Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Продажа изделий ручной работы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 16:18   Заголовок сообщения: "Продажа изделий ручной работы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела поговорить о местах сбыта произведений рук наших: имею в виду любой handmade, любое творчество. В начале учебного года всегда какое-то рвение и поиск новых идей (в смысле как продать).
Вот увидела такую идейку: магазинчики, которые сдают свои полки в аренду. Единственный отрицательный момент, это возможное соседство по полке с "комисионкой", а в основном идея понравилась. Вот пара примеров: вот и вот.
Может быть кто-то уже видел подобное в Италии или пробовал продавать свои работы в магазинчиках, договариваясь с владельцем?
Знаю, есть ещё ярмарки, но так хочется иметь свой уголок, пусть и маленький и чтоб аренда небольшая. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что именно в Италии это пока нереально.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Сен 2014 16:27 писал(а):
Мне почему-то кажется, что именно в Италии это пока нереально.

У меня тоже есть такое ощущение, но всегда есть надежда... на лучшее. Я когда-то давно спрашивала у одного владельца магазина handmade, можно ли у него продавать, но он ответил, что юридически не имеет права, а я не стала углубляться в этот вопрос, но вот сейчас наверное созрела чтобы всё разузнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда наш семейный врач имел свою приемную (потом их всех в поликлинику согнали), у него в предбаннике висел стендик с серьгами не то бусами, которые ваяла одна из его дочерей. Не помню, стояли ли там цены и не знаю, покупал ли кто, но факт такой. Думаю, теоретически это можно провернуть только через кого-то очень-очень тебе доверяющего.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 21:58   Заголовок сообщения: "Re: Продажа изделий ручной работы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka15 Сен 2014 16:18 писал(а):
Может быть кто-то уже видел подобное в Италии или пробовал продавать свои работы в магазинчиках, договариваясь с владельцем?

я видела в магазине худ. товаров полку с декупажными тарелочками и брошками. Мастер-классы они тоже проводят, но с ними без знакомств сложно договориться, судя по качеству, сами хозяева / их родственники выставляются.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna55
BANNED


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 162
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аналогично, часто вижу бижутериио хенд мейд в салонах красоты, спортклубах, . Наверное в Милане с этим проще, так как видела также много автономных магазинов хенд мейд, где, при всем моем скептическом отношении к рукоделию, даже совершала покупки. Ну и опять же никто не отменял интернет магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2014 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за примеры. Значит всё-таки кто-то где-то как-то умудряется выставлять и продавать.
Нашла полезную статью на итальянском: VENDERE HANDMADE IN CONTO VENDITA AI NEGOZI CON IL CONTRATTO DA STAMPARE
Вот изучу теорию и пойду действовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanka
Писатель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 256
Откуда: bielorussia-veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже занимаюсь хендмейдом. Поначалу договаривалась по знакомству выставлять свои работы в мерчериях, называла свою цену , естественно продавец называл стоимость больше ( ему ж тоже хочется подзаработать ), в некоторых местах соглашались просто подержать на ветрине пару дней и всё ( боятся конкурентов))) Rolling Eyes . Потом я открыла 2 сайта. Плюс выездные выставки-ярмарки, там сам себе хозяин. Тк я hobbista, partita iva не нужна. Но там ограничения- типа нельзя превышать определенного количества этих mercatini в год
_________________
обожруся и помру молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tanka
Писатель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 256
Откуда: bielorussia-veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открывать своё дело сейчас это самоубийство. Моё личное мнение- начать надо с интернета. Ну и потом продвигать же свой магаз тоже ж надо, визитки раздавать везде, по знакомым, по барам всяким ( есть большая вероятность, что всё полетит в мусорку, но пытаться надо ). Это самый минимальный минимум, всем этим надо заниматься, не стоит ждать, что открыв интернет магазин, сразу будут посещения и просмотры....
_________________
обожруся и помру молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanka, спасибо! А договаривались на словах в магазинчиках без контракта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanka18 Сен 2014 10:43 писал(а):
Открывать своё дело сейчас это самоубийство. Моё личное мнение- начать надо с интернета. Ну и потом продвигать же свой магаз тоже ж надо, визитки раздавать везде, по знакомым, по барам всяким ( есть большая вероятность, что всё полетит в мусорку, но пытаться надо ). Это самый минимальный минимум, всем этим надо заниматься, не стоит ждать, что открыв интернет магазин, сразу будут посещения и просмотры....

Согласна! Это я уже поняла на практике (на счёт интернет продажи). У меня мечта чтобы, кроме сайта, людей можно было направить в какое-то реальное место, где мои работы можно посмотреть. Идеально было бы что-то типа худож. салона, какие в России бывают и каких я в Италии ещё не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Фейсбуком никто не пользуется? У меня несколько друзей что-то крутят (я сама всякие брошки-сережки не люблю) и все вижу продано - продано - продано. Создайте страницу.
Можно еше обьявления на ебей аннунчи ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka18 Сен 2014 10:58 писал(а):

Согласна! Это я уже поняла на практике (на счёт интернет продажи). У меня мечта чтобы, кроме сайта, людей можно было направить в какое-то реальное место, где мои работы можно посмотреть. Идеально было бы что-то типа худож. салона, какие в России бывают и каких я в Италии ещё не видела.


Интересно, а на Etsy это все сильно платное? Мне кажется там как раз хэндмейщики и сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanka
Писатель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 256
Откуда: bielorussia-veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etsy не пробовала, ebay , subito пробовала, но как то глухо. Subito вообще абы чё, там где можно контролировать просмотры и ответы на твои объявы, видишь например 3 ответа, а на твою почту ничего не приходит, обращаешся к ним за помощью, отвечают через 2 дня. По опыту вижу, что кашу сваришь больше с немцами, вот кто покупает. И потом, конечто многое зависит от товара. Нужны новые незамусоленные идеи, людей надо удивлять.
_________________
обожруся и помру молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT18 Сен 2014 11:07 писал(а):
А Фейсбуком никто не пользуется? У меня несколько друзей что-то крутят (я сама всякие брошки-сережки не люблю) и все вижу продано - продано - продано. Создайте страницу.
Можно ещё обьявления на ебей аннунчи ..
Я свой сайт предпочитаю. Я думаю что, не вжно где продавать в интернете, любое "место" нужно раскручивать - тратить время и энергию, а где именно, это мне кажется дело вкуса. Кому то-то больше по вкусу ФБ, комуто Etsy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanka
Писатель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 256
Откуда: bielorussia-veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka18 Сен 2014 10:52 писал(а):
tanka, спасибо! А договаривались на словах в магазинчиках без контракта?
по знакомству Cool , без контракта.
_________________
обожруся и помру молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanka18 Сен 2014 11:27 писал(а):
по знакомству Cool , без контракта.
А, понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanka18 Сен 2014 11:24 писал(а):
Subito вообще абы чё, там где можно контролировать просмотры и ответы на твои объявы, видишь например 3 ответа, а на твою почту ничего не приходит, обращаешся к ним за помощью, отвечают через 2 дня.


Странно, у меня все работает и все приходит. Мне отвечают и я отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka18 Сен 2014 11:26 писал(а):
Я свой сайт предпочитаю


Преимушество фейсука на мой взгляд - что тебе картинки сами приходят и "ой какое красивенькое, хочу купить". А на сайт целенаправлено надо идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2014 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT18 Сен 2014 11:43 писал(а):

Преимушество фейсука на мой взгляд - что тебе картинки сами приходят и "ой какое красивенькое, хочу купить". А на сайт целенаправлено надо идти.
Это точно, у меня он есть, но не на том уровне, что надо для продаж. Но инструмент хороший, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021