Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все, что нужно маленькому ребенку - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 14:41   Заголовок сообщения: "Все, что нужно маленькому ребенку - 4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы находится ЗДЕСЬ
Вторая часть находится ЗДЕСЬ
Третья часть - ЗДЕСЬ

**********
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ночью памперс меняла раза 3-4 (первые месяцы) с обязательной помывкой попы. Поэтому я считаю, что надо, чтобы в ночи не бегать вверх/вниз.
Но вы, наверное, подождите пока родится ребенок и посмотрите пару дней надо вам или нет. Надо будет, докупите пеленальный столик и поставите его наверху. В принципе наверное же можно и на кровати переодеть с влажной салфеткой.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я всегда мыть ходила на первый этаж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca24 Сен 2014 14:41 писал(а):
вмешались советчики.... А как же ночью, ты не выспавшаяся, да по лестнице, да с младенцем и т. д

Согласна с советчиками. Вообще рекомендуют ночью переодевать не включая даже верхний свет, чтобы ребенок не до конца проснулся.
Я бы в спальне положила такую пеленалку , без ножек, ее можно на кровать класть, а в такую коробку сложила бы памперсы в одно отделение - они в высоту идеально становятся и салфетки/крем в другое отделение. И держать все это под рукой, чтобы ночью все быстро делать и опять спаааать Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca, а где вы планируете проводить большую часть времени с ребенком? На каком этаже? где он будет спать? где ваша кухня?
все-таки первые месяцы жизнь крутится по бОльшей части вокруг места, где спит малыш (еще лучше, если и мама там же может отдыхать). Если спать он у вас будет на втором этаже, то и ванную лучше оборудовать там же. По лестница не набегаешься. Месяца через 3-4 может уже и не придется по ночам менять. Тогда можно будет и по-другому организоваться.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была такая же пеленалка, как у Татьяны в ссылке. Удобнейшая штука! она кладется поверх кроватки. Пока малыш маленький, она абсолютно не мешает класть ребенка в кроватку. Памперсы у меня были в накроватной сумке - сшила сама такую сумку с кучей карманов , которая крепится к боковой стенке кроватки.
А можно просто под рукой держать траверсину и менять памперс прямо на маминой кровати. Сейчас уже точно не помню, но вроде бы по ночам не мыла попу дочке, а вытирала салфетками, как раз чтобы она окончательно не просыпалась.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca, а я не меняла ночью подгузник, как-то так получалось, что не приходилось. Просыпался пару раз за ночь, ел и засыпал, все. Так что может и правда сможете обойтись чем-то вроде пеленального матрасика или траверсины, на всякий случай, а основные смены подгузника и подмывания внизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ночью подгузники не меняла, но мои оба редко просыпались. Если ребенок часто просыпается и много ест, наверно, придется. Rolling Eyes Я с рождения пользовалась только влажными салфетками в течение дня. Подмывала раз в сутки - перед сном.
Пеленальный столик - для меня это все. Smile Со старшей пользовалась до 2,3, младшему 2,1 сейчас - пользуюсь до сих пор и пока убирать не собираюсь. Не очень понимаю, почему некоторые рано от него отказываются.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем он нужен в 2 года?

Я со своим месяцев с 8 или даже раньше начала бороться памперс одевать. На пеленальном столике или пеленке не удержишь, приходилось гоняться по всей кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197824 Сен 2014 18:30 писал(а):
А зачем он нужен в 2 года?

Я со своим месяцев с 8 или даже раньше начала бороться памперс одевать. На пеленальном столике или пеленке не удержишь, приходилось гоняться по всей кровати.


Затем, чтобы переодевать/одевать ребенка. Smile Я никого ни разу не ловила: оба с рождения к пеленальному столику приучены. Никто не боролся. Smile И мне и мужу до сих пор удобно одевать и переодевать ребенка именно там. На кровати мне это делать абсолютно неудобно.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повезло значит Smile мой брыкался, памперс с криками переодевали. И сейчас в 1.5 не особо спокойно лежит, пока меняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197824 Сен 2014 18:30 писал(а):
А зачем он нужен в 2 года?

Я со своим месяцев с 8 или даже раньше начала бороться памперс одевать. На пеленальном столике или пеленке не удержишь, приходилось гоняться по всей кровати.

Тоже удивляюсь, зачем нужен пеленальник после... месяцев 6-7 Very Happy
Мы уже ну очень давно не пользуемся пеленальником. Да и комодик уже соберем скоро. Выросли Wink
Кстати, на пеленальник ведь дите еще взромоздить нужно... он же тяжелый в 2 года. Да и подгуз я надеваю на стоящего сына.
У каждого своя метода Wink
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я собираюсь в ванную возле детской купить вот такую штуку , при необходимости всегда можно перенести куда удобнее...
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сынок до 1,5 месяцев какал каждый раз после еды, а это каждые 2-2,5-3 часа. Потом всю ночь не меняла памперс, т. к ночью перестал какать. Обходилась матрасиком пластиковым (дали при покупке коляски), на него полотенце, ребенка, снимала памперс, влажными салфетками вытирала, одевала памперс и ложились спать.
У меня пеленальника не было, переодеваю до сих пор на кухонном столе на этом матрасике с полотенцем. Мой приучен, не крутится, лежит спокойно. Очень удобно переодевать! Я наоборот не представляю, как можно ровно одеть памперс на крутящегося ребенка, который стоИт...
Мой совет-попробуйте пару дней, потом сами поймете, как вам будет удобно. Все-таки да, лестница...мало ли.


Последний раз редактировалось: KseniaM (24 Сен 2014 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM24 Сен 2014 21:56 писал(а):

У меня пеленальника не было, переодеваю до сих пор на кухонном столе на этом матрасике с полотенцем. Мой приучен, не крутится, лежит спокойно. Очень удобно переодевать! Я наоборот не представляю, как можно ровно одеть памперс на крутящегося ребенка, который стоИт...
Мой совет-попробуйте пару дней, потом сами поймете, как вам будет удобно.


Я тоже до сиx пор на пеленальнике дочку одеваю и раздеваю. Мне довелось два раза в поезде ребенку менять памперс без пеленальника и она была на ногаx. Ужас ужасный. Она вертелась и xотела сбежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2014 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya24 Сен 2014 21:41 писал(а):
Я собираюсь в ванную возле детской купить вот такую штуку , при необходимости всегда можно перенести куда удобнее...


у нас такая ванная и пеленальник. Нам очень удобно, ибо в ванной места не очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2014 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой с моторчиком в попе, тоже часто крутится на пеленальнике, когда меняю подгузник. Но менять его стоя или на кровати - это не решение совсем, только хуже: он пытается убежать или уползти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2014 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya24 Сен 2014 21:41 писал(а):
Я собираюсь в ванную возле детской купить вот такую штуку

А эти штуки внизу - это ванночки или просто лотки для памперсов и тд?
Я купала дочку с первых дней в огромной пластмассовой ванной, которую купила в Ашане за 9 евро. Ставила я ее внутрь обычной ванны. В дочкин месяц мы ее благополучно отдали кому-то ибо дочку уже купали в ванной.
если есть возможность, считаю, что ребенка сразу надо приучать к свободному нахождению в воде - в большой ванночке, корыте или ванной. Я никогда не понимала, как купают в "блюдцах". Не понимамаю также и анатомических ванночек - ребенка там все равно надо держать, т. к. может соскользнуть. В большой ванной можно спокойно опереться локтем на бортик ванной и головку малыша держать на ладони. Удобней не придумаешь!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie24 Сен 2014 17:53 писал(а):
Я с рождения пользовалась только влажными салфетками в течение дня.

Влажные салфетки я использовала только когда были вне дома. Дома всегда предпочитала мыть простой проточной водой без всяких средств.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2014 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya24 Сен 2014 20:55 писал(а):
Тоже удивляюсь, зачем нужен пеленальник после... месяцев 6-7

А я всегда боялась этих пеленальников Rolling Eyes Особенно с сидящими детками.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021