Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Дек 2014 12:53 писал(а):
Только, я думаю, все будет зависеть от вступительного теста Medicina in Inglesе, нет?

Наверное. Надо смотреть правила поступления для конкретного вуза.
Вы уже определились? На медицинский решили поступать? Здорово! Very Happy


Последний раз редактировалось: Galka70 (04 Дек 2014 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня терзает вопрос, каковы у ребенка перспективы после оканчания заграничного Универа? Не в Италии, разумеется, а за ее пределами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach04 Дек 2014 13:05 писал(а):


Ну, у нас, скорее, будет ченить техническо-биологическо-инженерное.

Это в Германию прямая дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach04 Дек 2014 13:06 писал(а):
Меня терзает вопрос, каковы у ребенка перспективы после оканчания заграничного Универа? Не в Италии, разумеется, а за ее пределами.

Это надо копать сайты университетов. Там приводятся данные по трудоустройству выпускников в зависимости от специальности. Из того, что видела я, перспективы вырисовывались более радужные, нежели в Италии.
Еще есть система "сэндвич", когда студенты одновременно учатся и работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Дек 2014 13:05 писал(а):


Вы уже определились? На медицинский решили поступать? Здорово! Very Happy

Да, дочь сказала, что будет пробовать: медицина или фармациа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach04 Дек 2014 12:20 писал(а):
Если детке не подойдет Универ в Падуе, она бы хотела в Германию, а не в Англию. Это правильно или стоит отговорить?

Германия - это правильно. Особенно в инженерном деле.
Только узнай заранее правила приема для иностранцев. И учти, что там при записи смотрят на лицейские оценки. Если Анька будет безответственно относиться к учебе, ее просто не возьмут на хорошие факультеты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Дек 2014 13:07 писал(а):
Tolmach04 Дек 2014 13:05 писал(а):


Ну, у нас, скорее, будет ченить техническо-биологическо-инженерное.

Это в Германию прямая дорога.


Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Дек 2014 13:14 писал(а):

Только узнай заранее правила приема для иностранцев. И учти, что там при записи смотрят на лицейские оценки. Если Анька будет безответственно относиться к учебе, ее просто не возьмут на хорошие факультеты.


Да, об этом я знаю, и детка уже предупреждена. К примеру, остаться на второй год - это закрыть себе двери в иностранные Универы. Плохие оценки - идем. Но она пока слабо себе все это представляет, хотя после последнего нагоняя значительно подтянулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach04 Дек 2014 13:06 писал(а):
Меня терзает вопрос, каковы у ребенка перспективы после оканчания заграничного Универа? Не в Италии, разумеется, а за ее пределами.


о каких универах мы говорим? страны конкретные?
в любом случае, намного выше, чем в Италии. Ориентируй детей из Италии валить однозначно (если не хочешь их содержать до 35 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach04 Дек 2014 13:15 писал(а):
anzio04 Дек 2014 13:07 писал(а):
Tolmach04 Дек 2014 13:05 писал(а):


Ну, у нас, скорее, будет ченить техническо-биологическо-инженерное.

Это в Германию прямая дорога.


Почему?

В Германии нужно поступать на немецкое отделение, они значительно сильнее англ. для иностранцев. И да, аттестат для поступления в xороший вуз - очень важен, если не решающ. Очень xорошие инженерные факультеты в Майнце, карлсруе. Биология/медицина - в Берлине/Xайдельберге/Оснабрюке...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Saulite
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 716
Откуда: Рига-Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Дек 2014 13:04 писал(а):
http://www.skuola.net/test-ingresso/novita-test-ammissione/medicina-lingua-inglese-test.html
Я тут копаюсь, только еще не уверена, что выберет дочь. На всю Италию 155 мест. Bello da vincere!


Погоди, это итальянский тест, правильно? Т. е. он не имеет ничего общего с ВМАТ?
Сколько там вопросов по общей культуре! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Дек 2014 13:20 писал(а):


о каких универах мы говорим? страны конкретные?
в любом случае, намного выше, чем в Италии. Ориентируй детей из Италии валить однозначно (если не хочешь их содержать до 35 лет)


Конкретно про Универы я еще не узнавала. Думаем про Германию и Англию. Да, то, что валить из Италии, я их с рождения приучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Дек 2014 12:29 писал(а):
Tolmach04 Дек 2014 12:18 писал(а):
А огласите, пжалста, цену вопроса. Хотя бы для Англии или Германии.

Я не знаю. У меня есть информация только по США (там стоимость запредельная), потому что в Англию у меня ребенок не хотел, а Германия нами вообще не рассматривалась. Навскидку, стоимость обучения в Англии для граждан ЕС на порядок ниже, чем в Штатах. Где-то я видела стоимость обучения в универе порядка 10.000 евро в год. Может, нам anzio расскажет?


Взгляни по ссылке. Это Оксфорд, точные науки. Например, прикладная статистика стоит порядка 6000 фунтов в год. Экономика что-то около 10.000 фунтов. На жизнь там еще нужно порядка 900 фунтов в месяц.
http://www.ox.ac.uk/students/fees-funding/fees/rates
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Дек 2014 13:27 писал(а):
Galka7004 Дек 2014 12:29 писал(а):
Tolmach04 Дек 2014 12:18 писал(а):
А огласите, пжалста, цену вопроса. Хотя бы для Англии или Германии.

Я не знаю. У меня есть информация только по США (там стоимость запредельная), потому что в Англию у меня ребенок не хотел, а Германия нами вообще не рассматривалась. Навскидку, стоимость обучения в Англии для граждан ЕС на порядок ниже, чем в Штатах. Где-то я видела стоимость обучения в универе порядка 10.000 евро в год. Может, нам anzio расскажет?


Взгляни по ссылке. Это Оксфорд, точные науки. Например, прикладная статистика стоит порядка 6000 фунтов в год. Экономика что-то около 10.000 фунтов. Иностранцы не из НЭС плятят в три раза дороже. На жизнь там еще нужно порядка 900 фунтов в месяц.
http://www.ox.ac.uk/students/fees-funding/fees/rates</td>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Saulite04 Дек 2014 13:24 писал(а):
anzio04 Дек 2014 13:04 писал(а):
http://www.skuola.net/test-ingresso/novita-test-ammissione/medicina-lingua-inglese-test.html
Я тут копаюсь, только еще не уверена, что выберет дочь. На всю Италию 155 мест. Bello da vincere!


Погоди, это итальянский тест, правильно? Т. е. он не имеет ничего общего с ВМАТ?
Сколько там вопросов по общей культуре! shock

Я не очень еще разобралась. Это тест IMAT. Что такое ВМАТ, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Saulite
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 716
Откуда: Рига-Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italy

Diploma Di Esame Di Stato with an overall score of 95% and may also require particular grades in specific subjects.

Crying or Very sad
Мне кажется, это стандартное требование для английских универов, нет? Мне кажется, я где-то видела даже 98/100.
Интересно, как итальянцы сдают вступительные тесты? У нас ведь тут совсем мало часов каждого предмета, если сравнивать с А-Левел? Адаптируют тесты под иностранцев или иностранцам приходится самостоятельно все изучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Saulite04 Дек 2014 13:35 писал(а):
Italy

Diploma Di Esame Di Stato with an overall score of 95% and may also require particular grades in specific subjects.



А это как? Точнее, собссно, когда?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Saulite
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 716
Откуда: Рига-Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

анцио,
The BioMedical Admissions Test (BMAT) is a subject-specific admissions test for applicants to medicine, veterinary medicine and similar courses at universities.
The BMAT is divided into three sections:
1.Aptitude and Skills.
2.Scientific Knowledge and Applications.
3.Writing Task.

Вот Sad и никаких тебе 27 вопросов по общей культуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Saulite04 Дек 2014 13:35 писал(а):
Адаптируют тесты под иностранцев или иностранцам приходится самостоятельно все изучать?

Тесты под иностранцев не адаптируют. Адаптируются правила приема в итальянские университеты: например, в Боккони можно поступать с результатами SAT.
Да, если не поучиться годик за рубежом, то готовиться надо самостоятельно. Но это реально. Нет в этих тестах ничего запредельного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Saulite
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 716
Откуда: Рига-Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, я поняла, что в октябре надо отправить им документы, в начале декабря тебя вызывают на собеседование, проводят тесты, если надо и т. д., тогда же тебе сообщают, на каких условиях они тебя примут. Т. е. если в июне ребенок не наберет нужного балла за аттестат зрелости, то его не возьмут Sad Вероятно, наряду с баллом за аттестат зрелости они говорят, по каким предметам какие баллы ты должен набрать.

Я вот чего не понимаю: на А-Левел они изучают всего 4 предмета. Разумеется, на каждый предмет куча часов. Как мы можем с ними соревноваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
Страница 3 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021