Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Palestra-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я на машине проезжая встретила Very Happy
Не-а, не перестараюсь, не дадут: у нас в палестре в августе 2 недели не было групповых вообще, в тренажерке не включали кондиционер. Потом закончился летний лагерь ребенка (он в моей палестре и был), а школа еще не началась.
Так что я ходила таки иногда, не особо часто. И как результат ела много (без сладостей, но много)
Результат: вес хоть и остался тот же, в одежду всю влезаю. Но мышцы ушли. Не критично, по-другому просто. Зато грудью набухла Very Happy Личико округлилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я записала свою дочь в новую палестру у нас в деревне... называется "Mrs. SPORTY". Она кардинально отличается от других. Во-первых, это палестра только для женщин (так что ребёнок не комплексует, если кое-кто из парней на неё может посматривать, когда занимается!). Во-вторых, занятие может начинаться и заканчиваться когда ты захочешь, но весь "комплекс" идёт за 30 минут (так что если есть мало времени, то всё равно за 1 час уложиться - не проблема, что для школьника очень хорошо). В третьих, за выполнением упражнений постоянно следят тренера, усложняя или упрощая их. Вся система упражнений разработана так, что имеется около 20 "станций" - из тренажёров и степ-площадок, которые по сигналу нужно менять. Таким образом в небольшом зале одновременно могут заниматься 20 человек (но у нас деревня маленькая, так что вполне совместимо с числом желающих) в течение получаса, за которые 3 раза проходят по кругу. При желании круги можно повторить. Ходить можно сколько хочешь в любой день недели, кроме воскресенья. Ни бассейна, ни СПА нет, зато есть бесплатный душ с бесплатным феном. В программу входит чекап и нутриционист. Минимум нужно заплатить за 3 месяца. Цена мне не очень ... получилось за 4 месяца (сентябрь всего за 10 евро - акция) вместе с взносом за запись около 250 евро. Зато ребёнок пока ходит и ей пока нравится. И потом это рядом с домом и со школой - в пешей доступности. В прошлом году я её записывала в крутой спортзал с тренажёрами, но туда она отходила всего 1 месяц, а потом забросила, т. к. нужно было всё время подвозить. Будем надеяться, что эта система продержится у нас подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2016 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Сен 2016 21:43 писал(а):
mookee, я конечно очень сорри. Чесслово не знаю, каких результатов добилась ты, но.... у меня ощущение, что у тебя немного путаница в голове ты реально вкалываешь на кардио каждый день по часу минимум?.

Про кардио общеизвестно, что нет смысла меньше часа работать. Механизм жиросжигания запускается через 40 минут только после начала. Причем надо еще и за пульсом следить. В принципе, если времени не очень много, то ускорить процесс можно интервальной тренировкой. Тогда час не нужен.

Я написала топикстартеру, что надо по часу в день, потому что ей работать с весом нельзя, два месяца после полостной операции. Поэтому ее вариант - только кардио в данном случае.

Когда я занимаюсь в палестре, я чередую день кардио, день силовые. Калории надо резать на первом этапе, если имеется лишний вес. Если вес надо поддерживать, то резать не надо. Все это считается по формулам. Результаты были хорошие, пока занималась. Чувствовала себя тоже отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
volna1111
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 164
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2016 01:57   Заголовок сообщения: "ваш выбор палестры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята и девушки! как новенькой в Риме, может кто подскажет адекватную палестру в районе метро АНАНИНА? особых требований нет, просто чтобы достаточный выбор тренажеров и сауна была...и как я поняла, выгоднее брать минимум на полгода абонемент? спасибо ответившим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Сен 2016 21:54 писал(а):
Да до фига людей, которые бегая по часу-часу 20 каждый день не худеют ни разу...
И еще одну триатлетку, которая умудряется толстеть.
...в голове не укладывается, как дама, тренирующаяся в неделю 6 часов легая атлетика, 4 часа плавание и 2 часа велосипед... может еще и толстеть в попе и ляжках.
Но раз это происходит, значит такое возможно. И на то должно быть объяснение.

И я таких знаю. Со мной ходит в спортзал девушка весьма солидного телосложения. Скачет на step & tone или зумбе по часу на полную катушку каждый день, и всё равно. Правда, говорят, по сравнению с прошлым она стала худее. А вот эта, мне кажется, даже пополнела: 2011 год и этот.

Ян, ты считаешь, что каждый день ни к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo24 Сен 2016 11:19 писал(а):
или зумбе по часу на полную катушку каждый день, и всё равно

Питание наверняка некорректное. Потому что иначе как обжорством, я не могу объяснить, что человек ходит по часу в день заниматься физической нагрузкой, а результатов практически нет.
Цитата:
Ян, ты считаешь, что каждый день ни к чему?

Физической нагрузкой надо заниматься регулярно. Ян прав в том, что ее надо чередовать. Новичкам можно и через день. Неновичкам каждый день, чередуя железо и кардио или делать и то, и другое, но железо на разные группы мышц, чтобы успевали отдыхать и восстанавливаться.

Грубо говоря, если делать фулбоди, т. е. проработку основных групп мышц, то заниматься через день, чередуя с кардио. Тогда в дни кардио мышцы будут восстанавливаться. Если чередовать на разные группы мышц, то делать один день руки, другой день ноги, и т. д.

Ну и диета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo24 Сен 2016 11:19 писал(а):
А вот эта, мне кажется, даже пополнела: 2011 год и этот.

OMG Shocked Она даже прыжки делать пытается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, хм, можно глупый вопрос, а что это за электростимуляция за 20 минут? Хотелось бы услышать мнение наших профессионалов, желательно без ленивой попе ничего не поможет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee, ага, чередование всегда только на пользу.

А канадка да, я каждый раз ей поражаюсь. И прыжки отличные. В один оборот, как положено в этом виде программы, но всё как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara24 Сен 2016 20:24 писал(а):
Хм, хм, можно глупый вопрос, а что это за электростимуляция за 20 минут? Хотелось бы услышать мнение наших профессионалов, желательно без ленивой попе ничего не поможет Wink


мнение профессионалов - ленивой попе ничего не поможет.
чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера записалась в спортзал. Впервые в жизни, если не считать 2 месяцев перед свадьбой, когда я пыталась безуспешно превратиться резко в трепетную лань. Даже сходила на аквааэробику сразу. И асиксы купила, хорошо, что в магазине, а не в интернете, 40ой размер с моим 37 обычным, никогда бы не угадала. С чувством выполненного долга и поэтому чистой совестью зажевала круассан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania29 Сен 2016 09:23 писал(а):
С чувством выполненного долга и поэтому чистой совестью зажевала круассан

Ну вот, убили на корню такое хорошее начинание Sad Толку от палестры, если потом круассаны лопать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Сен 2016 10:58 писал(а):
Я записала свою дочь в новую палестру у нас в деревне... называется "Mrs. SPORTY". Она кардинально отличается от других. Во-первых, это палестра только для женщин (так что ребёнок не комплексует, если кое-кто из парней на неё может посматривать, когда занимается!). Во-вторых, занятие может начинаться и заканчиваться когда ты захочешь, но весь "комплекс" идёт за 30 минут (так что если есть мало времени, то всё равно за 1 час уложиться - не проблема, что для школьника очень хорошо). В третьих, за выполнением упражнений постоянно следят тренера, усложняя или упрощая их. Вся система упражнений разработана так, что имеется около 20 "станций" - из тренажёров и степ-площадок, которые по сигналу нужно менять. Таким образом в небольшом зале одновременно могут заниматься 20 человек (но у нас деревня маленькая, так что вполне совместимо с числом желающих) в течение получаса, за которые 3 раза проходят по кругу. При желании круги можно повторить. Ходить можно сколько хочешь в любой день недели, кроме воскресенья. Ни бассейна, ни СПА нет, зато есть бесплатный душ с бесплатным феном. В программу входит чекап и нутриционист. Минимум нужно заплатить за 3 месяца. Цена мне не очень ... получилось за 4 месяца (сентябрь всего за 10 евро - акция) вместе с взносом за запись около 250 евро. Зато ребёнок пока ходит и ей пока нравится. И потом это рядом с домом и со школой - в пешей доступности.

Это немецкие палестра, основанные теннисисткой Штефи Граф для женщин. В Германии их очень много, причем заточено все там на похудение, стоят недешево, хотя бывают заманчивые предложения на несколько недель-месяцев. Я сходила на пробную бесплатную неделю занятий, дамы все были впечатляющмх габаритов Very Happy . Больше ходить не стала, не мой формат.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta29 Сен 2016 13:24 писал(а):
Больше ходить не стала, не мой формат.

Для меня тоже не подходит. Я люблю с расслабухой после - сауной, гидромассажем. Но такой поблизости нет .. а машину каждый раз в лом брать. А вот для подростков, кажется в самый раз - мы записывались 1 раз в обычную с тренажёрами, но более получаса она там всё равно не выдерживала - скучно. И народ глазастый и мускулистый вокруг - никакого стимула, наоборот ... А тут только тётки в теле )))
Пока дочь ходит 2-3 раза в неделю по часу. Скоро за новый месяц 50 евро платить ... ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слишком дорого, конеечно, пр отсутствии других "плюшек". У меня в окрестностях почти столько же в месяц стоит крутая суперпалестра fitness&friends с инструкторами, кучей программ, бассейном и тд.

А есть ли здесь в теме кто-то, кто занимается реабилитационным спортом, и как поставлено вообще это дело в Италии?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta29 Сен 2016 14:06 писал(а):
Слишком дорого, конеечно, пр отсутствии других "плюшек".


50 евро в месяц- дорого считается? Shocked
Блин, а у нас самая обычная палестра ( без тренажеров даже, про сауну и бассейн я вообще речи не веду) стоит 60 евро в месяц. Либо годовой абонемент 390 евро. Выгоднее так, на год, но я не знаю, буду ли ходить весь год ( в неделю у меня максимум 2 раза получится). Ездить не ближний свет, парковку искать, боюсь, что надоест Sad
Ещё одна палестра ближе ко мне, но все равно на машине нужно добираться, 50 евро в месяц ( и тренажёрный зал имеют), но занятия, которые мне нравятся, проводятся в дни или время, когда я не могу ходить Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania29 Сен 2016 09:23 писал(а):
, а не в интернете, 40ой размер с моим 37 обычным,
У меня такая же беда была с асиксами. Славбо, что в магазин пошла. А аквааэробики и акваджим - это одно и то же?
У нас одно занятие 6.70. Причем ходишь, когда хочешь, записываешься только заранее по интернету. В самом начале тебе дают карту, которую ты "заправляешь" 30, 50 или 100 евро, с нее потом вычитают за каждое занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie29 Сен 2016 14:22 писал(а):

Ещё одна палестра ближе ко мне, но все равно на машине нужно добираться, 50 евро в месяц ( и тренажёрный зал имеют), но занятия, которые мне нравятся, проводятся в дни или время, когда я не могу ходить Twisted Evil

У нас 80 евро в месяц на 18-разовое посещение на различные виды тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я плачу 29 евро ( Рим) тренажёрный плюс различные виды фитнесса. Фен и душ бесплатный. Бассейна и сауны нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie29 Сен 2016 14:22 писал(а):


50 евро в месяц- дорого считается? Shocked
Блин, а у нас самая обычная палестра ( без тренажеров даже, про сауну и бассейн я вообще речи не веду) стоит 60 евро в месяц. Либо годовой абонемент 390 евро. Выгоднее так, на год, но я не знаю, буду ли ходить весь год ( в неделю у меня максимум 2 раза получится). Ездить не ближний свет, парковку искать, боюсь, что надоест Sad
Ещё одна палестра ближе ко мне, но все равно на машине нужно добираться, 50 евро в месяц ( и тренажёрный зал имеют), но занятия, которые мне нравятся, проводятся в дни или время, когда я не могу ходить Twisted Evil

Я теперь не в Италии, в Германию переехала. Палестра MacFit, меня в целом устраивающая, стоит 19,99 евро в месяц ( с контрактом на год). Fitness First стоит 44,99 евро в месяц, там бассейн и "плюшки".
Mrs Sporty стоит от 41,99 ( или от 30,79, в другом месте ) евро в месяц. Еще одна палестра - 33 евро в мес. Это я сейчас базовые цены смотрю.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021