Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между тем, мой мальчик отлично вписался в университетское сообщество. У него появилось множество друзей со всей Италии. Сегодня притащил домой на обед своего друга-сицилийца. Очень он мне понравился!
- каждое утро ходит в бассейн с мотивацией "mens sana in corpore sano";
- сказал, что живет в резиденс, а не снимает квартиру вместе с другими студентами, потому что у большинства молодых людей есть привычка разбрасывать свои вещи, а он этого терпеть не может;
- увидев мой Бимби, долго восхищался и сказал, что теперь мечтает его купить lol
- очень правильно говорит по-итальянски с минимальным акцентом.
Мне даже захотелось оставить его у себя дома и отправить собственного сына в разиденс. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Дек 2014 21:36 писал(а):
увидев мой Бимби, долго восхищался и сказал, что теперь мечтает его купить

lol lol Усынови его!!! Какой Джулио молодец!
А меня Сте уговорила подать заявку на прием иностранки по проекту МУН, они регулярно приезжают на 4-5 дней, устраивают конференции в Боккони и в лицее.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Усыновить не получится. Думаю, у него имеются очень и очень достойные мама и папа. А вот с Наташей надо познакомить... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Дек 2014 21:36 писал(а):
сказал, что живет в резиденс

А где резиденц у Каттолика? Вообще, пару недель назад была там на конференции с участием студентов Мастера по эдитории. Очень приятное впечатление произвели, ну и сам Университет, одно удовольствие учиться. Тоже самое и про Боккони, были сегодня на семинаре: красота, чистота и отличная организация. А вот месяц назад в Статале ужас ужасный. Бедные дети! Как раз говорила сегдня с коллегой об этом.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Дек 2014 22:10 писал(а):
Усыновить не получится. Думаю, у него имеются очень и очень достойные мама и папа. А вот с Наташей надо познакомить... lol

Галя, я об этoм подумала, но как-то побоялась быть не деликатной Very Happy , я и так уже сляпала гаф после театра.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik03 Дек 2014 22:13 писал(а):
А где резиденц у Каттолика?

Их несколько, все в пределах 10 минут транспортом от университета. Но этот мальчик живет не в университетском общежитии.
А вообще университет нам пока очень и очень нравится: и помещения, и профессура, и студенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik03 Дек 2014 22:16 писал(а):
Galka7003 Дек 2014 22:10 писал(а):
Усыновить не получится. Думаю, у него имеются очень и очень достойные мама и папа. А вот с Наташей надо познакомить... lol

Галя, я об этoм подумала, но как-то побоялась быть не деликатной Very Happy , я и так уже сляпала гаф после театра.

Значит надо знакомить. Very Happy
Что-то я не помню никаких твоих "гафов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2014 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik03 Дек 2014 22:13 писал(а):
Galka7003 Дек 2014 21:36 писал(а):
сказал, что живет в резиденс

А где резиденц у Каттолика? Вообще, пару недель назад была там на конференции с участием студентов Мастера по эдитории. Очень приятное впечатление произвели, ну и сам Университет, одно удовольствие учиться. Тоже самое и про Боккони, были сегодня на семинаре: красота, чистота и отличная организация. А вот месяц назад в Статале ужас ужасный. Бедные дети! Как раз говорила сегдня с коллегой об этом.
Приятно слышать такие отзывы, xотя я бы поделилась о том как там плоxо организовано)))
Наверное всем не угодишь. Но должна признать, что миланская Каттолика отличаеться в лучшую сторону от Каттолики римской в плане организации.
Мои сын на втором курсе магистратуры учится там. Студенты заняты в интернациональныx проектаx держат первые места. Он закончил научный лицей и потом 3 года Каттолики в Риме и вот в Милане 2 год. Два раза от Каттолики ездил учиться по обмену в Швецию на втором курсе и в Лос Анжелес в прошлом году (UCLA) Качеством знаний я довольна. Да , что бы поступить на факультет, где идет обучения на английском, почти год учился в Лондоне, здавал там на TOEFL.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, я оценивала как посетитель, только с внешней стороны. Но разница огромная. Статале больше поxож на Социальный Центр, грязный, с расписанными стенами, половина туалетов не работает...
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.censismaster.it/document/it/Cla..._ciclo_unico/news
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz03 Дек 2014 22:54 писал(а):
Да , что бы поступить на факультет, где идет обучения на английском, почти год учился в Лондоне, здавал там на TOEFL.

Да я уже не от первого человека слышу, что на ан. яз. часто поступают после года в ан. школе. Но вроде необязательно иметь сертификат TOEFL , для ит. универа достаточно куррикулум, т. е. сам факт учебы на ан. яз. Так это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Окт 2014 12:55 писал(а):

Боюсь, проблемы совершеннолетних детей останутся и нашими проблемами тоже, во всяком случае пока мы продолжаем платить за их образование.


А огласите, пжалста, цену вопроса. Хотя бы для Англии или Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если детке не подойдет Универ в Падуе, она бы хотела в Германию, а не в Англию. Это правильно или стоит отговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach04 Дек 2014 12:18 писал(а):
А огласите, пжалста, цену вопроса. Хотя бы для Англии или Германии.

Я не знаю. У меня есть информация только по США (там стоимость запредельная), потому что в Англию у меня ребенок не хотел, а Германия нами вообще не рассматривалась. Навскидку, стоимость обучения в Англии для граждан ЕС на порядок ниже, чем в Штатах. Где-то я видела стоимость обучения в универе порядка 10.000 евро в год. Может, нам anzio расскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, США нами совсем не рассматривается. Только Германия или, на худой конец, Англия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Дек 2014 12:07 писал(а):
Да я уже не от первого человека слышу, что на ан. яз. часто поступают после года в ан. школе. Но вроде необязательно иметь сертификат TOEFL , для ит. универа достаточно куррикулум, т. е. сам факт учебы на ан. яз. Так это?

Мы учимся на итальянском, но для начисления кредитов по английскому языку потребовали Toefl, несмотря на то, что поступали мы с американским аттестатом зрелости. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Дек 2014 12:29 писал(а):
Может, нам anzio расскажет?

В Англии дороговато будет даже в гос универе. Минимум 13 000 евро в год + проживание 1000 евро в месяц (это минимум!) где-нибудь подальше от центра и высоко статусных вузов ( я их не рассматриваю, привожу минимальные расходы). По мне так если выбирать английский середнячок и приличный ит. универ, лучше последний. Потом все зависит от факультета. Экономические или международное право в Англии очень хорошо заканчивать. Медицину, я склоняюсь, лучше учить в Италии. Может, конечно, ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Дек 2014 12:38 писал(а):

Мы учимся на итальянском, но для начисления кредитов по английскому языку потребовали Toefl, несмотря на то, что поступали мы с американским аттестатом зрелости. Rolling Eyes

Хорошо, будем готовиться к TOEFL. Только, я думаю, все будет зависеть от вступительного теста Medicina in Inglesе, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.skuola.net/test-ingresso/novita...inglese-test.html
Я тут копаюсь, только еще не уверена, что выберет дочь. На всю Италию 155 мест. Bello da vincere!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Дек 2014 12:47 писал(а):
Экономические или международное право в Англии очень хорошо заканчивать. Медицину, я склоняюсь, лучше учить в Италии. Может, конечно, ошибаюсь.


Ну, у нас, скорее, будет ченить техническо-биологическо-инженерное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
Страница 2 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021