Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Супы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 09:19   Заголовок сообщения: "Супы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

грибной суп по-итальянски

Вчера ели в ресторане восхитительную цуппу con i funghi porcini Smile с кусочками сухого хлеба, добавленного перед подачей на стол.
Может быть, кто-нибудь знает рецепт такого супа? Или подскажет, как правильно готовить сухие или замороженные грибы ? Сколько варить, чтобы не переварить или недоварить Chef ?
Буду признательна всем, кто даст советы love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola, а что там еще было кроме хлеба?
Сухие грибы я всегда варю около 2-х часов, замороженные, если были сварены до этого полчаса. А вообще на вкус и вид, как только готовы будут - можно снимать:)
Я думаю, что если в наш классический грибной суп добавить сухарики тоже будет неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 09:04   Заголовок сообщения: "Вопрос- грибной суп" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann, спасибо огромное за ответ ! Smile Внешне и по вкусу цуппа итальянская отличается от русского традиционного грибного супа- мало бульона, т.е. его практически нет, а также необычайная вкусовая комбинация - набор разных специй. Только вот каких ? Теоритечески понятны инградиенты, но вопрос - в оптимальной пропорции. А если грибы сырые замороженные, то их тоже около 2 часов варить ? Вопрос непраздный, а практический - я несколько раз пробовала готовить сухие грибы, и почти всегда выбрасывала, то безвкусные какие-то, то как промокашка, так переварены... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Ann"]Viola, а что там еще было кроме хлеба?
Сухие грибы я всегда варю около 2-х часов quote]

Shocked Shocked Shocked Зачем так долго?

Я сухие белые грибы замачиваю на минут 15 в молоке, а затем варю в супе минут 45 - от силы час.

Кстати даю рецептик:

Замочить грибы в молоке. Поставить воду для бульона (не много, а то будет жидкий). Обжарить лук и тертую морковь на растительном мале (какое нравится), к этому времени вода уже будет закипать, насыпать туда бульон (я покупаю в аптеке вегетарианский DIALBRODO, очень вкусный, а если кто хочет, то можно делать и на курином бульоне), и положить нарезанную брусочками картошку + обжаренные овощи + отмоченные грибы, предварительно ополоснутые + несколько горошин перца, соль (если надо, бульон уже соленый). ингредиенты регулируйте как нравится, мой муж любит, когда больше грибов и меньше картошки lol . Перед подачей можно добавить ложечку панны в кадждую тарелку (и, если кому нравится, зелень, мне не нравится) и хлеб (тоже по желанию)

Хлеб можно сделать самим: обжарить кубики белого хлеба на масле. А можно купить готовые CROSTINI DORATI, продаются рядом с хлебными палочками.

Приятного аппетита!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Daria"]
Ann писал(а):
Viola, а что там еще было кроме хлеба?
Сухие грибы я всегда варю около 2-х часов quote]

Shocked Shocked Shocked Зачем так долго?

Так делают мои мама и бабушка и потом еще, перед добавлением в суп грибы эти мы всегда режем и обжариваем с луком, получается просто супер.
Кстати, нашла сейчас упаковку от итальянских сушеных грибов, там тоже написано, что варить их надо 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Ann"]
Daria писал(а):
Ann писал(а):
Viola, а что там еще было кроме хлеба?
Сухие грибы я всегда варю около 2-х часов quote]

Shocked Shocked Shocked Зачем так долго?

Так делают мои мама и бабушка и потом еще, перед добавлением в суп грибы эти мы всегда режем и обжариваем с луком, получается просто супер.
Кстати, нашла сейчас упаковку от итальянских сушеных грибов, там тоже написано, что варить их надо 2 часа.


А вы попробуйте (рискните Wink ), как я описала рецептом выше (я же их в молоке отмачиваю 15 минут, они уже до варки на свежие становятся похожими!). Не пожалеете! Грибы будут казаться грибами, а не мочалкой! Учтите, что сушеные грибы в России, слегка отличаются от здешних. Знешние не такие "сухие". И самое главное, гогда покупаете, то покупайте те, которые такие длинные, большие, а не мелочь-порошок (дороже, но зато качественнее, тем более не каждый же день мы грибные супы варим!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грибы здесь не такие сухие,потому,что сублимированные.Их просто надо перед варкой на двадцать минут в воду кинуть.Будут почти как свежие.Я еще в суп зерно кидаю.Не много.Морковь не добавляю,иначе сладковатый суп получается.А так все как обычно:картошка,лук,грибы.Если на мясном бульоне,масло не добавляю.Без,плюс ложка оливкового масла в тарелку.Кстати,суп подходит и для поста(без мясного бульона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 14:11   Заголовок сообщения: "Вопрос- грибной суп по-итальянски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann , Daria, Bestia - спасибо за советы !!! Я -ваша навеки love you I Love You rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
вегетарианский ДИАЛБРОДО, очень вкусный

Подтверждаю Smile Я использую только его.
Daria писал(а):
И самое главное, гогда покупаете, то покупайте те, которые такие длинные, большие, а не мелочь-порошок (дороже, но зато качественнее, тем более не каждый же день мы грибные супы варим!)

Полностью согласна!
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 22:00   Заголовок сообщения: "Вопрос - грибной суп" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра куплю Диалбродо, хочу попробовать. По рекомендации ! Smile
Я обычно использую для многих блюд овощной бульон, тоже неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а шампиньоны подойдут для такого супа? Embarassed А то аж слюнки потекли, так всё вкусно тут описываете! Very Happy Это не суп пюре получается? Картошку с грибами разминать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2003 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет,не подойдут.У них запаха нет.Разменать ничего не надо.Правда я в ресторане не разу грибной суп не ела.У итальянцев во все супы ложку можно ставить.

А я не добавляю всякие кубики-порошки.Я их запах даже не выношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2003 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем в тему, но вот наткнулась на такой сайт про итальянскую кухню
http://www.cooking.ru/interesting/travel/Italy_cook
может кому интересно будет.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2003 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обычно варю куриный бульон, добавляю шампиньоны (много) и вермишельку кидаю. Но шампиньоны свежие. Запах от них обалденный! А ещё где-то прочитала, что можно сухие грибы размельчить буквально в порошок и кинуть в суп, тогда будет что-то вроде пюре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria, попробую, прямо завтра. надеюсь, что русские белые грибы тоже можно таким методом использовать,.. но если пару дней в эфир не виду значится все shock lol
Кстати, не совсем в тему, но рецепт списанный с той же упаковочки от итальянских сушеных грибов (там была смесь 4-5 видов, в том числе и белых). Куриные грудки нарезать кусочками и обжарить, предварительно обваляв в мук. Грибы предварительно отваренные и тоже порезанные обжарить с чесноком и петрушкой (для меня это было не совсем обычное сочетание), потом все вместе подержать на маленьком огне минут 15 и в конце добавить свежей петрушки. Получается что-то совершенно обалденное. Всем рекомендую.
Единственное, что для этого блюда не подходят шампиньоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откопала подборочку в моем компутере, не помню, откуда все взялось. Сама не готовила. Если кто-то отважится - поделитесь!
read
...........................
А может профессионал скажет ,как всё-таки лучше приготовить жульен? Я вот готовлю так: Отвариваю мясо и грибы отдельно. Потом пережариваю лук с морковкой. Очень мелко режу мясо и грибы.В эту массу добавляю пережаренный лук с морковкой ,петрушку .Всё размещаю по кокотницам, мажу сметаной и посыпаю тертым сыром. В микроволновку минут на 15,но смотрю когда появится золотистая корочка.(Так любит дочка) А для себя я массу заливаю сметаной перемешанной с мукой и посыпаю тертым сыром. Получается сочн ым. Приятного аппетита
...........................
бывают жульены грибные, куриные и креветочные...бывают смеси из данных продуктов...я делаю так: покупаю замороженные резанные шампиньоны, размораживаю их на сковородке и тушу в собственном соку...в отдельной сковороде пассирую репчатый лук (обязательно в отдельной, а то потом сметана свернется)...когда грибы почти что готовы, добавляю сметану...через некоторое время лук...солю...немного муки для густоты...и сверху посыпаю сыром, можно предварительно разложить по кокотницам тушенные грибы с луком, залить сметаной, посыпать сыром и запечь в духовке...
...........................
мой жюльен.Одельно поджариваю мясо/свиное или куриное/,шампиньоны,лук.Затем выкладываю в кокотницы/если есть/или в неглубокую кострюлю слоями мясо,грибы,лук ,заливаю густой сметаной ,посыпаю тертым сыром и запекаю в духовке до румяной корочки. еще один способ/я его называю мокрым/.Все также поджариваю и складываю в кострюлю .Заливаю сметаной ,посыпаю сыром и помешивая провариваю пока сыр расплавится
...........................
рецепт донского жульенчика)) Грибочки (вешенки) режете ,на сковородке пожариваете с луком, затем добавляете сметаны (не жирной!)и на сковородочке перемешиваете. потом по пиалкам ,добавляете сыра тертого, и в СВЧ на секунд 50
............................
А я делаю жюльен так: Сырое филе курицы обжариваю минут 5 на сливочном масле. В отдельной сковородке тоже минут пять обжариваю мелко порезанные вареные грибы - шампиньоны или вешенки. Потом все это соединяю, заливаю сметаной, солю, перчу и оставляю на газу еще минут на 5. После этого раскладываю все по порционным кокотницам(предварительно на дно каждой кокотницы кладу небольшой кусочек сливочного масла), посыпаю сверху тертым сыром и ставлю минут на 10 в горячую духовку. Во время поста (кто соблюдает) это блюдо можно срелать также постным - взять вместо курицы кальмары, натуральную сметану заменить постной (соевой), а вместо сыра просто посыпать блюдо грибами и смазать сверху соевым же майонезом. Получается очень вкусно
..............................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 00:36   Заголовок сообщения: "Вопрос-грибной суп" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asia, спасибо за рецепты ! Звучат просто музыкально - жульен, шампиньон.... king

Единственное, я бы не рискнула грибы с мясом (даже курицу) в одном блюде смешивать. Я читала , что это очень тяжелое сочетание во всех отношениях. То есть - либо грибы, либо мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 11:07   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос-грибной суп" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):

Единственное, я бы не рискнула грибы с мясом (даже курицу) в одном блюде смешивать. Я читала , что это очень тяжелое сочетание во всех отношениях. То есть - либо грибы, либо мясо.

А зря...такие блюда в ресторанах часто готовят...очень вкусно получается! Cool
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lena H.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Murmansk - Houston, USA
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 19:31   Заголовок сообщения: "Томатный суп с базиликом - это итальянское блюдо?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Томатный суп с базиликом - это итальянское блюдо?

Я вот тут каждую недельку наведываюсь в один и тот же итальянский ресторан, чтобы побалдеть от своего любимого блюда eat , я так понимаю итальянского, раз его в итальянском ресторане подают.
по-английски оно называется так - sun-dried tomato soup with basil. Мой перевод, вполне возможно неточный, томатный суп из сушенных помидор с базиликом. Мой вопрос таков - на самом ли деле это итальянсоке блюдо? И если да, то поделитесь, пожалуйста, рецептом. Жить без него не могу! lol
Заранее спасибо! Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько мне известно, томатный суп блюдо из испанской кухни и придумали его испанские крестьяне Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021