Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина18 Сен 2018 21:26 писал(а):
aishka18 Сен 2018 21:13 писал(а):
Про экономику тоже интересовались. Посоветовали ехать учиться в Манчестер, говорят, что там за студентами следят и многие уже со 2 - 3 курса проплачиваются выбравшими их фирмами, с условием, что пойдут потом к ним работать. Это если искать хорошую зарплату именно за знания и пытаться избежать системы "по звонку".

Если это комментарии от одного и того же человека, я бы не воспринимала из серьезно, так, точка зрения

Это мнение профессора, который сам закончил Espc и теперь на этом факультете периодически преподаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka18 Сен 2018 21:28 писал(а):
Не поняла про "свысока". Он говорил о нестабильности. Но посмотрю и на сайтах самих политехов, спасибо. Статистики, которые мне попадались, отражали занятость в первый год после диплома/мастера без типа контракта. Но мы только начинаем собирать информацию в этом направлении.

В любой области есть такие смежные специальности.
Тамже медьяцьоне лингвистика
Это естественно, что фундаменталисты в любой области будут их снобировать.
Так же ясно, что при массовом выпуске из рядовых вузов всех пристроить на топовые места не получится. Но, опять же, это в любой области так.
Муж был рад выбору сына, говорит, в его области спрос на таких есть.
Я про саму специальность мнения не имею, но думаю, что моему ребенку эта специальность подходит.
Если экономика у него в голове победит, в магистратуру пойдет по экономическому профилю. А инженерная база, в любом случае, не помешает.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, а почему сын разочаровался в Боккони? Какие аспекты ему не понравились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много факторов, в двух словах обьяснить сложно
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина18 Сен 2018 21:02 писал(а):
Это элементарно могут быть сотрудники коммерческих отделов, менеджеры по продажам сильно технической продукции Их плюс перед просто инженерами, которых берут в коммерческие отделы таких фирм, в том, что они имеют представление о маркетинге А плюс перед выпускниками экономических универов в том, что понимают, что продают

Да я понимаю где таким выпускникам раздолье.
У нас весь маркетинг оттуда, все кто управляют процессами, закупками, установкой оборудования (не физически в дата центрах, а процедурно). В общем очень и очень нужные. Собственно я и сама подумывала пойти на эту специальность сейчас. Но у меня без отрыва от производства преобладает пока специализированная техническая сертификация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела на сайтах интересующих нас компаний. Большинство вакансий именно по ingegneria gestionale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ingegneria gestionale - это мода последних 10 лет. Как правильно говорит Полина выше, в магистратуре потом можно выбрать, в какую смежную область податься для специализации. И потом специализироваться или на финансах, или на процессах, или на маркетинге.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про структуру понятно. К ней также есть интересные прилагающиеся мастера. Не совсем понятно про возможность дальнейшего трудоустройства. Вакансии есть, по крайней мере в теории, но многие говорят о переизбытке выпускников. Что по этому поводу думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина18 Сен 2018 21:30 писал(а):
После 2 курса надо решить, идешь ты работать или в магистратуру, разный третий год обучения

Я бы своему ребенку посоветовала начать сразу работать после 3 курса. Так он поймет, где у него больше шанс реализоваться и потом уже поступать на мажистрале или делать мастер, там где у него уже есть какой-то позитивный опыт. Как говорит Анютка, выбор специализации очень обширный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka19 Сен 2018 10:41 писал(а):
Про структуру понятно. К ней также есть интересные прилагающиеся мастера. Не совсем понятно про возможность дальнейшего трудоустройства. Вакансии есть, по крайней мере в теории, но многие говорят о переизбытке выпускников. Что по этому поводу думаешь?

Я тоже считаю, что выпускников переизбыток, хотя техническая база и математический склад ума никогда не помешают.
И в данном случае считаю, что многое будет зависить от выбранного мастера, т. е. специализации.
В моей конторе выпускников этого факультета нет. В коммерческий отдел набирают химических инженеров или перито, в финансы и бухгалтерию выпускников экономики, в айти инженеров-информатиков.
Проджект-менеджеры тоже химики.
Может, в других отраслях эти выпускники более востребованы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Сен 2018 10:03 писал(а):
Ingegneria gestionale - это мода последних 10 лет. Как правильно говорит Полина выше, в магистратуре потом можно выбрать, в какую смежную область податься для специализации. И потом специализироваться или на финансах, или на процессах, или на маркетинге.


Я тоже считаю, что это именно база для дальнейшей специализации. причем вполне неплохая.
прекрасно потом для финансов или логистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Сен 2018 10:50 писал(а):
Я бы своему ребенку посоветовала начать сразу работать после 3 курса. Так он поймет, где у него больше шанс реализоваться и потом уже поступать на мажистрале или делать мастер, там где у него уже есть какой-то позитивный опыт.

Правильно понять на практике, чем тебе нравится заниматься. Риск таков, что на работу и учебу совместно в магистратуре не останется сил (это я про себя). После трехлетней лауреи производственные процессы остаются большой теорией, понять, что тебе понравится, можно только на практике.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О трудоустройстве - не знаю ни одного не устроившегося после индженьерия джестьонале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Сен 2018 11:09 писал(а):
О трудоустройстве - не знаю ни одного не устроившегося после индженьерия джестьонале.


бывший жених моей старшей окончил engeneering managеment в Кингз колледже и устроился на работу аж в британский парламент (да. такое вот рабочее место у товарища) манагером по управлению комплексными системами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина18 Сен 2018 21:09 писал(а):

Как в любой массовой специальности, среди выпускников есть элита, которая будет управлять предприятиями, и середнячки, которые будут простыми сотрудниками коммерческих отделов.
Но у простых инженеров-техников шансов на карьеру еще меньше. Особенно, если нет МВА

Полин, карьеру на высшем уровне (сильно нервная и нестабильная работа) делают далеко не всегда отличники вузов. Для этого нужен определенный склад характера, лидерская жилка. Поэтому «середнячки» тут не при чем.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А объясните мне, что такое простой инженер-техник и почему у него нет шанса на карьеру? Точнее что вообще карьера для инженера?
Я вот знаю, что на предприятии, где муж работал, инженеры разрабатывали оборудование, программы. Платили вроде прилично (цифр не знаю, правда ( и иногда назначали начальниками отделова), но живут хорошо, не бедствуют. Это отстой? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, какие шансы в современном мире у инженера-механика, например?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Сен 2018 13:37 писал(а):
Да, какие шансы в современном мире у инженера-механика, например?

Думаешь, все искусственный интеллект будет разрабатывать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Сен 2018 11:05 писал(а):

Может, в других отраслях эти выпускники более востребованы.
В компании, где работает мой муж (компания-изготовитель оборудования и комплексных производственных линий), диплом ignegneria gestionale не котируется. Они тоже считают, что такие выпускники - ни рыба ни мясо. Менеджеров проектов они формируют из собственных сотрудников, т. к. требуется хорошая техническая подготовка и хорошее знание производимого оборудования. Менеджеров по продажам - с экономическим образованием. Выпускников если берут, то это инженеры-механики, электрики или айтишники. В том числе в отделы Customer care, aftersales и т. д. А в администртивные отделы - с финансовыми и экономическими дипломами. В HR - гумманитарии или опять же экономисты. Но больше востребованы технари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Сен 2018 13:37 писал(а):
Да, какие шансы в современном мире у инженера-механика, например?
В нашей области очень востребованный диплом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.
Страница 94 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021