как тролить тех, кто ведётся. Адреналин вырабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять двадцать пять?
Нет, ты не "попросила", а в грубой форме потребовала фактов (каких, непонятно).
Из-за тона я тебе отказала в ответе. За что получила ушат стандартных обвинений в очернении России (ты теперь Россия?).
Вы тут, сменяя друг друга, три страницы пытаетесь отыскать у меня компромат и умысел во фразе из ТРЕХ слов. Причем сами постоянно то откровенно хамите, то передергиваете, то врете, то неточно выражаетесь.
Давай лучше я придерусь к твоей фразе "Я тут живу".
На обычном русском это означает постоянное местожительство. А ты постоянно живешь в Италии, а-а-а, наврала, ввела в заблуждение, отреклась от Италии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Авг 2016 09:42 писал(а):
отреклась от Италии.



а я тут еще 5 лет назад говорил о моральной сомнительности обладания двумя гражданствами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как лихо одной провокационной фразой затроллили всю тему про Турцию. Ну чО, браво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char12 Авг 2016 09:46 писал(а):
а я тут еще 5 лет назад говорил о моральной сомнительности обладания двумя гражданствами...

Блин, у нас Родина просто так не отпускает.
Прошение написала теперь нужно в казну около 300 евр отступных отлистать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вынуждена снова опровергнуть. Very Happy
Моя фраза НЕ БЫЛА провокационной. А тему затроллили те, кому очень хотелось найти компромат, не тот, так другой, прицепились к абсолютно нейтральной фразе из трех слов. shock Это ж надо так себя завести.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (12 Авг 2016 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2016 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Авг 2016 19:32 писал(а):
vicky10 Авг 2016 19:05 писал(а):

Я , если честно , не ожидала от путина.

Какие-то наивные заявления. Политики делают так, как выгодно, хорошо если стране вцелом, а не им лично. И никакие летчики и уж тем более курдские женщины никого не интересуют.

Винни , извини увидела только что.
Отвечаю, удивляясь количеству , поставивших лайки.
Мой был сарказм. Я ужо устала рассказывать какая я старая и циничная женщина.
А я то дура , думала , что путин все по чесноку, а он на самом деле как все.
Ты меня разочаровала не меньше путина.😕
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Авг 2016 15:07 писал(а):
Блин, у нас Родина просто так не отпускает. Прошение написала теперь нужно в казну около 300 евр отступных отлистать.


это в любой стране так.
где-то 100 евро берут, где-то 1000.
делай быстрей, пока не повысили в 3 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021