Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Повышенное потоотделение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня та же фигня ( (
Но я ничего не делаю, выкручиваюсь подбирая одежду. Confused
Летом глубокие проймы, расцветка пестрая или цветочная, ткань зимой и летом только такая на которой не видны влажные пятна.
Дезики обычные из магазина - не работаеют, покупаю кристалл или формидрон.

А вот про отеки я могу кой че добавить.
У моей мамы всю жизнь ноги отекали, точно как у вас, автор. Но она собой не занималась, пока случайно на медосмотре ей не сказали, что ее сердце не в порядке. Оттого то и отеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla01 Сен 2014 14:14 писал(а):
у меня та же фигня ( (
Но я ничего не делаю, выкручиваюсь подбирая одежду. Confused
Летом глубокие проймы, расцветка пестрая или цветочная, ткань зимой и летом только такая на которой не видны влажные пятна.
Дезики обычные из магазина - не работаеют, покупаю кристалл или формидрон.

Через все это прошла. Но просто заколебало. Надоело до чертиков каждый раз в магазине втихаря мочить из бутылочки вещи, чтобы понять как ткань отреагирует, или предпочитать цвета согласно тому же параментру.
А уж дезодоранты ... пробовала все. Абсолютно. И кристаллы, и формидрон, и коллекция аптечных дезодорантов красуется на полке.
Возможно мне бы помогли 200-300 единиц ботокса на подмышку. Но денег на 400-600 единиц ботокса на 3-4 месяца у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1001 Сен 2014 13:58 писал(а):
я всегда была уверена, что излишнее потоотделение от щитовидки, а тут такое интересное явление.

Нет, ну может быть потоотделение повышенное и от щитовидки, как симптом.
А может быть самостоятельным заболеванием - гипергидроз.
Кстати, кому интересно, в Милане в клинике Сан Донато есть центр по лечению именно данного заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Сен 2014 11:11 писал(а):
вроде и Меркель такую же операцию сделала


Она и похудела очень, может, любовник появился Cool Сорри за офф. По теме: у моей знакомой такая же проблема (я про нее уже писала в другой теме), тоже всю жизнь ботокс колет, помогает ненадолго, но у нее ладони и ступни, тоже не особо приятно должно быть. Сначала думала, что все из-за сбоя со щитовидкой, вылечила, проблема осталась, причины непонятны. очень страдает, операции боится.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже лет 6 сижу на Максим и Драй Драй для чувствительной кожи, раз в месяц-полтора мажу и зашибись, недели 3 вообще ничем не пользуюсь, потом перехожу на обычный антиперспирант и когда потовые железы полностью просыпаются, снова мажусь Драем. А началось с того, что шалили половые гормоны и страшно начала потеть зимой... мало того что потеть, так еще и вонять, из душа вышла, хожу в полотенце, остываю, уже чувствую, что мне прохладно, а из-под подмышек аж капли катятся. Бррр Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня от Дры Дры было жуткое раздражение. Но пока еффецт от него держался хотябы несколько часов какого-то отвественного события то жуткий зуд у волдыри я терпела. Но он перестал помогать.
А для чувствительной кожи мне было как мертвому припарки.

Цитата:
очень страдает, операции боится

Мда уж ... я то хоть бесстрашная... у меня непробивной аргумент "хуже чем сеичас уже вряд ли станет".
хотя я конечно тоже боюсь. Боюсь как раз таки компенсаторного потения руками или лицом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вот это засада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shanon29 Авг 2014 20:48 писал(а):

Избегать физической активности, т. к. ри этом почки страдают.

Серьезно, что ли? Shocked
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly01 Сен 2014 15:59 писал(а):
Максим и Драй Драй


Уже писали про них, не у всех эффект длительный, к сожалению, моей знакомой, например, совсем не помогает.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta01 Сен 2014 16:16 писал(а):
shanon29 Авг 2014 20:48 писал(а):

Избегать физической активности, т. к. ри этом почки страдают.

Серьезно, что ли? 8О

Ну я бы все-таки не округляла кучу заболеваний, в которых могут быть задействованны почки, в один букет.
Сдается мне что потребности в физической нагрузке всех органов здорового организма одинаковы. А вот если имеются какие-то проблемы со здоровьем то необходимо искать компромисы под чутким взглядом специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Сен 2014 16:06 писал(а):
Боюсь как раз таки компенсаторного потения руками или лицом


А она, наоборот, боится начать потеть подмышками. В России хоть уколы ботокса дешевле, представляю, сколько бы ей здесь все это стоило.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню у бабушки был такой предмет "подмышечники". Пришивались на пройму рукава. Сделаны в форме полумесяца, сверху хлопок, внутри полиэтилен...в СССР продавали в магазинах...прокладки для подмышек. Smile
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir01 Сен 2014 19:51 писал(а):
Помню у бабушки был такой предмет "подмышечники". Пришивались на пройму рукава. Сделаны в форме полумесяца, сверху хлопок, внутри полиэтилен...в СССР продавали в магазинах...прокладки для подмышек. Smile


Если действительно повышенное потоотделение, тут никакие подмышечники не помогут. У меня был период привыкания к Италии 11 лет назад, примерно месяц, стала чуть сильнее потеть. Не знала, чем спасаться, представляю, как девочки мучаются.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня все потеет и лицо и тело.. Особенно при входа в помещение с кондиционером с улицы.
Бросила портить себе жизнь. Не обращаю внимания...не Меркель чай...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужасы какие вы тут пишете. Я думала, подмышки потеют у всеx. Rolling Eyes Может у меня тоже проблема, а я не в курсе.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Сен 2014 14:44 писал(а):
birra1001 Сен 2014 13:58 писал(а):
я всегда была уверена, что излишнее потоотделение от щитовидки, а тут такое интересное явление.

Кстати, кому интересно, в Милане в клинике Сан Донато есть центр по лечению именно данного заболевания.

Мой муж сделал тут операцию под местным наркозом пару лет назад по этой проблеме, сейчас никаких проблем, пользуется обычными дезиками, иногда могут вспотеть руки или ноги от сильного волнения, случалось считанные разы.
Операция, как я поняла, не сложная, так как он потом сам домой пешком пришел (мы тут рядышком живем).
Если надо, могу расспросить поподробнее что к чему.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего мужа очень лицо потеет летом, а подмышки нет. Мазали моим Драем, помогало Smile А я себе в сильную жару мажу им затылок и под грудью, где косточки от лифчика Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly01 Сен 2014 21:05 писал(а):
У моего мужа очень лицо потеет летом, а подмышки нет. Мазали моим Драем, помогало Smile А я себе в сильную жару мажу им затылок и под грудью, где косточки от лифчика Embarassed

Лицо мазали драем? shock
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2014 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я слышала по тв, что есть такая операция - удаление потовых желез подмышками.
программа была английскская. некая дама жаловалась на излишнее потоотделение и как она с ним безрезультатно боролась годы. на операцию пошла из-за новой публичной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2014 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пардон, что не в теме. А что такое Макс и Драй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021