Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Ноя 2017 11:46 писал(а):
Анютка, у меня ощущение, что после итальянского МО такие же перспективы как после итальянского scienze della comunicazione.. Т. е., никакие. Наверное, люди понимают, что им светит и быстро меняют направление на более конкретное что ли. Rolling Eyes

Хорошо, что они это понимают и меняют направление.
Scienze della comunicazione тоже факультет тот. Ufficio comunicazione не во всех фирмах есть, моя коллега так себя и называет fuffa manager: пишет comunicati stampa, организует фьере, подарки на новый год, спонсоризация. Этот отдел имеет смысл только на фирмах, котирующихся на бирже. Там надо знать, как подавать price sensitive информацию.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Ноя 2017 11:54 писал(а):
Этот отдел имеет смысл только на фирмах, котирующихся на бирже.
Именно! А Италия - страна мелких предприятий. То же и с МО, имхо.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Ноя 2017 11:17 писал(а):
anzio14 Ноя 2017 11:09 писал(а):
я бы посоветовала
Посоветовать-то можно, да кто ж послушает?

Анцио, я пропустила про твою дочь, она поступила в этом году?

О, nilla, давненько не писала. Мне тоже интересно, как с работой складывается у твоей старшей, и как младшая поживает?
А моя дочурка продолжает учиться на Igiene dentale. В градуаторию мед-одонто она опять прошла, но снова набрала балл низкий, т. ч. надежды практически никакой, что до нее дойдет распределение. Будем считать, что не судьба, а мне лично так и легче (да и ей тоже, меньше стресса, лучше жизнь). Она уже тоже успокоилась. Курс "Igiene dentale" ей и раньше очень нравился, а сейчас они чередуют 2 недели лекций и 2 недели практики. Так она во всю полноценно работает. Пациенты и медсестры отделения пародонтологии ее докторессой величают, она довольна (и я Smile, как удав). Теперь только цель получить диплом гигиениста, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году с курса дочери большинство снова пытались поступить на одонто, не только она одна. Так вот из 30 наших гигиенистов только 3 поступили. Двое (оба дети дантистов) со второго раза, и еще одна с третьего. Еще одна девушка уехала учиться на одонто в Албанию. Вот я бы такого не стала делать. По мне лучше учиться на гигиениста в Риме, чем всю молодость провести в Албании, но стоматологом. А вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в выпускниках меда другое смущает. Я сейчас хочу на немецкий, у нас в группе 5 свежих выпускников меда, которые еще не знают, на какую специализацию хотят пойти. Т. е. за 5 лет учебы им не "торкнуло", что конкретно из медицины им нравится. В начале прошлого года, когда они тему для диплома выбирали, ответ был такой же "boh, non so che tema scegiere". Мне кажется, что врач - это призвание, а не корочка. Если выпускник еще не определился, ему по душе больше кардиология, педиатрия или урология, то о чем речь?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio14 Ноя 2017 12:05 писал(а):
Мне тоже интересно, как с работой складывается у твоей старшей, и как младшая поживает?
Хорошо обе! Вкалывают много, но довольны.

Цитата:
Будем считать, что не судьба,
Бог любит троицу Wink Пусть снова пробует, раз ей хочется!

Анютка,
Цитата:
Мне кажется, что врач - это призвание
В идеале. Как и учитель, имхо. На практике же, просто добросовестный и компетентный врач - это уже хорошо.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Ноя 2017 13:03 писал(а):
На практике же, просто добросовестный и компетентный врач - это уже хорошо.

Мой муж, работающий в больнице (не медперсонал) уже почти 30 лет, говорит, что da alcuni medici non mi farei neanche tagliare le unghie Rolling Eyes
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Ноя 2017 13:16 писал(а):
что da alcuni medici non mi farei neanche tagliare le unghie
Ну, это не те, которые "добросовестные и компетентные" Very Happy А тех, о которых твой муж, увы, в любой профессии хорошо, если не большинство. Confused
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio14 Ноя 2017 12:12 писал(а):
Еще одна девушка уехала учиться на одонто в Албанию. Вот я бы такого не стала делать. По мне лучше учиться на гигиениста в Риме, чем всю молодость провести в Албании, но стоматологом. А вы как думаете?

Странные ты вопросы задаешь. Я вот думаю, что ради любимой профессии я бы куда угодно поехала. И что именно такой готовностью измеряется призвание. А если из двух вузов студент выбирает не лучший, а тот, который ближе к дому (и можно попозже вставать), то грош цена такому специалисту.
Отдельный вопрос ценности албанского диплома. Тут я ничего не знаю, хотя вспоминается придурковатый сынок Босси, купивший себе албанский диплом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А моя начинает поговаривать, что хочет стать логопедистом ... бо.... Rolling Eyes И с чего бы это? Насколько я понимаю, это ПИВА и скакание по кабинетам ... 3-годичная лауреа в Сапьенце - санитарные профессии...
Ну, до этого она хотела на хирурга lol
А у неё хорошо математика идёт, да и физики с химией тоже. Информатику уже отбросили. Пока на биоинженерию ориентируем ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2017 14:14 писал(а):
anzio14 Ноя 2017 12:12 писал(а):
Еще одна девушка уехала учиться на одонто в Албанию. Вот я бы такого не стала делать. По мне лучше учиться на гигиениста в Риме, чем всю молодость провести в Албании, но стоматологом. А вы как думаете?

Странные ты вопросы задаешь. Я вот думаю, что ради любимой профессии я бы куда угодно поехала.

У нас у других калабрийских родственников девочка закончила медицинский (на английском) в Румынии. В прошлом году диплом получила. Жених у неё - немец, так что параллельно немецкий учила и собиралась туда податься после диплома. Пока не знаю где сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Ноя 2017 13:03 писал(а):
Бог любит троицу Wink Пусть снова пробует, раз ей хочется!


Я не отговариваю, но и не настаиваю. А сама дочь видит себя хорошо гигиенистом в Италии. И если и будет продолжать образование, то в етом же направлении (может мастер в Америках-Англиях Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2017 14:14 писал(а):
Странные ты вопросы задаешь. Я вот думаю, что ради любимой профессии я бы куда угодно поехала.

Ну так сфигати так и едут. Сначала диплом получить в муслимскую страну третьего мира, а потом в Африку местное население лечить. Благородно, призвание, понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio14 Ноя 2017 15:24 писал(а):

Ну так сфигати так и едут. Сначала диплом получить в муслимскую страну третьего мира, а потом в Африку местное население лечить. Благородно, призвание, понимаю.

Не знаю, что ты на самом деле хотела сказать, но называть сфигати людей с призванием и тех, кто едет лечить в Африку, я считаю пошлятиной.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2017 14:14 писал(а):
А если из двух вузов студент выбирает не лучший, а тот, который ближе к дому (и можно попозже вставать), то грош цена такому специалисту.

В нашем случае вопрос: что выбирать рейтинговый римский вуз для гигиенистов или сомнительный вуз и диплом, но стоматолога? Молодые годы жизни в Италии или в Албании? Вон наши дамы из Газпрома переехали в горную итальянскую деревню. Могу ли я представить, чтоб дочь добровольно отправилась на каторгу из Рима в Албанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2017 15:29 писал(а):
Не знаю, что ты на самом деле хотела сказать, но называть сфигати людей с призванием и тех, кто едет лечить в Африку, я считаю пошлятиной.

Да, вульгарно звучит. Но ето так. Молодые врачи не находят места, не проходят по градуатории. Едут на работу медиками по линии общественных организаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio, я что-то потеряла форумскую матчасть, ты сама то у нас высококвалифицированный специалист с состоявшийся и реализовавший себя в какой профессии?
в форумском хамоватом пустословии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Ноя 2017 14:16 писал(а):
А моя начинает поговаривать, что хочет стать логопедистом ... бо.... : ролл: И с чего бы это? Насколько я понимаю, это ПИВА и скакание по кабинетам ... 3-годичная лауреа в Сапьенце - санитарные профессии...
Ну, до этого она хотела на хирурга : лол:
А у неё хорошо математика идёт, да и физики с химией тоже. Информатику уже отбросили. Пока на биоинженерию ориентируем ...

Одобряю все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio14 Ноя 2017 15:42 писал(а):

В нашем случае вопрос: что выбирать рейтинговый римский вуз для гигиенистов или сомнительный вуз и диплом, но стоматолога?

Так я сразу и написала, что вопрос в рейтинге вуза, а не в названии страны.

Цитата:
Молодые годы жизни в Италии или в Албании?

Это уже снобизм. Не только в развитых странах интересно жить. Даже наоборот: во многих "диких" странах можно получить уникальный опыт. За чем и едет масса европейцев, и даже Стив Джобс бросил престижный американский вуз и отправился за смыслом жизни в Индию. Ну, скажем, лично мне не нужна ни Индия, ни Албания, так у меня призвание (как это ни смешно может показаться) был британский язык. И вот в Британию я бы пошла босиком по шпалам, если б дали такую возможность. Даже в маленький городок.
А дамы из Газпрома - просто снобы и сами не знают, что хотят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio14 Ноя 2017 15:47 писал(а):
Елка-Палка14 Ноя 2017 15:29 писал(а):
Не знаю, что ты на самом деле хотела сказать, но называть сфигати людей с призванием и тех, кто едет лечить в Африку, я считаю пошлятиной.

Да, вульгарно звучит. Но ето так. Молодые врачи не находят места, не проходят по градуатории. Едут на работу медиками по линии общественных организаций.

Не факт. Знаю двух прекрасных врачей с хорошей карьерой и большими гонорарами, которые при первой возможности едут бесплатно работать в страны третьего мира. Один хирург-стоматолог, второй - гинеколог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 101, 102, 103  След.
Страница 91 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021